Pages:
Author

Topic: apakah ada masalah dengan Ethereum ? (Problem Solved) - page 2. (Read 317 times)

full member
Activity: 411
Merit: 100
ane ngirim ethereum dari kemaren masih panding. apakah ada yang salah dengan jaringan ethereum atau bagaimana ?

padahal ane sett gwei nya gak terlalu kecil amat. 4 gwei biasa yang langsung tercomfir  tapi sekarang pending
Kendala yang sama dengan saya, Akhir-akhir ini pengguna ethereum banyak keluhan seperti itu gan. ada yang bilang kalau sett gwei nya harus yang besar sekarang bukan seperti dulu lancar terus walaupun sett gwei nya kecil hanya menunggu jam saja sudah sukses. kemungkinan saja penyebab ini karena trnsaksinya semakin banyak dan padat makanya semakin mahal sett gwei nya gan, semoga aja kedepan kembali normal lagi seperti biasanya.
member
Activity: 378
Merit: 10
Sama gan sebenarnya bukan bermasalah hanya saja jaringan ethereum saat ini sangat padat
ane juga ngirim token ke etherdelta pake 4 gwei malah pending hampir 1 hari terus ane cancel Smiley
ane buat 10 gwei eh gak sampe 10menitan dah masuk. intinya jangan terlalu irit gan kalau mau transfer eth atau token, bisa2 nanti malah lose karena harga down
member
Activity: 138
A DECENTRALIZED PLATFORM FOR GAMING DAPPS
ane ngirim ethereum dari kemaren masih panding. apakah ada yang salah dengan jaringan ethereum atau bagaimana ?

padahal ane sett gwei nya gak terlalu kecil amat. 4 gwei biasa yang langsung tercomfir  tapi sekarang pending
kurang itu gan sekarang kayak kalau pake 4 gwei agak susah bisa - bisa gagal itu trx nya,,,bagus minimal 10 gwei ,,,saya pake 10 gwei set gas nya bisa transaksi dan lancar,,,kayakny sekrang lebih tinggi gas gwei yang kita set lebih cepet transaksi transfer kita success,,,kalau kecil set gwei nya sayang brangkali ngabisin eth kita
copper member
Activity: 560
Merit: 109
kalau 4 gwei emang sering pending dan eror sekarang gan,,semua naik gweinya,,saya tadi pake 10 gwei bisa gan, kalau kata orang orang sih suruh antara 10 - 15 gwei gan. hal yang wajar menurut saya karena semua harga naik dan nanti kalau harga naik terus gweinya juga bakalan naik terus.
sr. member
Activity: 365
Merit: 250

4 gwei itu terlalu kecil banget gan
standard nya ngirim ETH minimal 20 gwei saat ini, 4 gwei pending entar tercancel sendiri alias gagal kirim dan tetap kepotong fee, biasanya seperti itu
saat ini transaksi padat, fee kecil ya jelas terkirim nya lama banget
full member
Activity: 194
Join Token Sale SocialMedia.market

Transaksi lagi padat gan, sabar saja tungguin ampe beberapa hari. Kalau mau cepet ulangi lagi dan pasang gass fee di atas 40 gwei gan biar cepet ke kirimnya
full member
Activity: 297
Merit: 102
Jaringan ethereum lagi ga stabil beberapa hari ini. Kemaren udah lumayan lancar sih transaksi nya eh sakarang malah pending lagi. Ane sebelum transfer token/ethereum ane cek dulu minimal gwei nya di ethgasstation.info . Biar bisa menghindari pending berjam jam  Grin Grin
sr. member
Activity: 518
Merit: 251

Ya, network ethereum mungkin lagi banyak transaksi.
kalo mau kirim eth/token cek dulu Gas Price nya di sini
https://ethgasstation.info/index.php
sekarang dikisaran 24GWEI gan, kalo 4 jelas lama di proses.

full member
Activity: 1050
Merit: 104

Kalau ngeset gwei 4 maka 5 hari baru terkirim gan, mending agan coba seting gwei nya 10-20 pasti tidak akan lama gan, karena pengalaman ane seperti itu gan, gwei 10 hanya tunggu beberapa menit saja gan, sedangkan yang 20 lebih cepat lagi.
full member
Activity: 560
Merit: 105

itu disebabkan transaksi di Etherum lagi penuh saat ini gan, maka statusnya punya agan pending, ada beberapa status kawan saya sama seperti agan, untuk sekarang sabar aja dulu mungkin bentar lagi giliran agan,  Smiley
sr. member
Activity: 481
Merit: 250

untuk transaksi etherum sekarang ini memang lagi padat gan, kalau ingin cepat transaksi kita dikonfirmasi gwei nya sekarang harus dinaikan.
bahkan teman ane kirim etherum kemarin ada yang 5 hari baru masuk gan.
newbie
Activity: 36
Merit: 0

Gak ada yang salah dengan ethereum gan,tapi masalahnya gwei agan terlalu kecil,sekarang gweinya minimal 10 baru lancar gan.seperti ane tadi lancar-lancar saja dengan 10 gwei.karena transaksi nya lagi padat menyebabkan kenaikan Gas nya gan.

ane pake 11 gwei masih pending gan... coba liat ini

https://etherscan.io/tx/0x111d98dbe4f00a540983e956f8481e2ddec7d4b2d909f730d50e53fadc1875cc

saya kira cuma saya aja yang nasip nya apes
hero member
Activity: 1554
Merit: 877
kalau diliat dari https://etherscan.io/txsPending sekarang lagi lumayan padat gan makanya belum masuk" kalau mau agak cepet gas nya di naikan , kalau mau nunggu ya harus bersabar
member
Activity: 434
Merit: 13
mungkin padatnya melakukan transaksi gan..
bisa jadi karena itu, atau kemungkinan agan menunggu antrian berikutnya.
member
Activity: 112

Gak ada yang salah dengan ethereum gan,tapi masalahnya gwei agan terlalu kecil,sekarang gweinya minimal 10 baru lancar gan.seperti ane tadi lancar-lancar saja dengan 10 gwei.karena transaksi nya lagi padat menyebabkan kenaikan Gas nya gan.
Ooowh gitu y gan . Nah kalau kasusnya seperti TS. kalau kita ingin mengubah setting gwei sementara transaksi sudah berjalan bisa ngga gan ? Kalau bisa caranya gmana ?
sr. member
Activity: 784
Merit: 314

sabar aja gan , nunggu antrian, normalnya sih 4 gwei, saat ini masih ada 12k kurang lebih pending transaksi bisa dilihat disini https://etherscan.io/txsPending

kalau saya recomended sih pake gwei 10 kalau memang lagi kebutuhan, biasanya ga sampai 5 menit sudah masuk Smiley ane sih gitu kalo lagi urgent banget, tetapi kalo memang wd buat santai ane normalin 4 gwei
full member
Activity: 910

newbie
Activity: 9
Merit: 0
trafiic transaksi etherum lg tinggi bos.. usahakan kalau mau transaksi jual/beli,, kirim/terima cek dulu.. atau cari info dulu.. supaya kagak nyangkuterrr
full member
Activity: 322
Merit: 101

Ethereum Network sedang mengalami lonjakan transaksi. Hal ini bisa diantisipasi dengan menaikkan GAS Price gan
Ane sendiri menggunakan GAS 22 Gwei dan hasilnya lancar jaya.

Untuk rekomendasi GAS bisa agan cek di sini :
https://ethgasstation.info
member
Activity: 252
kalau gak salah traffic nya lagi tinggi gan
jadi saran ane tiap mau ngelakuian transaksi, baik withdraw/deposit/jual beli token mending cek disini dulu gan buat gasprice nya
ethgasstation.info
karena lagi fluktuatif banget untuk harga gas nya
Pages:
Jump to: