Pages:
Author

Topic: [ANN][HUB] Hubii Network — Дeцeнтpaлизoвaнный pынoк кoнтeнтa нa Блокчейн - page 4. (Read 12432 times)

sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Сейчас HBT порядочно подешевело и при цене за NII в 1 сатошик получается более 20% годовых от холда Hubii. Если ее прикупить по 0,0003ETH то выхлоп все таки будет. НО! Как всегда, это при условии что ни HBT ни NII больше дешеветь не будет. Если они грохнутся как Хубии за последние полгода в 5 раз, то смысла их держать в кошельке никакого.

Парни вижу что-то там делают, но их уже обошли тот же Gnosis (GNO) и renBTC (REN) в части субпротоколов между блокчейнами и т.п. Хотя они усердно работают, может чего и выкатят...

Я когда переводил их белую бумагу, то очень сильно проникся проектом. Настолько сильно, что не продал токены NII полученные в качестве оплаты. Возможно это произошло из-за моего малого опыта изучения подобных проектов. До этого я так пристально изучал только BTC и EOS. Сейчас уже сливать NII и тем более докупать Хубии не вижу смысла. Буду умнее в следующий раз.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Есть смысл держать NII на Эфирном кошельке в ближайшее время? Подумываю завести их на биржу с целью поторговать немного.

Как я понимаю это старый контракт токенов:
0xac4f2f204b38390b92d0540908447d5ed352799a

А это новый:
0x7c8155909cd385F120A56eF90728dD50F9CcbE52

Все верно?


Да, это новый контракт. Чтоб поторговать на бирже нужно чтоб там были движения а они довольно пассивные. Разве что в паре с ETH поиграться -там больше возможностей. Тем не менее, держать HBT для получения аирдропа в NII по прежнему выгодно. Благо что HBT дешево стоит и можно докупать.

Я сами NII держал в надежде роста после начала активного использования проекта, но похоже перестарался. Посмотрим как раньше дело пойдет. Спасибо за пояснения.

Сейчас HBT порядочно подешевело и при цене за NII в 1 сатошик получается более 20% годовых от холда Hubii. Если ее прикупить по 0,0003ETH то выхлоп все таки будет. НО! Как всегда, это при условии что ни HBT ни NII больше дешеветь не будет. Если они грохнутся как Хубии за последние полгода в 5 раз, то смысла их держать в кошельке никакого.

Парни вижу что-то там делают, но их уже обошли тот же Gnosis (GNO) и renBTC (REN) в части субпротоколов между блокчейнами и т.п. Хотя они усердно работают, может чего и выкатят...
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Есть смысл держать NII на Эфирном кошельке в ближайшее время? Подумываю завести их на биржу с целью поторговать немного.

Как я понимаю это старый контракт токенов:
0xac4f2f204b38390b92d0540908447d5ed352799a

А это новый:
0x7c8155909cd385F120A56eF90728dD50F9CcbE52

Все верно?


Да, это новый контракт. Чтоб поторговать на бирже нужно чтоб там были движения а они довольно пассивные. Разве что в паре с ETH поиграться -там больше возможностей. Тем не менее, держать HBT для получения аирдропа в NII по прежнему выгодно. Благо что HBT дешево стоит и можно докупать.

Я сами NII держал в надежде роста после начала активного использования проекта, но похоже перестарался. Посмотрим как раньше дело пойдет. Спасибо за пояснения.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711

Да, это новый контракт. Чтоб поторговать на бирже нужно чтоб там были движения а они довольно пассивные. Разве что в паре с ETH поиграться -там больше возможностей. Тем не менее, держать HBT для получения аирдропа в NII по прежнему выгодно. Благо что HBT дешево стоит и можно докупать.

И график смотрится не плохо для покупок, но рынок научил что может дадут купить и ниже. Проект интересный и ориентирован на долгосрок.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Есть смысл держать NII на Эфирном кошельке в ближайшее время? Подумываю завести их на биржу с целью поторговать немного.

Как я понимаю это старый контракт токенов:
0xac4f2f204b38390b92d0540908447d5ed352799a

А это новый:
0x7c8155909cd385F120A56eF90728dD50F9CcbE52

Все верно?


Да, это новый контракт. Чтоб поторговать на бирже нужно чтоб там были движения а они довольно пассивные. Разве что в паре с ETH поиграться -там больше возможностей. Тем не менее, держать HBT для получения аирдропа в NII по прежнему выгодно. Благо что HBT дешево стоит и можно докупать.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Есть смысл держать NII на Эфирном кошельке в ближайшее время? Подумываю завести их на биржу с целью поторговать немного.

Как я понимаю это старый контракт токенов:
0xac4f2f204b38390b92d0540908447d5ed352799a

А это новый:
0x7c8155909cd385F120A56eF90728dD50F9CcbE52

Все верно?
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
С комиссии сети кто-нибудь хоть что-то получил или ещё рано? У меня небольшая часть Nahmii выведена на эфириум адрес, но поступлений пока ноль.
Тоже пока не врубаюсь как оно работает. У меня из 1 млн. NII выведенных в сеть эфира намайнило чуть больше 1000NII -поэтому вряд ли есть смысл ориентироваться на комиссию пока нет массовых транзакций. Но сам холд HBT как раз прибыльно даже по такой (1 сатошной) цене NII.  Так что докупать HBT стоит как по мне, а вот смотреть что падает за комиссию пока неинтересно.

Разобрался, ещё не было начислений с комиссии сети, ещё делают какие-то обновления. А очередной Airdriip пришёл как всегда вовремя.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
С комиссии сети кто-нибудь хоть что-то получил или ещё рано? У меня небольшая часть Nahmii выведена на эфириум адрес, но поступлений пока ноль.
Тоже пока не врубаюсь как оно работает. У меня из 1 млн. NII выведенных в сеть эфира намайнило чуть больше 1000NII -поэтому вряд ли есть смысл ориентироваться на комиссию пока нет массовых транзакций. Но сам холд HBT как раз прибыльно даже по такой (1 сатошной) цене NII.  Так что докупать HBT стоит как по мне, а вот смотреть что падает за комиссию пока неинтересно.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
С комиссии сети кто-нибудь хоть что-то получил или ещё рано? У меня небольшая часть Nahmii выведена на эфириум адрес, но поступлений пока ноль.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Скажите вот мои Хуби токены лежат мёртвым грузом на эфирном адресе и ни каких манипуляций я с ними не делал, что мне надо сделать чтобы ничего не потерять (ни комиссионные, ни Намни токены) ?

С Hubii и в дальнейшем ничего не стоит делать (разве что продать выгодно в будущем). А пока можете отслеживать в Hubii Core сколько вам начисляют аирдрипа ежемесячно.

А вот с NII с сегодняшнего дня процент за комиссии сети будут начислять за те токены, которые выведены в слой ETH (что отображаются в езерскане). Посему, можете вывести NII со вторичного слоя Nahmii  в ERC. Тогда на выведенных "наружу" NII также будут начислять комиссию сети....
member
Activity: 74
Merit: 10
Скажите вот мои Хуби токены лежат мёртвым грузом на эфирном адресе и ни каких манипуляций я с ними не делал, что мне надо сделать чтобы ничего не потерять (ни комиссионные, ни Намни токены) ?
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Я правильно понял из публикации, что до 1 марта нужно вывести NII на кошелёк эфириум, чтобы получать комиссионные и сделать это нужно уже сейчас, так как 5 дней выполняется запрос на снятие?

https://medium.com/hubii/nahmii-guide-how-to-withdraw-tokens-74224c76ac64

Думаю там немножко иначе -поправьте, если ошибаюсь. Первая раздача будет по снапшоту тех токенов которые во вторичном слое (в Nahmii) т.е. на те токены которые еще не выведены в сеть ETH и будут начисления. А вот с марта начисления (и снапшот предварительно) будет тех NII которые как раз в сети ETH (выведены через Hubii Core). Поэтому в марте (к марту) советуют вывести из слоя 2 в слой ETH. У кого и там  и там токены-то сейчас  не вывожу (некоторые наоборот -вернули в вторичный слой) в ETH слой. А вот в марте хочешь иметь больше (те что в слое +те что наверху) выводим на свет божий.
Вопрос, когда окончательные расчеты по февралю -ведь сеть еще работает и комиссии гуляют. То что они запустили счетчик не говорит что он одноразово 1 февраля счелкнул и все (как по мне).
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Я правильно понял из публикации, что до 1 марта нужно вывести NII на кошелёк эфириум, чтобы получать комиссионные и сделать это нужно уже сейчас, так как 5 дней выполняется запрос на снятие?

https://medium.com/hubii/nahmii-guide-how-to-withdraw-tokens-74224c76ac64
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Пришли новости:
1. Переход на новый контракт состоялся. Токены по новому контракту переведены.
2. Аирдрип за февраль 2020 роздан. (в hubii core есть OldNII /старый контракт/ и новые NII)
3. Liquid заканчивает подготовку и запустит торги на новом контракте и пополнит балансы в ближайшее время.
А теперь по раздаче NII за транзакции протокола:

"1 марта 2020 года, когда первый период начисления NII завершится и владельцы токенов NII смогут претендовать на свою долю платы за транзакции протокола.

По мере того как мы переходим ко второму периоду начисления, который начнется сразу после закрытия первого периода, только транзакции NII, хранящиеся по адресам в сети, будут накапливаться. Таким образом, владельцы токенов должны будут рассчитать и вывести свои токены NII из nahmii, чтобы иметь право на второй период распределения платы.

Каждая транзакция в пределах nahmii генерирует комиссию за транзакцию и комиссионные, выплачиваемые владельцам токена NII. В целом, около 97% всех комиссий за транзакции подлежат оплате владельцами НИИ, а оставшиеся 3% финансируют облигации безопасности Намии.
1 марта 2020 года первый период начисления Nahmii завершится. Владельцы токенов смогут претендовать на свои начисленные комиссионные за транзакции за этот период. Только в течение первого периода начисления за токены NII, находящиеся вне цепочки по протоколу nahmii, будут начисляться сборы. Начиная со второго периода начисления, таким образом будут начисляться только токены NII, находящиеся в цепочке.

Если вы держите токены NII в пределах nahmii, ваша доля комиссионных за транзакции будет передана вам напрямую - вам не нужно претендовать на этот период начисления. Важно отметить, что это единственный раз, когда мы включаем токены, хранящиеся в Нахмии для целей начисления платы. С 1 марта 2020 года все токены NII, находящиеся вне сети, не будут иметь права на начисление платы. Поэтому мы уведомляем вас за две недели о том, как рассчитать и вывести ваши токены обратно в сеть, если вы хотите продолжить начисление платы.
Если вы держите токены NII в сети, вам нужно будет напрямую требовать начисления комиссионных за транзакции по умным контрактам nahmii. Мы подготовим пошаговое руководство, которое проведет вас через весь процесс, который is fully trustless. Обратите внимание: в настоящее время мы работаем над тем, чтобы разрешить взимать плату через ядро ​​hubii."

Детальней: https://medium.com/hubii/closing-date-for-first-accrual-period-announced-3e96b98ac59a
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Все будет прекрасно. Проект пилится. Весной будет интересно. А самое интересное будет осенью. Это один из удивительных проектов что я помню.  Grin
Идея рабочая и востребованная, вот только нужен ли тут блокчейн когда биржи и текст контента и картинок отлично справляются без этого. Еще создателям контента удобнее принимать оплату в максимальном количестве разных платежек от каких-то местных платежных систем и банков, до международных эпс и процессингов, как и покупателям контента его оплачивать.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Добрый день!  Вы планируете запускать аирдроп?

Какой аирдроп? Он идет ежемесячно с декабря 2018 года. В феврале будут начисления на днях, а так - первого числа каждого месяца приходят токены NII тем у кого холдятся HBT. Скоро (февраль-март) держателям токенов NII начнут платить часть от комиссии сети.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Команда отчиталась о переходе на новый контракт. Все холдеры NII получили новые монетки, старые останутся на счетах но вряд ли будут востребованы (их переименовали в OLDNII). Liquid скоро возобновит торговлю токенами как только распределит баланс держателям NII. Февральский аирдроп будет выдан до конца недели, последующие как и раньше -на первое число месяца.

Важное: На днях выкатят пост где будет объявлена ​​дата закрытия первого периода начисления, в том числе более подробная информация о том, как владельцы токенов NII могут претендовать на свою долю комиссии за транзакции nahmii.

Детальней: https://medium.com/hubii/nii-token-upgrade-completed-19f5da49e28
hero member
Activity: 1512
Merit: 532
Everything will be fine
Все будет прекрасно. Проект пилится. Весной будет интересно. А самое интересное будет осенью. Это один из удивительных проектов что я помню.  Grin
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Что там за обновление контрактов Nahmii? Вроде ничего делать не нужно тем у кого токены на кошельке или на Liquid: https://medium.com/hubii/major-nahmii-upgrade-9b0e6e8b976d


Скоро запустят начисление за комиссии тогда посмотрим что они там выкатят.

Это самый быстрый на моей памяти переход с одного контракта на другой. Два дня это очень мало дали, у меня на децбирже в продаже токены были и только благодаря новостям здесь узнал об обновлении и успел перевести на кошелёк.
sr. member
Activity: 1129
Merit: 425
Что там за обновление контрактов Nahmii? Вроде ничего делать не нужно тем у кого токены на кошельке или на Liquid: https://medium.com/hubii/major-nahmii-upgrade-9b0e6e8b976d


Скоро запустят начисление за комиссии тогда посмотрим что они там выкатят.
Pages:
Jump to: