Pages:
Author

Topic: Altcoins Apa Yang Menjadi Pilihan Utama Investasimu Tahun 2022? - page 4. (Read 633 times)

full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
Tahun 2021 menjadi tahun yang cukup bagus untuk Bitcoin (ane menyebutnya 2021 sebagai tahun emas bagi Bitcoin) mungkin agan-agan disini setuju dengan pendapat ane.
Bitcoin mengalami kenaikan hampir 70% sejak awal 2021.
Ane tidak begitu yakin tahun 2022 Bitcoin akan berpesta lagi seperti yang pernah terjadi pada tahun 2021. Mungkin OP sependapat dengan ane itulah sebabnya Op menempatkan Bitcoin di posisi nomor 5.

Untuk tahun 2022 ethereum dan BNB "mungkin" akan memainkan peran yang jauh lebih besar. Karena asumsi saya (investor semakin melihat ke cryptocurrency yang lebih kecil dengan harapan keuntungan besar). Logikanya begini Ketika investor mulai menyadari bahaya perdagangan bitcoin, mereka akan beralih ke Altcoin milik blockchain yang memiliki peran penting dan mendasar dalam keuangan terdesentralisasi.
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Di 2022 ane lebih cenderung berpikir kalau market akan bearish, tapi kalau misalnya ane punya duit nganggur dan diharuskan beli kripto maka ane akan membeli token-token juday atau gaming token, koin macam dapps platform dan lain-lain cuma janjinya aja yang manis. It doesn't work atau ga ada produknya.

Kategori koin kurang jelas:
$IOI: bukan sekedar ngeshill ya tapi memang TRM 2 gambarnya bagus, trus tokennya masih tergolong murah.
$BFG, $FUN, $RLB: token juday yang bisa ane pakai.

Kategori koin lebih jelas:
$BNB & $MATIC ane suka tapi harga masih kemahalan.
legendary
Activity: 2226
Merit: 2229
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Untuk tahun 2022 pilihan saya jatuh pada ETH dan BNB. Saya tidak memilih BTC karena menurut pendapat saya market Bitcoin memiliki potensi memasuki fase Bearish (semoga prediksi saya salah). Saya lebih memilih ETH karena 2 alasan. Pertama, sampai saat ini saya masih memining ETH, jadi secara otomatis saya akan selalu memiliki koin ini. Kedua, besar kemungkinan fundamental ETH akan naik, mengingat progress dari Update 2.0 masih berjalan sampai saat ini.

Sedangkan untuk BNB, saya lebih mengacu pada pattern History dimana pernah ada situasi harga BNB tetap mengalami lonjakan disaat harga BTC dan mayoritas altcoins lainnya mengalami penurunan. Selain itu market BNB terbilang cukup likuid, sehingga akan selalu ada momen yang bisa dimanfaatkan untuk mencari profit (short-term investment).

Mungkin akan ada beberapa koin lain yang bakal saya pilih, tapi dengan terlebih dahulu mempertimbangkan kondisi marketnya dan kemungkinan hype yang muncul.
hero member
Activity: 1484
Merit: 706
Halo om, sudah lama nih saya tidak buat topik Cheesy, untuk awal tahun ini saya ingin membuat topik singkat mengenai investasi altcoins. tanpa berlama-lama, langsung saja Grin

Tidak terasa tahun 2021 sudah terlewati, dan kita sudah berada di tahun 2022, banyak hal yang sudah kita lalui di dunia kripto, saya pribadi memiliki pengalaman yang membuat tahun 2021 yang saya lewati menjadi sangat berarti yaitu investasi di token yang menurut saya cukup meme dengan kenaikan lebih dari x15 Cool

Menurut NDTV, ada 5 coins/tokens yang memiliki performa yang sangat baik pada tahun 2021, sebagai berikut:
1. Shiba Inu (SHIB)
2. Terra (LUNA)
3. Axie Infinity (AXS)
4. Solana (SOL) dan
5. Bitcoin

Sumber: https://www.ndtv.com/business/here-are-the-best-performing-cryptocurrencies-of-2021-2679745

Selain NDTV, ada juga versi-versi lainnya, kita sebut saja seperti Coindesk yang menjabarkan 10 kripto terbaik pada tahun 2021, om bisa lihat artikelnya disini: https://www.coindesk.com/markets/2021/12/31/here-are-the-top-10-cryptocurrencies-of-2021/

Saat ini kita sudah memasuki babak baru untuk tahun 2022, kira-kira apakah Altcoins yang menjadi pilihan investasi om-om SFI yang bisa memberikan profit maksimal? kalau bisa sekalian jabarin alasan-alasannya, siapa tahu cocok, saya juga ikutan entry Grin
Pages:
Jump to: