Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] СИСТЕМА ДЛЯ РЫНКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТ& - page 69. (Read 8782 times)

member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.
Да никак не повлияет, потому что о кризисе строительства заявляют чуть ли не каждый год, но новые дома растут как грибы, и большинство крупных городов с каждым годом только разрастаются. Конечно, рано или поздно приток населения в города сократится, но это явно будет не в ближайшие годы.

Я думаю, что одно дело, когда заявляют, а другое - когда это происходит на самом деле. Кризис в недвижимости - это самый болезненный период. Особенно, если начатые дома остаются недостроенными.
Не только в недвижимости, в любой сфере наступление кризиса и его преодоление - очень тяжелый процесс. Одно утешение, что кризисный период не длится вечно, через какой-то промежуток времени его преодолевают, но потом он наступает снова.
Наступает естественно новый период,но скажу что мало кто после кризиса возвращается к тому что начал делать до неблагоприятных времен. Поэтому это действительно серьезный вопрос.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Нужно надеяться на то, что прозрачность будет новым трендом и тогда можно будет получить волну хайпа. Возможно многие захотят стать такими и заработать этим часть клиентов.

Касательно Интро. Если проект еще в процессе разработке, а к нему уже присоединились более двух десятков СК России, значит, застройщику это выгодно и он готов работать прозрачно. А кто привык по старинке, с хитринкой - тому с Интро не по пути.
jr. member
Activity: 60
Merit: 2
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.
Да никак не повлияет, потому что о кризисе строительства заявляют чуть ли не каждый год, но новые дома растут как грибы, и большинство крупных городов с каждым годом только разрастаются. Конечно, рано или поздно приток населения в города сократится, но это явно будет не в ближайшие годы.

Я думаю, что одно дело, когда заявляют, а другое - когда это происходит на самом деле. Кризис в недвижимости - это самый болезненный период. Особенно, если начатые дома остаются недостроенными.
Не только в недвижимости, в любой сфере наступление кризиса и его преодоление - очень тяжелый процесс. Одно утешение, что кризисный период не длится вечно, через какой-то промежуток времени его преодолевают, но потом он наступает снова.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
Если проанализировать тенденции на рынке недвижимости за последние 10 лет, то Вы будите удивлены что недвижимость стремительно дешевеет. Как инвестиционный инструмент - считаю его весьма сомнительным. Хотя считается, что это классические инвестиции.

Поделитесь такой статистикой. Очень интересно посмотреть на динамику и по каким городам вы смотрели.

Давайте не будем тут проводить дезинформацию, мой знакомый инвестирует в недвижимость с 2015 года. Основной спад был в 2008 и 2011, затем идет рост.

Вчера краем уха слышал по радио "Вести" какого то спеца по инвестициям. Упомянул про рынок недвижки, говорит, что в 2019 цены на содержание и обслуживание будут ещё дороже. Говорит так осторожно, что недвига становится менее привлекательной для инвестирования.
Возможно, слова этого товарища не лишены смысла. И инвестиции в недвижимость сейчас меньше привлекают инвесторов, чем, к примеру, инвестирование в производство электромобилей. Но ведь это никак не значит, что инвестирование вообще уйдет из строительной отрасли. Этого не будет никогда.
member
Activity: 350
Merit: 10
Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
Если проанализировать тенденции на рынке недвижимости за последние 10 лет, то Вы будите удивлены что недвижимость стремительно дешевеет. Как инвестиционный инструмент - считаю его весьма сомнительным. Хотя считается, что это классические инвестиции.

Поделитесь такой статистикой. Очень интересно посмотреть на динамику и по каким городам вы смотрели.

Давайте не будем тут проводить дезинформацию, мой знакомый инвестирует в недвижимость с 2015 года. Основной спад был в 2008 и 2011, затем идет рост.

Вчера краем уха слышал по радио "Вести" какого то спеца по инвестициям. Упомянул про рынок недвижки, говорит, что в 2019 цены на содержание и обслуживание будут ещё дороже. Говорит так осторожно, что недвига становится менее привлекательной для инвестирования.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.


да у нас каждый год кризис и по моему как в него вошли так еще и не выходили из этого состояния, а учитывая отношения с ЕС и США мы ни когда не выйдем, и кризис будет то в одной то в другой сфере, но на самом деле он везде, но успешные люди как раз в кризис и становятся еще богаче!

Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
в кризис вполне может быть так что какие то районы или например отдельные части города просто могут потерять свою привлекательнось, вместе с ними же потеряет и цена на недвижимость
full member
Activity: 728
Merit: 103
Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
Если проанализировать тенденции на рынке недвижимости за последние 10 лет, то Вы будите удивлены что недвижимость стремительно дешевеет. Как инвестиционный инструмент - считаю его весьма сомнительным. Хотя считается, что это классические инвестиции.

Поделитесь такой статистикой. Очень интересно посмотреть на динамику и по каким городам вы смотрели.

Давайте не будем тут проводить дезинформацию, мой знакомый инвестирует в недвижимость с 2015 года. Основной спад был в 2008 и 2011, затем идет рост.
Не только, вашему знакомому просто повезло на самом деле, что он не попал на "золотой" 14-й год. Вместе с тем купив в начале 2015 года, он все еще должен быть в минусе - пруф тут https://www.restate.ru/graph/?id=1&sh=1&d=2&r1=2&o%5B%5D=1&o%5B%5D=2&curs%5B%5D=usd&period=1&relation=#gr1

Конечно это средние значения, и покупка недвижимости в перспективном районе куда например подвели метро и запустили станцию, дает ощутимую прибыль.
member
Activity: 322
Merit: 36
Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
Если проанализировать тенденции на рынке недвижимости за последние 10 лет, то Вы будите удивлены что недвижимость стремительно дешевеет. Как инвестиционный инструмент - считаю его весьма сомнительным. Хотя считается, что это классические инвестиции.

Поделитесь такой статистикой. Очень интересно посмотреть на динамику и по каким городам вы смотрели.

Давайте не будем тут проводить дезинформацию, мой знакомый инвестирует в недвижимость с 2015 года. Основной спад был в 2008 и 2011, затем идет рост.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
Если проанализировать тенденции на рынке недвижимости за последние 10 лет, то Вы будите удивлены что недвижимость стремительно дешевеет. Как инвестиционный инструмент - считаю его весьма сомнительным. Хотя считается, что это классические инвестиции.

Поделитесь такой статистикой. Очень интересно посмотреть на динамику и по каким городам вы смотрели.
member
Activity: 420
Merit: 20
Нужно надеяться на то, что прозрачность будет новым трендом и тогда можно будет получить волну хайпа. Возможно многие захотят стать такими и заработать этим часть клиентов.
member
Activity: 262
Merit: 10
sdfsdffd
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.
Да никак не повлияет, потому что о кризисе строительства заявляют чуть ли не каждый год, но новые дома растут как грибы, и большинство крупных городов с каждым годом только разрастаются. Конечно, рано или поздно приток населения в города сократится, но это явно будет не в ближайшие годы.

Я думаю, что одно дело, когда заявляют, а другое - когда это происходит на самом деле. Кризис в недвижимости - это самый болезненный период. Особенно, если начатые дома остаются недостроенными.
member
Activity: 672
Merit: 22
Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
Если проанализировать тенденции на рынке недвижимости за последние 10 лет, то Вы будите удивлены что недвижимость стремительно дешевеет. Как инвестиционный инструмент - считаю его весьма сомнительным. Хотя считается, что это классические инвестиции.
member
Activity: 322
Merit: 36
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.


да у нас каждый год кризис и по моему как в него вошли так еще и не выходили из этого состояния, а учитывая отношения с ЕС и США мы ни когда не выйдем, и кризис будет то в одной то в другой сфере, но на самом деле он везде, но успешные люди как раз в кризис и становятся еще богаче!

Что-то а кризис для недвижимости не грозит. В период инфляции дорожает , карман депутатов, золото и недвижимость.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.


да у нас каждый год кризис и по моему как в него вошли так еще и не выходили из этого состояния, а учитывая отношения с ЕС и США мы ни когда не выйдем, и кризис будет то в одной то в другой сфере, но на самом деле он везде, но успешные люди как раз в кризис и становятся еще богаче!
member
Activity: 364
Merit: 11
Кроме того, в ББ указано, что клиенты смогут оставлять отзывы о фирмах-застройщиках. На основании этих отзывов будет формироваться рейтинг доверия к СК.
Но эти отзывы будут оставлять "специально обученные" сотрудники компании застройщика, что в итоге сведет объективность этих отзывов на нет. Посмотрите на любой ресурс посвященный обзорам новостроев. Один проплаченный пиар и проплаченный компромат. тут нужно каким то образом проводить верификацию пользователей, но с другой стороны эта процедура деанонимирует пользователей и далеко не каждый захочет это делать.
member
Activity: 462
Merit: 20
ну если Вам по-кайфу жить в сёлах и деревнях - ради бога.
Разговор больше идёт за недвижку в городах миллионниках, где в той же москве или ближайшем подмосковье, Вас за клочек земли завалят по-тихому и дело с концом)
О деревнях и речи нет. да и о мелких городишках тоже. там ни внедрение ни применение не возможны, пока что.
В миллиониках немного другая проблема. Все эти открытые децентрализованные реестры никому не нужны, так как выше писали - рынок недвижимости один из самых коррумпированных сфер бизнеса.
full member
Activity: 574
Merit: 117
У нас в стране каждый год, во всех сферах кризисы. А цены всё растут и растут, значит спрос всё равно имеется. Так что не переживай.
Это вызвано лишь тем, что как бы не плакал наш народ, у всех "в заначке на черный день" лежит кругленькая сумма в у.е. А квартира в головах населения 40+ самая главная покупка, надежная инвестиции и тд. Отсюда и стабильный спрос на недвижимость.
member
Activity: 672
Merit: 22
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.
Да никак не повлияет, потому что о кризисе строительства заявляют чуть ли не каждый год, но новые дома растут как грибы, и большинство крупных городов с каждым годом только разрастаются. Конечно, рано или поздно приток населения в города сократится, но это явно будет не в ближайшие годы.
Все кричат что криптовалюты - пузырь, а я считаю что рынок недвижимости имеет больше симптомов финансовой пирамиды или пузыря! И шансы лопнуть у него выше. Просто люди меряют старыми взглядами на жизнь, мол вот дом, его можно потрогать, а биткоин потрогать нельзя, значит это пузырь )))
member
Activity: 224
Merit: 10
Я читал, что на 20-21 год передают кризис в сфере недвижимости. Как думаете, не повлияет это на успешность проекта? Довольно неприятные обстоятельства.
У нас в стране каждый год, во всех сферах кризисы. А цены всё растут и растут, значит спрос всё равно имеется. Так что не переживай.
member
Activity: 196
Merit: 10
Тема интересная но сложная в реализации, никто не пустит вас на реальный рынок недвижимости в нашей стране. И еще скоро закон о долевом участии собственников будет отменен, не знаю что будет в замен, но видимо что-то типа ООО.
Так может наше правительство пересадить на блокчейн для прозрачности всех транзакций из бюджета налогоплатильщиков? Вообще эта тема с недвижимостью мне очень интересна, уже читал несколько роудмэпов по недвижке с похожей идеей, но что-то до реализации никак они не доходят....
Отличная штука про блокчейн и правительство, я оценил  Grin
А недоходят проекты до реализации, потому что тема недвижки очень непрозрачна и криминализирована.
Так то оно так, да не везде и не всегда. Просто все привыкли думать в определённых, сжатом городом, рамках.
А на селе как? Видел не раз, стоят рядом 2 земельных участка, и один дом на двоих.
Как то ж они договорились без криминала?
Нашел один дом - ещё строится. Он на 4 хозяина.
ну если Вам по-кайфу жить в сёлах и деревнях - ради бога.
Разговор больше идёт за недвижку в городах миллионниках, где в той же москве или ближайшем подмосковье, Вас за клочек земли завалят по-тихому и дело с концом)
Pages:
Jump to: