Pages:
Author

Topic: ASIC в дар! - page 3. (Read 5652 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 04:06:57 PM
#38
Битфьюри еще попадет в клин между непредсказуемыми кривыми сложности и курса. Желаю ему удачно при этом отделаться.
Я только что писал, курс для майнера должен быть побоку. Покупка в битках, майнинг в битках, пусть курс будет хоть 1000 или 1, это уже дело дело десятое, курс непредсказуем поэтому в уравнении не учитаывается, иначе это уже не майнинг а трейдинг.

Перестаньте очковать ;-) очковость в нашем деле - плохо ;-)
hero member
Activity: 690
Merit: 502
October 02, 2013, 03:45:57 PM
#37
Битфьюри еще попадет в клин между непредсказуемыми кривыми сложности и курса. Желаю ему удачно при этом отделаться.
Я только что писал, курс для майнера должен быть побоку. Покупка в битках, майнинг в битках, пусть курс будет хоть 1000 или 1, это уже дело дело десятое, курс непредсказуем поэтому в уравнении не учитаывается, иначе это уже не майнинг а трейдинг.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 03:42:13 PM
#36

идейный? Нет, очередной лицемер   Angry Angry
Очередной жлоб?  Undecided Считающий свои копеечки и видящий всюду обман, потому что сам всех всю жизнь пытается обманывать?
Нет, я один из самых порядочных людей на этом форуме.

А как и зачем пришел в биткоины ?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 02, 2013, 03:35:30 PM
#35

идейный? Нет, очередной лицемер   Angry Angry
Очередной жлоб?  Undecided Считающий свои копеечки и видящий всюду обман, потому что сам всех всю жизнь пытается обманывать?
Нет, я один из самых порядочных людей на этом форуме.
А ты ушел из BOINC в Bitcoin из-за профита, ушел из Bitcoin в scrypt форки из-за профита. Почему ты до сих пор не BOINC? Лицемер!
И посты лицемера:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.3260406
https://bitcointalksearch.org/topic/m.3284280
типа все майнеры пидорасы, один ты Д'Артаньян.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 03:00:37 PM
#34
Ты так ничего и не понял.... bitpay с 10000 мерчантами уже совсем не в счет... майнеры это не маркетмейкеры... и майнеры не могут быть маркетмейкерами...  если рассматривать все только как биткоин-сеть, майнеры и лохи которым эти майнеры напаривают биткоины - как я понял из твоих высказываний - поправь если я не прав - то никаких-бы $125 / BTC и в помине не было... возможно как раз проблема в том что в русском сегменте биткоины именно по этой схеме шли, майнеры выступили прозелитами, которые на самом деле искали куда напарить биткоин... хотя тут тоже вопрос - почему-же тогда майнеры преимущественно сливали коины американцам через мт.гокс и выводили через метабанк, а ?? т.е. это получается даже и продвижения биткоина не было - а было тупо желания скосить денег на спросе на биткоины в связке дволла+гокс ? ;-)

Я под лохами имел ввиду тех, кто в конечном счете прогорит на спекуляциях. Ну да ладно.

В общем хотел сказать, что среди них майнеров будет самая малость, так как не за спекуляциями майнеры охотятся.

Теперь, что касается роста курса, скажу сразу, я не силен в экономике. Ты правильно пишешь о скупке битка американцами, думаю здесь дело все таки в продвижении битка ими же, в журналах, по телеку и т.д. Как раз в то время и начал расти курс.

НО! Майн у народа забрали, а это может значить только одно - когда скупали американцы - в майнинге было заинтересованно больше народу чем сейчас, майнили на цпу и видеокартах. И доход на порядок был выше, а следовательно и инвестиций в сам биток было куда больше чем сейчас.    
Сейчас больше будет битков на руках, а подпитки не будет и курс упадет.

Если будет именно так, то искренне желаю тебе скорейшего построения твоей пирамиды Grin

Специально для тебя вставка - видел как курс-же просел Huh вот где маркет-мейкеры, которые курс делают... чем больше магазинов и больше оборот - тем больше курс, в том числе и в ее пирамидной (сберегательной компоненте), но стоит магазин вынуть - пройдет колебание и мы узнаем сколько-же стоит биткоин БЕЗ этого магазина... не ноль точно, но ~7-8% делал этот магазин. если станет ~$118 и в штиль на пару недель - гипотеза связи оборота со стоимостью подтвердится. Хотя сейчас может быть и другой интересный эффект - газеты понапечатывают, и народ пойдет скупать и смотреть а что это такое... А если-бы магазинов не было - движение-то было как и у говнофорков - с 10'000 BTC за пиццу до $125 за BTC - это во сколько раз Huh ни одной пирамиды такой не было еще, чтобы она не развалилась с треском.

А могут-ли майнеры сделать такое движение ? с 125 до 85 ? сходу и за несколько часов ? Вышел там у битфури чип, отгрузились там мощности, не отгрузились - никому никакого дела нет. КНЦ отгрузились - тоже монопенисуально курсу... Хотя там некоторые ребята, друзья авалона, могут например, у них коинов много... Хотя как раз зря нет - думаю биржи должны были-бы впервую очередь финансировать броню биткоина - потому что федералы как раз $50 млн на то чтобы его валить в бюджет не получат под сопли такие как по либерти были, а вот $2-$3 млн - вполне могут.

ПО ПОВОДУ СИЛКРОАДА - НА САМОМ ДЕЛЕ В ЭТОМ ЕСТЬ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ:
Вот новость на слешдоте - http://yro.slashdot.org/story/13/10/02/167220/silk-road-shut-down-founder-arrested-36-million-worth-of-bitcoin-seized

О чем она говорит ? Ну говорит о том что все-же если кого-то искать - то можно найти... И биткоин тут не помеха, так как говорили например пиндосские федералы... Теперь эту новость можно использовать как еще одно доказательство - что мол нормальное расследование приводит все-же к получению результата. А вот попытки сделать самопальных полицейских из служащих банков, тех-же биткоиновых бирж антиотмывочной политикой и политикой финансового контроля - это обдиралово, которое неплохо кормит тек кто его крутит - ведь надо понимать что все эти добровольно-принудительные сервисы не бесплатны, даже если вы явно за них не оплачиваете счет! Понимаю, что эти люди как раз наши идеологические противники - у них ведь кормушка, а мы в нее гадим дружно биткоином. Но - такие новости как эта, как новость про Пирата с пирамидой - как раз показывают расклад - что весь превентивный развод не заменяет нормального расследования, и я-бы сказал что скорее всего даже не дополняет, потому что качество информации подозреваю там никакое... И пора уже начинать расследование по тому как кто кормится в системе антиотмывки и во сколько они в конечном итоге обходятся преимущественно нормальным людям, думаю в мировом масштабе америка родила монстра с одной-лишь обещалки что страны это отобьют на улучшении сбора налогов. Ведь для чернухи не проблема за мойку и 50% вывалить, а для легального бизнеса - это невозможный процент, вот их и стригут всеми этими регуляциями. За 50%-же дропов выстроится очередь, да и за меньшее выстроиться. Ну вы меня поняли - если у кого есть журналисты - очень хороший момент пописать и помозговать на тему - как-же так - ФБР ставит bitcoin в ось зла вместе с либерти резервом, перфект мани и вебмани, но при этом совершенно спокойно такие дела делаются и ни биткоин ни tor им не помеха...
full member
Activity: 128
Merit: 100
October 02, 2013, 01:35:33 PM
#33
приму в дар асик. зима говорят будет холодная, а биток будет стоить 1 бакс
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 02, 2013, 01:25:31 PM
#32
Да я то ничего не хочу, хомяков вот только жалко. В джунглях они на самом дне пищевой цепочки. Cheesy

Обвал курса, думаю хомяки уже срут кирпичами. С 124$ за какие то пару минут 87.52$   Cheesy

Угу.. Уже 80 на Метабанке.

Это к вопросу об инвестициях.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 02, 2013, 01:23:54 PM
#31
Да я то ничего не хочу, хомяков вот только жалко. В джунглях они на самом дне пищевой цепочки. Cheesy

Обвал курса, думаю хомяки уже срут кирпичами. С 124$ за какие то пару минут 87.52$   Cheesy
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 02, 2013, 12:58:54 PM
#30
А что ты хотел, чтобы тут благотворительностью занимались? И продавали по невыгодной цене? Все хотят жрат. Это джунгли, детка. Или ты, или тебя.

Да я то ничего не хочу, хомяков вот только жалко. В джунглях они на самом дне пищевой цепочки. Cheesy
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 02, 2013, 12:45:49 PM
#29
Ты так ничего и не понял.... bitpay с 10000 мерчантами уже совсем не в счет... майнеры это не маркетмейкеры... и майнеры не могут быть маркетмейкерами...  если рассматривать все только как биткоин-сеть, майнеры и лохи которым эти майнеры напаривают биткоины - как я понял из твоих высказываний - поправь если я не прав - то никаких-бы $125 / BTC и в помине не было... возможно как раз проблема в том что в русском сегменте биткоины именно по этой схеме шли, майнеры выступили прозелитами, которые на самом деле искали куда напарить биткоин... хотя тут тоже вопрос - почему-же тогда майнеры преимущественно сливали коины американцам через мт.гокс и выводили через метабанк, а ?? т.е. это получается даже и продвижения биткоина не было - а было тупо желания скосить денег на спросе на биткоины в связке дволла+гокс ? ;-)

Я под лохами имел ввиду тех, кто в конечном счете прогорит на спекуляциях. Ну да ладно.

В общем хотел сказать, что среди них майнеров будет самая малость, так как не за спекуляциями майнеры охотятся.

Теперь, что касается роста курса, скажу сразу, я не силен в экономике. Ты правильно пишешь о скупке битка американцами, думаю здесь дело все таки в продвижении битка ими же, в журналах, по телеку и т.д. Как раз в то время и начал расти курс.

НО! Майн у народа забрали, а это может значить только одно - когда скупали американцы - в майнинге было заинтересованно больше народу чем сейчас, майнили на цпу и видеокартах. И доход на порядок был выше, а следовательно и инвестиций в сам биток было куда больше чем сейчас.    
Сейчас больше будет битков на руках, а подпитки не будет и курс упадет.

Если будет именно так, то искренне желаю тебе скорейшего построения твоей пирамиды Grin
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
October 02, 2013, 12:31:08 PM
#28
Все равно наступит момент когда выгоднее будет просто продавать устройства.

Так никто не спорит, только есть маленький нюанс, выгодная цена будет для разработчика, а не для покупателя.  Wink
А что ты хотел, чтобы тут благотворительностью занимались? И продавали по невыгодной цене? Все хотят жрат. Это джунгли, детка. Или ты, или тебя.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 02, 2013, 12:26:56 PM
#27
Все равно наступит момент когда выгоднее будет просто продавать устройства.

Так никто не спорит, только есть маленький нюанс, выгодная цена будет для разработчика, а не для покупателя.  Wink
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 12:17:03 PM
#26
С того что самый надежный блокчейн может существовать только один - тот который дороже всего стоит - куда потрачено больше всего хешей.... Подумай немного, если есть чем... Почему хоть биткоин и опенсорсовый, но форки не идут, особенно на sha256 ;-))) Особенно форки в которых парой фермочек можно 80% монет добывать :-)))) Вот подумай где стоимость инфраструктуры - и гляди станет понятнее почему я хочу больше хешей и при этом иметь биткоинов запас ;-))) Любопытно будет услышать размышления на тему ;-)

Да вроде как есть чем, иначе бы я влез в твою авантюру с метабанком :-))) Все остальное это твой малозначимый вымысел Wink))

Плевать уже на надежность блокчейна, а на хеши и подавно, так как большая их часть оседает в твоих карманах.

Поведутся на такое только азартные барыги, но не майнеры, у которых интерес был заработать на железках.

Даже если те самые барыги надуют пузырь распродав 50% своего запаса битков, ну продержится этот пузырь какое-то время за счет вкладов последующих лохов, но как только будет хорошая стенка на бирже и этим кладчикам приспичит слить битки по цене чуть выше выгодной, то вся эта пирамида рухнет к ебеням.

И останешься ты со своими хешрейтами и никому ненужными битками, с кучей ахуевших от такого поворота лохов, которые обязательно припомнят идейные высеры о прекрасной жизни  Grin

Ты так ничего и не понял.... bitpay с 10000 мерчантами уже совсем не в счет... майнеры это не маркетмейкеры... и майнеры не могут быть маркетмейкерами...  если рассматривать все только как биткоин-сеть, майнеры и лохи которым эти майнеры напаривают биткоины - как я понял из твоих высказываний - поправь если я не прав - то никаких-бы $125 / BTC и в помине не было... возможно как раз проблема в том что в русском сегменте биткоины именно по этой схеме шли, майнеры выступили прозелитами, которые на самом деле искали куда напарить биткоин... хотя тут тоже вопрос - почему-же тогда майнеры преимущественно сливали коины американцам через мт.гокс и выводили через метабанк, а ?? т.е. это получается даже и продвижения биткоина не было - а было тупо желания скосить денег на спросе на биткоины в связке дволла+гокс ? ;-)

legendary
Activity: 938
Merit: 1013
October 02, 2013, 12:07:46 PM
#25
Какие то визги неудачников. Я покупал асики и считаю неплохо наварился. Но наварятся в конечном итоге и правда далеко не все.

Битфьюри еще попадет в клин между непредсказуемыми кривыми сложности и курса. Желаю ему удачно при этом отделаться.

Возможности майнинга для производителя устройств ограничены. Не все сидят на атомных станциях знаете ли. Все равно наступит момент когда выгоднее будет просто продавать устройства.

И чипам цена 50 центов. Когда лихорадка пройдет.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
October 02, 2013, 11:47:20 AM
#24
С того что самый надежный блокчейн может существовать только один - тот который дороже всего стоит - куда потрачено больше всего хешей.... Подумай немного, если есть чем... Почему хоть биткоин и опенсорсовый, но форки не идут, особенно на sha256 ;-))) Особенно форки в которых парой фермочек можно 80% монет добывать :-)))) Вот подумай где стоимость инфраструктуры - и гляди станет понятнее почему я хочу больше хешей и при этом иметь биткоинов запас ;-))) Любопытно будет услышать размышления на тему ;-)

Да вроде как есть чем, иначе бы я влез в твою авантюру с метабанком :-))) Все остальное это твой малозначимый вымысел Wink))

Плевать уже на надежность блокчейна, а на хеши и подавно, так как большая их часть оседает в твоих карманах.

Поведутся на такое только азартные барыги, но не майнеры, у которых интерес был заработать на железках.

Даже если те самые барыги надуют пузырь распродав 50% своего запаса битков, ну продержится этот пузырь какое-то время за счет вкладов последующих лохов, но как только будет хорошая стенка на бирже и этим кладчикам приспичит слить битки по цене чуть выше выгодной, то вся эта пирамида рухнет к ебеням.

И останешься ты со своими хешрейтами и никому ненужными битками, с кучей ахуевших от такого поворота лохов, которые обязательно припомнят идейные высеры о прекрасной жизни  Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 02, 2013, 11:45:16 AM
#23
по майнингу - нужно прорыть до те-хе 1-2 экзахешей

Думаю, это больше интересно разработчикам, а не майнерам, которым, как обычно, достанутся только крохи от пирога. Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 02, 2013, 11:33:42 AM
#22
Невозможно? Да ну? Cheesy

А что нет? Сегмент майнинга теперь полностью контролируют разработчики чипов. Аминь.  Wink
А до асиков майнинг контролировали, да и сейчас контролируют несколько крупных пуллов. Как показал случай с форком блочейна в марте, ничего страшного в этом нет и различные непредвиденные факапы эти ребята оперативеоо сообща решают. И дальше будут решать и всячески способствовать развитию и популяризации битка. Зачем им рубить сук на котором сами сидят? Разработчиков и производителей асиков это тоже касается

Речь не о стабильности, а о возможности заработка на майне. Сейчас этот сегмент полностью контролируют разработчики чипов. В остальном, мы имеем крипто-фантики, курс которых обеспечен на ~90% биржевыми инвестициями.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
October 02, 2013, 11:13:12 AM
#21
Невозможно? Да ну? Cheesy

А что нет? Сегмент майнинга теперь полностью контролируют разработчики чипов. Аминь.  Wink
А до асиков майнинг контролировали, да и сейчас контролируют несколько крупных пуллов. Как показал случай с форком блочейна в марте, ничего страшного в этом нет и различные непредвиденные факапы эти ребята оперативеоо сообща решают. И дальше будут решать и всячески способствовать развитию и популяризации битка. Зачем им рубить сук на котором сами сидят? Разработчиков и производителей асиков это тоже касается
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
October 02, 2013, 11:01:44 AM
#20
Невозможно? Да ну? Cheesy

А что нет? Сегмент майнинга теперь полностью контролируют разработчики чипов. Аминь.  Wink
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 10:58:09 AM
#19
Т.е. если хочешь что-то заработать - покупай биток, т.е. в перспективе - обычная пирамида.

Ну это и пишется для того, чтобы у хомяков автоматически накладывалось понимание, что от прихода асиков биткоин будет в будущем дорожать Wink)
Только с чего бы вдруг?!  Huh

С того что самый надежный блокчейн может существовать только один - тот который дороже всего стоит - куда потрачено больше всего хешей.... Подумай немного, если есть чем... Почему хоть биткоин и опенсорсовый, но форки не идут, особенно на sha256 ;-))) Особенно форки в которых парой фермочек можно 80% монет добывать :-)))) Вот подумай где стоимость инфраструктуры - и гляди станет понятнее почему я хочу больше хешей и при этом иметь биткоинов запас ;-))) Любопытно будет услышать размышления на тему ;-)

2 stahanovec - как можно ставить точку на системе, которая не достигла предела ни по майнингу, ни по покрытию пользователями ? по майнингу - нужно прорыть до те-хе 1-2 экзахешей, по пользователям - нужно чтобы каждый человек с улицы имел или негативное или позитивное отношение к биткоину, но знал что такое есть... сейчас нет ни первого ни второго... думаю года за 2 как раз предстоит дойти. много еще интересного будет.
Pages:
Jump to: