Pages:
Author

Topic: Apakah di forum ini tidak ada hal yg lebih penting dari pada mempersoalkan ini? - page 2. (Read 621 times)

full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account
Hhmmmm, sepertinya saya harus bikin post yang berjudul "SIAPAKAH DIA (NEWBIE)". Mungkin hadiahnya nanti yang bisa membongkar kedoknya dapet 1000 merit. kidding
Grin
boleh jg Title nya

sini saya bisikin om :"itu Newbie yg acct high rank nya kena RT, dan ngk mau adu argument pake acct high rank nya"
sr. member
Activity: 499
Merit: 268
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
Mantab, suasana udah kaya film FTV.. banyak sandiwara.. Seorang newbie sudah paham mengenai merit, bisa menyusun "quote" secara rapi, adu bacot sama senior. Hhmmm, jadi curiga..

Udah di sediain lahan / thread untuk diskusi masalah merit abuse sama om manji biar masalah terselesaikan, malah bikin lahan baru yang berpotensi nambah masalah..

Hhmmmm, sepertinya saya harus bikin post yang berjudul "SIAPAKAH DIA (NEWBIE)". Mungkin hadiahnya nanti yang bisa membongkar kedoknya dapet 1000 merit. kidding
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Cie Cie. Agan mempermasalahkan 2 kutub yang sedang bersitegang.
Thread yang pertama mempermasalahkan pemberian 10 Merit, Thread yang kedua mempermasalahkan thread pertama yang dapet 1 merit, eh... sekarang sudah dapet 2 merit. Tapi menurut ane sih, bagus bagus aje. Biar suasana forum tambah HANGAT!
jr. member
Activity: 207
Merit: 2
EndChain - Complete Logistical Solution
Apakah peraturan tentang merit menjadi kendala yang besar bagi para member bitcointalk?
pertanyaan lebih mengarah kepada objective, yaitu sangat tergantung dari sisi (pribadi) yang menilai, dan dari sisi aspec yang dinilai. saya pribadi memandangnya bukan sebagai Kendala malainkan sebagai motivasi extra untuk terus meningkatkan ilmu,wawasan sehingga dapat menghasilkan post yang bernilai Bets Quality.

Setuju gan sejak diberlakukannya sistem merit banyak yang mengeluh akan sangat susah hanya untuk mendapatkan satu merit,akan tetapih itulah yant menjadi tantngan bagi kita sendiri sejauh mana kemampuan kita untuk mengolah postingan yang berkualitas serta bermutu untuk kemajuan forum ini,dengan begitu kita akan giat lagi belajar untuk mendapatkan merit tersebut.
member
Activity: 378
Merit: 10
https://bitcointalksearch.org/topic/apakah-layak-post-ini-dapet-meri-1-biji-5053120

https://bitcointalksearch.org/topic/apakah-topic-ini-layak-dapat-10-merit-5046290

1. Apakah peraturan tentang merit menjadi kendala yang besar bagi para member bitcointalk?
2. Apakah jika ada yang melakukan merit abuse tidak cukup hanya dengan melakukan report to moderator?

Topik ini tidak self-mod. Buat moderator silahkan hapus saja jika ini termasuk junk post!

Kalau menurut gue tidak perlu di hapus posting ini biar saja,jika di hapus pun tidak bagus pandangan nya gan,kalau saya yang jadi masalah ranking member sangat sulit akan naik rankingnya,selama berlaku peraturan merit gan.
member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
digaji juga kagak,
klo jadi staff atau pun moderator di forum ini gak apa2 ngurusin postingan dan hidup orang lain.
itu cuma sekedar cari muka biar kelihatan ini anggota kayaknya cocok jadi staff deh,, istilahnya ngarep

Saya sebenarnya bukan ngurusin postingan dan hidup orang lain. Ngapain juga ngurusin hidup orang lain, apalagi keburukan orang lain. Saya sudah sibuk ngurus hidup diri saya sendiri. Tapi, kita sedang ngurusin "rumah" saya, Bitcointalk Sub Forum Indonesian. Saya, sebagai penghuninya harus peduli dengan kebersihannya dari berbagai hal yang dapat mencoreng nama baik SFI. Bersih dari spam, merit abuse dan plagiarisme. Karena saya ingin "rumah" saya menjadi "rumah" yang ramah, berkualitas, berintegritas dan tentu tetap tegas terhadap segala pelanggaran. Oleh karenanya,  ketika saya melaporkan sebuah pelanggaran rules forum, saya tidak sedang ingin mengungkit-ungkit keburukan orang lain. Tetapi kita sedang "bersih-bersih" "rumah" kita.

Gak perlu di gaji kok. Saya juga tidak sedang cari muka. Karena menurut saya, ketika saya membersihkan rumah saya dari sampah, saya tidak sedang membenci sampah. Saya  juga tidak sekedar mengurusi sampah, tapi sedang mengurusi kebersihan rumah. Agar penghuninya merasa nyaman. Tamu yang datang menjadi lebih kerasan.

Semoga penjelasan saya ini membuat kita semua paham pentingnya menjaga rumah kita, SFI. Agar lebih bersih, populer dan berkualitas.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
Sebenarnya kita tidak perlu mengurusinya hak dan masalah orang lain,, karena itu kurang bagus ingin tahu pribadi orang lain dan lebih baik kita urus aja diri kita masing-masing gan.
full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account

1. Apakah peraturan tentang merit menjadi kendala yang besar bagi para member bitcointalk?
setiap peraturan selalu memiliki 2 sisi yg berbeda, tidak usah sy jelaskan panjang lebar, pointnya tergantung sudut pandang.

2. Apakah jika ada yang melakukan merit abuser tidak cukup hanya dengan melakukan report to moderator?[/b][/size]
seperti yg dikatakan kang Anwar dan sy tambahkan Mod bukan K9 yg "penciuman/penglihatannya/Instingnya" Unlimited tapi memiliki keterbatasan , maka member lain yg memang peduli dgn forum ini mencoba membantu tugas Mod tsb meskipun ada pihak yg merasa dirugikan.

Tujuannya memang baik gan, cuma dengan adanya orang yang merasa tersinggung, membalas tindakan shaming tsb. Jadi kesannya kaya saling menjatuhkan.
maksud sya seperti ini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.47070361
kesannya "saling menjatuhkan" karena mereka shock karena selama ini tidak ada yg mengExpose "kebodohan" mereka.

dan tidak siap ber-adu Argumentasi.

sy tidak merasa Menjatuhkan/dijatuhkan, adapun perspektif mereka seperti itu ya silakan saja.

digaji juga kagak,
klo jadi staff atau pun moderator di forum ini gak apa2 ngurusin postingan dan hidup orang lain.
itu cuma sekedar cari muka biar kelihatan ini anggota kayaknya cocok jadi staff deh,, istilahnya ngarep
Ngk digaji aja berani bongkar kebodohan kalian apalagi digaji.
Ngak ada jg peraturan yg melarang member lain untuk tidak "Ngurusin postingan dan hidup org lain".

Jadi STAFF itu tidak semudah menulis kata2 "Carmuk" banyak proses yg harus dilalui.

Asumsikan sy CariMuka, pertanyaannya Cari Muka Kesiapa?
Ke Mod LOCAL?
Mod Local tidak akan bisa berbuat apa2, ModLoc juga punya batasan2nya.

Ke Member Lain?
apalagi ini ngk bisa berbuat apa2, sejatinya Pro&Kontra member lain terhadap diri saya tidak akan merubah/Menjadikan kehidupan saya lebih baik/buruk. Sy hanya menulis apa yg saya sukai,kuasai masalah ada yg tersinggung/dirugikan ya terserah mereka..
member
Activity: 378
Merit: 16
Apakah peraturan tentang merit menjadi kendala yang besar bagi para member bitcointalk?
pertanyaan lebih mengarah kepada objective, yaitu sangat tergantung dari sisi (pribadi) yang menilai, dan dari sisi aspec yang dinilai. saya pribadi memandangnya bukan sebagai Kendala malainkan sebagai motivasi extra untuk terus meningkatkan ilmu,wawasan sehingga dapat menghasilkan post yang bernilai Bets Quality.
newbie
Activity: 6
Merit: 1
Menurut sy shaming utk merit abuser sdh benar mas, biar kapok  Cheesy
Tujuannya memang baik gan, cuma dengan adanya orang yang merasa tersinggung, membalas tindakan shaming tsb. Jadi kesannya kaya saling menjatuhkan.
maksud sya seperti ini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.47070361

2. Kasus merit abuse tidak cukup hanya dengan report to moderator. CMIIW
Karena tidak semua moderator adalah member DT.
Jika kasusnya sudah terbilang parah, moderator bisa mengajukan ke admin agar member yang terbukti melanggar tersebut di ban (sementara atau permanen)
seperti yg dikatakan kang Anwar dan sy tambahkan Mod bukan K9 yg "penciuman/penglihatannya/Instingnya" Unlimited tapi memiliki keterbatasan , maka member lain yg memang peduli dgn forum ini mencoba membantu tugas Mod tsb meskipun ada pihak yg merasa dirugikan.
Mungkin di submit disini => [Postingan agan manji] https://bitcointalksearch.org/topic/reports-laporkan-merit-abuse-di-sini-5048166 juga sudah cukup gan, jika ingin membantu tugas moderator.

Ngk digaji aja berani bongkar kebodohan kalian apalagi digaji.
Ngak ada jg peraturan yg melarang member lain untuk tidak "Ngurusin postingan dan hidup org lain".

Jadi STAFF itu tidak semudah menulis kata2 "Carmuk" banyak proses yg harus dilalui.

Asumsikan sy CariMuka, pertanyaannya Cari Muka Kesiapa?
Ke Mod LOCAL?
Mod Local tidak akan bisa berbuat apa2, ModLoc juga punya batasan2nya.

Ke Member Lain?
apalagi ini ngk bisa berbuat apa2, sejatinya Pro&Kontra member lain terhadap diri saya tidak akan merubah/Menjadikan kehidupan saya lebih baik/buruk. Sy hanya menulis apa yg saya sukai,kuasai masalah ada yg tersinggung/dirugikan ya terserah mereka..
Saya setuju dengan pendapat om manji yang ini. tapi kita juga butuh masukan serta kritik dari orang lain untuk menjadikan diri kita lebih baik dan lebih berkualitas lagi.

legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
https://bitcointalksearch.org/topic/apakah-layak-post-ini-dapet-meri-1-biji-5053120

https://bitcointalksearch.org/topic/apakah-topic-ini-layak-dapat-10-merit-5046290

2. Apakah jika ada yang melakukan merit abuser tidak cukup hanya dengan melakukan report to moderator?

.....
1. Merit ditujukan bukan untuk menjadi kendala (besar) bagi member bitcointalk.
Tapi bisa merupakan kendala bagi spammer/shitposter.
Namun demikian bagi yang mengambil jalan pintas, bisa saja merit disalahgunakan dengan cara abuse merit.
2. Kasus merit abuse tidak cukup hanya dengan report to moderator. CMIIW
Karena tidak semua moderator adalah member DT.
Jika kasusnya sudah terbilang parah, moderator bisa mengajukan ke admin agar member yang terbukti melanggar tersebut di ban (sementara atau permanen)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Menurut sy shaming utk merit abuser sdh benar mas, biar kapok  Cheesy
newbie
Activity: 6
Merit: 1

2. Apakah jika ada yang melakukan merit abuse tidak cukup hanya dengan melakukan report to moderator?

Topik ini tidak self-mod. Buat moderator silahkan hapus saja jika start post saya ini termasuk junk post!
Pages:
Jump to: