Pages:
Author

Topic: APAKAH INI ALASAN CHINA MELARANG BITCOIN ? - page 4. (Read 1904 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
September 16, 2017, 07:39:56 PM
bisa jadi strategina gitu gan, apa lagi market cina kan sangat potensial, makanya pasti yang punya kapital mulai deh beraksi,
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
September 16, 2017, 07:37:23 PM
palingan ini hanya strategi mereka untuk menurunkan harga bitcoin agar bisa membeli lebih banyak di harga murah dan di simpan sampai harga naik tinggi..

cina kan emang gitu cara maennya kasar Grin yang penting bisa mendapatkan profit yang sangat besar Cheesy
brand new
Activity: 0
September 16, 2017, 07:29:50 PM
Mungkin china ingin buat coin dia sendiri
Bisa jadi
newbie
Activity: 6
September 16, 2017, 07:31:27 PM
bisa jadi
full member
Activity: 588
Merit: 100
September 16, 2017, 07:12:13 PM
Kalau saya baca sepertinya benar bro china mau buat mata uang digital sendiri agar bisa mengendalikannya, hebat benar china semuanya mau ditiru.
full member
Activity: 354
September 16, 2017, 06:45:07 PM
Kalau setahu ane China bukan melarang Bitcoin, tapi hanya membatasi contohnya dilarang berpartisipasi dalam ICO.
Kalaupun benar China melarang Bitcoin menurut ane ada 2 alasan.
1. Mereka tidak ingin investor besarnya beralih atau pergi dan bermain di Cryptocurrency
2. Mereka ingin membuat mat uang Crypto juga.
Ya benar ane juga denger2 china gak melarang pengghnaan bitcoin tapi hanya memberi warning kepada warganya sementara saat ini mereka sedang membuat regulasi bagi penggunaan Cryptocurrency.
Dan jika mereka benar2 melarang ya  pasti alasan kuatnya ya pasti karena takut investornya beralih ke mata uang digital.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 341
Duelbits.com
September 16, 2017, 06:42:21 PM
Kalau setahu ane China bukan melarang Bitcoin, tapi hanya membatasi contohnya dilarang berpartisipasi dalam ICO.
Kalaupun benar China melarang Bitcoin menurut ane ada 2 alasan.
1. Mereka tidak ingin investor besarnya beralih atau pergi dan bermain di Cryptocurrency
2. Mereka ingin membuat mat uang Crypto juga.
full member
Activity: 1050
September 16, 2017, 06:17:39 PM
saat ini banyak beredar berita tentang cina yang melarang bitcoin, ini memang salah satu trik mereka melarang bitcoin sagar dapat mereka kuasai bitcoin di dunia dan menjadikan mereka yang mengeloa pertama bitcoin

Ya ane sepakat dengan tanggapannya​ gan, secara logika ane berfikir yang bahwa mereka China emang ingin menguasai semua bidang di segala sektor yang ada di dunia ini, baik secara diam diam maupun terang terangan apalagi masalah perekonomian negara atau dunia gan.
full member
Activity: 392
September 16, 2017, 05:54:24 PM

ya kurang lebih seperti artikel detikdotcom. seperti itulah yang terjadi dinegara china. banyaknya ilegal dan penipuan dari penyelengara ico.
member
Activity: 80
Merit: 10
September 16, 2017, 08:03:28 AM
Wah ternyata penuh intrik politik ya gan.. haha..
Mantap juga kalau memang Negara China mau bikin koin sendiri. Artinya mereka ingin menguasai pasar mata uang digital, karena selalu kalah mata uang riil-nya. yahh... akhirnya akan kita liat saja nanti..
member
Activity: 230
September 16, 2017, 07:57:32 AM

ya gan benar, menurut saya itu permainan bisnis china yang ingin membuat koin sendri yang nanti nya mampu bersaing di pasar dunia.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
September 16, 2017, 07:13:05 AM
Yah begitulah....saat pemaen kunci bikin kebijakan ya bakal ngaruh kuat buat bitcoin...semoga aja china bikin crypto sendiri
member
Activity: 289
September 16, 2017, 05:56:03 AM
Iya kemungkinan besar yang saya tangkap dari artikel diatas china bakal narik modal mereka dan akan mencipatakan koin sendiri. tau sendiri lah cina . sifatnya seperti apa. jadi ini menurutku cuma permainan saja oleh negara cina
Kemungkinan besarnya kaya gitu gan dan kemungkinan cina juga susah ngontrol mata uang bitcoin ga sama kaya mata uang yuan ke dolar tau sendiri china paling ga suka klo ada sesuatu yg ga bisa mereka atur kemungkinan bitcoin ini ga bisa mereka atur atau control naik turunnya
full member
Activity: 1204
Merit: 102
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
September 16, 2017, 02:53:22 AM
Kalau menurut saya ini hanya sekedar strategi cina untuk mengecoh para pengguna bitcoin, seperti hal telah terjadi BTC turun sampai 25 juta, kemudian naik secara drastis sampai menyentuh 65 juta.

saya ambil logikanya gini gan,, dulu waktu bitcoin ga ada harganya sampe ditahun ini bisa menyentuh 60an juta, china bisa dibilang negara yang udah berperan besar atas peningkatan bitcoin. Apa ga aneh kalau tiba2 mereka ingin menghacurkan cryptocurrency ? pasti ada niat terselubung dibalik kekacauan ini Grin

seperti yang sudah banyak diutarakan, logisnya memang seperti itu gan, mereka pasti sudah merencanakan sesuatu untuk mendulang keuntungan yang sebesar besarnya. bisa jadi mereka membuat coin sendiri secara di china banyak investor yang berkeliaran
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
September 16, 2017, 02:12:41 AM
Saat ini sudah banyak kok koin2 yang dari china salah 1 nya Neo, Mungkin tujuan mereka melarang penggunaan Bitcoin hanya untuk memperkuat nilai dari mata uang digital yang berasal dari tempat mereka sendiri yaitu china, Tapi imbas ya itu harga semua coin termasuk bitcoin jadi turun
full member
Activity: 602
Merit: 102
September 16, 2017, 02:10:41 AM
dari semua alasan yang dipaparkan
yang paling srek yg ini nih

China ingin bikin uang virtual sendiri
Bukan tidak mungkin China ingin membuat cryptocurrency sendiri yang dapat legalitas pemerintah. Selama ini banyak hal dilarang di China, ujung-ujungnya mereka bikin sendiri.

China gitu loh, semua di ikutin  Grin Grin Grin
Ya menueut saya itu hanya permainan bisnis aja gan hanya ingin memper kerunh di bidang perekonomian  nya.
full member
Activity: 1414
September 16, 2017, 02:04:58 AM
alasannya mereka pintar bermain  Grin
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
September 16, 2017, 02:01:25 AM
ya mereka menjaga stabilitas ekonomi mereka, jika bitcoin kuat di negara mereka maka yuan nanti akan mendapatkan dampak negatif dan pemerintah chinapun akan kwalahan mengatasi masalah ini, nah sebelum itu terjadi pemerintah china sudah berhati -hati yang mendapatkan keputusa  untuk melakukan aturan terhadap pertukaran bitcoin dan yuan di china
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
September 16, 2017, 01:53:34 AM
Kalo untuk mata uang digital sendiri sudah banyak kok yang dari cina,tetapi memang bukan dari pemerintahnya
Mata uang digital itu unsur utamanya ya desentralisasi,jadi kalaupun pemerintah cina bikin mata uang digital sendiri,unsur desentralisasi nya pasti akan hilang
full member
Activity: 462
Merit: 104
September 16, 2017, 01:40:37 AM
saat ini banyak beredar berita tentang cina yang melarang bitcoin, ini memang salah satu trik mereka melarang bitcoin sagar dapat mereka kuasai bitcoin di dunia dan menjadikan mereka yang mengeloa pertama bitcoin
Pages:
Jump to: