Pages:
Author

Topic: Apakah Suppy BTC akan bertambah ? - page 3. (Read 1849 times)

full member
Activity: 332
Merit: 100
November 08, 2017, 03:03:08 PM
kalo dari awal suplai bitcoin sudah di batasi ya ngak mungkin kalo akan betrtambah,yang ada paling kalo bitcoin sudah pada puncak yaitu habis di tambang sekitar 21 juta  pastinya banyak orang yang akan lari ke coin yang lain.karena ngak sanggup lagi untuk beli bitcoin lagi.
sr. member
Activity: 1526
Merit: 251
October 31, 2017, 03:39:38 AM
sampai pada hari ini 26 oktober 2017 pukul: 21.27 WIB BTC yang sudah beredar 16.648.412 artinya hanya akan tersisa 4.351.588 , menurut agan apakah supply BTC akan bertambah ? Smiley

Ane pikir sih tidak akan mungkin di tambah supply dari BItcoin gan , karena Bitcoin tidak ada yang punya beda dengan altcoin yang sewaktu-waktu bisa menambah jumlah supply nya tergantung peminatnya. tapi untuk BItcoin akan tetap di angka 21juta koin , melihat dari angka saat ini sudah hampir habis supply yang tersedia . siap-siap kumpulkan uang untuk berinvestasi di Bitcoin.
full member
Activity: 1050
October 31, 2017, 03:05:53 AM
sampai pada hari ini 26 oktober 2017 pukul: 21.27 WIB BTC yang sudah beredar 16.648.412 artinya hanya akan tersisa 4.351.588 , menurut agan apakah supply BTC akan bertambah ? Smiley
ngak bisa kalo bitcoin supplai nya akan bertambah,karena bitcoin di batasi cuman 21 juta oleh pembuatnya yaitu sathosi,kalo pun nantinya supplai bitcoin habis tetap saja bitcoin akan berputar,jadi ngak mungkin bitcoin akan terus di simpan oleh penggunanya.jadi biarpun supplai bitcoin habis bitcoin akan tetap berjalan .

memang gan menurut saya juga supply bitcoin tidak akan ditambah gan, toh nantinya kalau sudah habis maka tinggal kita saling membeli dan menjual, dan bukankah blockchain sendiri mengandung prinsip desentralisasi, sehingga kita transaksi dengan orang lain tanpa melewati pusat
full member
Activity: 437
Merit: 103
October 31, 2017, 02:53:40 AM
kalau menurut saya sih bakalan terus bertambah karna memang dari tahun ke tahun supply bitcin memang selalu bertambah gan.
member
Activity: 574
Merit: 10
October 31, 2017, 02:50:54 AM
Kalo menurut saya gan supply BTC gk bakalan nambah karna kalo nambah malah menurunkan harga koin itu sendri dan akan membuat anjlok harga btc itu sendri
full member
Activity: 1258
Merit: 104
October 31, 2017, 02:50:29 AM
ngak bisa kalo bitcoin supplai nya akan bertambah,karena bitcoin di batasi cuman 21 juta oleh pembuatnya yaitu sathosi,kalo pun nantinya supplai bitcoin habis tetap saja bitcoin akan berputar,jadi ngak mungkin bitcoin akan terus di simpan oleh penggunanya.jadi biarpun supplai bitcoin habis bitcoin akan tetap berjalan .
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
October 31, 2017, 02:40:29 AM
kemungkinan untuk ditambahnya supply BTC sangat besar gan, soalnya ini sudah sangat berkembang, rasanya agak tidak mungkin kalo tidak ditambah supplynya, tapi cuma pendapat saya yang masih nubie ya, mungkin nanti ditambahin para suhu disini pendapatnya.
untuk bertambahnya supplay bitcoin saya kira ngak mungkin.karena pertama kali bitcoin di ciptakan oleh sathosi cuman 21juta.jadi walaupun nantinya bitcoin habis ngak akan lagi bertambah.

Supply Bitcoin tidak akan bertambah, Pada akhirnya Bitcoin memang akan tetap habis oleh penambang. Jika bitcoin sudah habis tertambang semua, Maka nilai dari 1 bitcoin itu menjadi sangat besar karena tidak ada nya lagi sumber daya untuk mendapatkan Bitcoin selain membeli nya di market .
memang bener gan,meskipun sudah banyak peminatnya juga dan perputaran coinnya juga itu enggak akan bertambah supplay bitcoinnya.bener sekalu yang dikatan agan.
member
Activity: 184
Merit: 10
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
October 31, 2017, 02:28:20 AM
Meskipun BItcoin semakin populer dan perputaran koin yang beredar saat ini sudah hampir mencapai batas supply , sepertinya tidak akan bertambah supply dari Bitcoin dan tetap di angka 21 juta koin itulah yang menjadikan harga bisa tinggi di Bitcoin, mungkin jika menambah koin baru dari pecahan Bitcoin itu bisa saja terjadi gan.

bukan sepertinya lagi gan emang udah mentok jumlahnya 21 juta sampai tahun 2022, dan saya rasa nanti harganya bakalan lebih tinggi lagi karena bakalan banyak orang yang menghold bitcoin sehingga permintaan pasar besar dan jumlah yang beredar tidak terlalu banyak
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
October 31, 2017, 02:23:23 AM
Meskipun BItcoin semakin populer dan perputaran koin yang beredar saat ini sudah hampir mencapai batas supply , sepertinya tidak akan bertambah supply dari Bitcoin dan tetap di angka 21 juta koin itulah yang menjadikan harga bisa tinggi di Bitcoin, mungkin jika menambah koin baru dari pecahan Bitcoin itu bisa saja terjadi gan.
full member
Activity: 966
Merit: 102
October 31, 2017, 02:11:53 AM
kalau menurut ane suplay bitcoin akan bertambah gan karena banyak para paminat bitcoin yang bergabung di bitcoin, soalnya para peminat bitcoi tiap hari bertambah gan
kalau menurut saya tidak akan bertambah gan.soalnya bitcoin itu di ciptakan oleh sathosi cuman 21juta.jadi kalau bitcoin sudah habis tidak akan bertambah lagi gan.
full member
Activity: 518
Merit: 104
October 31, 2017, 01:18:13 AM
kemungkinan untuk ditambahnya supply BTC sangat besar gan, soalnya ini sudah sangat berkembang, rasanya agak tidak mungkin kalo tidak ditambah supplynya, tapi cuma pendapat saya yang masih nubie ya, mungkin nanti ditambahin para suhu disini pendapatnya.
untuk bertambahnya supplay bitcoin saya kira ngak mungkin.karena pertama kali bitcoin di ciptakan oleh sathosi cuman 21juta.jadi walaupun nantinya bitcoin habis ngak akan lagi bertambah.

Supply Bitcoin tidak akan bertambah, Pada akhirnya Bitcoin memang akan tetap habis oleh penambang. Jika bitcoin sudah habis tertambang semua, Maka nilai dari 1 bitcoin itu menjadi sangat besar karena tidak ada nya lagi sumber daya untuk mendapatkan Bitcoin selain membeli nya di market .
full member
Activity: 365
October 31, 2017, 01:16:14 AM
member
Activity: 135
Merit: 11
October 31, 2017, 12:53:20 AM
seandainya bitcoin telah mencapai limitnya, itu apa yang akan terjadi gan ? apakah akan diclose apa gimana ?
atau hanya akan berputar seperti looping gitu ? kan ada orang yang menimbun dan membeli. lalu dijual ke orang lain, jadi ibarat cuma seperti tangan ke tangan tapi jumlahnya tetep 21jt. itu gimana gan ?
full member
Activity: 140
October 30, 2017, 05:15:28 AM
bertambah gan mnrt ane seiiring berjalan nya wktu & berkembang pesatnya dibitcoin di semua kalangan jd lbh byk org tau bitcoin skr tp kan dia ada limitnya ga mngkn dia melebihi limit yg telah ditentukan
full member
Activity: 266
The Experience Layer of the Decentralized Internet
October 30, 2017, 04:54:52 AM
Bisa jadi gan tapi mungkin bisa mengurangi nilainya gan. Permintaan banyak peminat banyak.ok tetp bisa tinggi tapivsuatu saat lesu atau ada isu sensitif tidak menutup kemungkinan jumlah banyak nilai berkurang gan. CMIIW Smiley

Supply bitcoin itu sudah fix dan gak bakal bertambah bro, yang mau nambah supply ya buat nama baru dengan hard fork, sementara kalo bitcoin tidak ada penambahan, disaat supply udah mentok ya tidak akan bisa dimining lagi, tapi gak perlu khawatir, bitcoin masih lama habisnya, puluhan tahun lagi
full member
Activity: 316
Merit: 101
The Winner Stands Alone
October 30, 2017, 04:51:09 AM
Bisa jadi gan tapi mungkin bisa mengurangi nilainya gan. Permintaan banyak peminat banyak.ok tetp bisa tinggi tapivsuatu saat lesu atau ada isu sensitif tidak menutup kemungkinan jumlah banyak nilai berkurang gan. CMIIW Smiley
full member
Activity: 616
Merit: 102
October 30, 2017, 03:34:32 AM
Kalau peminatnya meningkat dan suppy sudah mau habis prediksi ane pasti bakal ada suppy tambahan buat bitcoin tentunya gan,
full member
Activity: 364
October 30, 2017, 03:15:09 AM
saya rasa supplay bitcoin untuk di tambang tidak bisa bertambah lebih dari 21.000.000 karena memang itu total supplay bitcoin yang tersedia. jadi saya rasa jumlah itu sudah mentok, diluar ada hard fork dan semacamnya yah. itu sih yg saya pahami.
hero member
Activity: 964
Merit: 500
Roma Fan Since 1999 ! #ForzaRoma
October 30, 2017, 03:05:43 AM
kalo menurut saya sih supply bitcoin akan bertambah seiring banyak nya orang yang ikut berpartisipasi.
sama halnya kayak uang, semakin banyak di cetak untuk memenuhi kebutuhan. jadi bitcoin mungkin juga akan di tambah supplynya.
kalo prediksi saya sih, semakin banyak yang berpartisipasi maka harganya juga akan melambung gan.  Grin
Walah sehat mas ? Kok rada ngawur ya jawabannya ..  Max Supply adalah 21,000,000 . jadi siapapun orangnya gak bakalan bisa di tambah itu supply btc. ente kira rumah makan nasi padang . kurang tinggal nambah lagi lol .. yang ada di Hardfork
full member
Activity: 560
Merit: 108
October 30, 2017, 02:56:46 AM
Menurutku supply BTC tidak akan bertambah setelah mencapat batas suply sebanyak 21 juta BTC. Jadi nanti yang diperdagangkan adalah sebesar 21 juta BTC tersebut di pasaran. Terima kasih
Pages:
Jump to: