Pages:
Author

Topic: Apakah menarik dana banyak dari bitcoin di telusuri PPATK? - page 3. (Read 2507 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
mining > berarti nambang > berarti perlu biaya juga kan

kalo ada hasil (output > input), yah kudu banyak sedekah / zakat, tanda syukur

bagaimana kalo ternyata (output < input) ?

itulah indahnya bitcoin, banyak serba kemungkinan, jadi kalo di legalitas sama pemerintah, tentu banyak yang akan menolak.

jika semua harus di PPATK, berarti ga indah.
sr. member
Activity: 784
Merit: 253
BountyMarketCap
Teman saya ada dari kepolisian yang main bitcoin gan. Malah dia ngajari ke seseorang biar bisa dapat bitcoin juga. Mungkin teman agan itu terlalu berlebihan. Mungkin minta di ajari kali ya. Selama agan bukan pegawai pemerintah dan ndak pernah hub sama pemerintah..ndak bakal di telusuri kekayaan agan. Dan saya rasa PPatk menulusuri ada batas minimal kekayaan seseorang..
newbie
Activity: 160
Merit: 0
Orang - orang PPATK tidak akan membuang waktunya untuk meng audit dan menelusuri parah transaksi bitcoin, karena mereka sudah tau mekanismenya yang tidak adanya aturan untuk mengharuskan mereka menelusuri dengan audit kepada pengguna bitcoin
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
belum pernah sih kalau untuk yang tanpa kasus apapun sampai di telusuri PPATK. apalagi untuk hukumnya sendiri belum ada yang mengatur tentang bitcoin di indonesia

betul gan, saya rasa masih aman aman saja dan belum ada yang di kawatirkan
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Kalo menurut ane sebenernya aman2 aja sih, Lagian setau ane kalo misalnya melanggar hukum juga dari segimana nya toh? kan ga ada UU tentang pelarangan memakai bitcoin. Tapi terserah agan sih kalau mau ikutin kata tetangga agan, tapi menurut ane tetep aja bitcoin itu tidak melanggar hukum.
sr. member
Activity: 504
Coba deh gan, agan jabarin penghasilan agan dan org2 disekitar yg menggunakan bitcoin, ke tetangga agan, sapa tau ikut dia join.  Grin
Walaupun di Indonesia tidak melegalkan bitcoin, tapi blm ada larangan hukum yg melarang menggunakan dan menarik bitcoin, jadi sah2 saja dan tidak ada pihak yang dirugikan, karena resiko apapun dalam investasi digital ditanggung sendiri oleh pengguna.
sr. member
Activity: 630
Ppatk tidak ada hak untuk memeriksa aliran dana non aparatur negara
Untuk keamanan tinggi lebih baik simpan dana dalam bentuk bitcoin atau altcoin , dan jika sudah berpenghasilan ratusan sangat saya anjurkan membuka tabungan di swiss karna disana keamanan data anda dijamin kerahasiaannya.
sr. member
Activity: 313
Klo sampe d telusuri oleh ppatk dasar hukumnya apa...
Aparatur negara bukan...tp bisa jadi klo d periksa ppatk klo penggunaan bitcoin itu melanggar dari ketentuan atw hukum Yg berlaku negara... Cheesy
sr. member
Activity: 406
Merit: 251
Sebaiknya kita2 bikin infotaimen aja dlu gan supaya bitcoin dilirik sama pejabat publik.bukan hanya dilirik dari segi negatifnya saja,tpi bgamana cara kita menarik para pejabat publik bahwa bitcoin merupakan salah satu platform dari blockchain yg berguna untuk masa depan.masalah regulasi saya yakin nanti akan berjalan dengan beriringan.menurut saya ini hanya kurang isu saja 😂 orang indo gampang kemakan issue soalnya
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
emang ada hukumnya tentang bitcoin di indonesia gan?  Grin
iya gan belum ada hukum mengenai bitcoin di indonesia. jadi menurut saya tidak perlu khawatir mengenai bitcoin bermasalah kecuali agan main judi atau leader mlm
sr. member
Activity: 485
emang ada hukumnya tentang bitcoin di indonesia gan?  Grin
sr. member
Activity: 336
Merit: 253
ya kalo belum ada aturannya buat apa d telusuri ,selama kita tidak melanggar hukum,karna belum ada hukum yang berlaku d indonesia untuk masalah bitcoin, Grin
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
menurutane kagak bahaya gan, dosa apa coba kita punya bitcoin
toh kita kan kerja gan, kerja kits kalo yg bonti hunter ya promosi2
kalo yg mining ya nambang bitcoin, lagian kita kagak merugikan pemerintah
jadi menurut ane nyante aja gan
hero member
Activity: 1162
Merit: 752
Rollbit - Crypto Futures
Karena bitcoin belum dilegalkan di indonesia dan masih banyak pro kontra mengenai bitcoin. kebetulan tetangga ane polisi dan banyak sekali saya mendapatkan masukan dari beliau. tapi yang intinya harus STOP nyari bitcoin?. masak iya kerja cuma dirumah perproyek tembus ratusan juta . kalau dinalar mungkin mereka gak paham. jadi apakah sebenarnya bahaya atau tidak?
menurut saya sih gk legal lah kita kan cuma main forum dan tranding Smiley kenapa harus stop cari bitcoin. emang si bagi yang belom tahu masal bitcoin akan bingung gimana ini orang dapat duit ratusan juga hanya didalam rumah saja . ini yang akan jadi pertanyaan orang-orang disekitar Smiley tapi kita harus jelasin dengan jelas biar orang itu tahu gimana kita kerja di dunia online gk segampang meraka pikir Cheesy
sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
Gak bahaya gan terkecuali dari judi atau mlm itu baru agan was was simpen banyak duit. Tapi kalau cuma dari trading ya wajar
sr. member
Activity: 1680
Merit: 259
Tentu tidaklah om, PPATK akan menelusuri transaksi yang dianggap mencurigakan & membuat kerugian bagi negara. Diluar itu tentu saja tidaka akan ditelusuri, kecuali memang sudah ada undang2 nya. Jadi tenang saja mari berburu bitcoin semampu kita, apalagi mejelang lebaran semoga harganya semakin meroket saja.
sr. member
Activity: 560
Merit: 309
Your Data Belongs To You
kalau menurut ane selama tidak ada pihak yang dirugikan, terutama merugikan negara, maka semuanya akan baik- baik saja

Jelas menurut gue ini adalah kerugian negara gan, karena dalam tanda kutip mereka rugi karena tidak bisa ambil keuntungan dari yang seharusnya mereka dapatkan dari pajak. Negara selalu berpikir keras bagaimana menyerap pajak dari setiap sektor perekonomian rakyatnya, ini terlihat seperti lintah darat, namun seperti inilah peradaban berjalan.

menarik dana banyak akan ditelusuri PPATK jika si gan adalah pegawai negeri/esselon, diluar itu juga bisa ditarget jika ada yang membuat laporan kecurigaan terhadap agan personal/perusahaan yang terhubung pada korupsi negara.
gitu ya? wah ternyata negara mata duitan amat ya. padahal uang pajak juga gasemua dibalikin lagi kerakyat
Hahaha Cheesy iya juga si gan tapi biarkan saja gan yg lain mengeluarkan pendapatnya masing"
newbie
Activity: 10
Merit: 0
kalau menurut ane selama tidak ada pihak yang dirugikan, terutama merugikan negara, maka semuanya akan baik- baik saja

Jelas menurut gue ini adalah kerugian negara gan, karena dalam tanda kutip mereka rugi karena tidak bisa ambil keuntungan dari yang seharusnya mereka dapatkan dari pajak. Negara selalu berpikir keras bagaimana menyerap pajak dari setiap sektor perekonomian rakyatnya, ini terlihat seperti lintah darat, namun seperti inilah peradaban berjalan.

menarik dana banyak akan ditelusuri PPATK jika si gan adalah pegawai negeri/esselon, diluar itu juga bisa ditarget jika ada yang membuat laporan kecurigaan terhadap agan personal/perusahaan yang terhubung pada korupsi negara.
gitu ya? wah ternyata negara mata duitan amat ya. padahal uang pajak juga gasemua dibalikin lagi kerakyat
hero member
Activity: 1400
Merit: 674

sr. member
Activity: 560
Merit: 309
Your Data Belongs To You
bitcoin tidak diakui sebagai mata uang resmi oleh indonesia tapi juga menggunakannya tidak illegal dan kalo menggunakan bitcoin menjurus ke kegiatan illegal maka ga akan ada exchanger besar seperti VIP atau semacamnya jadi ga usah khawatir soal pro dan kontra karena akan selalu ada dan disaat rusia dan jepang melegalkan bitcoin yang berarti suatu hari nanti negara kita akan mengakuinya
Sepaham nih dengan si agan , intinya selama ngga merugikan orang lain find" aja gan disinih menggeluti dunia bisnis gan bukan sejenis MLM kalo agan cerita ke tetangga agan disaranin begituh mungkin dia belum mengenal bitcoin gan .
Pages:
Jump to: