Pages:
Author

Topic: Apa yang menyebabkan suatu token di keluarkan dari exchanger? - page 7. (Read 2207 times)

full member
Activity: 728
Merit: 106
Apa yang menyebabkan suatu token di keluarkan dari exchanger?, Apakah itu tandanya bahwa proyek dari perusahaannya gagal atau scam?, atau bagaimana? Mohon pencerahannya..
Biasanya sih pas ada kasus hack di token tersebut gan, apalagi kalau yang kena hack dalam jumlah besar biasanya akan langsung di freeze tokennya di exchange tersebut dan kasus scam juga bisa, misalkan projeknya malah jadi scam, exchanger langsung menolak token tersebut.
member
Activity: 298
Merit: 10
menerut saya token yang akan di keluarkan dari exchanger token yang terindikasi scam karna kalau terindifikasi scam adalah hal yang sangat fatal dalam sebuah token,dan bisa jadi lambat dalam perputaran nya alias sedikit sangat

Yaps benar sekali  jika token tetindentifikasi scam pastinya akan  dikeluarkan dari exchange.   Token yang teridentifikasi scam  , investor pastinya akan tidak akan meminati token tersebut.  Selain itu jika scam transaksi di token tersebut juga kosong atau tidak ada transaksi. 
sr. member
Activity: 1092
Merit: 255
gak juga gan, ane pernah lihat stellar di bittrex tetapi waktu itu stellar di keluarin karena volume nya kecil,tapi  lihat sekarang stelar sukses luar biasa, mungkin saja tidak ada yang tau tentang coin tersebut di market itu makanya dikluarin tetapi dimarket lain volume nya besar
newbie
Activity: 154
Merit: 0
bisa saja itu terjadi gan,tapi yang paling utama mungkin karena token tersebut tidak laku atau tidak ada yang berminat untuk membelinya,jadi tidak ada transaksi yang berlangsung di exchanger
betul gan, ane melihat banyak banget token d exchanger yang memiliki 0 volume dan tidak ada aktivitas penjualan sama sekali, yang ada hanya penawaran saja tanpa adanya permintaan
Oh  begitu ya gan, saya baru tahu kalau token yang gak ada transaksinya di exchange bisa dikeluarkan. Selama ini saya pikir yang dikeluarkan dari exchange hanya token yang melanggar peraturan exchange atau gak proyeknya terbukti scam maka langsung akan dikeluarkan.

Sama gan saya baru dengar juga, rupanya bisa dikeluarkan juga kalau memang tidak dilakukan transaksi, mudah-mudahan lancar-lancar aja gan.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Apa yang menyebabkan suatu token di keluarkan dari exchanger?, Apakah itu tandanya bahwa proyek dari perusahaannya gagal atau scam?, atau bagaimana? Mohon pencerahannya..
ya mungkin ada indikasi scam, atau projek nya udah gak di jalanin or di tinggal dev dan peminat juga udah sepi, kan kalo doge walau di tinggal dev peminat dia dari dunia perjudian banyak.
newbie
Activity: 61
Ya biasanya sih bisa dilihat dari volume transaksinya, jika transaksinya rendah dan tidak ada peminat, biasanya ken delisting, atau bisa saja karena statusnya scam..
MEmang mungkin saja gan , karena saya pernah mendengar rumor seperti itu, ada token yang dihapus dari list sebuah exchanger bahkan dicoinmarketcap pun listnya dihapus dan alasannya memang karena project dari token tersebut adalah project scam jadi untuk menghindari semakin banyaknya korban developer dari exchanger tersebut memutuskan untuk menghapus token tersebut dari list mereka

memang benar gan alasan tersebut benar dan banyak dilakukan pada market. kadang juga dengan memberikannya reputasi coin tersebut dengan "scamm" sehingga investor yang melihatnya tidak jadi membelinya

yang menyebabkan token di keluarkan dari exchanger ya bisa karena kurangnya transaksi volume yang rendah terlalu lama,semua itu tergantung pada pengembangnya/developer nya itu sendiri sukses atau tidak kah mereka mengembangkan token tersebut,bila memang mereka mampu membuat para investor yakin dan mau memborong token nya sehingga terjadi banyak transaksi dan volume meningkat semua itu tak mungkin sampai di keluarkan dari exchanger.
member
Activity: 392
Merit: 12
Ya biasanya sih bisa dilihat dari volume transaksinya, jika transaksinya rendah dan tidak ada peminat, biasanya ken delisting, atau bisa saja karena statusnya scam..
MEmang mungkin saja gan , karena saya pernah mendengar rumor seperti itu, ada token yang dihapus dari list sebuah exchanger bahkan dicoinmarketcap pun listnya dihapus dan alasannya memang karena project dari token tersebut adalah project scam jadi untuk menghindari semakin banyaknya korban developer dari exchanger tersebut memutuskan untuk menghapus token tersebut dari list mereka

memang benar gan alasan tersebut benar dan banyak dilakukan pada market. kadang juga dengan memberikannya reputasi coin tersebut dengan "scamm" sehingga investor yang melihatnya tidak jadi membelinya
full member
Activity: 434
Merit: 100
bisa saja itu terjadi gan,tapi yang paling utama mungkin karena token tersebut tidak laku atau tidak ada yang berminat untuk membelinya,jadi tidak ada transaksi yang berlangsung di exchanger
betul gan, ane melihat banyak banget token d exchanger yang memiliki 0 volume dan tidak ada aktivitas penjualan sama sekali, yang ada hanya penawaran saja tanpa adanya permintaan
Oh  begitu ya gan, saya baru tahu kalau token yang gak ada transaksinya di exchange bisa dikeluarkan. Selama ini saya pikir yang dikeluarkan dari exchange hanya token yang melanggar peraturan exchange atau gak proyeknya terbukti scam maka langsung akan dikeluarkan.
full member
Activity: 378
Merit: 100
idap.io
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
jr. member
Activity: 134
W12 – Blockchain protocol
Biasanya sih kan proyek itu bohong-bohongan atau mungkin tidak gold dan tidak mencapai apa yang diinginkan oleh proyek tersebut akhirnya koin yang dijanjikan pun keluar dari exchange
member
Activity: 434
Merit: 10
exchange yang mempunyai volume trading besar yang menerapkan seperti itu, penyebabnya ya seperti agan-agan diatas itu katakan.
kalau exchange yang kecil bisa dikatakan ga pernah melakukan delist. makanya untuk masuk ke exchange besar banyak persyaratannya.
saya setuju dengan pendapat agan memang benar gan setiap exchange itu mempunyai resiko dan persyaratan masing gan, namun jika sesuatu yang keluar dari exchange itu ada sebab masing gan kadang ada kendala yang akan menghambat proses token gan.
jr. member
Activity: 112
newbie
Activity: 140
member
Activity: 405
Merit: 11
Biasanya sih masalahnya di volume tokennya, exchange kan pendapatannya dapat dari fee trading, nah kalau yang trading token itu sedikit ya pendapatan dia sedikit juga dong, rugi di biaya servernya jadi mending dia list coin lain yang lebih ramai di tradingkan. Kadang juga masalahnya ada di berkas", kayak dulu di bittrex dev projectnya ga memberikan dokumen yg diminta bittrex, email dari bittrex ga di respon 1 bulan akhirnya coinnya di delist sama bittrex.
saya baru tahu tentang ini, ada koin yang di blacklist dari sebuah exchange, rupanya sudah masuk market ada koin yang scam juga, dan saya pikir dulu kalau koin sudah masuk market sudah bisa berjalan proyek nya, rupanya dugaan saya salah gan, ini info yang menrik bagi saya, trimakasih van...

Bisa jadi dengan adanya perubahan smartcontrack dari sebuah ico bisa membuat token tersebut dihapus dari daftar market karena memang itu permintaan dari pengembang yang memang token mereka mengalami masalah sehingga token lama di hapus dan di ganti dengan smartcontract token yang baru, seperti token morpheus network dan juga project coinvest yang memang meminta token lama mereka di black list dari market
newbie
Activity: 112
Biasanya sih masalahnya di volume tokennya, exchange kan pendapatannya dapat dari fee trading, nah kalau yang trading token itu sedikit ya pendapatan dia sedikit juga dong, rugi di biaya servernya jadi mending dia list coin lain yang lebih ramai di tradingkan. Kadang juga masalahnya ada di berkas", kayak dulu di bittrex dev projectnya ga memberikan dokumen yg diminta bittrex, email dari bittrex ga di respon 1 bulan akhirnya coinnya di delist sama bittrex.
saya baru tahu tentang ini, ada koin yang di blacklist dari sebuah exchange, rupanya sudah masuk market ada koin yang scam juga, dan saya pikir dulu kalau koin sudah masuk market sudah bisa berjalan proyek nya, rupanya dugaan saya salah gan, ini info yang menrik bagi saya, trimakasih van...
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
newbie
Activity: 224
Biasanya token yang sudah diikeluarkan dari excharge adalah token tersebut tidak ada peminat lagi sehingga tidak ada lagi transaksi, dan juga dikarenakan token tersebut volumenya tidak sesuai dengan yang telah ditetapkan oleh excharge sehingga diganti dengan token yang lain..
Bener banget gan token sampai dikeluarkan dari exchange karena scam juga sepi transaksi peminat coin nya juga gak ada dan tim dari project tersebut tidak pandai dalam mempromosikan coin tersebut.pokoknya masih banyak lagi indikasi2 token dikeluarkan dari exchange.mungkin agan2 yang lain ikut menyempurnakan pernyataan saya.
newbie
Activity: 84
Biasanya token yang sudah diikeluarkan dari excharge adalah token tersebut tidak ada peminat lagi sehingga tidak ada lagi transaksi, dan juga dikarenakan token tersebut volumenya tidak sesuai dengan yang telah ditetapkan oleh excharge sehingga diganti dengan token yang lain..
full member
Activity: 602
Merit: 101
kurangnya peminat dan volume market yang sangat rendah sehinga membuat coin di keluarkan dari exhanger
Alasan yang paling sering sih memang itu gan karena volume trading token itu sepi sehingga kena delisting dan ada juga karena proyekny scam seperti proyek titanium yang baru-baru ini kena delisting. Menurut ane sih cuma ke 2 itu aja poin utama yang sering terjadi kalau sampai exchanger delisting suatu token...
Pages:
Jump to: