Pages:
Author

Topic: apakah inflasi juga dapat terjadi pada cryptocurrency ? - page 17. (Read 3722 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
Sulit untuk terjadi inflasi pada mata uang krypto terutama mata uang virtual bitcoin, malahan harga bitcoin akan terus tinggi sampai tahun 2018 ke depan nya. hal ini tidak memungkiankan untuk terjadi inflasi pada bitcoin, tetapi kalau pada mata uang konvensional dan juga keadaan ekonomi bisa saja hal ini terjadi, tetapi tidak pada mata uang bitcoin yang sangat sulit untuk terealisasikan, jumlah alokasi bitcoin yang sangat terbatsa menjadi salah satu alasan kenapa sulit terjadinya inflasi pada mata uang bitcoin dan hal ini tida mudah untuk terjadi, berbeda hal nya pada perekonomian di neagra di mana jika stok atau alokasi uang yang dalam jumlah besar peredaran nya maka nilai mat auang tidak lagi tingggi.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Gambling Investment Fund
menurut saya, cryptocurrency terbebas dari inflasi karena cryptocurrency tidak memiliki server pusat, sehingga setiap transaksi yang terjadi tidak bergantung dengan pihak manapun
full member
Activity: 420
Kalau untuk bitcoin saya tidak akan terjadi inflasi karena yang sudah kita tahu dari awal kalau bitcoin jumlah nya terbatas yang hanya 21jt saja, kalau terhadap coin yang supply nya terus menerus tidak terbatas pasti nya akan terjadi inflasi, kerena inflasi hanya akan terjadi terhadap supply yang berebihan.
full member
Activity: 298
Dalam bitcoin tidak ada istilah inflasi. kumpulan persepsi yang keliru yang telah berkembang di masyarakat terkait dengan pemahaman atas Bitcoin. Memang pada dasarnya budaya membaca masih cukup minim di Indonesia, ditambah lagi, karena memang tidak mudah untuk menjelaskan Bitcoin.
Sedangkan, sumber referensi yang ada, lebih banyak dalam bahasa asing. Maka komplit sudah sekian hal yang menghambat pemahaman tentang Bitcoin di Indonesia. Kesalahpahaman ini diambil secara global, bukan hanya di Indonesia saja.
member
Activity: 126
Merit: 11
saya rasa tidak akan terjadi gan, karena jumlah bitcoin yang beredar saat ini ada batasnya, serta putrannya pun bisa dibilang sangat fantastis, dimana harga ada yang naik dan ada yang turun. saya rasa ini lah salah satu upaya agar bitcoin ini tetap stabil dan tidak terjadinya inflasi.
member
Activity: 224
Merit: 10
Tentu bisa,tapi itu semua tergantung keadaan coin,bila coin nya makin banyak peminat kurang coin maupun banyak coin kurang peminat penjual bisa saja terjadi inflasi,terkadang peminat menurut keadaan nya juga,ibarat banyak uang tak ada barang,banyak banrang tidak barang,makanya menurut penilaian saya mungkin saja terjadi pada criptorurrency juga.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
apakah inflasi jga dpt terjadi pada mata uang digital atau cryptocurrency terkadang saya bingung dgn ini  Huh
buat para mastah dan jga para newbie yg paham coba berbagi pendapatnya disini  Grin

Menurut saya agak sulit terjdi inflasi pada mata uang digital gan, karena jumlah nya yg terbatas,dan terus dengan nilai nya yang semakin hari semakin bertambah gan. Dan juga peminat btc yang semakin meningkat gan.
full member
Activity: 462
Saya kalau inflasi gak mungkin gan, karna inflasi bitcoin belum bisa terjadi gan karena supply coin yg terbatas
 dan harga nya juga ga main2, kecuali jika nanti ada penambahan jumlah supply nya, maka boleh jadi gan.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
apakah inflasi jga dpt terjadi pada mata uang digital atau cryptocurrency terkadang saya bingung dgn ini  Huh
buat para mastah dan jga para newbie yg paham coba berbagi pendapatnya disini  Grin
setelah ane coba pelajari, inflasi dapat disebabkan oleh dua hal, yaitu tarikan permintaan (kelebihan likuiditas/uang/alat tukar) dan yang kedua adalah desakan (tekanan) produksi dan/atau distribusi (kurangnya produksi (product or service) dan/atau juga termasuk kurangnya distribusi)   jadi menurut ane cripto currency  ga bakal terpengaruh hal tersebut, karena minat orang sama cripto currency makin lama malah makin banyak bukan makin rendah jadi ga akan terjadi inflansi, itu cuma pendapat sih?
member
Activity: 1288
SOL.BIOKRIPT.COM
jika pada bitcoin kayaknya tidak akan terjadi inflasi gan karena peminat bitcoin setiap hari terus bertambah dan harganya semakin mahal maka sangat tidak mungkin terjadi inflasi kecuali bitcoin di tambah suplay lagi dan peminat terus berkurang baru akan terjadi inflasi gan.
newbie
Activity: 41
Itu gan menurut keadannya gan, sebab meningkatnya inflasi itu tergantung para peminatnya dan jika para peminat itu beralih kedalam cryptocurrency maka penampakan buruk menghampiri inflasi mah....
newbie
Activity: 28
klo inflasi kayaknya g bakal terjadi sama bitcoin karena jumlah maksimalnya sudah dibatasi dari design awal. G tau klo design ini bisa dimodif / dirubah. Cuma untuk naik turunnya nilai tukar bergantung pada seberapa tinggi tingkat demand pasar dan persaingan dengan ALT coin lainnya. Siapa tau suatu saat ada ALT coin yang punya fungsi2 yg jauh lebih maju dan bermanfaat dari bitocin seiring dengan terus berkembangnya teknologi digital.
member
Activity: 789
Kalo menurut saya Bisa saja gan, jika dalam keadaan pasokannya banyak, terus peminatnya menurun. Itu bisa mempengaruhi.
newbie
Activity: 178
menrt saya tidk gan krn crytocurrency memiliki batas sperti bitcoin hanya 21 juta smkin lama smkin berkurng dan
langka gan hanya inflasi itu terjdi pada mata uang normal gan klu diprodsi byk akan mngkbtkn inflasi yg saya tau bgtu gan

bukan karena jumlah tapi, jumlah kemlorotan harga yang timpang dan akan menyebabkan kehancuran fundamental, cuma kalau bitcoin inflasi tidak akan merugikan siapapun kecuali penggunanya, bisa disebabkan oleh pelarangan dan bisa juga karena dominasi super power dari altcoin lainnya.
sr. member
Activity: 924
Merit: 317
menrt saya tidk gan krn crytocurrency memiliki batas sperti bitcoin hanya 21 juta smkin lama smkin berkurng dan
langka gan hanya inflasi itu terjdi pada mata uang normal gan klu diprodsi byk akan mngkbtkn inflasi yg saya tau bgtu gan
newbie
Activity: 115
Bisa gan kalo menurut saya,  waktu ada kasus pasar besar bitcoin china di tutup nilai bitcoin langsung anjlok 7,7 persen sehingga nilainya menjadi US$4.271, mata uang digital lainnya juga ikut turun yaitu Ethereum anjlok 11 persen menjadi US$293, Bitcoin Cash yang populer di Tiongkok turun 11,2 persen menjadi US$579. Jadi gak mungkin kalo cryptocurrency tidak bisa inflasi
full member
Activity: 350
sangat bisa gan.. karna itu sudah menjadi dasar pada cryptocurrency.. semakin banyak supply tanpa ada demand.. harga akan menjadi inflasi.. sebaliknya banyak demand tanpa ada supply akan mengakibatkan inflasi juga
full member
Activity: 560
Merit: 145
Dilihat dari cara kerjanya bitcoin inflasi sebenarnya tdak mungkin terjadi, yg terjadi hanya permainan harga.
Sampai sejauh ini kenapa bitcoin jd mahalnya minta ampun?
Karena supply yg ada (beredar) tdak sebanding dgn kebutuhan.
Banyak holder yg bermain karena kepentingan koin lain/ingin profit tinggi.
member
Activity: 161
bisa jika ada penambahan jumlah bitcoin, tapi sepertinya untuk saat ini tidak akan ada penambahan tersebut. Selama masih terbatas jumlahnya, inflasi tidak akan terjadi di dunia cryptocurrency.
newbie
Activity: 113
terjadi inflasi mungkin-mungkin saja itu karena jumlah coin baru yang banyak dan untuk saat ini belum terjadi inflasi karena jumlah coin yang dikeluarkan masih terbatas.
Pages:
Jump to: