Pages:
Author

Topic: apakah bitcoin sama dengan saham ? - page 17. (Read 4661 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
October 06, 2017, 10:13:45 AM
kalau investasi juga bisa gan, ya beda nya kalau kita investasi perlu modal untuk beli btc nya kalau saran saya mending ga usah capek capek keluarin modal karna di sini tampa modal kita bisa dapat coin juga, cuma beda nya kalau agan investasi danya lebih cepat dapat di banding tampa modal, dan investasi bitcoin menurut saya untuk jangka pendek saja bagus nya ,,.
full member
Activity: 840
Merit: 137
October 06, 2017, 08:48:02 AM
Ini maksud agan bitcointalk, atau bitcoin nya(mata uang virtual)
Kalo agan bilang bitcointalk nya yup serupa dengan saham, krn agan sama halnya menanam saham yang suatu saat agan bisa panen dari yang sudah agan tanam, contoh kecilnya mengenai rank forum.
Kalo agan bilang bitcoin nya sudah pasti tidak, karna bitcoin hanya sekedar mata uang dalam dunia digital.
Layaknya mata uang nyata, punya jenis seperti dollar, yen,won dll.. begitu juga dengan bitcoin
newbie
Activity: 68
October 06, 2017, 08:44:03 AM
selamat siang sedulur dunia bitcoin, saya newbie masih bingung sama kah antara bitcoin dengan saham karena saya baca di internet ada jual beli juga terimakasih.

dibilang saham memang bisa jadi saham simapanan buat kedepan gan, kalo yang moel jual beli biasane yang pada ngikut treding bitcoin itu setau aku
full member
Activity: 462
Merit: 109
October 06, 2017, 08:42:52 AM
Bitcoin & saham = bisnis
Bedanya
Saham adalah surat berharga yang menunjukkan bagian kepemilikan atas suatu perusahaan. Membeli saham berarti anda telah memiliki hak kepemilikan atas perusahaan tersebut. Maka dari itu, Anda berhak atas keuntungan perusahaan dalam bentuk dividen, pada akhir tahun periode pembukuan perusahaan, selain dari hak kepemilikan perusahaan dan pembagian keuntungan, pergerakan harga saham juga menjadi sumber keuntungan lain dari pergerakan harga saham. Bitcoin jika sudah punya artinya milik sendiri tidak ada pembagian keuntungan.
full member
Activity: 770
Merit: 100
WFC [World Family Coin]
October 06, 2017, 08:40:59 AM
Bitcoin beda dengan saham, bitcoin adalah mata uang digital  sedangkan saham surat berharga yang merupakan bukti kepemilikan perushaaan. Bitcoin dan altcoin bisa di tambang dan jika punya koin tersebut kita tidak memiliki hak kepemilikan seperti saham.
full member
Activity: 1022
Meta4uStake.io
October 06, 2017, 08:24:54 AM
Sangat jauh beda agan inikan tambang bitcoin itu kita bukan pemilik saham setiap even yg kita ikuti kita hanya sebagai peserta yg mengikuti setiap proyek yg akan di selesaikan dan setiap waktu tempo maka akan dibayar
Tapi bukannya kalau seumpama kita melakukan invest itu kita juga termasuk membeli saham dari sebuah projek
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
October 06, 2017, 08:22:30 AM
selamat siang sedulur dunia bitcoin, saya newbie masih bingung sama kah antara bitcoin dengan saham karena saya baca di internet ada jual beli juga terimakasih.

Menurut saya sendiri sih tidak. Karena saham itu perlu modal dan sejauh ini saya bermain bitcoin tidak mengeluarkan modal sedikit pun. Terimakasih

untuk trading ya butuh modal termasuk bitcoin, trading bitcoin modal bisa di cari melalui giveaway bounty dll nya
ikut blog bounty dll itu ente juga termasuk bekerja gan,
trading saham juga sama modal bisa di cari dengan bekerja

full member
Activity: 294
October 06, 2017, 08:19:17 AM
Sangat jauh beda agan inikan tambang bitcoin itu kita bukan pemilik saham setiap even yg kita ikuti kita hanya sebagai peserta yg mengikuti setiap proyek yg akan di selesaikan dan setiap waktu tempo maka akan dibayar
full member
Activity: 448
October 06, 2017, 08:15:47 AM
Kalo menurut ane gan,, saham itu harus punya modal besar dan tidak dapat hilang n menetap gan n kita tinggal nunggu hasil dari saham tersebut gan,,, ane pikir jg kalo saham itu akan bagus bl pemilik ikut serta gan

Tp kalo bitcoin kita cm kerja dalam dunia offline dimana kita memasarkan sebuah produk gan
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
October 06, 2017, 07:55:31 AM

Kalau menurut ane sama gan, gak jauh berbeda sih, cuma beda namanya aja
sr. member
Activity: 756
October 06, 2017, 07:37:30 AM
Kalau menurut saya saham dengan bitcoin itu tentunya beda gan. Karena setiap kita membeli suatu saham pastinya kita harus ikutan trading terlebih dahulu, dan sedangkan trading itu pasti membutuhkan modal, tapi kalau bitcoin kan kita tinggal milih mau yang menggunakan modal atau mau yang gratis itu ada.

iya gan beda mnrtku bitcoin buat smua kalngn bsa melkukn sahm ngk smuanya bisa mesti butuh modal yang gede untuk bsa investsi
ane seh milih yang grtisan gan krna ane blum punya modal bayk
full member
Activity: 910
Merit: 102
October 06, 2017, 07:36:14 AM
saham bukan bitcoin gan ataupun tidak sma, tapi saham bisa untuk bitcoin, artinya kita beri saham untuk perkembangan bitcoin. kayaknya sperti itu bang
full member
Activity: 244
October 06, 2017, 07:33:24 AM
menurut aku gak bedanya bitcoin sama saham,, sama2 maen trading,, kalau gak salah
full member
Activity: 547
Merit: 109
October 06, 2017, 07:29:19 AM
walaupun saham dan bitcoin sama-sama bisa di perjual-beli kan tetapi pengertiannya jelas beda gan..
istilah SAHAM itu adalah stock atau Bukti penyertaan modal di suatu perusahaan, ‬atau merupakan bukti kepemilikan atas suatu perusahaan, kalo di indonesia biasanya perusahaan yang berakhiran tbk yang mengeluarkan sahamnya untuk bebas dimiliki secara umum oleh masyarakat dan bebas untuk diperjual-belikan di bursa
kalau bitcoin adalah virtual currency atau mata uang digital
newbie
Activity: 1
October 06, 2017, 07:26:50 AM
setahu saya Gan, saham kan simpanan harta yg bisa diperjualbelikan dengan harga seperti logam mulia. namun sedikit berbeda ketika saham yg dibuat perbandingan adalah saham pabrik atau usaha industri. kalau dipikir-pikir semua juga memiliki potensi kedepannya menghasilkan keuntungan bagi si penjual atau pembeli.
full member
Activity: 185
October 06, 2017, 07:26:16 AM
menurut ane sih beda gan karena kalo saham itu kepemilikan mutlak memiliki sebuah perusahaan dan itu juga perlu modal, berbeda dengan bitcoin kita hanya memiliki koin tersebut tetapi tidak memiliki sebuah perusahaan itu, kita hanya perlu mengolah coin tersebut selama masa project itu berlangsung.
sr. member
Activity: 315
October 06, 2017, 07:23:00 AM
Kalau menurut saya bitcoin sama saham itu berbeda gan karena kalau saham kita membeli sebagian kepemilikan atas perusahaan sedangkan bitcoin mata uang digital yang bisa kita miliki dengan cara beli mau pun cari gratisan.
member
Activity: 118
Merit: 10
October 06, 2017, 07:22:09 AM
Kalo menurut saya tidak sama dengan saham gan. Kalo saham pake modal tapi bitcoin tidak pake modal
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
October 06, 2017, 07:09:44 AM
Saya kira beda jauh gan. Karena kita itu kalau membeli saham itu harus memiliki modal yang cukup besar gan dan pergerakan saham itu juga tidak menentu. Kalau trading itu kita disuruh beli saham sedangkan kalau sahamnya tidak bagus pasti uang hilang.
Kalau bitcoin kan kita bisa ikutan trading juga gan. Dan kalau trading bitcoin juga memerlukan modal, ya hampir sama tapi bentuknya beda gan. Dan bitcoin lebih tinggi dari pada saham.
full member
Activity: 462
Merit: 104
October 06, 2017, 07:01:05 AM
kalau menurut ane bitcoin itu tidak bisa dikategorikan sebagai saham karena kalau saham itu butuh modal dalam menjalankannya demi mendapatkan keuntungan akan tetapi kalau di Bitcoin tidak harus mengeluarkan modal bahkan bisa mendapatkan BTC dengan gratis dengan berbagai foucet maupun situs yang tersedia yang bisa mendapatkan BTC
Pages:
Jump to: