Pages:
Author

Topic: Apa yang akan kalian lakukan? - page 3. (Read 703 times)

copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
October 09, 2023, 06:52:29 AM
Mungkin dibulatkan saja ke IDR 45M dan 450M ya... Jumlah segitu jauh melebihi kebutuhan manusia sampai dia mati.

Coba aja dihitung 1 bulan penghasilan 10jt, 1 thn = 120jt, 60 thn = 7,2M. Jadi kalau ga aneh-aneh, cukup sediakan dana 7,2M sudah ga perlu kerja sampai tua. Sisa duitnya bisa "ditabung" dalam bentuk saham ataupun aset yang lain.

Kalau hidup sederhana seperti itu ga perlu pakai bodyguard dan lain-lain. Sehingga kalau ane ya bikin portfolio kek gini:
- Cash Account, up to 1M
- Deposito, up to 7,2M*
- Fixed Assets, mainly 1 rumah yang bagus tapi bukan mewah.
- Sisanya masuk rekening investasi / investmen plan.

*Tergantung mau makan berapa juta tiap bulan.

FYI kalau agan tertarik dengan hidup glamor kek punya rumah mewah, mobil sports, dll., itu nanti malah bikin hidup ga tenang. Rugi kalau tidak ada tuntutan pekerjaan kek jadi seleb dsb., tapi agan hidupnya glamor/flexing. Karena tanpa ada mata yang tertuju pada agan pun, agan sudah kaya.
full member
Activity: 784
Merit: 176
October 08, 2023, 11:16:37 PM
100 sampai 1000 btc nilainya sangat besar, kalau saya pribadi saya akan memprioritaskan untuk menjaga keamanan dan nilai investasi tersebut. saat ini 100 btc kurang lebih setara Rp 43M dan 1000 Btc Rp 437M. dengan nilai sebesar itu maka kemungkinan besar di incar oleh orang2 jahat. kalau saya lebih suka membeli saham atau perusahaan yang bagus, setidaknya resiko kehilangan BTC dalam jumlah besar akan berkurang karena sebagian besar BTC nya sudah menjadi asset produktif. Walaupun harus membayar pajak, saya rasa itu tidak masalah karena perusahaan tersebut akan mendapatkan keuntungan dari kegiatan usahanya. kalau jadi orang kaya memang harus terbiasa membayar pajak. mungkin saya paham kenapa banyak orang tidak suka dengan pajak, mungkin itu karena para pejabat di pemerintahan banyak yang korupsi. kalau punya BTC sebanyak itu dan disembunyikan mungkin tidak enak juga, kita jadi tidak bisa membeli rumah atau mobil yang bagus, kalau misalnya beli nanti akan banyak yang bertanya-tanya dari mana kita dapat uangnya. jadi kalau saya pribadi akan membagi btc tersebut ke 3 bagian, bagian pertaman tetap jadi BTC, bagian 2 jadi Fiat atau tanah, dan bagian ke 3 jadi aset produktif seperti perusahaan atau saham.
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
October 08, 2023, 03:32:52 PM
Mungkin untuk biaya sewa bodyguard setiap bulannya, saya akan menganggarkan 300 juta untuk setahun atau lebih (tergantung nego-nya) untuk beberapa bodyguard. Wuih, mahal juga ya tapi itulah harga yang harus dibayarkan demi keamanan dan keselamatan keluarga dari orang-orang yang berniat jahat. Ga terbayang deh.
Yang di jaga body guard pemilik BTC doang? Gimana kalo ada anggota keluarga di tawan orang? Tambah pusing lagi kan?

1K BTC untuk harga sekarang mungkin jumlahnya hampir 0,5 triliun rupiah. Banyak! Kalo ada BTC sebanyak itu ane langsung belajar buat mengamankan BTC supaya tidak mudah diretas dan bisa di wariskan ke keluarga ane.

Kalo untuk keselamatan keluarga ane, mungkin bertahap ya, belum kepikiran juga nyewa bodyguard meski punya duit banyak.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
October 08, 2023, 02:31:52 PM
...

Nah, kira-kira kalau semua yang ada di sini bisa memiliki 100-1000 BTC (Aamiin Aamiin Aamiin Yaa Robbal Alamiin), apa rencana yang akan kalian lakukan? Karena kita sudah menyerahkan laporan kekayaan kita ke kantor pajak. Apakah akan menyewa jasa bodyguard juga? Atau ada rencana lainnya? Kita pasti ga mau ada kejadian seperti yang sudah dialami oleh investor BTC mengalami kejadian tragis di luar negeri. Shocked

seandainya nih saya memiliki BTC hingga 100 atau 1000, saya tidak akan memberitahukannya kepada pegawai pajak, bukannya saya tidak mau menjadi seorang warga negara yang baik dan taat namun saya takut justru orang dari pajak tersebut yang bakal mengincar saya, mungkin saja mereka memiliki komplotan untuk menjahati saya dan keluarga saya, nah kalau urusan nyewa bodyguard saya pikir saya gak akan sampai segitu nya kali ya, di luar sana ada banyak orang yang punya kekayaan besar namun mereka tidak menyewa bodyguard (kecuali anda memiliki pesaing yang ketat dalam bisnis), kisah investor bitcoin yang di rampok itu terjadi karena mereka cukup sesumbar dan memberitahukan bitcoin yang mereka miliki kepada orang lain, maka itu menjadi anonim akan membuat anda jauh lebih aman.

Catatan: Maaf kalau misalnya ini bukan di tempat yang benar, tolong dikasih tahu supaya saya bisa pindahkan ke tempat yang benar. Terima kasih.

saya sih berpikir topik ini lebih cocok di pindahkan ke section [Topik Lainnya] deh, karena ini hanyalah topik khayalan saja.
sr. member
Activity: 868
Merit: 456
October 08, 2023, 01:29:08 PM
Pertama mungkin anda perlu membuat judul yang mendeskripsikan apa inti dari tulisan anda sehingga itu lebih mudah di pahami dan idealnya judul memang seperti itu

Selanjutnya, Saya tidak yakin apakah ada orang menyampaikan kekayaan mereka dalam bentuk btc ke daftar kekayaan karena saya belum pernah menjumpai LHKPN yang menyebutkan kekayaan dalam bentuk btc (mungkin ada tetapi saya belum menjumpainya). Apalagi kebiasaan para orang kaya yang menggunakan nama orang lain untuk menyembunyikan aset mereka dan atau menggunakan banyak ahli pajak untuk "memainkan" pajak

Dan pada ahirnya saya tidak perlu melakukan apapun karena itu hanya sekedar pengandaian dan 100 - 1000 btc adalah sesuatu yang utopis  Wink
newbie
Activity: 12
Merit: 1
October 08, 2023, 11:24:29 AM

Di saat itu, saya melamun dan membayangkan jika saya memiliki 100-1000 BTC, kira-kira apa yang ingin saya lakukan.

Bermimpilah tentang BTC karena 1000 BTC adalah uang yang besar dan bukan untuk semua orang. Butuh waktu bertahun-tahun untuk mendapatkan 100 BTC dan BTC tidak tumbuh di pohon. Anda harus berinvestasi pada tahun 2010 jika Anda menginginkan 1000 BTC, tetapi sekarang sudah tahun 2023 dan 2024 sudah dekat. Berhentilah melamun tentang BTC dan memiliki 100 BTC, Anda tidak akan mendapatkan apa-apa.
full member
Activity: 683
Merit: 112
October 08, 2023, 11:12:47 AM
Kesibukan selama beberapa minggu benar-benar menyita semua waktu sampai-sampai untuk melakukan sesuatu yang saya pengen juga agak sulit. Tapi yah, dinikmati saja perjalanannya. Dannnnnn, setelah semua agak berkurang, saya menyempatkan untuk menikmati waktu-waktu beristirahat di malam hari dengan meminum kopi dan rokok (mantaaabb). Mari kita mengendurkan syaraf sedikit dengan berandai-andai  Grin

Di saat itu, saya melamun dan membayangkan jika saya memiliki 100-1000 BTC, kira-kira apa yang ingin saya lakukan.

Eh, tapi saya trus mikir kalau ada kewajiban untuk melaporkan kekayaan kita kepada negara dan sebagai warga negara, kita harus mematuhinya. Wah, ga jadi deh menyimpan BTCnya secara rahasia padahal saya memilih untuk menjadi anonim. Ya sudah, sebagai warga negara yang patuh dan taat, saya pasti akan melaporkan kekayaan saya. Tunggu, tapi bukankah itu artinya kita menunjukkan kepada orang-orang di kantor pajak berapa jumlah kekayaan kita yang ada dalam bentuk kripto dan fiat? Lagi-lagi, kita ga bisa menjadi anonim karena kita harus terbuka kepada pejabat pajak itu. Yahhhh, gagal dehhh.... Sad

Tapi gapapa deh. Untuk orang yang memiliki 100-1000 BTC, tentunya kita pasti harus menjaga diri dari segala kemungkinan, apalagi jika data-data yang ada di kantor pajak itu diretas. Peretas pasti akan tahu siapa-siapa saja yang memiliki kekayaan yang banyak, terutama dalam bentuk kripto (kalau mereka paham kripto). Mereka pasti akan menyasar dan mencari orang-orang yang memiliki aset kripto yang banyak terutama yang punya banyak BTC.

Nah, kali ini, lamunan saya melayang ke "bagaimana saya bisa melindungi diri saya dari orang-orang jahat" yang mungkin sudah mengincar saya. Hmm, ok. Mungkin skenarionya akan seperti ini. Sebagai seseorang yang memiliki banyak BTC, saya harus memastikan keamanana adalah yang utama. Dan rencana saya adalah menyewa tenaga bodyguard yang akan mengawal saya dan keluarga jika ingin keluar rumah.

Mungkin untuk biaya sewa bodyguard setiap bulannya, saya akan menganggarkan 300 juta untuk setahun atau lebih (tergantung nego-nya) untuk beberapa bodyguard. Wuih, mahal juga ya tapi itulah harga yang harus dibayarkan demi keamanan dan keselamatan keluarga dari orang-orang yang berniat jahat. Ga terbayang deh.

Nah, kira-kira kalau semua yang ada di sini bisa memiliki 100-1000 BTC (Aamiin Aamiin Aamiin Yaa Robbal Alamiin), apa rencana yang akan kalian lakukan? Karena kita sudah menyerahkan laporan kekayaan kita ke kantor pajak. Apakah akan menyewa jasa bodyguard juga? Atau ada rencana lainnya? Kita pasti ga mau ada kejadian seperti yang sudah dialami oleh investor BTC mengalami kejadian tragis di luar negeri. Shocked

Catatan: Maaf kalau misalnya ini bukan di tempat yang benar, tolong dikasih tahu supaya saya bisa pindahkan ke tempat yang benar. Terima kasih.
Pages:
Jump to: