Pages:
Author

Topic: [ANN] BCDiploma Дипломы об образовании на блокчейне - page 3. (Read 1285 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Видел чтобы дипломы можно было купить в переходе, но вот чтобы диплом получить на блокчейне, это что-то новенькое)) Интересно как все это будет действовать и реализововаться, посмотрим.

да никак не будет, кому нужен такой и что он будет подтверждать какие познания? В каждом проекте есть лидер с идеей который способен собрать хорошую команду, програмиста, маркетолога и т.д. А это идея так просто потренироваться в ико.
full member
Activity: 517
Merit: 101
Кстати возможно так и есть, всё таки Новый Год и так далее, возможно ребята тупо отдыхают, поэтому наверное нет никаких новосте, но всё таки возможно ребята поняли что ничего дельного из этого не получится.

может у этих предприимчивых ребят сессия на носу? готовятся получить дипломы и внести в блокчейн Grin
member
Activity: 490
Merit: 11
Кстати возможно так и есть, всё таки Новый Год и так далее, возможно ребята тупо отдыхают, поэтому наверное нет никаких новосте, но всё таки возможно ребята поняли что ничего дельного из этого не получится.
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
новостей ни каких. похоже разрабы забили на свою мега идею, и решили передохнуть в праздничном угаре Huh
member
Activity: 490
Merit: 11
Судя по всему я очень частно посещаю это ветку, наверное стоит реже заходить сюда, потому что новостей никаких нет, а значит и проекто не особо сильно планирует большие движения, а если хотите аудиторию, то нужны новости о проекте.
member
Activity: 490
Merit: 11
Стремиться сделать мир это благие намерения, можно пробовать реализовать идею пусть даже на небольшом учебном заведении. у команды выдрано направление и на какие страны планирует двигаться.
Я думаю проект не имеет георафических границ в целом, так как его ведь можно использовать в любой стране, где в образование ещё не интегрирован блокчейн, вот например РФ очень сильно подходит, глянем что выйдет в итоге.
full member
Activity: 462
Merit: 117
У нас образование на гос уровне, что бы  дипломы на блокчейн ввели, в ближайшее время это не реально по крайне мере в нашем государстве. Но если объединить все  все учебные заведения в стране и вести общий реестр выданных дипломов через блокчейн, с одной стороны удобно зашифровано, а с другой стороны все равно в каждом универе ведется свой и копия выше, реестров по дипломам.
Ну в ближайшем обозримом будущем такое не предвидится. Вести общий реестр выданных дипломов через блокчейн - для наших реалий звучит как фантастика.
У нас конечно вообще все что связано с блокчейн технологиями - это что то нереальное и из области фантастики. А для более развитых стран - это уже альтернативная реальность.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 288
Идея отличная, если проект заработает то любой сможет проверять подлинность диплома почти не напрягаясь. Только я не совсем понял какую роль будут играть здесь токены.
Как вы собрались проверять подлинность диплома почти не напрягаясь, если для этого сначала необходимо иметь данные этих самых дипломов? Университеты такие данные не предоставляют.
проект этот трудно выполнимый, потому что зависит от множества человеческих факторов. практически каждый вуз может затормозить развитие этого начинания, я не уверен что есть масса желающих предоставить данные о дипломах.

Для ВУЗа это конкурентное преимущества. Ни один ректор не потерпит, если его соседи будут регистрировать дипломы там, а он нет. Тут подписать пару в стране из первого эшелона, и дальше как снежный ком.  Они же все встречаются на всяких мероприятиях, я имею ввиду ректоров. Общаются.
member
Activity: 266
Merit: 10
Стремиться сделать мир это благие намерения, можно пробовать реализовать идею пусть даже на небольшом учебном заведении. у команды выдрано направление и на какие страны планирует двигаться.
ну это было бы самым верным решением запустить пилотный проект, на каких нибудь приятных условиях для заведения, ну а дальше думаю если все будет хорошо то пойдет по накатанной, с привлечением инвесторов, маркетинга и прочего, а так идею озвучить и ничего не предпринимать для ее осуществления конечно не пойдет
full member
Activity: 395
Merit: 100
Стремиться сделать мир это благие намерения, можно пробовать реализовать идею пусть даже на небольшом учебном заведении. у команды выдрано направление и на какие страны планирует двигаться.
member
Activity: 490
Merit: 11
Судя по тому, что в ветке довольна низкая активность можно сделать вывод что у проекта довольно сомнительное будущее, поэтому ребятам наверное нужно как то более активно привлекать людей в своё сообщество, нужно стараться.
member
Activity: 490
Merit: 11
А какая проблема в проверке подлинности может быть? Не думаю, что в западных странах можно как-то купить или подделать дипломы топовых университетов. Выдумали какую-то проблему и привязали блокчейн.
в России существует довольно таки актуальная проблема подделки дипломов. притом встречаются поддельные дипломы даже на самых высоких должностях
Вот что правда то правда, в РФ можно диплом в инете купить, вам его почтой вышлят и будете счастливы, до первой нормальной проверки из соответствующих органов, поэтому очень опасно это дело, если вы конечно не приобретаете диплом какой-нибудь безответственной профессии
member
Activity: 238
Merit: 10
Видел чтобы дипломы можно было купить в переходе, но вот чтобы диплом получить на блокчейне, это что-то новенькое)) Интересно как все это будет действовать и реализововаться, посмотрим.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Идея отличная, если проект заработает то любой сможет проверять подлинность диплома почти не напрягаясь. Только я не совсем понял какую роль будут играть здесь токены.
Как вы собрались проверять подлинность диплома почти не напрягаясь, если для этого сначала необходимо иметь данные этих самых дипломов? Университеты такие данные не предоставляют.
проект этот трудно выполнимый, потому что зависит от множества человеческих факторов. практически каждый вуз может затормозить развитие этого начинания, я не уверен что есть масса желающих предоставить данные о дипломах.
Конечно, сама идея хорошая, но тут нада не только желание и стремление команды это реализовать, но и добрая воля госструктур, а там тотальная бюрократия и коррупция. Сложно будет эту стенку пробить...
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Идея отличная, если проект заработает то любой сможет проверять подлинность диплома почти не напрягаясь. Только я не совсем понял какую роль будут играть здесь токены.
Как вы собрались проверять подлинность диплома почти не напрягаясь, если для этого сначала необходимо иметь данные этих самых дипломов? Университеты такие данные не предоставляют.
проект этот трудно выполнимый, потому что зависит от множества человеческих факторов. практически каждый вуз может затормозить развитие этого начинания, я не уверен что есть масса желающих предоставить данные о дипломах.
hero member
Activity: 950
Merit: 510
У нас образование на гос уровне, что бы  дипломы на блокчейн ввели, в ближайшее время это не реально по крайне мере в нашем государстве. Но если объединить все  все учебные заведения в стране и вести общий реестр выданных дипломов через блокчейн, с одной стороны удобно зашифровано, а с другой стороны все равно в каждом универе ведется свой и копия выше, реестров по дипломам.
Ну в ближайшем обозримом будущем такое не предвидится. Вести общий реестр выданных дипломов через блокчейн - для наших реалий звучит как фантастика.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Ну а что сейчас много институтов и университетов которые дистанционно обучают и получаешь диплом по почте) А тут на блокчейне, на мой взгляд очень не плохо
hero member
Activity: 924
Merit: 500
У нас образование на гос уровне, что бы  дипломы на блокчейн ввели, в ближайшее время это не реально по крайне мере в нашем государстве. Но если объединить все  все учебные заведения в стране и вести общий реестр выданных дипломов через блокчейн, с одной стороны удобно зашифровано, а с другой стороны все равно в каждом универе ведется свой и копия выше, реестров по дипломам.
member
Activity: 201
Merit: 10
terra-credit.com
А какая проблема в проверке подлинности может быть? Не думаю, что в западных странах можно как-то купить или подделать дипломы топовых университетов. Выдумали какую-то проблему и привязали блокчейн.
в России существует довольно таки актуальная проблема подделки дипломов. притом встречаются поддельные дипломы даже на самых высоких должностях
newbie
Activity: 46
Merit: 0
А какая проблема в проверке подлинности может быть? Не думаю, что в западных странах можно как-то купить или подделать дипломы топовых университетов. Выдумали какую-то проблему и привязали блокчейн.
Pages:
Jump to: