Pages:
Author

Topic: Apakah Aman Ketika Mengisi KYC ? - page 3. (Read 717 times)

sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
October 11, 2018, 05:08:20 AM
Mengisi KYC hal yang udah sering ada pembahasan gan,sebenarnya mengisi kyc di setiap bounty yang diminta asal bouty tersebut jelas transparan pasti aman walau kita tidak tau kesiapa yang kita tuju data pribadi kita,karena itu salah satu mengatasi agar tidak menyalahgunakan data orang lain
member
Activity: 322
Merit: 10
October 11, 2018, 04:54:19 AM
Pengisian KYC saat ini ada aturan bounty yang pengisian KYC adalah salah satu syarat untuk distribusi token kepada member supaya tidak terjadi multi akun pada setiap member yang mengikuti bounty, permasalahan aman selama belum ada informasi bahwa penggunaan KYC ada yang berefek negatif.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
October 11, 2018, 04:20:26 AM
projek kripto dominance dari luar negeri, anggap saja selama tidak merugikan kita atau tidak terlihat maka tidak apa-apa

projek lokal wajib kyc juga bisa langsung jadi bukti. misal agan jadi tersangka penipuan, maka bisa dibuktikan screenshoot dimana agan pernah input data itu.

selain projek kripto juga banyak bisnis yang wajibkan fotokopi ktp/sim. data kita sudah benar2 bukan private lagi.
soal passport, saya lebih baik tidak input, bisa saja suatu saat kita bermasalah di pihak keimigrasian atau masalah yang lebih besar di internasional, selain itu masih masuk batas toleransi sih.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
October 11, 2018, 03:55:20 AM
saya pribadi hanya melakukan KYC yang diminta oleh pihak bounty project ICO, itu pun jika project tersebut terlihat meyakinkan, dinilai dari roadmap, visi-misi dan platform yang dikembangkan,
tetapi untuk program airdrop,giveaway dan konten gratisan lainnya, saya meragukan kevalidan dan kerahasiaannya, karena itu saya tidak akan mengisinya demi menjaga ekosistem wallet serta asset didalamnya.
yah saya setuju dengan agan ini soal kyc pada bounty ico yang sekiranya jelas keseluruhanya tidak begitu di khawatirkan berlebihan. yang penting proyeknya terlihat meyakinkan tapi kalo kyc pada airdrop mah mending hindarkan aja lagipula airdrop biasa tidak begitu istimewa hasilnya jadi sangat di sayangkan kalo kita melakukan kyc terhadapnya
member
Activity: 406
Merit: 12
October 11, 2018, 03:41:09 AM
saya pribadi hanya melakukan KYC yang diminta oleh pihak bounty project ICO, itu pun jika project tersebut terlihat meyakinkan, dinilai dari roadmap, visi-misi dan platform yang dikembangkan,
tetapi untuk program airdrop,giveaway dan konten gratisan lainnya, saya meragukan kevalidan dan kerahasiaannya, karena itu saya tidak akan mengisinya demi menjaga ekosistem wallet serta asset didalamnya.
member
Activity: 736
Merit: 11
October 11, 2018, 03:28:07 AM
kalo menurut ane nih gan sebenarnya keamanan data diri kita memang sangat penting perlu kita jaga baik baik namun berhubung kita ini peserta bounty yang harus melakukan kyc mau gak mau ya kita harus ikuti peraturanya karena biar bagaimanapun juga tanpa kyc kitapun gak bisa gabung toh. pada intinya kalo agan masih ragu mending dipertimbangkan terlebih dahulu aja sebelum bergabung gan.
member
Activity: 420
October 11, 2018, 03:14:37 AM
menurut ane pengisian kyc ini wajar gan karena suatu projek yang di tuntut mengisi kyc karena mereka ingin mengetahui yang punya akun karena mengingat banyak yang membuat akun tuyul jadi untuk mewaspadai hal tersebut mereka mebuat form kyc.
member
Activity: 165
October 11, 2018, 02:56:55 AM
saya rasa aman aman saja, terkecuali kita ini pejabat publik atau artis mungkin bisa disalah gunakan ya, paling sejauh ini email kita dikirimin spam terus menerus Grin
betul sekali itu gan saya kira kalau untuk kita sih aman - aman aja,  gak mungkin fbi ngedatangin kita gara2 isi kyc,,,sekarang ini ada banyak bounty yang mengharuskan mengisi kyc, kalau menurut saya pribadi itu malah bagus,,1 orang hanya memiliki 1 identitas otomatis peserta nya jadi terseleksi,
full member
Activity: 966
Merit: 100
October 11, 2018, 02:49:16 AM
saya rasa aman aman saja, terkecuali kita ini pejabat publik atau artis mungkin bisa disalah gunakan ya, paling sejauh ini email kita dikirimin spam terus menerus Grin
member
Activity: 868
October 11, 2018, 02:43:06 AM
setiap bounty terkadang ada yang mengharuskan pesertanya melakukan kyc gan demi mencegah terjadinya akun ganda tetapi tergantung bagaimana proyeknya juga, sebagaimana bounty champaign yang pernah saya ikuti memang harus melakukan vertifikasi kyc dan saya rasa masih aman saja disatu sisi kita juga harus lihai sebelum memilih bounty yang menurutnya terpercaya. kalau semisal airdrop apalagi mengaruskan kyc saya saranin mending diabaikan saja gan.
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
October 10, 2018, 11:38:49 PM
biasanya bounty yang dikelola oleh manager Btcltcdigger memang diharuskan untuk melakukan Kyc gan, dan itu aman kok gan selama saya ikut bounty nya, tapi kalo cuman sekelas airdrop tapi harus KYC mending sih gak usah ikut
full member
Activity: 630
XIRCUS
October 10, 2018, 11:32:39 PM
Kebanyakan sekarang bounty harus minta kyc jika kita mau mendapatkan rewardnya mau gak mau kita juga harus mengisi kyc. Bicara aman atau gak sebenarnya sangat gak aman gan. Kita tahu banyak sekali bounty scam jika kita mengisi kyc pada proyek scam data kita sangat berbahaya. Harus hati-hati memilih bounty dengan team yang terpecaya.
full member
Activity: 574
Bitway.net - The Best Bitcoin Mining Network
October 10, 2018, 11:05:41 PM
Kalau ada proyek airdrop membutuhkan KYC sebaiknya jangan isi semabarangan, bisa saja mereka memanfaatkan data yang kita verifikasikan untuk KYC, namun jika ada campaign bounty sebaiknya lihat dulu sukses atau tidak campaign nya setelah kita isi KYC.
full member
Activity: 588
October 10, 2018, 09:48:22 PM
Saat ini mememg banyak bounty minta KYC..menurut saya kita harus hati hati dalam memilih proyek yang kita ikuti..kalo gak yakin jangan diikuti gan...sebenarnya KYC itu gunanya untuk menghindari double akun...

full member
Activity: 513
October 10, 2018, 08:58:22 PM
Kalau ikut bounty yang sebatas kyc standar saja sejauh ini aman-aman saja gan. Kalau sudah sampai saat kyc, meminta yang aneh-aneh, saya tinggal aja gan. Intinya sampai saat ini, kyc bounty yang saya ikuti aman. Kalau ragu untuk mengisi kyc, lebih baik tidak dilanjutin, gan.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
October 10, 2018, 08:41:02 PM
Dari beberapa Proyek menggunakan sistem KYC dengan cara mengupload Dokumen Pribadi ( KTP,SIM,Dll ) namun disana timbul sesuatu kekhawatiran.
mungkin bukan saya saja yang merasa khawatir dalam mengisi KYC jika dokumen pribadi tersebut disalahgunakan  baik dalam bentuk kejahatan ataupun dalam perdagangan ilegal.
Lalu bagaimana cara mengantispasi hal-hal tersebut ?
mungkin kawan-kawan bisa memberikan masukan atau saran agar kita tidak merasa khawatir lagi.
terima kasih.
Sebenar itu sangat mudah, kalau saya sendri saya hanya mengisi KYC  di kampanye bounty saja, jika mereka meminta harus memverifikas KYC, sebagai claim koin di website mereka, untuk disalahgunakan saya rasa tidak, jika kita memberikan nya di proyek yang terpercaya dan benar2 bertanggung jawab tentang data kita, jika terkadang agan ragu dengan KYCnya atas proyek yang mau agan verifikasi lebih baik mundur saja, jika agan yakin ya tinggal unpload saja gan.
bener gan saya jga begitu memberikan data2 cuman pada proyek2 yg legit aja beda halnya dengan airdrop gtu yg memberi gratisan tpi suruh KYC saya menghindari sih yg seperti itu karena takutnya di salah gunakan klo mslah kyc untuk proyek legit itu aman2 aja gan
member
Activity: 728
Merit: 48
October 10, 2018, 07:36:09 PM
Saya sama dengan agan khawatir mengenai hal itu tapi dari skian banyak KYC yang sudah saya isi belum ada yang memberikan efek negatif. Saya sndiri sebenarnya ngak setuju tapi kita bisa apa, klw perusahaan itu yang tetapkan demikian bahkan tanpa kyc ngak dapat bayaran, Saya yakin orang2 pasti mengisinya suka atau ngak suka, setuju atau ngak setuju
full member
Activity: 420
October 10, 2018, 07:17:15 PM
menurut ane sih aman aman aja gan, asal agan memeriksa secara detail dan cermat situs dan proyek yang agan gunakan untuk verifikasi kyc, memeriksa sambungan koneksi yang aman juga bisa guna menjaga identitas agan
Sepertinya kalau maslaah koneksi tidak terlalu pengaruh juga gan karena itu hanya untuk proses pengiriman saja, menurut saya data kyc yang paling penting karena sudah pasti disana ada informasi tenang diri kita.
member
Activity: 359
Freedom
October 10, 2018, 07:15:35 PM
kalau menurut saya di bilang aman juga belum tentu karena kita juga tidak tau sifat sifat dari devloper karena bukan satu proyek saja yang mengharuskan kita untuk kyc , contoh nya bounty , tetapi yang saya dengar sampai sekarang belum ada berita negatif karena ada nya kyc dan semua balik ke orang masing masing kalau yang mengikuti bounty di saat kita membaca general rules harus kyc , itu pilihan masing masing ngerasa sanggup jalan kan , kalau tidak ngerasa sanggup di skip cari bounty lain
full member
Activity: 686
October 10, 2018, 04:07:26 PM
Dari beberapa Proyek menggunakan sistem KYC dengan cara mengupload Dokumen Pribadi ( KTP,SIM,Dll ) namun disana timbul sesuatu kekhawatiran.
mungkin bukan saya saja yang merasa khawatir dalam mengisi KYC jika dokumen pribadi tersebut disalahgunakan  baik dalam bentuk kejahatan ataupun dalam perdagangan ilegal.
Lalu bagaimana cara mengantispasi hal-hal tersebut ?
mungkin kawan-kawan bisa memberikan masukan atau saran agar kita tidak merasa khawatir lagi.
terima kasih.
Sebenar itu sangat mudah, kalau saya sendri saya hanya mengisi KYC  di kampanye bounty saja, jika mereka meminta harus memverifikas KYC, sebagai claim koin di website mereka, untuk disalahgunakan saya rasa tidak, jika kita memberikan nya di proyek yang terpercaya dan benar2 bertanggung jawab tentang data kita, jika terkadang agan ragu dengan KYCnya atas proyek yang mau agan verifikasi lebih baik mundur saja, jika agan yakin ya tinggal unpload saja gan.
Pages:
Jump to: