Pages:
Author

Topic: apakah ada exchange untuk menukarkan altcoin ke bitcoin.?? - page 2. (Read 425 times)

full member
Activity: 534
Merit: 100
Ini yang dimaksud exchange desenstalisasi kah? Sejauh ini sih yang ada hanya pair altcoin>eth deh gan. Kalau misalkan mau pair alt>btc mending tunggu official listing dari coin yg agan hodl, biasanya itu tergantung dari kesepakatan antara team dan pihak exchange, biasanya kalau sudah masuk exchange resmi ada pair eth, btc, usd
full member
Activity: 510

permisi para master.

saya mau bertanya tentang exchange. apakah ada exchange seperti forkdelta namun bukan ETH penukaran utamanya tapi BTC, karena eth turun parah sepertinya kalau di tukarkan ke ETH kayaknya kurang pas, lebih baik altcoin > btc saja kan, mohon infonya gan. Trimakasih

kalo tidak bagus silahkan di hapus.

Banyak sekali exchanger gan, eth/btc indodax pun bisa gan untuk lokal. yang luar ada HITBTC,OKEX,BINACE dll
jr. member
Activity: 229
Merit: 2
∞ HYPNOXYS | A Backed Protocol To Decentrali
kalau yang dimauskuid ialah ALT coin yang baru anget dari ICO biasanya pasti pair nya ETH gan , ngga mungkin pair BTC klo dr forkdelta
kecuali ALTnya berani ke exchange besar biasanya langsung ada pair BTC sih
tp biasanya emang klo ALT yang baru slesai ico pasti pairnya ETH bkn bitcoin gan
member
Activity: 359
Merit: 61
︻┳デ═—

permisi para master.

saya mau bertanya tentang exchange. apakah ada exchange seperti forkdelta namun bukan ETH penukaran utamanya tapi BTC, karena eth turun parah sepertinya kalau di tukarkan ke ETH kayaknya kurang pas, lebih baik altcoin > btc saja kan, mohon infonya gan. Trimakasih

Tunggu bentar maksud Altcoin disana token atau coin ingat coin dan token itu beda, klo coin silakan cek wallet.crypto-bridge.org klo token

tidak ada DEX untuk BTC , soalnya TS membandingkan seperti  forkdelta .
setau saya platform DEX (Desentralized Exchange) hanya bisa untuk koin yg memiliki konsep smart contract , contoh seperti ETH .

Note: Informasi komunikasi sangat penting jika ingin berkomunikasi
full member
Activity: 686
Merit: 103

permisi para master.

Saya rasa pertukaran desentralisasi seperti forkdelta ALT>BTC tidak ada gan ,
Biasanya ketika saya punya koin dan mau di jual ke ETH atau BTC perhitungannya sama saja gan , jadi tidak ada pengaruhnya gan , coba aja aja agan tanyakan di grup telegram bounty yang agan ikut
jr. member
Activity: 108
Merit: 2
Tidak semua altcoin dapat di tukar ke bitcoin secara langsung dari market exchange dan juga altcoin tidak semua ada di market yang sama. Kalau untuk harga tidak pengaruh sih mau naik apa turun, jual di ETH terus beli BTC sama aja tetapi saya tidak mau membahas itu Grin

Disini saya mau ngasih saran, coba agan tanya ke grup official altcoin yang agan maksud bisa dari telegram atau team supportnya dan tanyakan market mana dari altcoin yang agan maksud dapat di jual belikan. Setelah mendapat berbagai market agan cek untuk penukarannya apakah ada yang langsung ke BTC.

--SEMOGA BERMANFAAT--
full member
Activity: 672
Merit: 104
maksud agan TS mungkin adalah pertukaran DEX dengan pair ALT > BTC .
tidak ada DEX untuk BTC , soalnya TS membandingkan seperti  forkdelta .
setau saya platform DEX (Desentralized Exchange) hanya bisa untuk koin yg memiliki konsep smart contract , contoh seperti ETH .
full member
Activity: 434

permisi para master.

Di sini ada banyak banget gan exchange crypto mungkin jumlahnya mencapai ratusan. Biar agan gak pusing ada beberapa exchange yang sering saya gunakan seperti hitbtc, binance dan kucoin. Ketiga exchange tersebut adalah exchange besar dengan volume yang tinggi. Namun jika koin yang agan beli adalah koin baru hasil ico kemungkinan gak ada di exchange tersebut. Agan harus cari tahu exchange mana saja koin yang kamu miliki bisa di tradingkan.
jr. member
Activity: 117
Merit: 1
Masing-masing koin memiliki penukaran yang berbeda-beda.
Biasanya penukaran yang paling sering menuju ke 3 pilihan (ini yang paling sering saya temui)

... > BTC
... > ETH
... > USDT

Masing-masing exchange ada itu biasanya.
Contoh binance: https://coinmarketcap.com/exchanges/binance/

Di situ ada macem-macem penukaran.
Bisa ke ETH, BTC, USDT, PAX.

Silahkan lihat sendiri, untuk lebih memudahkan, kamu cek di cmc exchange mana tempat koin tersebut listing.

https://coinmarketcap.com/rankings/exchanges/
newbie
Activity: 13
Merit: 0

permisi para master.

Pages:
Jump to: