Pages:
Author

Topic: Aplikasi malware membahayakan pengguna bitcoin - page 2. (Read 1189 times)

full member
Activity: 602
Merit: 107
Sebenarnya kalau sudah mengikuti prosedur penggunaannya menurut saya akan aman-aman saja dan tidak mudah untuk para hacker menjebolnya.
Tapi masalahnya sekarang ini makin banyak saja link-link phising.
Disitulah yang kadang tidak disadari.
full member
Activity: 672
Merit: 104
kalau menurut saya smartphone (android) sangat aman , bahkan kecil kemungkinan bisa terinfeksi malware .
masalahnya adalah ada beberapa merek ponsel yg tidak disertifikasi oleh Google .
biasanya ponsel2 yg tidak disertifikasi oleh Google itu telah terpasang adware dan menciptakan overlay agar bisa menampilkan iklan pada halaman browser pengguna .
contoh skenario nya adalah perusahaan yg bekerjasama dengan pemilik merek ponsel lalu menciptakan aplikasi untuk di instal di smartphone tsb .

adware itu sulit untuk dihapus karena telah di instal di tingkat firmware ponsel
member
Activity: 287
Merit: 10
Kalau sudah terkena virus malware emang sulit untuk diatasi oleh karena itulah sangat penting untuk melakukan pencegahan sebelum virus malware memasuki pc atau smartphone anda.  Kalau di pc tentu caranya harus memakai windows ori, antivirus yang terbaru, dll. Kalau di smartphone usahakan instal antivirus dan jangan mendownload aplikasi diluar playstore.
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
anti virus sangat berperan penting buat keamanan lapptop atau PC kita krn anti virus yg bagus emang bener2 melindungi
dulu gua pernah asal donlot wallet yg ternyata ada bonus virusnya dan langsung di delet otomatis saat selesai terdonlot jadi gua cari tau wallet apa yg baru saja gua donlot dan ternyata emang bener berisi virus dan sudah banyak yang kena.
ada juga yang namanya clipboard hijacking, malware yang bisa rubah alamat wallet pas di paste dan jadinya salah kirim.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Saya baru dengar ada aplikasi Malware? Emang ada ya om?
Yang saya tahu yang ada itu virus Malware , bisanya penyebab adanya virus Malware ini bisa melalui download internet . Akibat dari virus Malware bisa menyebabkan kerusakan pada sistem komputer dan bisa juga melakukan pencurian data
ada gan , aplikasi malware itu semacem aplikasi yg buat bikin sebuah aplikasi menjadi full version seperti crak, path elegal dan lainnya biasanya bisa saja di sisipkan virus gan mungkin agan tau kan free software2 yg di website2
full member
Activity: 686
Merit: 103
Saya baru dengar ada aplikasi Malware? Emang ada ya om?
Yang saya tahu yang ada itu virus Malware , bisanya penyebab adanya virus Malware ini bisa melalui download internet . Akibat dari virus Malware bisa menyebabkan kerusakan pada sistem komputer dan bisa juga melakukan pencurian data
full member
Activity: 664
Merit: 100
biasanya malware ini banyaknya di aplikasi-aplikasi di luar dari playstore gan, karan pihak google biasanya jika ada aplikasi yang baru pasti dicek bervirus apa tidak.
full member
Activity: 1176
Merit: 100
Vave.com
gua lah..
g begitu banyak dgn android.. males nginstallnya..
tp klo mau dibuatkan software dengan malware untuk mencuri informasi dari komputer pengguna
siapa tau ada yg berminat

gua lagi butuh uang buat bikin kerjaan lainnya...
klo ada yg suka buat meretas komputer bapaknya/yg lainnya boleh hubungi aku
viva chesster 085864953898

masih banyak peluang untuk mencoba mencuri uang dari komputer...

tp agak males banyak anak yg suka teriak tauu tauu..
anjing2 itu kusumpahin buntung di kolong2...

jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Memang sangat-sangat benar sekali gan,aplikasi malware sangat membahayakan pengguna bitcoin,apalagi para pemula,karena malware suatu penyakit atau virus yang dapat merusak jaringan-jaringan internet,bukan itu aplikasi malware dapat menghilangkan data-data atau aset-aset yang ada dikompoter,makanya para agan-agan dan khusus para pemula yang bekecimpung dalam bitcoin,harus hati-hati dan waspada,cermat,teliti dalam beraktifitas,walau walletnya sudah terkunci rapat,namun tiap hari harus memeriksanya,begitu gan sekilas pandangan dari saya,mungkin pandangan ini tidak sejalan dengan yang maksudkan,mohon maaflah.
jr. member
Activity: 92
Maaf gan kalau boleh tau aplikasi malware apa saja yang membahayakan pengguna bitcoin diplaystore gan?
soalnya jarang mengetahui kalau diplaystore ternyata ada aplikasi malware yang membahayakan pengguna bitcoin, mohon dijelaskan.

Mohon maaf sebelumnya om, bukannya sok tau tetapi setahu saya pribadi tidak ada yang namanya aplikasi Malware, namun mungkin maksud dari thread OP bukan aplikasi Malware tetapi melainkan aplikasi yang mengandung virus Malware. Tapi kalau untuk di playstore saya jamin aman dari virus tersebut.

Sedikit saran untuk menghindari virus Malware;
• Jangan sembarang mengunjungi link yang diterima baik itu dari email, telegram (kebanyakan digrup bounty dll), dan kotak masuk lainnya.
• Hindari mendownload file di website google, baik itu film, berkas dll.

Mungkin itu saja semoga bermanfaat.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Jangan mudah terpancing untuk mendownload aplikasi di web yang mencurigakan gan, jangan kan mendownload kita membuka nya saja masih ada kemungkinan hp / pc kita di serang virus, apalagi link yang ada di akun gmail, dari dulu hingga saat ini memang tidak pernah ane buka link yang ada di gmail, takut, dan demi menjaga hp / pc agar tidak terserang virus-virus juga, apalagi semacam melware.

#ngeri_bos
Benar gan, hal ini juga sering di sampaikan oleh suhu di daerah ane untuk tidak sembarangan membuka link yang ada di akun gmail, takut nya di dalam link tersebut tersebar virus-virus yang mana kita tidak mengetahui nya, jadi jangan coba-coba untuk melakukan nya / membuka nya, ucap sang guru kepada ane, Grin alhamdulillah sampai saat ini ane tetap menjalankan amanah dari beliau.

waspada virus ada di mana-mana

iya gan sering tuh email2 yg dateng berisi kejutan2 menarik pdhal itu cuman menipu aja buat klik kek contohnya dapet hadiah bitcoin free dapet coin free atau yg lainnya saya sering di kirimin seperti itu tpi saya report spam karena takut aja ke klik soalnya kadang ada email2 penting jga yg masuk
jr. member
Activity: 38
Memang segala sesuatu pasti ada tantangan dan halangan,dan bagaimana kita menyikapinya atau meng-antikannya,sebagaimana firus malware yang bergeteyangan didunia maya lewat internetan untuk mengganggu bahkan menghilangkan data-data penting yang ada dikomputer,maka oleh karenanya kita harus hati-hati dan selalu waspada,harus teliti,cermat dan jangan tergopoh-gopoh dalam bertindak,periksa dulu eksitensinya.
jr. member
Activity: 154
Memang segala sesuatunya pasti rintangan atau aral yang melintang,maka dalam masalah malware kita harus hati-hati,sebab malware suatu perangkat canggih yang diciptakan khusus untuk mengganggu perangkat-perangkat lain,makanya harus hati-hati,teliti,dan cermati segala hal yang menyangkut dengan internetan.
full member
Activity: 437
Merit: 103
iya semakin populer nya bitcoin semakin banyak pulak orang jahat mencari kesalahan dari user itu sendiri.
tambahan add ons hola jangan di pakai bahaya itu, banyak orang mew kebobol gara gara pakai hola
member
Activity: 518
Merit: 14
jika ada campaign yang suruh download desktop wallet itu bagaimana cara ngecek malware atau nggaknya gan? ektensi juga gitu karena tidak semuanya bisa bersih dari pantauan google sendiri. yang ane bingung juga apa smartphone itu aman saat kita taruh bitcoin disana? jika tidak apa av terbaik untuk smartphone.
full member
Activity: 775
Merit: 101
PredX - AI-Powered Prediction Market
Maaf gan kalau boleh tau aplikasi malware apa saja yang membahayakan pengguna bitcoin diplaystore gan?
soalnya jarang mengetahui kalau diplaystore ternyata ada aplikasi malware yang membahayakan pengguna bitcoin, mohon dijelaskan.
jr. member
Activity: 252
Jangan mudah terpancing untuk mendownload aplikasi di web yang mencurigakan gan, jangan kan mendownload kita membuka nya saja masih ada kemungkinan hp / pc kita di serang virus, apalagi link yang ada di akun gmail, dari dulu hingga saat ini memang tidak pernah ane buka link yang ada di gmail, takut, dan demi menjaga hp / pc agar tidak terserang virus-virus juga, apalagi semacam melware.

#ngeri_bos
Benar gan, hal ini juga sering di sampaikan oleh suhu di daerah ane untuk tidak sembarangan membuka link yang ada di akun gmail, takut nya di dalam link tersebut tersebar virus-virus yang mana kita tidak mengetahui nya, jadi jangan coba-coba untuk melakukan nya / membuka nya, ucap sang guru kepada ane, Grin alhamdulillah sampai saat ini ane tetap menjalankan amanah dari beliau.

waspada virus ada di mana-mana

hero member
Activity: 1554
Merit: 503
Virus malware memang sangat berbahaya gan namun ada di antara aplikasi yang kita download mengandung virus malware,kalau di playstore saya belum pernah melihat dan mendengan ada aplikasi mengandung malware jika ada itu pun bukan karena kita download aplikasi di playstore melainkan aplikasi yang ada di iklan tersebut
iya gan klo di playstore sih aman2 aja dan iklasn yg di tayangkan di dalam aplikasi jga biasanya iklan2 dari google ads gan itujga menurut saya aman aja gan aplikasi2 yg bervirus itu biasana yg bersumber dari website2 gan makannya saya sarankan selalu aktifin adblok
copper member
Activity: 560
Merit: 109
Itu menjadi resiko atau ancaman para pekerja dui digital gan. Asal kita bijak dalam memilih dan download aplikasi dan menggunakan ativirus yang baik saya yakin hal semcam itu bisa kita hindari. Dan yang jelas kita menggunakan softwere yang ori, itu akan jelas keamanannya.
full member
Activity: 714
Merit: 104
saya kira seiring kemajuan crypto yang meningkat kebutuhan akan penggunaan aplikasi yang menunjang juga terus mengalami peningkatan, tidak terkecuali aplikasi yang mengandung unsur malware yang sebenarnya berbahaya bagi pengguna, oleh karena itu perlu memasang anti virus malware, melakukan update,dan selalu memasang anti malware berkelas agar dapat bekerja secara maksimal. seperti BitDefender melindungi dari ancaman online, malware termasuk menyerang online banking.
Pages:
Jump to: