Pages:
Author

Topic: Apakah Meminta Gas Pada Temen Disebut Akun Terhubung? - page 2. (Read 560 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
Menurut saya itu termasuk terhubung gan. Disarankan untuk di kemudian hari tidak melakukannya lagi karena bisa membahayakan akun anda sendiri. Apalagi kalau temen anda ikut dalam 1 bounty yang sama, nanti bisa kelihatan curang

Benar gan, apalagi  jika itu terjadi berulang kali dan tentu saja ini akan sangat merugikan akun kita dan juga akun orang yang kita mintai pinjaman gas dan menurut saya ini biasanya terjadi pada orang2 yang memang baru bergabung dalam forum dan baru mendapatkan hasil dari kerja mereka pertama sehingga memang dalam wallet mereka belum memiliki eth jadi mau tidak mau tentu mereka harus minjam ke teman yang memang sudah lama bergabung dalam forum dan memiliki saldo eth yang cukup di dalam wallet mereka.
newbie
Activity: 277
Merit: 0
Menurut saya itu termasuk terhubung gan. Disarankan untuk di kemudian hari tidak melakukannya lagi karena bisa membahayakan akun anda sendiri. Apalagi kalau temen anda ikut dalam 1 bounty yang sama, nanti bisa kelihatan curang
newbie
Activity: 62
Ane mau tanya nih gan,besok nih kan distribusi token untuk proyek yang saya ikuti pertama kali disini,dan ane sedikit bingung nih cara mendapatkan gas kendala utama ane adalah gak punya duit beli ETH di indodax. pertanyaan ane sesuai dengan judul. Sebelumnya ane terima kasih atas saran dari para senior disini.

Thread akan saya lock jika sudah mendapatkan jawaban yang jelas

Ane rasa kedua akun akan terhubung
Karna disana akan terlihat tx gas yang agan terima
sr. member
Activity: 616
Merit: 254
Kalau ente meminta gas(eth) dari teman ane, nanti tentunya kalau ada yang melihat etherscane alamat wallet ente maupun etherscane alamat wallet teman ente kalau terlihat dua akun mew ini terhubung, maka seseorang bisa saja memberikan trust merah kepada ente berdua gan, karena dilarang menggunakan akun lebih dari satu
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Ane mau tanya nih gan,besok nih kan distribusi token untuk proyek yang saya ikuti pertama kali disini,dan ane sedikit bingung nih cara mendapatkan gas kendala utama ane adalah gak punya duit beli ETH di indodax. pertanyaan ane sesuai dengan judul. Sebelumnya ane terima kasih atas saran dari para senior disini.

sebaiknya ente beli saja eth untuk gas feenya di market exchange indodax gan, mungkin bagi kita para pengguna Indonesia lebih mudah dengan market exchange tersebut ya, karena kalau meminta gass fee sama kawan itu akan terlihat akun anda terhubung gan, dan itu di larang
newbie
Activity: 224
ane rasa agan harus hati hati dalam meminta gas karna sunguh berbahaya pada agan yang mengirimi nya apa lagi kalau agan yang mengirim gas itu udah sering membagikan gas nya saran ane lebih baik buat akun trending aja dan agan bisa kan beli gas nya sendiri,dan tidak berbahaya
newbie
Activity: 196
Alamat Ethereum dari teman dalam melakukan tranfer gas ETH jelas berbeda dan sangat rawan terhadap terdekteksi akun bermasalah jadi untuk menghindar hal bermasalah cari jalur yang lurus saja. Seperti kawan-kawan sebut di atas..
full member
Activity: 364
Merit: 100
kalau menerut saya sih alangkah baiknnya punya gas sendiri jadi di saat kita membutuhannya tgx harus panik cari teman dulu untukpinjam gas,lagipun kalau memang kita butuh gas ea beli saja tiddak mahal kok kalau misalkan kita beli gas nya 100 rb malah akan lebih dari yang kita butuhkan,jadi tidak akan ada kata akun terhubung jadi akan sangat aman
member
Activity: 658
Merit: 20
~~~snip

makasih sarannya gan,ane udah kirim PM ama mod dan masih menunggu jawaban,jika ane dan dapa jawaban ane pasri lock thread ini kok
member
Activity: 392
Merit: 10

masa cuman duit 80rb doang gak punya sih gan ?
apalagi saat ini harga ethereum juga sedang mengalami penurunan, dan itu membuat lebih dari cukup jika hanya untuk sekedar gass fee. jadi lebih baik untuk keluar modal dikit gan
newbie
Activity: 20
menakutkan juga kalau gini ya, padahal tujuan awal dari crypto kan agar transaksi jadi mudah. klau ternyata jika terhubung dianggap nuyul bisa gimana gitu, jadi gimana ini solusinya padahal transaksi pun belum tentu nuyul
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
dulu saya pernah kena red trust gara" pinjem gas ke temen tapi udah clear karena bisa ngejelasin , disarankan jangan deh kalau mau pinjem"an takutnya nanti malah kena red trust
Wah sensitif sekali orang yang ngasih agan red trust padahal cuman hal sepele doang doang menurut ane karena memang kalau withdraw dari exchanger lumayan mahal juga rata2 0.01 eth.
Sepertinya makin kesini sekarang harus benar2 waspada nih.
Ane juga sering pernah beli ethereum langsung ke temen daripada dari exchanger karena sayang fee.
setau saya untuk market Indodax, anda bisa membeli voucher, kemudian bisa anda transfer ke MEW anda. Jauh lebih aman seperti itu, karena tidak semua orang memiliki rekening bank.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Hmm waktu itu si ane pas temen ane mau tuker koin dia lagi ga punya gas jadi dia minta transfer eth dari wallet indodax ane ke indodax dia, ane rasa kalo kaya gitu ga masalah  Undecided
Saya setuju dengan pendapat agan ini memang benar jika kita sudah mulai menukar koin mungkin tidak ada kendala dalam berbagi gas untuk teman sendiri,akan tetapi alangkah baiknya lagi punya gas sendiri gan.
full member
Activity: 424
dulu saya pernah kena red trust gara" pinjem gas ke temen tapi udah clear karena bisa ngejelasin , disarankan jangan deh kalau mau pinjem"an takutnya nanti malah kena red trust
Wah sensitif sekali orang yang ngasih agan red trust padahal cuman hal sepele doang doang menurut ane karena memang kalau withdraw dari exchanger lumayan mahal juga rata2 0.01 eth.
Sepertinya makin kesini sekarang harus benar2 waspada nih.
Ane juga sering pernah beli ethereum langsung ke temen daripada dari exchanger karena sayang fee.
newbie
Activity: 210
Bila meminta Gas eth kepada kawan sudah barang pasti terhubung satu sama lain, itu membuat akun kita bisa negatif, masih banyak artelnatif yang lebih aman dan gampang untuk dapatkan gas eth, cukup modal 100 rb, sudah dapatkan gas, bisa langsung sell eth ke market-2 ternama.dengan alamat eth kita sendiri.
Benar gan karena kalo kita mengirim eth ke dompet lain itu sudah tergolong terhubung gan tapi alangkah baik nya jika kita memerli kan gas lebih naik kirim dari market lain aja dengan modal 100rb sudah bisa mendapat kan gas nya gan
sr. member
Activity: 771
Merit: 293
Nggak mengapa, pasti anda takut dianggap sebagai multi akun karena wallet yang terhubung dan bisa menyebabkan akun terkena banned ataupun redtrust kan?

Begini, saya juga pernah mengirim gas untuk teman, bahkan teman saya pernah meminjam wallet saya untuk ikut campaign.
Lalu saya tanyakan pada admin (dbshck), apakah itu akan bermasalah? Ternyata dijelaskan bahwa parameter untuk menyelidiki sebuah akun bukan hanya dari wallet yang terhubung, meskipun itu adalah salah satunya.
Ada banyak hal yang musti diperhatikan, salah satunya yang saya ingat adalah IP yang digunakan.

Jadi, apakah boleh meminjam gas dari sesama pemilik akun di forum ini? Saya menjawab boleh.
Untuk lebih memastikan, silahkan anda coba berkomunikasi dengan admin local board.

Jangan lupa mengunci thread
jr. member
Activity: 173
Merit: 1
Menurut saya jika hanya dengan mengirim gas untuk fee transaksi sebaiknya kita keluarkan modal dengan cara membeli melalui exchanger untuk menghindari akun agan dari terkoneksi dengan akun lainnya/multiple account karena dibutuhkan sebuah argumen yang kuat dan baik pembuktian yang membuat kepercayaan publik terhadap akun kita ini serasa sulit jadi lebih baik menurut saya beli saja fee untuk gas pada exchanger seperti Indodax atau lainnya.
newbie
Activity: 140
Bila meminta Gas eth kepada kawan sudah barang pasti terhubung satu sama lain, itu membuat akun kita bisa negatif, masih banyak artelnatif yang lebih aman dan gampang untuk dapatkan gas eth, cukup modal 100 rb, sudah dapatkan gas, bisa langsung sell eth ke market-2 ternama.dengan alamat eth kita sendiri.
newbie
Activity: 111
baca baca komen agan agan diatas malah jadi bingung, ada yang bilang boleh ada yg bilang jangan. tapi kalo ane ambil kesimpulan, untuk jaga jaga mending jangan deh, gara gara gas seiprit resikonya akun kena red trust.
Sebenarnya boleh bro tapi resikonya besar sekali bro karena orang lain gak tahu kalau kalian ternyata teman bukan akun terhubung. Lebih baik memang jangan minta gas pada teman lakukan saja sendiri agar mencegah hal yang gak diinginkan dikemudian hari.

kecuali address bisa terganti setiap transaksi tidak apa2 tapi sekarang semua wallet eth/erc-20 alamatnya dibuat sama.
untuk market2 seperti binance memang address dari market tersebut tapi lebih baik pake dana sendiri saja.
misal tidak punya uang cukup, bisa kirim teman via pulsa nanti dikirim btc, setelah itu agan beli eth manual, jangan langsung beli ethnya
kalau kelacak bukan agan saja yang sial tapi si pengirim juga, semoga penjelasan ini membantu.
full member
Activity: 588
baca baca komen agan agan diatas malah jadi bingung, ada yang bilang boleh ada yg bilang jangan. tapi kalo ane ambil kesimpulan, untuk jaga jaga mending jangan deh, gara gara gas seiprit resikonya akun kena red trust.
Sebenarnya boleh bro tapi resikonya besar sekali bro karena orang lain gak tahu kalau kalian ternyata teman bukan akun terhubung. Lebih baik memang jangan minta gas pada teman lakukan saja sendiri agar mencegah hal yang gak diinginkan dikemudian hari.
Pages:
Jump to: