Pages:
Author

Topic: [ANN][HKC] Hawk Network - Distributed Intelligent IoT Technology Infrastructure - page 29. (Read 7560 times)

sr. member
Activity: 2422
Merit: 264

Saya pikir kalau agan mau dukung proyek ini, KYC atau ngknya itu urusan belakangan intinya fokus aja mendukung proyek ini dari awal.

Cara berfikir yang aneh...
Soal KYC itu soal krusial gan,jangan terlalu dianggap remeh.
Selain menentukan bakal di bayar atau tidak,soal keamanan data pribadi juga harus di pikirkan.
full member
Activity: 905
Merit: 113
Saya pikir kalau agan mau dukung proyek ini, KYC atau ngknya itu urusan belakangan intinya fokus aja mendukung proyek ini dari awal. Tapi jujur sih saya lihat juga teamnya kurang sigap, Sheet bountynya sudah beberapa yang mendaftar namun statusnya masih belum jelas diterima atau tidak
memang sih kalau masalah KYC bisa dikatakan urusan belakangan tapi beberapa hunter memang gak suka dengan bounty yang meminta KYC karena mereka gak mau memberikan data pribadi, kalau masalah sheet sih gak perlu khawatir yang penting kita melakukan pekerjaan sesuai rules pasti nanti akan accepted dan dapet stake
member
Activity: 728
Merit: 48
Saya juga mengajukan pertanyaa mengenai bountynya aja belum dijawab, diantaranya cukup mudah, cuma menanyakan apa partisipan yang ikut bounty perlu KYC atau gak. mungkin tim mereka belum begitu focus, karena yang join masih sedikit kali yah?
Saya pikir kalau agan mau dukung proyek ini, KYC atau ngknya itu urusan belakangan intinya fokus aja mendukung proyek ini dari awal. Tapi jujur sih saya lihat juga teamnya kurang sigap, Sheet bountynya sudah beberapa yang mendaftar namun statusnya masih belum jelas diterima atau tidak
full member
Activity: 1260
Merit: 103
kalau agan-agan pernah mendengar project helbiz juga memiliki konsep yang hampir sama gan. kalau tidak salah produk pertama mereka juga scouter. produk mungkin berjalan, tetapi koin mereka tidak diurusi dan tidak begitu banyak perkembangannya sampai sekarang.
Secara sederhana memang mirip dengan Helbiz, tapi perbedaan tentunya sangat banyak antara Helbiz dan HAWK.
Seingat saya Helbiz tidak menerapkan Mining System pada kendaraan yang mereka punya, sedangkan HAWK menerapkan mining system pada setiap kendaraan yang tersedia.
*Tolong Koreksi jika salah
banyak proyek bertema sama dengan proyek lain bukan hanya helbiz dan hawk tapi masih banyak lagi semua tergantung team bagaimana cara mereka meyakin kan investor sehingga penjualan bisa maximal
Agan Rohtox dan agan criket sedang membicarakan tentang kesamaan konsep antara dua project gan, bukan membicarakan tentang penjualan yang maksimal, coba deh dipahami selagi lagi pembahasan dari mereka berdua gan.
aku tahu mereka membahas masalah konsep yang sama maka ku bilang konsep boleh sama bukan berarti ketika penjualan di mulai hasil bisa sama
dan aku juga bilang semua tergantung strategi tim masing masing, salah nya aku di mana gan
sr. member
Activity: 1554
Merit: 255
payMe - P2E
Konsep yang dibawa sangat unik, skuter salah satu kendaraan ramah lingkungan yang tidak menyebabkan polusi, tapi saya pikir ini cuman berlaku di negara barat sana, mereka sudah terbiasa dengan kendaraan ramah lingkungan seperti skuter, speda, dsb. Kalau di lingkungan kita mah, mau pake skuter udah malu duluan
Logikanya begini gan....
Jika dikampung mungkin akan terkesan wow...
karena biasanya mungkin mereka bersepeda. kemudian melihat scooter. Namun era digital saat ini saya rasa semua hal tersebut akan berubah sedikit demi sedikit.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
Unik tapi akan terlihat lucu gan  Grin karena mining sambil bermain scuter, apalagi agan bilang ramah lingkungan, kesannya sudah kayak iklan sepeda motor  Grin

Kalau saya lihat si ga ada yang lucu, karena kalau saya perhatikan konsepnya adalah "mining while riding" jadi ibaratnya ketika Scooter tersebut dijalankan/dioperasikan atau ada yang pake maka ketika itu juga proses mining berjalan, dan scooter yang disedikan oleh HAWK ini sudah terintegrasi dengan system mining (bukan maen scooter sambil bawa-bawa Mining Rig atau PC +5 Biji VGA lho yaa..  Grin ).

Dan kenapa dikatakan ramah lingkungan, saya menangkapnya seperti ini.
Scooter menggunakan batere yang mana ini lebih ramah lingkungan dibandingkan dengan transportasi yang masih menggunakan BBM (Bensin, Solar, dll). Selain itu, peng-efisienan energi sampai 60% yang saya tangkep adalah karena ketika scooter tersebut digunakan maka ada proses lain yang terjadi selain berkendara yaitu proses mining itu tadi. (Ibarat pepatah, sekali mendayung dua tiga pulau terlampaui)

saya rasa scooter dari hawk network ini bakalan banyak di minati di seluruh dunia karena sambil mendayung bisa mining dan tidak terbeban oleh biaya listrik bulanan,apalagi ramah lingkungan.
full member
Activity: 541
Merit: 137
Unik tapi akan terlihat lucu gan  Grin karena mining sambil bermain scuter, apalagi agan bilang ramah lingkungan, kesannya sudah kayak iklan sepeda motor  Grin

Kalau saya lihat si ga ada yang lucu, karena kalau saya perhatikan konsepnya adalah "mining while riding" jadi ibaratnya ketika Scooter tersebut dijalankan/dioperasikan atau ada yang pake maka ketika itu juga proses mining berjalan, dan scooter yang disedikan oleh HAWK ini sudah terintegrasi dengan system mining (bukan maen scooter sambil bawa-bawa Mining Rig atau PC +5 Biji VGA lho yaa..  Grin ).

Dan kenapa dikatakan ramah lingkungan, saya menangkapnya seperti ini.
Scooter menggunakan batere yang mana ini lebih ramah lingkungan dibandingkan dengan transportasi yang masih menggunakan BBM (Bensin, Solar, dll). Selain itu, peng-efisienan energi sampai 60% yang saya tangkep adalah karena ketika scooter tersebut digunakan maka ada proses lain yang terjadi selain berkendara yaitu proses mining itu tadi. (Ibarat pepatah, sekali mendayung dua tiga pulau terlampaui)
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Bermain scuter sambil menambang sederhananya mungkin seperti itu iya gan
berbicara masalah keunikan, ane melihat perangkat pertambangan seperti ini sudah pasti ramah akan lingkungan.
Konsep yang dibawa sangat unik, skuter salah satu kendaraan ramah lingkungan yang tidak menyebabkan polusi, tapi saya pikir ini cuman berlaku di negara barat sana, mereka sudah terbiasa dengan kendaraan ramah lingkungan seperti skuter, speda, dsb. Kalau di lingkungan kita mah, mau pake skuter udah malu duluan
Malu kenapa gan ? kan scuter juga bisa menjadi alat transportasi pribadi dalam jangkauan dekat gan,
seperti pergi ke pasar untuk belanja dan untuk hal lainnya juga.
full member
Activity: 769
Merit: 108
berbicara masalah keunikan, ane melihat perangkat pertambangan seperti ini sudah pasti ramah akan lingkungan.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 250
Unik tapi akan terlihat lucu gan  Grin karena mining sambil bermain scuter, apalagi agan bilang ramah lingkungan, kesannya sudah kayak iklan sepeda motor  Grin

Sependapat gan, keliling kota sambil menambang dan mencari udara segar...  Grin
Hehe, pandai ngelawak juga ya mas aidit  Grin , kalau kurang seger ketika keliling kota, jangan lupa bawa air yang dingin mas  Grin
sr. member
payMe - P2E
Sependapat gan, keliling kota sambil menambang dan mencari udara segar...  Grin
full member
Activity: 826
Merit: 100
kalau agan-agan pernah mendengar project helbiz juga memiliki konsep yang hampir sama gan. kalau tidak salah produk pertama mereka juga scouter. produk mungkin berjalan, tetapi koin mereka tidak diurusi dan tidak begitu banyak perkembangannya sampai sekarang.
Secara sederhana memang mirip dengan Helbiz, tapi perbedaan tentunya sangat banyak antara Helbiz dan HAWK.
Seingat saya Helbiz tidak menerapkan Mining System pada kendaraan yang mereka punya, sedangkan HAWK menerapkan mining system pada setiap kendaraan yang tersedia.
banyak proyek bertema sama dengan proyek lain bukan hanya helbiz dan hawk tapi masih banyak lagi semua tergantung team bagaimana cara mereka meyakin kan investor sehingga penjualan bisa maximal
Agan Rohtox dan agan criket sedang membicarakan tentang kesamaan konsep antara dua project gan, bukan membicarakan tentang penjualan yang maksimal, coba deh dipahami selagi lagi pembahasan dari mereka berdua gan.
full member
Activity: 672
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Kalau berkaca dari Hel**z mungkin bukan ke arah penjualannya, mengingat He**z sendiri saya rasa cukup berhasil dalam phase penjualan, tapi pasca menjualan yang membuat "minat" komunitas menjadi meredup.

Nah berkaca darisana saya sangat berharap Hawk Project ini akan benar-benar menjaga ekosistem dari token ini baik pada phase penjualan ataupun pada phase pasca penjualan
Satu hal yang harus diingat, Platform yang agan sebutkan diatas jelas berbeda. Hawk selain memiliki skuter juga dalam penggunaannya memberikan manfaat yaitu sebagai alat mining dan ini yang saya rasa sebagai nilai jualnya. Jika mining dan skuter sama-sama memberikan efek yang lebih positif maka ceritanya bisa saja berbeda.

full member
Activity: 854
Merit: 115
Satu hal yang harus diingat, Platform yang agan sebutkan diatas jelas berbeda. Hawk selain memiliki skuter juga dalam penggunaannya memberikan manfaat yaitu sebagai alat mining dan ini yang saya rasa sebagai nilai jualnya. Jika mining dan skuter sama-sama memberikan efek yang lebih positif maka ceritanya bisa saja berbeda.

Nah itu dia, Percis apa yang saya sebutkan pada komentar sebelumnya (quote di bawah) tentang salah satu perbedaan yang mencolok antara H**z dengan HAWK dan itu yang membuat saya tertarik

sr. member
payMe - P2E
Kalau berkaca dari Hel**z mungkin bukan ke arah penjualannya, mengingat He**z sendiri saya rasa cukup berhasil dalam phase penjualan, tapi pasca menjualan yang membuat "minat" komunitas menjadi meredup.

Nah berkaca darisana saya sangat berharap Hawk Project ini akan benar-benar menjaga ekosistem dari token ini baik pada phase penjualan ataupun pada phase pasca penjualan
full member

TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
Kalau untuk project helbiz ya pernahlah gan mendengarnya, tapi mereka tidak membawa konsep yang hampir sama dengan project ini, helbiz membuat konsep tentang Penyewaan Transportasi P2P di Blockchain gan, coba agan teliti lagi di helbiz gan.
memang berbeda tetapi ada kesamaan dalam produk scouter mungkin yang digunakan sebagai produk mereka. hawk mungkin saja lebih baik.

hawk pasti sudah memikirkan strategi mereka berdasarkan project yang sudah ada terlebih dahulu dan melihat kendala dari perkembangannya supaya tidak terjadi di hawk.
full member
Activity: 1260
Merit: 103

full member

sr. member
Activity: 1078
Merit: 250

intinya, project-project yang berhubungan dengan dunia real seperti ini, jika tidak diintegrasikan dengan penggunaan token atau koin mereka akan menjadi sama saja terbengkalai nantinya.
Kalau untuk project helbiz ya pernahlah gan mendengarnya, tapi mereka tidak membawa konsep yang hampir sama dengan project ini, helbiz membuat konsep tentang Penyewaan Transportasi P2P di Blockchain gan, coba agan teliti lagi di helbiz gan.
Pages:
Jump to: