Pages:
Author

Topic: [ASK] Build mining rig - page 2. (Read 402 times)

member
Activity: 308
Merit: 49
December 05, 2017, 06:58:06 PM

HDD : WDC SATA III 1Tb (ada saran lain?)

Mohon saran, masukan dan pencerahan dari master2.

Terima kasih.

mending pke ssd,nanti sering restart2 gan, cukup 128 gb aja, gau usah2 gede gan kapasitasnya,  Wink
newbie
Activity: 5
Merit: 0
December 05, 2017, 05:13:23 PM
Permisi master2, saya newbie banget dan mau rakit mining rig buat altcoin/eth/zec/ dan kawan2nya.

Tapi saya bingung nentuin beberapa spek, bisa minta tolong di kasih masukan dan dikoreksi.

Saya punya rencana kaya gini:

Mobo : Asus B250 Mining expert (ada saran atau masukan mengenai mobo ini? atau lebih baik pake mobo lain?)
Ram : VenomRX DDR4 PC 2400 8GB (ada saran lain?)
Proci : Intel g4400 (ada saran lain?)
HDD : WDC SATA III 1Tb (ada saran lain?)

Nah permasalahan besarnya saya bingung milih barang2 dibawah ini:
Riser : lebih baik pake riser yang mana, kalo gak salah ada yg merah dan ada yang biru.
VGA : saya bingung disini antara RX 470/480/570/580, untuk dapet hash yang mantep secara normal maupun mod bios kira2 pake yang mana, dan ngaruh gak sih RX yang Mining Edition (perbedaannya jauh atau tipis?) saya coba itung di nicehash calculator, profit besar ada di rx 480, kalo menurut master2 gmn?
PSU : Kira2 butuh brp watt ya buat 19 VGA dan ada saran pake merek apa? atau saya baca2 ada yang pake power supply server, ini lebih baik atau lebih berresiko atau kurang efisien ? klo hasil searching2 bisa sampe 135 watt per vga, bearti 135 x 19 = 2565 watt bearti pake 3 x 1000watt , bener gak ya kaya gitu?
UPS : ada saran buat ups merek apa yang bagus, buat antisipasi listrik mati dadakan.
mining rig case : bingung ini beli dmn, kalo dari luar mayan harganya https://cryptomined.com/index.php?main_page=product_info&cPath=245_334&products_id=335&zenid=fehrrkbistur7hm1okjqa1lap4

Tambahan lain kira2 butuh apa ya, selain power button switch, fan tambahan ?

Mohon saran, masukan dan pencerahan dari master2.

Terima kasih.
Pages:
Jump to: