Pages:
Author

Topic: Apple довыпендривалась - page 2. (Read 3210 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
October 01, 2014, 11:23:10 AM
#19
Не вижу смысла, в отличие от вас (вы то за это бабло получаете), выгораживать и оправдывать интересы ни одной из них, хоть даже и первой.
Меня не интересует, в чем для вас смысл. Меня не интересует, в чем отличие вас от меня. Пишите по сабжу. Провоцировать меня, переходить на личности, пустое занятие.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
October 01, 2014, 11:11:54 AM
#18
Кем надо быть что платить за такое в 5 раз выше объективной рыночной стоимости?
Человеком, который может себе такое позволить. Wink
Тут один умник пропищал, что-то про то, что сюда тянут политоту и каких-то ольгинцев, а тут обычный холливар. Я же, размещая новость, хотел обратить внимание на поведение Эпл не более того. Никакой политики, просто информация, для пользователей их продукции, и для тех, кто собирается приобретать. Не вижу ничего страшного в том, чтобы они показали код кому надо.

"Кому надо" и Apple огромные корпорации, действующие каждая исключительно в свою пользу. Первая в целях незаконного обогащения за счет народа собственной страны, вторая для получения максимальной прибыли. Не вижу смысла, в отличие от вас (вы то за это бабло получаете), выгораживать и оправдывать интересы ни одной из них, хоть даже и первой. Желаю вам вовремя образумиться и начать работать на себя.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
October 01, 2014, 11:09:49 AM
#17
Кем надо быть что платить за такое в 5 раз выше объективной рыночной стоимости?
Человеком, который может себе такое позволить. Wink
Тут один умник пропищал, что-то про то, что сюда тянут политоту и каких-то ольгинцев, а тут обычный холливар. Я же, размещая новость, хотел обратить внимание на поведение Эпл не более того. Никакой политики, просто информация, для пользователей их продукции, и для тех, кто собирается приобретать. Не вижу ничего страшного в том, чтобы они показали код кому надо.
Покупка вот этой модели и то выгладило бы вменяемее:   Grin
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7354310&hid=91491
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
October 01, 2014, 11:00:43 AM
#16
Кем надо быть что платить за такое в 5 раз выше объективной рыночной стоимости?
Человеком, который может себе такое позволить. Wink
Тут один умник пропищал, что-то про то, что сюда тянут политоту и каких-то ольгинцев, а тут обычный холливар. Я же, размещая новость, хотел обратить внимание на поведение Эпл не более того. Никакой политики, просто информация, для пользователей их продукции, и для тех, кто собирается приобретать. Не вижу ничего страшного в том, чтобы они показали код кому надо.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
October 01, 2014, 10:37:46 AM
#14
Сидел на винде с рождения. Пользовался более 2 лет смартфонами на андроиде.

В итоге сижу на iMac и пользуюсь iphone. Я не быдло. Cheesy

Причина? Дизайн, качество сборки и материалы (металл вместо пластика), ну и mac os - юзабельная как винда, но с корнями от юникса(что мне очень нужно).



Погуглил бы как гнётся в кармане шестой iPhone:  Grin Grin Grin
http://www.youtube.com/watch?v=znK652H6yQM
Кем надо быть что платить за такое в 5 раз выше объективной рыночной стоимости?

То, что os x — unix-подобна это конечно же её плюс, если конечно на ней например предустановлены баш, перл и питон, но закрытость системы этот не плюс полностью перечёркивает: os x — такое же дерьма как и винда.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
October 01, 2014, 10:13:28 AM
#13
Сидел на винде с рождения. Пользовался более 2 лет смартфонами на андроиде.

В итоге сижу на iMac и пользуюсь iphone. Я не быдло. Cheesy

Причина? Дизайн, качество сборки и материалы (металл вместо пластика), ну и mac os - юзабельная как винда, но с корнями от юникса(что мне очень нужно).

hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
October 01, 2014, 09:42:03 AM
#12
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
October 01, 2014, 06:35:44 AM
#11
ИМХО товарищей тянущих политоту в разделы для этого не предназначенные надо жестко банить. Пусть с другими ботами из Ольгино и прочих специальных мест соревнуются.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
October 01, 2014, 05:42:18 AM
#10
Ну то есть Майкрософт - полные идиоты?
Не совсем авторитетный источник, но факты, причины и хронология изложены верно. Почитайте...
При желании в сети можно найти и другие более подходящие источники, но мне лень, да и незачем, поскольку мне эта истина давно известна.
Вы не то ищите. "предоставлены исходные коды продуктов Windows 7, Windows Server 2008 R2, Office 2010, SQL Server 2008 R2 и Exchange Server 2010 для ФСБ России в рамках существующего соглашения по предоставлению доступа к исходному коду (Government Security Program), действующего с 2002 года. "
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
October 01, 2014, 04:16:09 AM
#9
Ну то есть Майкрософт - полные идиоты?
Не совсем авторитетный источник, но факты, причины и хронология изложены верно. Почитайте...
При желании в сети можно найти и другие более подходящие источники, но мне лень, да и незачем, поскольку мне эта истина давно известна.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
October 01, 2014, 04:01:12 AM
#8
Они были бы полными идиотами, если бы не отказались. А поскольку это не так ...
Ну то есть Майкрософт - полные идиоты?

ну очередной раз поднимут вопрос. ПОчухают репу и скажут, что погорячились. Ведь завтра уйти с проприетарных систем не так и просто. На разработку своего уйдет куча времени и денег.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
October 01, 2014, 03:55:39 AM
#7
Они были бы полными идиотами, если бы не отказались. А поскольку это не так ...
Ну то есть Майкрософт - полные идиоты?
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
October 01, 2014, 03:52:01 AM
#6
Они были бы полными идиотами, если бы не отказались. А поскольку это не так ...
slk
newbie
Activity: 53
Merit: 0
October 01, 2014, 03:49:42 AM
#5
 яблочные отказываются поделится кодом  Grin (для разработки хакерского ПО исходники скорее всего)  с силовыми структурами рф что тут удивительного!
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
October 01, 2014, 03:33:56 AM
#4
Да лучше бы не накладывал... Меньше себе гламурных гаджетов на бюджетные деньги покупать будут.
А Эпплу эти потуги - как слону дробина. Вон лосось Норвежский уже пропал из продажи - хуже стало только Мурманскому рыбокомбинату, но никак не Норвегии.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
October 01, 2014, 03:07:47 AM
#3
Медведев опять вето наложит Smiley
legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
October 01, 2014, 03:05:51 AM
#2
Пусть мажоры огорчаются, никогда не понимал зачем переплачивать за это барахло если смартфоны на андроиде ничуть не хуже.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 30, 2014, 10:13:27 PM
#1
Apple довыпендривалась: правительство России может внести iOS в список “небезопасного программного обеспечения”
В реестр “небезопасного ПО” может попасть операционная система iOS, поскольку Apple не желает раскрывать российским специалистам по информационной безопасности исходный код ОС. В случае внесения iOS в названный реестр продукты Apple попадут под запрет использования в российских государственных компаниях и ведомствах.

Над проектом, включающим реестры “безопасного программного обеспечения” и “небезопасного ПО” трудятся сразу пять отечественных ведомств. Министерство связи и массовых коммуникаций, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Федеральная служба по интеллектуальной собственности и Федеральная антимонопольная служба обещают закончить проект к 30 октября.

Безопасными будут признаны те программные продукты, исходные коды которых доступны российским специалистам по информационной безопасности. Apple отказалась от предоставления кодов, а значит - iOS может попасть в реестр “небезопасного ПО”. Из-за этого она не только будет запрещена к использованию в госструктурах, но и может быть ограничена даже для распространения среди населения.

Такие меры призваны поддержать разработчиков отечественного ПО. На это же направлен 10-процентный налог с продаж лицензионных программ, ввести который предложил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Предложение поддержал российский президент Владимир Путин.

Напомним, что завтра состоится заседание Совбеза РФ под председательством главы государства, посвящённое вопросам информационной безопасности России/
ruposters.ru/archives/9324
Pages:
Jump to: