Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] ZEEX - Kripto ke Produk ⚡ Bukan Fiat, Tidak Ada Biaya ⚡ - page 9. (Read 2762 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
Public sale dari proyek Zeex dimulai di Q3 di tahun 2018 ,dan saya baca di medium https://medium.com/the-zeex-protocol/announcing-our-new-contribution-model-8b172f75ee6c untuk hardcap ada perubahan dari $50 Juta menjadi $23Juta. semoga dengan perubahan tersebut targetnya bisa diraih.

kenapa bisa mereka merubah jumlah hardcapnya gan ? apakah ada masalah terkait hal ini ? kalau boleh tahu itu q3 di tahun 2018 untuk project ini tepatnya di tanggal berapa ya gan?

Tidak ada masalah gan ,
Sebener nya secara Total tetap $50M
Karena Zeek punya dua tipe partisipasi
1.Token Sale hardcap $23M (untuk umum)
2.Working Capital Fund Hardcap $27M (hanya untuk investor yang terakreditasi)
Cek WP nya aja langsung , penjelesan nya lengkap dan jelas kok tentang bisnis model nya zeek.
https://storage.googleapis.com/www.zeex.me/zeex-whitepaper.pdf
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Devnya lebih realistis melihat market yang lagi krisis membuat target hardcapnya diperkecil. Saya berharap sudah mempertimbangkannya dengan analisis yang benar soalnya dengan harga bitcoin dan eth yang anjlok dan targetnya diperkecil akan membuat dana yang terkumpul menjadi semakin kecil.
apa tim merasa pesimis dengan target hardcap nya gan sehingga memutuskan melakukan pengurangan?,
iya bener gan, jika target di perkecil dengan harga eth saat ini dana yang terkumpul juga tidak banyak. ya moga saja itu sudah di pertimbangkan oleh tim.
full member
Activity: 504
Merit: 100
The Standard Protocol - Solving Inflation
Untuk kondisi sekarang lebih baik realistis saja dari segi target. Yang penting pihak pengembang masih stay dengan roadmap mereka. Saya pikir tidak begitu masalah target angka penjualan diturunkan lebih dari setengah
ya bener gan,
saya berharap dengan pengurangan hardcap, ZEEX akan lebih cepat mencapainya.
memang tidak mudah dengan kondisi market yang saat ini sedang kritis, tapi jika tim projectnya bekerja keras dan menampilkan strategi yang berbeda dan lebih bagus. saya rasa itu tidak akan akan sulit.

Devnya lebih realistis melihat market yang lagi krisis membuat target hardcapnya diperkecil. Saya berharap sudah mempertimbangkannya dengan analisis yang benar soalnya dengan harga bitcoin dan eth yang anjlok dan targetnya diperkecil akan membuat dana yang terkumpul menjadi semakin kecil.
full member
Activity: 910
Untuk kondisi sekarang lebih baik realistis saja dari segi target. Yang penting pihak pengembang masih stay dengan roadmap mereka. Saya pikir tidak begitu masalah target angka penjualan diturunkan lebih dari setengah
ya bener gan,
saya berharap dengan pengurangan hardcap, ZEEX akan lebih cepat mencapainya.
memang tidak mudah dengan kondisi market yang saat ini sedang kritis, tapi jika tim projectnya bekerja keras dan menampilkan strategi yang berbeda dan lebih bagus. saya rasa itu tidak akan akan sulit.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Dengan di dukung oleh patner seperti Wings,Bancor dan lainya saya yakin bahwa penjualan proyek ZEEX ini akan melewati softcap penjualan sebesar $14M dengan mulus.
Saya setuju dengan pendapat agan memang benar banget ini proyek yang cukup bagus dengan dukungan orang orang yang sangat di percaya dalam menyukseskan proyek ini,maka kita hanya perlu berharap yang bahwa proyek ini semakin sukses gan.
newbie
Activity: 101
Proyek yang sangat bagus gan penggunaan crypto untuk belanja barang. Melakukan transaksi secara langsung tanpa mengubahnya ke dalam bentuk fiat lagi. Tapi sangat disayangkan aplikasi proyek ini belum bisa diterapkan di Indonesia. Proyek ini sudah didukung banyak rekanan retil yang akan memudahkan dalam penggunaan koinnya nanti.
iya gan bener project zeex project yang bagus dan memudahkan membeli barang langsung dengan crypto. iya gan belum bisa diterapkan di indonesia karena bitcoin/crypto hanya resmi diperdagangkan diperdagangan berjangka bukan sebagai alat pembayaran.
mantap gan berarti para pengguna bisa menggunakan krypto mereka untuk membeli barang yang mereka diinginkan,tapi sepertinya proyek dengan konsep seperti ini sudah ada ya sebelumnya. mudah mudahan proyek nya ini bisa bersaing dengan yang lain
full member
Activity: 895
Merit: 101
Proyek yang sangat bagus gan penggunaan crypto untuk belanja barang. Melakukan transaksi secara langsung tanpa mengubahnya ke dalam bentuk fiat lagi. Tapi sangat disayangkan aplikasi proyek ini belum bisa diterapkan di Indonesia. Proyek ini sudah didukung banyak rekanan retil yang akan memudahkan dalam penggunaan koinnya nanti.
iya gan bener project zeex project yang bagus dan memudahkan membeli barang langsung dengan crypto. iya gan belum bisa diterapkan di indonesia karena bitcoin/crypto hanya resmi diperdagangkan diperdagangan berjangka bukan sebagai alat pembayaran.
full member
Activity: 588
hero member
Activity: 2016
Merit: 555
Public sale dari proyek Zeex dimulai di Q3 di tahun 2018 ,dan saya baca di medium https://medium.com/the-zeex-protocol/announcing-our-new-contribution-model-8b172f75ee6c untuk hardcap ada perubahan dari $50 Juta menjadi $23Juta. semoga dengan perubahan tersebut targetnya bisa diraih.

kenapa bisa mereka merubah jumlah hardcapnya gan ? apakah ada masalah terkait hal ini ? kalau boleh tahu itu q3 di tahun 2018 untuk project ini tepatnya di tanggal berapa ya gan?
mungkin mereka tidak yakin gan untuk meraih hardcap sebesar 50 juta usd apalagi dengan kondisi saat ini memang susah untuk dapat meraih hardcap,
saya juga belum mengetahui informasi untuk tanggal resmi nya gan ,kita tunggu saja informasi selanjutnya
mungkin karena target 50 juta itu terlalu tinggi, melihat kondisi yang seperti sekarang ini memang cukup sulit untuk meraih target setinggi itu, jadi jika tim merubah target hard cap nya itu merupakan keputusan yang sangat bagus. kalau tanggal pasti belum ada ya patokan kita mulai bulan bulan ini saja gan, sekarang kan sudah masuk di Q3 jadi tunggu saja.
padahal saya liat proyek ini memiliki konsep yang bagus dan partner dari proyek ini kebanyakan adalah perusahaan besar, seharusnya dev optimis kalo ico nya bisa nyampe hardcap Grin
full member
Activity: 420

mungkin mereka tidak yakin gan untuk meraih hardcap sebesar 50 juta usd apalagi dengan kondisi saat ini memang susah untuk dapat meraih hardcap,
saya juga belum mengetahui informasi untuk tanggal resmi nya gan ,kita tunggu saja informasi selanjutnya
mungkin karena target 50 juta itu terlalu tinggi, melihat kondisi yang seperti sekarang ini memang cukup sulit untuk meraih target setinggi itu, jadi jika tim merubah target hard cap nya itu merupakan keputusan yang sangat bagus. kalau tanggal pasti belum ada ya patokan kita mulai bulan bulan ini saja gan, sekarang kan sudah masuk di Q3 jadi tunggu saja.
newbie
Activity: 62
Jujur saja ane suka dengan prospek project ini
semoga campign nya  sukses  sesuai yang diharapkan
sr. member
Activity: 1344
Merit: 250

newbie
Activity: 249

sr. member
Activity: 2030
Merit: 306
tidak masalah dengan kecilnya alokasi gan jika harganya bisa mahal cuma yang parahnya jika alokasi kecil ditambah lagi dengan harga koin yang murah itu sangat kecewa juga nanti gan.
benar gan tidak masalah alokasinya sedikit gan, toh nanti juga dibayar menggunakan tokennya, dan harga token bisa jauh diatas alokasi itu. semua bergantung projectnya jika benar-benar bagus pasti tetap bakalan gede hasilnya gan.
Itupun kalau nanti rate tokennya bisa naik drastis ketika mereka memasukkan ke market.
Namun jika kita lihat proyek Zeex ini sudah eksis sejak 2014 silam pasti sudah mempunyai pondasi yang kokoh gan.

meskipun dianggap alokasi untuk bounty nya sedikit, namun tidak mengurangi minat bounty hunter untuk bergabung di dalamnya
dilihat dari peserta signature nya saja juga sudah cukup banyak, saat ini sekitar 132 orang yang telah bergabung.. dan pasti akan terus bertambah
sr. member
Activity: 812
tidak masalah dengan kecilnya alokasi gan jika harganya bisa mahal cuma yang parahnya jika alokasi kecil ditambah lagi dengan harga koin yang murah itu sangat kecewa juga nanti gan.
benar gan tidak masalah alokasinya sedikit gan, toh nanti juga dibayar menggunakan tokennya, dan harga token bisa jauh diatas alokasi itu. semua bergantung projectnya jika benar-benar bagus pasti tetap bakalan gede hasilnya gan.
Itupun kalau nanti rate tokennya bisa naik drastis ketika mereka memasukkan ke market.
Namun jika kita lihat proyek Zeex ini sudah eksis sejak 2014 silam pasti sudah mempunyai pondasi yang kokoh gan.

betul gan, bahkan ane ada membaca beberapa artikel tentang project ini memang sudah sangat matang sekali pengembangannya, dan partner mereka juga banyak yang bagus gan.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 254
Trphy.io
full member
Activity: 938

newbie
Activity: 168
copper member
Activity: 266
Merit: 1
-snip-
Kalau 50.000 USD ke bounty menurut saya itu sangat sedikit jika jumlah peserta yang bergabung banyak. Kalau jumlah peserta terbatas sesuai permintaan maka jumlah tersebut dirasa cukup gan. Misalnya jumlah peserta signature hanya 10-20 orang saja. Selebihnya media sosial juga dibatasi.
bener gan sangat sedikit sekali hanya $50.000 , apalagi yang ikut lumayan banyak. padahal project zeex ini bagus, berpotensi sukses penjualan tokennya.
sr. member
Activity: 812
50k usd memang kecil pak belum dibagi dengan bounty lain dan peserta yang bergabung di bountynya. Devnya terlalu pelit kasih alokasi buat bounty hunter nanti dampak negatifnya sedikit peserta yang bergabung sehingga promosikanya gak bisa maksimal dan penjualannya gak banyak.
Kalau 50.000 USD ke bounty menurut saya itu sangat sedikit jika jumlah peserta yang bergabung banyak. Kalau jumlah peserta terbatas sesuai permintaan maka jumlah tersebut dirasa cukup gan. Misalnya jumlah peserta signature hanya 10-20 orang saja. Selebihnya media sosial juga dibatasi.
Benar gan,50.000 USD itu adalah jumlah sangat sedikit kalau untuk sebuah bounty campaign,dan untuk pesertanya kelihannya tidak dibatasi,seharusnya kalau untuk alokasi yang sedikit untuk peserta bountynya dibatasi/ada batasannya.
Iya gan kasihan bounty hunter yang bergabung jika alokasinya sekecil itu dan pesertanya gak dibatasi paling dapatnya cuma secuil. Biarpun gak ada batasan pesertanya harusnya Bounty hunter  juga tahu kalau alokasinya kecil jadi sebelum bergabung dipikir dulu jangan terlalu berharap dengan hasilnya nanti.
seharusnya kan sudah pada tahu gan, akalau alokasi yang diberikan bounty cuma segitu. kalau masih gabung ya itu adalah resiko yang diambil sama bounty hunter karena sudah memilih mengikuti bountynya.
karena alokasinya sudah di tentukan maka jika nanti mendapatkan token yang sedikit semoga tidak ada yang akan mempermasalahkannya, seperti yang agan-agan katakan di atas sudah menjadi resiko jika join dengan bounty yang alokasinya kecil

Pages:
Jump to: