Pages:
Author

Topic: Apakah Aman memberikan detail kartu indentitas untuk Airdrop atau beli ICO? - page 18. (Read 2261 times)

newbie
Activity: 98
Merit: 0
kalau untuk ICO mungkin hal seperti emang udah banyak di lakukan, tapi kalau untuk airdrop mungkin sedikit ragu, ya sekali lagi teliti setiap mengambil keputusan jangan asal asalan apalagi menyangkut identitas asli
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
kalau saran saya jika untuk airdrop dan harus menyerahkan data diri sebaiknya jangan dilakukan, kecuali project airdropnya agan percaya keasliannya.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
kalau di dalam project ico yang mengadakan airdrop, memang mewajibkan kita untuk verif KYC dengan menyerahkan data-data pribadi kita untuk bisa mengikuti airdrop atau penjualan ico mereka.
member
Activity: 364
Merit: 17
Beberapa airdrop mengharuskan untuk mengisi KYC, apakah Aman data yang Kita berikan, termasuk detail kartu identitas?
Kalau dibilang aman ya aman sih gan,karna saya sudah banyak mengikuti project sistem pakek kyc tapi saya aman aman saja sih.
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
Kita ambil nilai positifnya saja gan, kalau dibilang aman kita tidak bisa memastikan, namun salah satu syarat untuk mendapatkan coin kita diwajibkan untuk memverifikasi KYC agar kita bisa mengklaim coin kita. Dan mudah-mudahan saja data kita tidak salah dipergunankan.
full member
Activity: 356
Merit: 100
memang ini menjadi salah satu kegelisahan para bounty hunter, pada sisi owner project KYC salah satu fungsinya untuk meminimalisir bahkan mengpus adanya multi akun. namun pada pihak bounty hunter ataupun airdrop hunter KYC merupakan sedikit kendala karena tidak sedikit participant yang keberatan untuk memberitahu identitas mereka.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Beberapa airdrop mengharuskan untuk mengisi KYC, apakah Aman data yang Kita berikan, termasuk detail kartu identitas?
agak sedikit beresiko sebenarnya memberikan data diri kita kepada pihak dev. karena bisa saja nantinya itu disalahgunakan mereka untuk keuntungan mereka sendiri

ane rasa enggak deh gan.jadi dev mengharuskan untuk KYC itu buat  memastikan orang tersebut asli artinya bukan cheater dsb
entahlah sekarang sudah sedikit ribet daripada dibanding jaman dulu hehehe
full member
Activity: 602
Merit: 106
sebenernya sih bisa di bilang gak aman, soalnya itu identitas asli kita, bisa jadi digunakan untuk hal yang tidak-tidak. ditambah lagi seharusnya cryptocurrency itu anonymous, tetapi cryptocurrency jaman sekarang ini kebanyakan memakai kyc.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 306
airdrop gak pakek kyc aja banyak yang scam dan sekarang malah aneh aneh minta kyc menurut ane sangat tidak wajar jika airdrop minta kyc, lebih baik hindari aja gan soalnya identitas sangat penting dan gan boleh kita kasih kesiapapun kecuali ICO
sr. member
Activity: 826
agak sedikit beresiko sebenarnya memberikan data diri kita kepada pihak dev. karena bisa saja nantinya itu disalahgunakan mereka untuk keuntungan mereka sendiri
member
Activity: 462
Merit: 10
Itu semua balik ke diri kita masing-masing sih gan, saya pribadi lebih baik untuk menghidar airdrop yang mengharuskan KYC, karna terlalu ribet dan juga token yang dibagikan terkadang tidak laku di pasaran, apalagi airdrop sekarang sudah banyak yang berujung kepada scam
member
Activity: 280
Merit: 12
Iya sekarang memang peraturan nya sudah begitu sih gan,,kalau di bilang aman ya aman sih karna untuk sejauh ini belum ada masalah apa apa tentang kyc.
sr. member
Activity: 812
Kalau untuk airdrop sih sebenarnya gk perlu gan untuk detail kyc kita, tapi kalau untuk proyek ico kebanyakan harus memberikan identitas kita, dan mengisi kyc,
full member
Activity: 1050

dilihat dari dasarnya permintaan Pengisian KYC, adalah tujuan dari suatu project ICO untuk lebih mengenali komsumentnya secara detil dan lebih dekat, disamping itu juga berfungsi untuk menghindarkan dari multi identitas dan sebagainya, soal aman dan tidaknya saya tidak tau, coba tanyakan pada developernya?
kembali lagi ke developer gan, apalagi kita tahu developer bukan dari instansi pemerintah. jadi kalau mereka mempunyai niat buruk bisa saja terjadi hal yang tidak diinginkan. tetapi kalau dev yang profesional saya rasa akan sangat menjaga privasi custumernya
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Memang bagus gan untuk menggunakan kartu indentitas sebab untuk menggenalkan konsumen itu lebih jelas   maka untuk menghindarin hal hal yang tidak bagus ga.
full member
Activity: 714
Merit: 104

dilihat dari dasarnya permintaan Pengisian KYC, adalah tujuan dari suatu project ICO untuk lebih mengenali komsumentnya secara detil dan lebih dekat, disamping itu juga berfungsi untuk menghindarkan dari multi identitas dan sebagainya, soal aman dan tidaknya saya tidak tau, coba tanyakan pada developernya?
member
Activity: 406
Merit: 14
Memang sistem kyc bagus gan untuk mengurangi kecurangan multi akun tapi menurut saya itu sangat beresiko kalau ada pihak yang menyalah gunakan data pribadi kita gan, kalau saya pribadi saat ini masih memilih untuk skip aja untuk airdrop yang meminta data pribadi gan.
Ane bounty yang kmren begitu selese disuruh masukin kyc gan, jadi mau gamau ya kirim aja sambil berpikiran positif gt. Ya gimana lagi kita udah kerja nunggu bayaran bisanya cair harus kirim kyc hm.
member
Activity: 166
Dulu saya juga awalnya ragu untuk mengisi kyc gan tapi semakin kesini ga cuma airdrop doang yang ada kycnya. Bounty juga banyak yang mengharuskan ngisi kyc akhirnya ya lakuin deh. Selama ini kayaknya ga ada yang merasa identitasnya disalahgunakan sih setau saya.
hrz
full member
Activity: 476
saya rasa tidak wajar kalau ada airdrop yang harus isi secara detail kartu identitas setau saya airdrop cuma isi form seperti isi eth, imail nama btc dan link itu saja lebih dari itu tidak ada mungkin juga ada pimhak yang tidak bertanggung jawab yang ingin mengambil keuntungan dengan data dari kartu identitas kita maka hati hati kalau isi form airdrop.
member
Activity: 889
menurut saya hal ini tidak aman jika hanya untuk claim airdrop kyc nya.Tapi jika untuk bounty selama ini belum ada kasus tentang salah di gunakan data nya.maka saya simpulkan untul kyc airdrop lebih baik di skip saja.
Pages:
Jump to: