Author

Topic: [ANN]CureCoin - майнинг и фолдинг (Read 529 times)

staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
По инициативе сообщества Curecoin в конце прошлого года был добавлен на биржу https://shorelinecrypto.com/market/DOGE-CURE
member
Activity: 67
Merit: 18
Операция Phenix усовершенствованные облачные вычисления  для F@H (принимает CureCoin)


Приветствуем сообщество CureCoin!




Операция Phenix - это GPU ферма в Квебеке, Канада. Мы используем 100% экологически чистую энергию (гидроэлектроэнергию) и направляем часть выделяемого тепла для выращивания овощей.

В прошлом наше предложение было направлено исключительно на майнинг криптовалют. Поскольку то, что происходит с COVID-19, и потому что я занимаюсь распределенными вычислениями с Seti@Home (эпоха до BOINC), мы решили обновить наше программное обеспечение для поддержки F@H, и в конечном итоге все проекты BOINC также будут поддерживаться (большинство из них уже поддерживаются, но пока не в автоматическом режиме, если вы заинтересованы, сообщите нам).

Страница на нашем сайте об услуге F@H
https://op.farm/foldingathome/en?r=ONC72DX3

Наш подход  заключается в том, чтобы гарантировать доставку определенного количества кредитов F@H, которые вы можете использовать либо под отдельным именем пользователя, либо под вашим текущим именем пользователя и для выбранной вами команды. Мы подумали, что это самый простой и понятный подход. Мы всегда открыты для предложений. Поскольку у F@H часто возникают проблемы с доступностью WU, этот подход гарантирует, что вы не платите за неработающие графические процессоры.

Мы принимаем кредитные карты, но поскольку принятие криптовалют очень важно для нас, мы также примем CureCoin (сначала нужно будет сделать это вручную, потом если сообщество одобрит, мы автоматизируем процесс транзакции).

Приходите пообщаться с нами в Telegram или в чате на веб-сайте, если у вас есть какие-либо вопросы:

Веб-сайт: https://op.farm/cloud/en

Телеграмм: https://t.me/joinchat/JFurjBkOpKxFHFbnQr0Q_A

Facebook: https://www.facebook.com/op.farm/

Bitcointalk: https://bitcointalksearch.org/topic/ann-opfarm-cloud-mining-strategy-5234666

Команда F@H для наших тестов: https://folding.extremeoverclocking.com/team_summary.php?s=&t=236904

На reddit продолжается публикация, где люди задают нам вопросы: https://www.reddit.com/r/curecoin/comments/g5g8pl/operation_phenix_advanced_cloud_computing_for_fh/

не стесняйтесь спрашивать, если у вас есть какие-либо другие вопросы!





это перевод новости из официальной ветки CureCoin:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.54276901

staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
так в итоге - майнинг идет/шел ради майнинга, а для исследования используются только полученные за покупку/продажи монет фиатные средства? сам майнинг в исследованиях не используется?
Нет, там фолдеры (те, кто пускают у себя folding@home) получают за это вознаграждение, но также были ещё просто майнеры на sha256 для поддержания сети. Теперь последних уже нет.

Важная новость:
Вышел Curecoin 2.0, который обещали выпустить очень долгое время.

Форк произошёл несколько часов назад. Новые клиенты уже в сети и получают повышенное вознаграждение за POS в размере 4-х %, тогда как старые только 1 %.

Время генерации блока уменьшено с 10 минут до 4-х.

Минимальное время для хранения в POS уменьшено с 30-ти до четырёх дней.

ASIC POW удалён, уступив траты на электричество проекту folding@home.

Windows клиент доступен по ссылке https://github.com/cygnusxi/CurecoinSource/releases/tag/v2.0.0.1

Mac OSX и .deb linux установщики будет выложены чуть позже. Инструкция по компиляции под Linux находится в github в файле readme.

https://github.com/cygnusxi/CurecoinSource

Ссылка на новость в англоветке: https://bitcointalksearch.org/topic/m.48813861

Если будете обновляться, обратите внимание на то, что на данный момент нужно вручную удалять blk0001.dat , blkindex.dat и папку database. Позже Hou5e должен сделать установщик, который будет делать эту не сложную процедуру сам.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
о, классно. читал про эту монету, когда только начинал майнить. но не понял тогда, и не совсем понял сейчас из-за этих сложных слов "фолдинг белка". так в итоге - майнинг идет/шел ради майнинга, а для исследования используются только полученные за покупку/продажи монет фиатные средства? сам майнинг в исследованиях не используется?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Неполный перевод инструкции по фолдингу CureСoin для Windows
Не могли бы вы перевести также инструкцию по объединённому фолдингу, чтобы получать Curecoin
 и Foldingcoin одновременно? Вот эту -> https://www.youtube.com/watch?v=bxMY-vSRh8Q
full member
Activity: 462
Merit: 145
Проходим по вашей ссылке и жмём "Все магазины", далее уже можно выбрать конкретную криптовалюту. Выбираем "Cure" и получаем кучу магазинов в ответ. Вот прямая ссылка на список: https://www.coinpayments.net/store-directory-coin-CURE
Ну заходил по ссылке и вбивал в поиск, и было пусто. Может просто тупанул после целого дня у компа. Ну не суть. Добавил Вашу прямую ссылку в текст, думаю так правильнее. Спасибо.

это было заданием от модератора для активных и любознательных новичков форума
в данном случае, в русском локале не было полноценной темы
тс, перелопатив кучу информации, перевел и адаптировал анонс curecoin

и даже, если не получит множества меритов и кучи плюшек, получит бесценный опыт по поиску информации, работе с форумом, познакомится (уже) с примером применения крипты в действительно полезных для человечества (без пафоса) изысканиях

тс мол
с меня мерит

Да научился многому. Блин, я даже картинки не умел вставлять, о чем тут говорить... Мне и проект реально понравился. Сейчас попробую разобраться, как майнить. Давно мечтал понять как это работает и наверное дополню небольшим гайдиком.

А если кто-то из читающих уже майнит данную монету, прошу поделиться инструкцией на русском.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
Монета не плохая, согласен... Но что это? Перевод с опозданием в четыре годаHuh

это было заданием от модератора для активных и любознательных новичков форума
в данном случае, в русском локале не было полноценной темы
тс, перелопатив кучу информации, перевел и адаптировал анонс curecoin

и даже, если не получит множества меритов и кучи плюшек, получит бесценный опыт по поиску информации, работе с форумом, познакомится (уже) с примером применения крипты в действительно полезных для человечества (без пафоса) изысканиях

тс мол
с меня мерит
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Разработчики заявляют, что вы можете поискать продавцов принимающих CURE по этой ссылке: https://www.coinpayments.net/store-directory (у меня, признаться, найти таких продавцов не получилось)
Проходим по вашей ссылке и жмём "Все магазины", далее уже можно выбрать конкретную криптовалюту. Выбираем "Cure" и получаем кучу магазинов в ответ. Вот прямая ссылка на список: https://www.coinpayments.net/store-directory-coin-CURE
full member
Activity: 462
Merit: 145
Оригинальный анонс проекта:CureCoin


CureCoin
Это децентрализованная гибридная proof-of-work/proof-of-stake криптовалюта с открытым кодом.
Разработана для поддержки проекта распределённых вычислений Стэнфордского университета Folding@home.
Начало разработки - 2013 год
Анонсирование - май 2014 года
Условное обозначение - CURE
Разработчик - команда cygnusxi
Создана на базе Litecoin.


Актуальную версию Curecoin вы можете получить здесь https://github.com/cygnusxi/CurecoinSource/releases
Мобильные мультивалютные кошельки Android and iOS https://play.google.com/store/apps/details?id=net.coinpayments.coinpaymentsapp


Вебсайт CureCoinhttps://curecoin.net/

Хеширование обеспечивает хорошую безопасность сети. Получение вознаграждений основанных на технологиях блокчейн - это великолепно. Лечение рака, болезни Альцгеймера, Гентингтона, борьба с вирусами и разработка фармацевтических препаратов следующего уровня-это просто потрясающе. Что если мы могли бы собрать все эти элементы вместе, чтобы создать криптомонету, добываемую с помощью алгоритма SHA256  и поддерживающую исследования по лечению рака?

CureCoin смогла объединить вычислительную биологию и технологию блокчейн

*Вычислительная биология — это междисциплинарный подход, использующий достижения информатики (и вычислительной техники), прикладной математики и статистики для решения проблем, поставляемых биологией (Википедия).



Какие преимущества дает нам Curecoin?
Большинство криптовалют майнятся либо на CPU/GPU, либо на “Асиках”. Curecoin же можно добывать посредством и того и другого.  “Фолдеры” используют высокотехнологичные GPU и CPU, чтобы производить фолдинг* (сворачивание) белков, при этом зарабатывая пропорциональное количество монет, специально отложенных для оплаты. Майнеры, в свою очередь, майнят с помощью ASICs  используя алгоритм SHA256 в блокчене Curecoin. Другими словами, неважно какое оборудование вы используете, вы можете участвовать в добыче данной криптовалюты. При этом из-за природы процесса сворачивания  белков (постоянно меняющейся и непредсказуемой) затраты пользователя на оборудование всегда будут окупаться.

Фолдинг белка  (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0)

How is it different?


Curecoin позволяет владельцам и ASICов  и аппаратных средств GPU/CPU зарабатывать. Пока Асики выполняют свою задачу -  обеспечивают работу блокчейна, процессоры GPU/CPU, делают свою часть работы - просчитывают фолдинг белка. Работая в безопасном блокчейне, Curecoin, подкрепляется научными исследованиями. Хотя технически она не поддерживается (не спонсируется) научными исследованиями (нет  какого-либо управленческого органа или структуры посетив которые, вы бы смогли обменять свои монеты на научные исследования), у этой монеты есть реальная  внутренняя стоимость, и как валюты, и как элемента системы покупки рыночной репрезентации медицинских исследований.
Аналогично идее погашения углеродного следа, кто-то с деньгами может купить несколько Curecoins, которые представляют собой пропорциональный объем научных/медицинских исследований, в то же время кто-то может внести вклад в с помощью своего технического ноу-хау, делая практическую работу, и получать прибыль.

Ценность, вложенная в каждую единицу валюты из фолдинг-сети, которую она представляет, привлекает дополнительную тягу и инерцию к торговой стоимости монеты. С течением времени и по мере увеличения объема фолдинга, выполненного для сети, количество исследований, которое представляет каждая монета, будет расти.


Как поддерживается баланс сети?

Так как ежедневно в 20-00 замораживаются суточные результаты майнинга и фолдинга, увеличение количества майнеров будет впоследствии повышать дефицитность валюты (на душу населения), приводя к тому, что фолдинг станет еще более прибыльным и востребованным, и содействуя появлению дополнительных мощностей для фолдинга. И наоборот… Нарастание объема “фолдеров” и их мощностей будет косвенно вызывать отсроченное повышение уровня безопасности сети. Привязка вознаграждения за каждый тип работы к постоянной ценности позволяет динамике роста наталкиваться на своего рода барьер в изменении распределения валюты, что приводит к расширению других частей уравнения – майнинг/безопасность сети, и фолдинг/стоимость монеты.
Эта ценность в медицинских исследованиях и сетевой безопасности влияет на торговую стоимость USD / CUR. По мере увеличения сложности фолдинга и майнинга,  растет дефицитность валюты на душу населения, создавая общую тенденцию роста стоимости денежной массы (курса валюты). Curecoin - это криптовалюта, стоимость которой увеличивается с большими темпами, чем сложность ее добычи (ее шифровальная безопасность).


Curecoin используется только для фолдинга белка?

Нет! По мере развития сети, в нее могут быть легко добавлены дополнительные научные вычислительные проекты, и в этом случае, вознаграждение за фолдинг станет вознаграждением за научное вычисление и будет справедливо распределяться между различными проектами (включая только CPU). Также можно будет поощрять участников работ за  балансировку мощностей между проектами, либо настроить работу таким образом, что люди смогут делать любой проект, который они желают, и получать такую же прибыль как за фолдинг.

Характеристики

Майнинг:
13 монет за блок (при старте)
1 блок за минут
Уменьшение блока в два раза каждые 4 года

Folding: 7488 в день (в среднем  52 за блок) (при старте)
Процентная ставка PoS  = 1%
Уменьшение вознаграждения каждые четыре года
Вознаграждения обрабатываются ежедневно, в зависимости от заработанных баллов

PoS модель чеканки также включена

How does this benefit someone with GPU/CPU power?

Вместо того, чтобы добывать альткоины с помощью (по сравнению с ASIC и FPGA-оборудованием) очень неэффективного “хеш-генератора”, который потребляет большое количество электроэнергии, вы можете заниматься фолдингом белка (тратя меньше электроэнергии) и получать больше прибыли, при этом внося свой вклад в разнообразные вычислительные научные исследования  Также уменьшится износ вашего драгоценного  оборудования. Косвенным образом, вы также поспособствуете увеличению мощности интеллектуального анализа ASIC за счет перенастройки сети. Кроме того, карты NVidia отлично подходят для фолдинга!

Какую пользу приносит работа асиков?

Имея майнинговые мощности ASIC, вы можете помочь увеличить сетевую безопасность Curecoin и заработать неплохие деньги от своей работы (через proof-of-work вознаграждения Curecoin), а также, косвенно способствовать ребалансировки сети.
Как происходит распределение валюты?



Монеты Curecoin в основном распределяются среди  фолдеров, майнеров и разработчиков в следующих пропорциях:
Фолдеры - 76% от общего кол-ва монет (80 % монет распределенных за день)
Майнеры (SHA256) - 19% от общего кол-ва монет (80 % монет распределенных за день)
Разработчикам - 3% от общего количества средств. Данные средства предназначаются используются для оплаты затрат на разработку (для оплаты работы программистов, содержания инфраструктуры, и т.д.), а также для возврата сообществу (дотации на аппаратное обеспечения для фолдинга, краны, покрытие 0% майнинг-пулов, и т.д.).
Инвесторы - 2% от общего количества средств (это люди, которые  вносят добровольные пожертвования в разработку проекта.


CureCoin Homepage
https://curecoin.net/

CureCoin Forum
https://curecoin.net/forum/

CureCoin интегрирован https://Coinpayments.net ! Вы можете легко создать свой собственный магазин или добавить возможность принимать CureCoin в качестве оплаты в своем магазине.



Магазины принимающие CURE всегда доступны по этой ссылке:  https://www.coinpayments.net/store-directory-coin-CURE

На момент анонсирования монеты, ее принимали следующие ресурсы:

Host.AG – Dedicated Servers and Complex Hosting Solutions

VPS.ag – VPS and Containers starting at 2 EURO per month

TrueHoster.com – Unlimited Web Hosting Solutions at 12 EURO per year

https://www.qhoster.com/ Online hosting, vps, domains, more!

https://vcp.ovpn.to oVPN.to Anonymous VPN and Proxy Service

https://saltsworldwide.com/

http://pexpeppers.com PexPeppers Hot Sauces and More!

http://www.drpecksbees.com Dr. Pecks Bee Supplies and Honey

http://www.buildyourvps.com

http://btcpipeshop.com Palo Santo Incense and Peruvian Pipes

Кошелек
Wallet Windows binary downloads:
https://github.com/cygnusxi/CurecoinSource/releases/download/v1.9.2.1/curecoin-qt-windows.zip

Mac OS Wallet:
https://github.com/cygnusxi/CurecoinSource/releases/download/v1.9.2.1/curecoin-Qt-mac.dmg


Sourecode:
https://github.com/cygnusxi/CurecoinSource

Актуальные ссылке на кошельки всегда доступны на сайте проекта https://curecoin.net/

Майнинг пулы:
803 Mine Pool   https://www.pool.803mine.com
Hashpool.eu  http://www.hashpool.eu

Фулдинг пулы: https://www.cryptobullionpools.com
Стартовый гайд: https://www.curecoin.net/knowledge-base/folding-for-curecoin/how-do-i-start-folding-for-curecoin-quick

Форум: https://www.curecoin.net/forum/

Discordl: https://discord.gg/jtztkFZ

Найденные блоки: https://chainz.cryptoid.info/cure/

Биржы:

https://www.livecoin.net/


https://www.bittrex.com/

https://www.coinswitch.co

https://www.livecoin.net/

https://tradesatoshi.com/

https://www.coingamex.com

[CURE] Дополнительный гайд по фолдингу!
https://bitcointalksearch.org/topic/cure-illustrated-protein-folding-ec2-setup-guide-300k-ppd-per-server-604172

Видео обучалка: http://youtu.be/-YEZzBZ0suE Windows getting-started guide
Folding@Home пояснения: https://folding.stanford.edu/home/faq/
Folding@Home исследования: https://folding.stanford.edu/home/faq/
Статистика команды фолдинга: http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/main.py?qtype=teampage&teamnum=224497

Новости:

http://cointelegraph.com/news/mine_curecoins_fold_proteins_cure_cancer



http://www.financemagnates.com/cryptocurrency/interview/curecoin-founder-my-cryptocurrency-can-end-all-disease-in-100-years/#



http://btcworldnews.com/curecoin-a-cryptocurrency-that-eliminates-disease/



http://www.pcr-online.biz/news/read/curecoin-the-digital-currency-designed-to-help-scientists-cure-cancer/034467



http://www.overclock.net/t/1489146/announcement-greatest-innovation-in-coin-history-stop-mining

http://www.usacryptocoins.com/thecryptocurrencytimes/uncategorized/curecoin-a-cryptocurrency-which-will-cure-diseases/


Список донатеров:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/10YF2W9Iwbn77ybCsj5Lxqa_Dzvo6WedbRGBwoBOrm3k/edit#gid=0

Curecoin 2.0 Beta Available for testing

Бета тест версии 2.0

http://peer1.curecoinfolding.com/curecoin/Curecoin2_Testnet_Beta3w.zip

https://bitcointalksearch.org/topic/m.21149980


Данный анонс является переводом оригинальной ветки, с использованием дополнительных материалов https://icoinzzz.pro/curecoin/ и http://tutdenegki.com/curecoin


Курс на 10.10.2018
6.2 руб.
 0.095 USD
Капитализация: 2267903.0 USD

Информация от 2018 года.
Несмотря на то, что с момента зарождения проекта прошло более 5 лет, он продолжает продуктивную работу.
Если вы участвуете в Folding@home вместе с проектом, или просто покупая CureCoins, вы поддерживаете научные исследования. Сейчас это более 150 научных работ, связанных с Folding@home. Эти работы используются в более чем  3700 взаимосвязанных исследованиях и являются частью более 27 000 работ за пределами Стэнфорда.  Pande Labs (Dr. Vijay Pande PI - https://scholar.google.com/citations?hl=en&user=cWe_xpUAAAAJ&view_op=list_works ) . Проект активно помогает ученым (не только в Стэнфорде). Все также идет процесс по поиску лекарств от рака, болезни Альцгеймера, Хантингтона и инфекционных заболеваний. Каждый день имитируются более 12 000 взаимосвязанных конфигураций белка! Для получения дополнительной информации о том, что такое "фолдинг белка", который в настоящее время используется для одобрения лекарств FDA, ознакомьтесь с нашей статьей «Ориентир на науку 2016» (https://curecoin.net/dev-blog/curecoin-two-year-ann-focus-on-science/#fda-trials)

Благодаря участию таких людей, как вы, команда Curecoin ( в сотрудничестве с Foldingcoin через Merge-Folding ) является самой мощной командой распределенных вычислений в мире, самой мощной суперкомпьютерной сетью в мире - Stanford's Folding @ home !


Jump to: