Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 159. (Read 1150488 times)

hero member
Activity: 961
Merit: 529
Наша Игра заинтересовала лесников и ВИПов из Правительства Московской области.  Скорее всего, придется повторить. И не один раз.    
Очень интересно ) Пусть рекламой займуться в таком случае да еще и под это дело программу сделают (выкупят Nое количество Waves, поставят несколько нод и все собранные комиссии в "лес" инвестировать) Smiley


Cаша и так многих уже в волны засадил, ты хочешь, что бы он еще и в лес подсадил людишек? Smiley
Это сарказм конечно, приятно видеть, что люди находят время для благородных и полезных дел, по чаще бы такие ивенты проводили, глядишь и землю озеленим.
Да что тут о земле говорить. 100% скоро будут сборы бабла на строительство колонии на луне а позднее и на марсе (помечтаем).

Вод представьте если Musk проведет кампанию по сбору денег (я не называю ее ICO), я думаю денег он поднимет под это дело и не мало...
sr. member
Activity: 455
Merit: 250
Наша Игра заинтересовала лесников и ВИПов из Правительства Московской области.  Скорее всего, придется повторить. И не один раз.    
Очень интересно ) Пусть рекламой займуться в таком случае да еще и под это дело программу сделают (выкупят Nое количество Waves, поставят несколько нод и все собранные комиссии в "лес" инвестировать) Smiley


Cаша и так многих уже в волны засадил, ты хочешь, что бы он еще и в лес подсадил людишек? Smiley
Это сарказм конечно, приятно видеть, что люди находят время для благородных и полезных дел, по чаще бы такие ивенты проводили, глядишь и землю озеленим.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Наша Игра заинтересовала лесников и ВИПов из Правительства Московской области.  Скорее всего, придется повторить. И не один раз.    
Очень интересно ) Пусть рекламой займуться в таком случае да еще и под это дело программу сделают (выкупят Nое количество Waves, поставят несколько нод и все собранные комиссии в "лес" инвестировать) Smiley

sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Найс! Меня всегда интересовало почему сажают рядами - лесь ведь не сформируется в такой экосистеме и это подтверждают научные факты - да будут деревья но лес как таковой не сформируется (проглядываться будет). Тоесть эта посадка по сути будет источником древесины скажем через 60-80 лет (нам конечно уже с вам все равно но кто знает). Но полюбому деревья это хорошо.
[/quote]

В Средней Полосе России, как и в Европе, давно нет реликтовых лесов. Все рукотворное еще от Петра Первого. Кроме небольшого участка на севере Вологодской области. После известных лесных пожаров 2010 годя, я попытался вникнуть в тему лесовосстановления. Существует ряд методик, регламентов, технологий, организационный и чиновничий функционал, политика, бюджеты, Гринпис и пр. Пришлось ходить на совещания всех уровней и работать в лесу, недалеко от своей деревни.  Как-то втянулись. Участвуем не только в акциях, но и в рутинных посадках и иных технологических операциях.

Есть несколько моделей высадки леса. Наиболее передовые в Норвегии и Швеции. У нас примерно как в Америке и Германии, но с учетом национального характера)))).  Первый этап - зачистка участка (причины - заболевания, пожары, заготовка ).  На второй год после вывоза древесины и сжигания порубочных остатков ( в Европе их измельчают на месте включая пни), подготавливаются борозды тяжелым плугом. Весной или осенью в них высаживаются трехлетние саженцы из питомников лесообразующих культур - ель, сосна, лиственница из расчета 3,6 тысяч на один га. Через год, посадки дополняются там где не прижились. Через три проходит "осветление" - вырезаются самосевные осины, березы, ивняк, чтобы дать доступ к солнцу основным саженцам.  После того, как посадки поднялись, видно как складывается экосистема. Появляются новые самосевы, птицы и белки рассаживают желуди дуба. ХЗ откуда берутся дикие яблони, кустарник, грибы.... Лес начинает самовоспризводство. Но человек помог, и поэтому считается, что он имеет право пользоваться этим возобновляемым ресурсом.  При правильной технологии на одном гектаре смешанного леса должно доминировать всего 600 взрослых деревьев со всяким кустарником, подлеском, птицами, животными, червями, бактериями и грибами.

Что касается схемы посадок, то я в свое время использовал "идеальную".  На месте рисуется циферблат диаметром шесть-восемь метров. В центре сажается дубок. На 12 и 6 - ель, на 3 и 9 сосна, и между ними липа, клен, рябина, ясень.  Круто, но дорого, медленно и не по регламенту. Лишь Норвегия может позволить себе высаживать подрощенные в питомниках деревца, "в пень" вместо удаленного дерева, предварительно раскрошив его в труху.

Наша Игра заинтересовала лесников и ВИПов из Правительства Московской области.  Скорее всего, придется повторить. И не один раз.    


hero member
Activity: 882
Merit: 501
Kolionovo самая прибыльная исо на волнах,а остальные это просто тьма неудач и не понятно чего...Звонилку помню делали,уже как два года почти звонят)))
hero member
Activity: 961
Merit: 529

      
Российский блокчейн-стартап Waves Platform запустит децентрализованную биржу (DEX) для security-токенов. Об этом во время трансляции на Youtube сообщил основатель Waves Александр Иванов.

Интересно в кошельке биржа останется? Саша вроде говорил в интервью сепарейт сепарейт, что значит отделить. Я так понял, что биржа будет отделена от кошелька.
Думаю останется. Единственное что в будущем нужно будет из списка выбирать разные матчеры чтоб торговать (сейчас это можно сделать указав в настройках адрес матчера, но официальный матчер типо один, когда-то я свой матчер тоже поднимал и он работал (на старом клиенте, на новом нужно больше настроек в плане защиты а то не работает). Для экосистемы несколько матчеров не проблема, ноды получают свое, плату за транзакции - но проблемой могут быть обороты и пользователи на этих матчерах, тоесть народ ведь где-то будет сидеть а где-то нет.

Я скорее всего вижу картину 2-3 матчера максимум (может даже в кошельке появится возможность указвать сразу 2-3 матчера и видет все ордена соотвественное? это надо будет еще узнать Smiley) и каждый матчер децентрализован посвоему (да кстати об этом тоже Саша упомянул - то о чем я говорил уже 1.5 года...) - тоесть матчер будет децентрализован между несколько "нодами-матчерами" и это супер. Я подразумеваю будет это сделано следующим образом: Отмены ордеров будут записываться на специальный отдельный блокчейн (инстанция VOSTOK) ну а матчинг соотвественно проходил как проходит. Соотвественно те кто будут поддреживать децентрализацию матчеров будут получать за это например VST (токены востока). Так что некая децентрализация матчера будет первым юзкейсом для Востока и доход для для суппорта децентрализации (аля на основе регистрации отмены ордеров). В результате этого возможно нужно будет увеличить стоимость биржевой операции скажем до 0.004. Но поживем увидим какое будет решение нам предложено. Как уже сказал это исключительно мое представление как оно может получиться.

[
Как прошла посадка сегодня? Вроде 22го в плане это было сделать.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1812298565544690&set=a.1000457536728801&type=3&theater

Все прошло великолепно! Высажена рощица из 107 четырехлетних дубов высотой 1,5 - 2,0 метра. Все деревья маркированы. Было много людей, сегодня посадки проливает дождь.  Куча фоток в телеграм-чате Tradisys.

Полный отчет, с розыгрышем  Ledger Nano S  и описанием итогов акции будет на след. неделе.  


Найс! Меня всегда интересовало почему сажают рядами - лесь ведь не сформируется в такой экосистеме и это подтверждают научные факты - да будут деревья но лес как таковой не сформируется (проглядываться будет). Тоесть эта посадка по сути будет источником древесины скажем через 60-80 лет (нам конечно уже с вам все равно но кто знает). Но полюбому деревья это хорошо.
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
[
Как прошла посадка сегодня? Вроде 22го в плане это было сделать.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1812298565544690&set=a.1000457536728801&type=3&theater

Все прошло великолепно! Высажена рощица из 107 четырехлетних дубов высотой 1,5 - 2,0 метра. Все деревья маркированы. Было много людей, сегодня посадки проливает дождь.  Куча фоток в телеграм-чате Tradisys.

Полный отчет, с розыгрышем  Ledger Nano S  и описанием итогов акции будет на след. неделе.  

member
Activity: 252
Merit: 10

     
Российский блокчейн-стартап Waves Platform запустит децентрализованную биржу (DEX) для security-токенов. Об этом во время трансляции на Youtube сообщил основатель Waves Александр Иванов.

Интересно в кошельке биржа останется? Саша вроде говорил в интервью сепарейт сепарейт, что значит отделить. Я так понял, что биржа будет отделена от кошелька.
full member
Activity: 281
Merit: 100
Господа, а кто в курсе что за токен такой cryptogram ? А то я затарил немного и на него биток приходит, причём это куда выгоднее получается чем например сдавать волны в лизинг?
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Совместная акция Колионово и Tradisys в продолжение Игры Нод, по мотивам "Игры Престолов".

Тестируем элементы геймификации на блокчейне и криптовалютами - соединяем виртуальную игру с экологической тематикой лесовосстановления в реале.

https://www.tradisys.com/ru/godswood


Очень интересная инициатива Smiley
поддержал

по окончанию этого этапа, кроме посадки дубов в Томилинском парке Московской области, на адреса участников поступят перспективные игровые токены и состоится розыгрыш кошелька Ledger Nano S
я тоже поддержал )
Как прошла посадка сегодня? Вроде 22го в плане это было сделать.
full member
Activity: 865
Merit: 104
https://paradice.in/?c=bitcointalk
Саша Иванов перелогинься ! 100 Waves в лизинге на неделю отобьют только цену транзакции 0.001 Waves в лизинг.
Если хочешь зарабатывать хотя бы 20 баксов в неделю на лизинге, надо отдавать в лизинг примерно 1.000.000 Waves  Shocked
Кто хочет вложить 2 миллиона баксов, с доходностью 20 баксов в неделю ? Налетайте.
http://dev.pywaves.org/generators/
лям волн в сутки делает $37 волнами и $45 в мрт Cheesy

на глаз считал, но я не сильно ошибся  Grin

тогда уже проще сейчас положить временно на ёбит , там 0.2% в сутки а потом если что вернуть в лизинг
Так на йобит то не проблема положить, только в отличии от лизинга они в любой момент скамануть могут, не очень доверяю этой бирже.
любая биржа может скамануть в любой момент и рассказать сказку как их хакнули
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Саша Иванов перелогинься ! 100 Waves в лизинге на неделю отобьют только цену транзакции 0.001 Waves в лизинг.
Если хочешь зарабатывать хотя бы 20 баксов в неделю на лизинге, надо отдавать в лизинг примерно 1.000.000 Waves  Shocked
Кто хочет вложить 2 миллиона баксов, с доходностью 20 баксов в неделю ? Налетайте.
http://dev.pywaves.org/generators/
лям волн в сутки делает $37 волнами и $45 в мрт Cheesy

на глаз считал, но я не сильно ошибся  Grin

тогда уже проще сейчас положить временно на ёбит , там 0.2% в сутки а потом если что вернуть в лизинг
Так на йобит то не проблема положить, только в отличии от лизинга они в любой момент скамануть могут, не очень доверяю этой бирже.
3 года разговоров про скам ебит, а он все работает.  Smiley
Так и гокс не за один день соскамился. Я понимаю что у страха глаза велики, но в хранить в лизинге как-то спокойнее.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Саша Иванов перелогинься ! 100 Waves в лизинге на неделю отобьют только цену транзакции 0.001 Waves в лизинг.
Если хочешь зарабатывать хотя бы 20 баксов в неделю на лизинге, надо отдавать в лизинг примерно 1.000.000 Waves  Shocked
Кто хочет вложить 2 миллиона баксов, с доходностью 20 баксов в неделю ? Налетайте.
http://dev.pywaves.org/generators/
лям волн в сутки делает $37 волнами и $45 в мрт Cheesy

на глаз считал, но я не сильно ошибся  Grin

тогда уже проще сейчас положить временно на ёбит , там 0.2% в сутки а потом если что вернуть в лизинг
Так на йобит то не проблема положить, только в отличии от лизинга они в любой момент скамануть могут, не очень доверяю этой бирже.
3 года разговоров про скам ебит, а он все работает.  Smiley
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Саша Иванов перелогинься ! 100 Waves в лизинге на неделю отобьют только цену транзакции 0.001 Waves в лизинг.
Если хочешь зарабатывать хотя бы 20 баксов в неделю на лизинге, надо отдавать в лизинг примерно 1.000.000 Waves  Shocked
Кто хочет вложить 2 миллиона баксов, с доходностью 20 баксов в неделю ? Налетайте.
http://dev.pywaves.org/generators/
лям волн в сутки делает $37 волнами и $45 в мрт Cheesy

на глаз считал, но я не сильно ошибся  Grin

тогда уже проще сейчас положить временно на ёбит , там 0.2% в сутки а потом если что вернуть в лизинг
Так на йобит то не проблема положить, только в отличии от лизинга они в любой момент скамануть могут, не очень доверяю этой бирже.
jr. member
Activity: 354
Merit: 1
Waves запустит децентрализованную биржу для security-токенов
     
Российский блокчейн-стартап Waves Platform запустит децентрализованную биржу (DEX) для security-токенов. Об этом во время трансляции на Youtube сообщил основатель Waves Александр Иванов.

Запуск платформы состоится в рамках проекта Tokenomica. Новая биржа станет доступной для пользователей ближе к новому году.

Александр Иванов также заявил, что планируется airdrop токенов от блокчейн-платформы Vostok, «дочки» Waves. Детали кампании пока неизвестны.

Отметим, количество активных кошельков Waves превысило 1 млн. Представители стартапа связывают это с завершением бета-тестирования Waves-клиента.

https://forklog.com/waves-zapustit-detsentralizovannuyu-birzhu-dlya-security-tokenov/
hero member
Activity: 602
Merit: 500
Саша Иванов перелогинься ! 100 Waves в лизинге на неделю отобьют только цену транзакции 0.001 Waves в лизинг.
Если хочешь зарабатывать хотя бы 20 баксов в неделю на лизинге, надо отдавать в лизинг примерно 1.000.000 Waves  Shocked
Кто хочет вложить 2 миллиона баксов, с доходностью 20 баксов в неделю ? Налетайте.
http://dev.pywaves.org/generators/
лям волн в сутки делает $37 волнами и $45 в мрт Cheesy

на глаз считал, но я не сильно ошибся  Grin

тогда уже проще сейчас положить временно на ёбит , там 0.2% в сутки а потом если что вернуть в лизинг
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
ОСОБЕННОСТЬ НОДЫ TRADISYS

Лизинговый пул Tradisys является самым доходным из всех пулов на сегодняшний день. Вместе с этим, мы накладываем дополнительное условие на выплаты: если вы заберёте волны из лизинга до окончания еженедельного платёжного периода, то вознаграждение за этот период вы не получите. Если вы ищите самый выгодный пул и это условие для вас является приемлемым, то добро пожаловать!

https://www.tradisys.com/ru/leasing

jr. member
Activity: 91
Merit: 7
Саша Иванов перелогинься ! 100 Waves в лизинге на неделю отобьют только цену транзакции 0.001 Waves в лизинг.
Если хочешь зарабатывать хотя бы 20 баксов в неделю на лизинге, надо отдавать в лизинг примерно 1.000.000 Waves  Shocked
Кто хочет вложить 2 миллиона баксов, с доходностью 20 баксов в неделю ? Налетайте.
http://dev.pywaves.org/generators/
лям волн в сутки делает $37 волнами и $45 в мрт Cheesy

на глаз считал, но я не сильно ошибся  Grin
full member
Activity: 462
Merit: 101

У меня товарищ держит в лизинге говорит стало больше приходить чем раньше но это не точная информация... Ну я если скажем у меня и так они просто на кошельке лежат в холде?
Чем больше транзакций в сети вейвс будет, тем больше будет капать с лизинга. Так что нам нужны смарт контракты, и рабочие проекты на волнах. Но если монеты лежат без дела  то даже 2% лишними не будут.
sr. member
Activity: 452
Merit: 250
Если сдать монеты Waves в Лизинг, то начисления будут идти регулярно. Есть несколько начисляемых монет, которые можно при желании легко продать.
Конечно, если есть навык, то на внешней Бирже можно больше наторговать. Но решать что лучше - Лизинг или Торговля на внешней бирже? - придется лично Вам.
О каком количестве волн вы говорите? Тысячах? У меня было 100 монет в лизинге прошлой осенью и за полгода мне не капнуло и 1 Waves, лизинг мёртвый. Уж лучше в ёбит их отнести (тьфу на меня) под 0.2% в день или сколько там. Ёбит меньший скам чем лизинг вейвсов, сори, подгорело
А какой смысл 100 монет сдавать в лизинг? На сегодня 100 монет это 230$. Да и на бирже 100 монетами тоже большого смысла торговать нет. Разве что, учебы ради.
Годовой ROI от лизинга монет у Волн чуть больше 2%. Правда там еще могут других монет подкинуть. Хотите получать больше от лизинга переходите на другую монету. Смотрите рейтинг и выбирайте.
А с каким количество по вашему выгодно сдавать волны в лизинг??
Какая разница в количестве, если 2% в год капает? Выгода 2% в год, а какое количество волн вы готовы отдать в лизинг, это уже нужно исходить от личной финансовой  возможности.
У меня товарищ держит в лизинге говорит стало больше приходить чем раньше но это не точная информация... Ну я если скажем у меня и так они просто на кошельке лежат в холде?
Jump to: