Pages:
Author

Topic: Apakah para bitcoiner sanggup menerima resiko ini? - page 2. (Read 1510 times)

member
Activity: 194
Merit: 10
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
terima saja gan. kita kan maennya juga enggak berbayar. mau gimana lagi kalo bitcoin turun. disini dari kitanya juga jangan terlalu berharap dapet bitcoin banyak. terima aja langsung tuker ke bitcoin walaupun harga bitcoin lagi turun di banding bulan kemarin. jadinya tidak ada rasa menyesal walaupun nanti bitcoin bakal turun lagi.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Akhir-akhir ini saya sering memikirkan bagaimana jika dengan waktu yang sangat singkat tiba-tiba bitcoin tidak bernilai lagi bahkan tidak berlaku lagi/hilang, dan yang jelas aset ratusan juta para user bitcoin lenyap. Apakah anda pernah berfikir seperti ini?, apakah anda akan terima dengan lapang dada jika terjadi hal seperti ini?
ane rasa jika kita berinvestasi dibitcoin ane rasa udah siap dengan segala resiko yang terjadi karena sebelum berinvestasi tentunya kita sudah mengetahui segala resiko dan keuntungan dalam berinvestasi dengan bitcoin jadi seandainya pun bitcoin mengalami hal yang buruk saya kira saya terima dengan lapang dada tapi saya yakin bitcoin akan bangkit dan menjadi sukses
full member
Activity: 248
Merit: 100
saya sanggup sanggup aja gan. karena saya main bitcoin enggak asal main. saya juga memperhitungkan kapan bitcoin bakal turun dan naik. jadinya saat naik semua hasil bounty saya tuker ke rupiah. enggak peduli nantinya bakal naik lagi atau enggak. karena manusia enggak pernah ada puasnya. perbanyak bersyukur karena dapet gratisan. itu aja yang harus kita ubah pola pikirnya. dari pada nyesel nantinya.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
untuk saya sendiri suka ga suka terima aja gan, nama nya juga kerjanya di dunia tidak nyata.
newbie
Activity: 99
Kalau buat saya sih, jujur saya gabisa terima, pasti bakal kepikiran terus gan. Cuma sepertinya sih untuk saat-saat ini tidak akan terjadi, dan semoga aja kedepannya tidak akan pernah terjadi hal-hal seperti itu, agak kurang rela aja sih.
\
benar anda kantakan ,serperi saya, itu suatu pengalaman karena belum paham, jadi kita masuk dalam porum pertama mengenal, lihat perkembanganya, baru mengikutinya supaya tidak terprosok lebih daalam .

full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
ane pun sempat memikirkan hal yang sama dengan ente, dengan alasan di dunia ini tidak ada yang tidak mungkin, semua hal buruk pasti bisa saja terjadi. jika memang ini benar-benar terjadi, ane pribadi secara 100% akan menerima kenyataan pahit ini dengan lapang dada. toh, kita tidak bisa apa-apa lagi jika hal tersebut terjadi, lagi pula menurut ane, tidak mungkin jika para bitcoiner atau trader tidak tahu akan resiko yang satu ini.

ane qoute ini:
saya sanggup sanggup aja gan. karena saya main bitcoin enggak asal main. saya juga memperhitungkan kapan bitcoin bakal turun dan naik. jadinya saat naik semua hasil bounty saya tuker ke rupiah. enggak peduli nantinya bakal naik lagi atau enggak. karena manusia enggak pernah ada puasnya. perbanyak bersyukur karena dapet gratisan. itu aja yang harus kita ubah pola pikirnya. dari pada nyesel nantinya.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
Ya kalaupun memang terjadi maka saya siap menerimanya dengan lapang dada. Karena bitcoin saya saya dapatkan tanpa mengeluarkan uang pribadi selain dari kuota internet dan hp. Kalaupun jumlah bitcoin saya sudah banyak, maka saya akan ambil sebagian dan sebagian lagi untuk saya investasikan sebagai modal. Karena bermain di bisnis ini tidak hanya butuh pengalaman. Melainkan juga keberuntungan.
newbie
Activity: 25
pastinya tidak semudah membalikkan telapak tangan untuk menerima itu semua
apalagi buat para master-master yang saldonya banyak pasti bakalan nangis darah.
ane saja yang masih baru belum siap kalau sampai itu terjadi.
sr. member
Activity: 407
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Kalau buat saya sih, jujur saya gabisa terima, pasti bakal kepikiran terus gan. Cuma sepertinya sih untuk saat-saat ini tidak akan terjadi, dan semoga aja kedepannya tidak akan pernah terjadi hal-hal seperti itu, agak kurang rela aja sih.

Kalau bagi saya apapun yang terjadi dalam forum bitcoin ini sayahadapi, mau tidak mau kita tetap sabar contoh nya kayak ajal kita sudah berpisah dengan badan kita om, semua yang bermain cryptocurency sudah tau risikonya jika berinvestasi coin karna harganya naik turun, namun kita jangan putus asa gan bisa kita mencari peluang ditempat lain gan.
member
Activity: 264
Merit: 11
kalo saya sendiri sih akan menerimanya gan dengan lapang dada karena kita tau invest di bitcoin juga kita dah pasti menanggung resiko yang akan terjadi gan,
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
saya rasa setiap orang/memeber yang berkecimpung didunia bitcoin sudah sepenuhnya sadar dan mampu menerima resiko yang akan mereka terima jika seandainya hal seperti ini memang terjadi, ane rasa user bitcoin memang sudah mempersiapkan segalanya, karena kalau memang mau investasi itu harus pikir panjang dan bisa menganalisa resiko apa yang akan terjadi jika mereka terjun ke dunia bitcoin, jadi ane rasa resiko itu sudah biasa di dunia investasi bitcoin
sr. member
Activity: 2002
Akhir-akhir ini saya sering memikirkan bagaimana jika dengan waktu yang sangat singkat tiba-tiba bitcoin tidak bernilai lagi bahkan tidak berlaku lagi/hilang, dan yang jelas aset ratusan juta para user bitcoin lenyap. Apakah anda pernah berfikir seperti ini?, apakah anda akan terima dengan lapang dada jika terjadi hal seperti ini?

Yah pasti ane akan menerima dengan sangat lapang dada gan karena memang resiko yang kita terima dengan melakukan investasi pada BItcoin sangat lah besar , maka dengan resiko yang besar itulah yang menjadi pemicu para investor untuk melakukan investasi pada Bitcoin karena mereka meyakini Bitcoin itu bukan scam / investasi bodong dan semacamnya yang hanya memberikan keuntungan tanpa memberikan resiko yang akan kita terima , maka untuk mengurangi kerugian kita dalam melakukan investasi memang lebih baik kita sering mengambil keuntungan yang telah kita terima ke dalam uang fiat saja gan.
newbie
Activity: 77
kalo datang nya mendadak seperti gempa bumi yang tidak bisa di prediksi atau internet yang sudah tidak ada lagi, ya pasti tidak terima gan . Naik turun nya bit coin kan pastinya bertahap gak bakalan tiba-tiba hilang. Dan saya yakin semua yang punya bit coin (apalagi yang punya banyak) akan selalu memonitor pergerakan pasar atau harganya.  Mungkin hilang sesat pada saat disconect internet nya atau habis paket nya  Cheesy.
newbie
Activity: 16
saya tidak pernah berpikiran seperti itu,dan kalau pun terjadi saya harus menerima nya sebab itu resiko nya
legendary
Activity: 1540
Merit: 1002
kemungkinan bitcoin menjadi 0 value itu sangat kecil. hampir di bawah 10%. tapi kalaupun itu terjadi, pastinya nanti akan ada tanda tandanya terlebih dahulu dan nggak mungkin langsung dari $10k-->$0 itu sangat tidak mungkin, karena kita juga tau bahwa demand bitcoin sampai hari ini masih cukup tinggi dan terbilang kuat, itu yang membuat harga bitcoin masih tetap berharga
newbie
Activity: 19
Semua pemain cryptocurrency sudah tahu resikonya jika berinvestasi coin karena dengan harga coin yang naik turun fantastis yang membuat untung dan rugi ,jadi sudah pasti mereka siap dengan resikonya
sr. member
Activity: 358

semua bitcoiner sudah tahu resiko nya
harga koin ga hanya bitcoin akan naik turu, kadang bisa naik sangat tinggi banget, dan turun sangat jauh

kalau menjadi ga bernilai ya sangat susah hanya sekedar naik turun saja
member
Activity: 224
Merit: 12

Kalau yang saya tau,menurut informasi dari pihak vip bitcoin.co.id jika suatu saat bitcoin akan ditutup maka pihak vip bitcoin akan memberitahu kepada semua member mereka untuk menarik aset mereka.
member
Activity: 322
Merit: 10
Dibilang sanggup sih gak gan tapi apa boleh buat jika memang Benar bitcoin ini tidak bernilai lagi gan kita harus menerima resiko gan karena setiap pekerjaan yang kita lakukan tetap ada resikonya,tapi kita jangan putus asa di situ aja kita harus mencari peluang di tempat lain yang lebih bagus lagi.
full member
Activity: 560
Merit: 101
Kayak saya sanggup menerima semua resiko yang akan terjadi gan karena saya sudah siap apabila suatu saat bitcoin ini hancur tapi kita semua disini mengharapkan agar bitcoin tetap berjaya sampai kapanpun gan karena bitcoin ini sangat menguntungkan bagi semua orang.
Pages:
Jump to: