Pages:
Author

Topic: [ANN] THE LAMP PROJECT [Community project][За правду и прозрачность] - page 2. (Read 751 times)

full member
Activity: 672
Merit: 100
А если некоторые люди создающие проекты не хотят попадать в какой то реестр. Такой проект по составлению базы людей вообще законен?
Если люди, которые создают что-то новое для человечества, собирая при этом огромное количество средств на разработку не хотят попадать в обычную базу данных, то тут конечно вопрос спорный. Потому что тут не публикуются их личные данные за исключением той, которую они сами выкладывают в сеть, поэтому я думаю тут всё по закону. Тут ведь нет их телефона или паспортных данных.
full member
Activity: 672
Merit: 100
Интересно, как к вашему проекту относятся сами организаторы ICO и различных кроудселов? Угроз еще не поступало  Cheesy ? Если чесно можно всего ждать, но думаю даже они заинтересованы в реестре. Это ведь с одной стороны все таки пиар.
Странный Вы человек, а почему они должны угрожать? Ведь в этот реестр попадают не только плохие люди, но и хорошие. Поэтому люди должны понимать что это просто база данных.
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
А если некоторые люди создающие проекты не хотят попадать в какой то реестр. Такой проект по составлению базы людей вообще законен?

А с чего бы ему быть незаконным? Тут размещаются публичные данные, взятые из открытых источников, с их указанием между прочим. Точно так же как можно брать любое видео с ютуба, запостили там - значит информация уже публичная. Те люди которые не хотят попадать в реестр - не попадут, я полагаю. Но о них будет всем известно, что члены команды решили уклониться от этой процедуры. А это куда хуже.
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
Немного дополню информацию.

#ADD_INFO

1. VADIM CHEREPANOV (CO-FOUNDER, CEO)
    IVAN CHERNOSHTAN (CO-FOUNDER, MARKETING DIRECTOR)
    ALEXANDER RUSSELL PEACH (DIRECTOR OF NEW MARKETS DEVELOPMENT)
    DAVID WILLIAMS BOATENG (REGIONAL MARKETING MANAGER (WEST AFRICA))
    ELENA KRYKUN (INNOVATION AND BLOCKCHAIN TECHNOLOGY DIRECTOR)
    ANTON RODIONOV (DIRECTOR OF THE PUBLIC RELATIONS DEPARTMENT)
    ANDREW BOYKO (CTO)
    MARGO TROFIMOVA (COMMUNITY & SMM MANAGER)
    ALEXEY BURDYKO (Adviser)
2. TOTUM
3. https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-ico-totum-earn-by-playing-2235091
4. https://totum.in/

Сейчас там серьёзные контры с баунти-менеджером Sylon`ом, лично я верю ему.










Сайт может лечь внезапно в любой момент, поэтому я дублирую еще и фотографии участников, так будет надежнее.
По одному из членов команды - Елены Крикун - уже ходили разговоры, была замечена в скамном проекте StartMining(инфо по нему кину чуть позже, отдельно, как изучу подробности).
По Тотуму - команда решила не платить своим баунтистам и баунти менеджеру. Очень мутно себя вели и очень слабо контактировали с коммьюнити. В свою очередь члены команды объяснили что решили вдруг перенести сроки ICO ни с того ни с сего, баунти поэтому оплачивать не будут, и вообще Sylon на контакт не выходит с ними(но в ветке он все время отписывался, следовательно связаться с ним была возможность).
Пока скамом откровенным назвать нельзя, но участвовать в проекте крайне не рекомендуется, ни как баунтист ни тем более как инвестор, команда склонна принимать резкие решения в угоду лишь своим интересам не обращая внимание на коммьюнити.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Задумка интересная, и наверное полезно будет увидеть самых "активных" деятелей, и кто что и как и где был, и чего там "натворил" "насоветовал"
Вспомнилась статейка на эту тему на битмексе https://blog.bitmex.com/initial-coin-offerings-icos-a-complex-web/
Где была визуализация проектов.
А в целом, это ваше время - просто крипто энтузиаст или планируете как то монетизировать свой проект? А то практика показывает все энтузиасты потом устают от этого и забрасывают на пол пути  Grin
full member
Activity: 616
Merit: 111
А если некоторые люди создающие проекты не хотят попадать в какой то реестр. Такой проект по составлению базы людей вообще законен?
member
Activity: 189
Merit: 10
Интересно, как к вашему проекту относятся сами организаторы ICO и различных кроудселов? Угроз еще не поступало  Cheesy ? Если чесно можно всего ждать, но думаю даже они заинтересованы в реестре. Это ведь с одной стороны все таки пиар.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Очень приятно видеть, что люди всё таки с адекватной стороны подходят к проекту, так как лично я не увидел ни одного негативного комментария. Наверное всё же нужно серьёзнее отнестись к TLP.
full member
Activity: 672
Merit: 100
О распознаватели скамных проектов, было весьма неплохо если бы существовал подобный ресурс, я бы ним пользовался постоянно.

Спасибо за добрые слова, буду ждать от Вас информации для внесения в реестр Wink

Благое начинание, надеюсь всё задуманное получится, будем помогать в меру своих сил и возможностей проекту. Правда у некоторых проектов, проводящих ICO анонимные разработчики.

Спасибо за добрые слова, буду ждать от Вас информации для внесения в реестр Wink По поводу анонимных разработчиков, это конечно вопрос открытый.
full member
Activity: 672
Merit: 100
member
Activity: 84
Merit: 10
DivMGroup ICO: Nov 12-Dec 31, 2017
Благое начинание, надеюсь всё задуманное получится, будем помогать в меру своих сил и возможностей проекту. Правда у некоторых проектов, проводящих ICO анонимные разработчики.

Ну это уже повод, для того чтобы задуматься о "чистоте" проекта. Хотя бывают и исключения
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
Я так понимаю, в тему можно кидать не только кидал, которые уже пропали после сборов на ICO, но и текущие ICO и членов их команд? Просто так будет лучше, просто если что на них можно будет ярлычок "скам" повесить чтобы все в курсе были и не понесли снова деньги этим "бизнесменам"
Абсолютно верно. Дело в том, что сам проект не присваивает людям ярлык скамности. Проект как раз таки создан для того, чтобы человек на основе данных, которые он найдет на участников проекта, мог сам принять решение. Жду от Вас информации по добавлению в Реестр.

Отлично. Я всеми руками за, только недавно обсуждала с форумчанами в соседней теме что наличие такой базы упростило бы нам жизнь. Тогда подключаюсь, буду делиться инфой что найду.

Начну тогда пожалуй со скамных и околоскамных проектов.

#ADD_INFO

1. Joost van Doorn - Fouder, CEO
    Max Kruger - CoFouner, CTO
    Liam Bellum - Full-stack developer
    Nick Spatz - iOS/Android developer
2. Confido
3. https://bitcointalksearch.org/topic/ann-confidoio-2186160 - RU
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=2173212.0 - EN
4. http://confido.io/



Сейчас на сайте висит письмо из адвокатской конторы, которая взялась защищать конфидо в суде в случае чего.
История такая - в ходе ICO команда собрала 340 000$, баунти было роздано не всем участникам, при выходе на биржу монета очень сильно пропампилась, после чего разработчики исчезли, удалили все источники связи и обновили сайт, опубликовав там письмо. Вроде телеграм должен был остаться. На связь до сих пор никто не вышел, никаких новостей нету. Скам.
full member
Activity: 364
Merit: 113
Благое начинание, надеюсь всё задуманное получится, будем помогать в меру своих сил и возможностей проекту. Правда у некоторых проектов, проводящих ICO анонимные разработчики.
full member
Activity: 672
Merit: 100
Призываю людей быть более активными в подаче информации для внесения в реестр.
full member
Activity: 672
Merit: 100
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
Я так понимаю, в тему можно кидать не только кидал, которые уже пропали после сборов на ICO, но и текущие ICO и членов их команд? Просто так будет лучше, просто если что на них можно будет ярлычок "скам" повесить чтобы все в курсе были и не понесли снова деньги этим "бизнесменам"
full member
Activity: 350
Merit: 100
member
Activity: 224
Merit: 17
Задумка в целом хорошая. Только вот к примеру был Вася Пупкин, он создал проект, провел ICO и свалил с деньгами или кинул баунтистов и т.д. Что ему мешает в будущем создать компанию с другим названием и нанять совсем других людей, которые раньше нигде не засветились. Ваш проект конечно создаст некоторые трудности для будущих кидал, но эти трудности можно обойти. имхо
Pages:
Jump to: