Pages:
Author

Topic: [ANN] HOPR - конфиденциальность метаданных - page 2. (Read 562 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Проект подкупает тем что для участия в нем надо иметь стальные нервы, крепкую психику, алмазные глаза, и быть готовым на каждом шагу разгадывать ребусы ! Smiley  Завтра возьму пива, лобстеров мойвы или корюшки жареной, и сяду все перечитывать Smiley
О, а я как раз вчера корюшку вяленую с пивом откушал, отмечая окончание тестнета и заработанный Diamond NFT (boost +7,5%) Wink
Но после этого уже никакого желания чего-либо изучать почему-то не появилось  Undecided  Так что пиво в этом ряду явно лишнее ))

Прям хоть пиши научный трактат "Выявление зависимости показателей потребления ценных сортов северных рыб, в зависимости от применяемых алгоритмов хеширования в блокчейне. А также влияние методов обработки указанных рыб, от условий тестирования блокчейна" Smiley
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Проект подкупает тем что для участия в нем надо иметь стальные нервы, крепкую психику, алмазные глаза, и быть готовым на каждом шагу разгадывать ребусы ! Smiley  Завтра возьму пива, лобстеров мойвы или корюшки жареной, и сяду все перечитывать Smiley
О, а я как раз вчера корюшку вяленую с пивом откушал, отмечая окончание тестнета и заработанный Diamond NFT (boost +7,5%) Wink
Но после этого уже никакого желания чего-либо изучать почему-то не появилось  Undecided  Так что пиво в этом ряду явно лишнее ))
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Таааакс, чтото я точно не успеваю за новостями ! А те кто в первых тестах участвовал , те монеты тоже надо было выводить ? Или это только во втором тесте такое реализовали ?
Нет, в первом тестнете надо было форму заполнить, насколько я помню )) Просто там тестнет был в другой сети (polygon) и надо было связать адреса нод с адресом хопра, на который начисляли награду. А этот тестнет был в сети xDAI, то есть родной сети HOPR, поэтому достаточно вывести средства на свой кошелек и на него придет призовой NFT ))
Да, тут всё так запутано Cheesy Но на это можно не обращать внимания, а просто выполнять инструкции )
Проект подкупает тем что для участия в нем надо иметь стальные нервы, крепкую психику, алмазные глаза, и быть готовым на каждом шагу разгадывать ребусы ! Smiley  Завтра возьму пива, лобстеров мойвы или корюшки жареной, и сяду все перечитывать Smiley
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Таааакс, чтото я точно не успеваю за новостями ! А те кто в первых тестах участвовал , те монеты тоже надо было выводить ? Или это только во втором тесте такое реализовали ?
Нет, в первом тестнете надо было форму заполнить, насколько я помню )) Просто там тестнет был в другой сети (polygon) и надо было связать адреса нод с адресом хопра, на который начисляли награду. А этот тестнет был в сети xDAI, то есть родной сети HOPR, поэтому достаточно вывести средства на свой кошелек и на него придет призовой NFT ))
Да, тут всё так запутано Cheesy Но на это можно не обращать внимания, а просто выполнять инструкции )
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Ну так проект-то про безопасность метаданных... Поэтому разработчики делают все максимально неудобно, чтобы блуждающий в сети пользователь дополнительно маскировал свои следы и Большому Брату было еще сложнее его отследить! Grin Так что я бы назвал такой интерфейс дополнительной фичей! Grin
Тестнет окончен, тестов больше нет  Wink До завтрашнего дня 15:00 МСК надо вывести монеты с тестовых нод на основной кошелек HOPR для подтверждения участия (и получения наград после подведения итогов).

Таааакс, чтото я точно не успеваю за новостями ! А те кто в первых тестах участвовал , те монеты тоже надо было выводить ? Или это только во втором тесте такое реализовали ?
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Ну так проект-то про безопасность метаданных... Поэтому разработчики делают все максимально неудобно, чтобы блуждающий в сети пользователь дополнительно маскировал свои следы и Большому Брату было еще сложнее его отследить! Grin Так что я бы назвал такой интерфейс дополнительной фичей! Grin
Тестнет окончен, тестов больше нет  Wink До завтрашнего дня 15:00 МСК надо вывести монеты с тестовых нод на основной кошелек HOPR для подтверждения участия (и получения наград после подведения итогов).
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Про технологии промолчу, там достаточно интересно. Но  с "чувством вкуса" у разработчиков конечно очень, не побоюсь этого слова, гигансткая проблема ! Ну хотябы из гуманности глаза то своих сторонников поберегите. Такое чувство что старались сделать максимально неюзабельным, и чтобы усложнить любые шаги связанные с чтением и ли работой с информацией на ИХ страницах ! Короче передавайте приветы, а я пока найду очки сварщика, тут иначе никак Smiley
Да, в век френдли интерфейсов они постарались максимально усложнить восприятие информации. И кажется, достигли в этом совершенства  Cheesy
Ну, таково видение их дизайнера, спорить тут сложно, ведь "художника обидеть может каждый" ))

Ну так проект-то про безопасность метаданных... Поэтому разработчики делают все максимально неудобно, чтобы блуждающий в сети пользователь дополнительно маскировал свои следы и Большому Брату было еще сложнее его отследить! Grin Так что я бы назвал такой интерфейс дополнительной фичей! Grin
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Про технологии промолчу, там достаточно интересно. Но  с "чувством вкуса" у разработчиков конечно очень, не побоюсь этого слова, гигансткая проблема ! Ну хотябы из гуманности глаза то своих сторонников поберегите. Такое чувство что старались сделать максимально неюзабельным, и чтобы усложнить любые шаги связанные с чтением и ли работой с информацией на ИХ страницах ! Короче передавайте приветы, а я пока найду очки сварщика, тут иначе никак Smiley
Да, в век френдли интерфейсов они постарались максимально усложнить восприятие информации. И кажется, достигли в этом совершенства  Cheesy
Ну, таково видение их дизайнера, спорить тут сложно, ведь "художника обидеть может каждый" ))
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Большое спасибо за развернутый ответ!
Но легче мне не стало, более того появилось чувство что я Буратино Smiley Или скорее отстал от реальности со всеми этими NFT , стейкингами и HOPR ! А при этом токен есть и в тестовой и в xdai сети ! Чувство такое неоднозначное !  Буду разбираться, еще раз спасибо !
ЗЫ И передайте HOPRитолагам - дизайн, смените этот дизайн, так нельзя с живыми людьми !:)
Да, от дизайна я сам в шоке  Grin Кстати, на тему дизайна - сейчас идет конкурс головоломок "Охота за HOPR" с главным призом 100 000 HOPR, но после того, как зашел на страницу с условиями: https://forum.hoprnet.org/c/hopr-hunt/52, у меня пропало желание в нем участвовать, потому что разобраться в структуре форума очень сложно Cheesy

Про технологии промолчу, там достаточно интересно. Но  с "чувством вкуса" у разработчиков конечно очень, не побоюсь этого слова, гигансткая проблема ! Ну хотябы из гуманности глаза то своих сторонников поберегите. Такое чувство что старались сделать максимально неюзабельным, и чтобы усложнить любые шаги связанные с чтением и ли работой с информацией на ИХ страницах ! Короче передавайте приветы, а я пока найду очки сварщика, тут иначе никак Smiley
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Большое спасибо за развернутый ответ!
Но легче мне не стало, более того появилось чувство что я Буратино Smiley Или скорее отстал от реальности со всеми этими NFT , стейкингами и HOPR ! А при этом токен есть и в тестовой и в xdai сети ! Чувство такое неоднозначное !  Буду разбираться, еще раз спасибо !
ЗЫ И передайте HOPRитолагам - дизайн, смените этот дизайн, так нельзя с живыми людьми !:)
Да, от дизайна я сам в шоке  Grin Кстати, на тему дизайна - сейчас идет конкурс головоломок "Охота за HOPR" с главным призом 100 000 HOPR, но после того, как зашел на страницу с условиями: https://forum.hoprnet.org/c/hopr-hunt/52, у меня пропало желание в нем участвовать, потому что разобраться в структуре форума очень сложно Cheesy
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Теперь вопросы. Почему сеть Goerli Testnet ?
ЧТо можно с этим "богатством делать" ? Smiley
Нет, рабочая сеть в проекте - xDAI. Вот эксплорер в этой сети с вашим NFT токеном: https://blockscout.com/xdai/mainnet/address/0x7d15F683a20e317BB50A6c18ba3326A578D86cc6/transactions
Этот токен нужен в случае, если вы участвуете в программе стейкинга HOPR (https://stake.hoprnet.org/), там его нужно активировать и он добавит проценты прибыльности к стейкингу.
Базовый уровень прибыли - 18.25% годовых, но к ним можно добавлять разные NFT бустеры (каждый от 1 до 10%) и таким образом значительно увеличивать прибыль. Например, у меня с 10000 монет, сейчас идет прибыль около 60 долларов в месяц по текущей цене монеты (0,25$)

Большое спасибо за развернутый ответ!
Но легче мне не стало, более того появилось чувство что я Буратино Smiley Или скорее отстал от реальности со всеми этими NFT , стейкингами и HOPR ! А при этом токен есть и в тестовой и в xdai сети ! Чувство такое неоднозначное !  Буду разбираться, еще раз спасибо !
ЗЫ И передайте HOPRитолагам - дизайн, смените этот дизайн, так нельзя с живыми людьми !:)
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Теперь вопросы. Почему сеть Goerli Testnet ?
ЧТо можно с этим "богатством делать" ? Smiley
Нет, рабочая сеть в проекте - xDAI. Вот эксплорер в этой сети с вашим NFT токеном: https://blockscout.com/xdai/mainnet/address/0x7d15F683a20e317BB50A6c18ba3326A578D86cc6/transactions
Этот токен нужен в случае, если вы участвуете в программе стейкинга HOPR (https://stake.hoprnet.org/), там его нужно активировать и он добавит проценты прибыльности к стейкингу.
Базовый уровень прибыли - 18.25% годовых, но к ним можно добавлять разные NFT бустеры (каждый от 1 до 10%) и таким образом значительно увеличивать прибыль. Например, у меня с 10000 монет, сейчас идет прибыль около 60 долларов в месяц по текущей цене монеты (0,25$)

Я честно говоря как-то уверовал в одно время в хопёр, но когда они начали раздавать нфт и разных героев пришлось с ним распрощаться!  Grin Вообще не понял про безопасность метаданных и их приколы для школьников... Плюс сеть в  xDAI, в которой все происходило на тот момент и мои токены в сети эфира, которые вообще никуда не прикрутить... Короче очень странный проект как по мне, хотя если будут реализовывать все то что на обещали, то может быть и стрельнет...
Сеть xDAI мне тоже сначала не нравилась, но когда эфир вырос и комиссии стали нереально конскими, я понял преимущество этой сети. Транзакции проходят моментально, стоимость каждой - десятые доли цента, даже при выполнении смарт-контрактов.
Проект несколько необычен, но все решения в нем принимает сообщество (DAO HOPR), отсюда взялась сеть xDAI и другие непонятные нам приколы, которые задвинули западные пользователи.
Проект более чем успешен, я давно вернул свои вложения, но основное развитие - впереди.

Тестнет Wildhorn v2 будет проходить до 15:00 МСК в среду 27 октября, так что еще есть время подключиться. Поднимать можно одну или несколько нод и обмениваться сообщениями между ними - именно за это начисляют баллы и от этого будет зависеть уровень NFT
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Я честно говоря как-то уверовал в одно время в хопёр, но когда они начали раздавать нфт и разных героев пришлось с ним распрощаться!  Grin Вообще не понял про безопасность метаданных и их приколы для школьников... Плюс сеть в  xDAI, в которой все происходило на тот момент и мои токены в сети эфира, которые вообще никуда не прикрутить... Короче очень странный проект как по мне, хотя если будут реализовывать все то что на обещали, то может быть и стрельнет...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Всем привет !
Сегодня только вспомнил о проекте, и полез смотреть что же мне начислили...

"Рабочий" адрес в проекте 0x7d15F683a20e317BB50A6c18ba3326A578D86cc6
Сеть: Goerli Testnet (!?)
https://goerli.etherscan.io > address > 0x7d15F683a20e317BB50A6c18ba3326A578D86cc6
Token HOPR Boost NFT

Теперь вопросы. Почему сеть Goerli Testnet ?
ЧТо можно с этим "богатством делать" ? Smiley
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Тогда не дали nft, наверное и сейчас не дадут Cheesy
Как не дали, почти все получили, кто участвовал в тестнете и не забил в конце, когда были ошибки в подсчете.
У меня должен был быть Silver NFT, но после всех пересчетов достался Голд
И надо сказать, это достаточно ощутимо по прибыли в стейкинге
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Тогда не дали nft, наверное и сейчас не дадут Cheesy
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Внезапно! Cheesy Тестовая сеть Wildhorn v2, которую обещали запустить ещё в конце сентября, стартовала сегодня, 20 октября! Доставайте из пыльных чуланов свои сервера и запускайте ноды, чтобы протестировать новую сеть и получить NFT HOPR Boost новой серии!
Подробнее тут: https://medium.com/hoprnet/wildhorn-v2-testnet-is-now-live-34e4cbd9b6d0
Инструкция по запуску ноды: https://medium.com/hoprnet/hopr-node-installation-guide-1a6bcbbae552
Как и в прошлый раз, есть два варианта инсталляции под Linux - npm или Docker, второй намного проще.
На MacOS и Windows тоже есть возможность установки ноды, но кроме инструкций больше ничего нет, поддержки под эти ОСи не будет.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Новые предложения об использовании заработанных проектом 300000$ принимаются на форуме forum.hoprnet.org только до 18 октября. Данная сумма состоит из 500,000 токенов HOPR (~0.25 usd) и 170,000 DAI (стейблокин в эквиваленте usd), поэтому предложения разделены по разным веткам:
- Обсуждение токена DAI: https://forum.hoprnet.org/c/hopr-dao-v0-2/dai-discussion/62
- Обсуждение токена HOPR: https://forum.hoprnet.org/c/hopr-dao-v0-2/hopr-token-discussion/63
Если у вас есть идеи - предлагайте. Если нет - голосуйте за существующие, среди которых есть листинг на бинанс, покупка и сжигание токенов, раздача монет среди участников и даже бесплатное распространение оборудования для запуска ноды. 
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Завтра, 12 октября, стартует HOPR DAO v0.2, где всем сообществом будет обсуждаться вопрос о том, как потратить $300K на экосистему HOPR (это комиссии, полученные от Balancer Liquidity Pool и пула Uniswap v2).
Как и в прошлом эксперименте с DAO, будут предусмотрены поощрения за участие в фазах обсуждения и референдума. Для вознаграждения за конструктивное обсуждение и предложения доступны токены HOPR на сумму 50 000 долларов США, а также NFT.  
Подробнее тут: https://medium.com/hoprnet/dao-experiment-v0-2-be041285280e

p.s. Принимать участие в обсуждении и получить призы могут все держатели токенов HOPR!
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Наконец подведены итоги тестнета Wildhorn в сети Polygon. Победителей - 696 человек, которые получат NFT токены от уровня Diamond (5%) до Bronze (1%)
Результаты тестнета несколько раз пересчитывались, отчего количество победителей увеличилось, что принесло мне NFT Gold вместо Silver  Wink Проверяйте кошельки и лочьте полученные токены для увеличения прибыли (https://stake.hoprnet.org/).
Pages:
Jump to: