Pages:
Author

Topic: APA YANG ANDA LAKUKAN JIKA PROYEK YANG ANDA KERJAKAN SCAM ?? - page 4. (Read 2201 times)

hero member
Activity: 1106
Merit: 509
Kuncinya kesabaran gan, tapi biasanya sebelum itu scam/tidak membayar sudah kelihatan gan. . .
Solusinya ya tetep jaga2 ikut2 bounty sosmed gan, walaupun hasil gak sebesar signature tapi sosmed limited mau join berapa proyekpun Smiley
Aba
full member
Activity: 431
Merit: 100
tinggalkan proyek tersebut dan beralih pada proyek yang lain, namun sebaiknya kita sebelum mengikuti suatu proyek membaca terlebih dahulu di whitepapernya sehingga kita mengetahui informasi tentang proyek tersebut
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
Sans aja, kalo kita taunya di tengah masa campaign, langsung pindah signature aja, jangan diterusin.

Tapi saya agak milih-milih sih ikutan campaign gitu, dan gak mau terjebak sama bayaran gede, takutnya iming-iming doang ternyata scam.
full member
Activity: 196
Sebenarnya kalau kita tau ICO nya belum kelar mendingan kita tinggalin saja gan kan gitu, tapi kali kita tau sesudah ICO nya sudah siap ya mau gimana lagi ikhlaskan saja terus kita cari ICO yang baru..
hero member
Activity: 2058
Merit: 710
mau gx mau harus ikhlas gan,pasti ngedumel juga tapi gx ada yang bisa kita lakukan selain mengikhlaskan waktu yang terbuang sia"
full member
Activity: 602
Merit: 107
Ya sudah ikhlas saja.
Jadikan pengalaman dan jangan lupa informasikan ke teman teman BTC.
member
Activity: 159
Merit: 13
tanya nih gan, apa yang dilakukan agan agan sekalian jika mengetahui bounty yang di ikuti scam ?? nah hayoo  Grin Grin Grin Grin
Maaf gan ane baru bisa menyimak dan semoga kedepan bisa lebih hati2 maaf pemula baru cari pengalaman n belajar dr pengalam suhu2 diatas dlm arti suatu ketika ane merasakn hal yg sama ane uda gk perlu binggung setidak dr info tntang tipik secam, jadi hal itu dianggap wajar, makasih
sr. member
Activity: 1344
Merit: 443
Kalo belum terinvestasi ya langsung berenti la gan,kalo dah terlanjur ya jadiin pengalaman dalam mengikuti ICO
Terus sebarin informasi beserta bukti nya kalau prroject nya itu scam supaya dapat membantu sesama teman yang mencari pendapatan melalui ICO ini
iya saran yang bagus,dan jika kalian sedang mengikuti bountynya ya cepet-cepet lah keluar dari situ biar ga membuang-buang waktu
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
Kalo belum terinvestasi ya langsung berenti la gan,kalo dah terlanjur ya jadiin pengalaman dalam mengikuti ICO
Terus sebarin informasi beserta bukti nya kalau prroject nya itu scam supaya dapat membantu sesama teman yang mencari pendapatan melalui ICO ini
newbie
Activity: 56
Merit: 0
kalo menurut ane sih gan berhubung baru jika proyeknya scam ya mungkin hanya bisa bersabar berhubung baru juga dan bisa ngandelin yang lain sapa tau yg kita curigai scam tiba2 dia muncul kembali dan ngembaliin coin kita yaaaa ngitung2 dpt jecpot cuyyy
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
tanya nih gan, apa yang dilakukan agan agan sekalian jika mengetahui bounty yang di ikuti scam ?? nah hayoo  Grin Grin Grin Grin

biasanya signature campaignya langsung saya cabut dan cepet cepet cari proyek yang lain, nggak harus menyesal, toh proyek juga masih banyak yang menjanjikan, nggak cuma satu. tetep semangat!
member
Activity: 131
Merit: 10
maaf nih newbie. bisa dijelaskan ga arti SCAM itu apa? soalnya ane tau nya kalo SCAM itu kita diboongi sama developernya yaa? atau gimana sih. sekali lagi maaf masih awam  Smiley Smiley
full member
Activity: 360
Ya kita ikhlasin aja sambil ngelus dada terus cari tukang urut deh, ngurut tangan yg pegel ngerjain proyeknya.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250

wadaw, pastinya hanya bisa pasrah gan, karena udah terlanjur juga. paling kalo bisa leave ASAP buat meminimalin kena SCAM nya, tapi kalau kena scam kan tau sendiri kan gan gimana rasanya  Embarrassed , semoga nggak ada yang kena scam aja.
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
kalau ane si cuma bisa pasrah aja gan, emangnya mau buat apa lagi kalau udah terlanjur
hero member
Activity: 514
Merit: 500
DUh ya susah ya gan, itu bad luck sama kurang telitinya juga dalam memilih proyek yang akan dikerjakan, mungkin dijadikan bahan pembelajaran gan agar kedepannya lebih hati hati dalam memilih proyek. Cheesy
full member
Activity: 2268
Merit: 121
#SWGT PRE-SALE IS LIVE

Mungkin sebagai pembuat proyek dan team nya gak ingin sampai gagal, karena kalau gagal mereka juga gak dapat apa2 sama dengan yang ikut bounty, kalau saya sich .... pasrah saja dan berpikiran yang positip, mau marah dan lain2 apa yang kita bisa perbuat, masih banyak proyek yang bisa dicari dan dikerjakan.
cuma yang gak enak adalah gak mau kasih kabar bahwa proyek mereka sudah gagal, langsung hilang begitu saja, kalau mau kasih tau dan permasalahanya, khan kita sebagai pengikut bounty juga enak.
tetap semangat saja masih banyak yang bisa dikerjakan dan di garap.
sr. member
Activity: 436
Merit: 250
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Kalo ternyata proyek yang saya ikutin tiba-tiba scam ya saya ikhlasin aja gan. Saya relain. Lagian sekarang ini benar-benar jadi musim bounty buat para hunter, buanyak sekali tinggal pilih Cheesy jadinya kalo satu scam pasti ada gantinya yang lebih legit Smiley
full member
Activity: 412
jika bounty yang saya ikuti scam , mungkin yang pertama saya lakukan adalah cacian , hehehe , tapi siapa juga yang denger , saya coba telusuri dulu apakah bener bounty yang saya ikuti scam , kemudian tanya kepada manager developernya , jika di undur pembayaran nya ya tunggu , tp jika tidak ada tanggapan dan mereka hilang begitu saja , ya pasti pasrah ajalah , mau di apain lagi , belajar ikhlas aja la gan ..

Waduh sabar gan sabar jngan main hakim entr di bakar yg bikin coin , yups intine sabar gan pasti ada gantinya kok hehehe
full member
Activity: 412
asalkan kita nggak ikutan di cap sebagai scammer gan itu sudah lumayan, kan kita gk modal uang dan yang penting kita harus bisa terima kalau ico scam atau gagal dan gk bayaran itu udah resikonya ikutan bonti
Emang kalau user bisa dianggep scam jga yaa Huh Hecmz kudu hati hati nh ceritanya
Pages:
Jump to: