Pages:
Author

Topic: [ASK] CARA MENGIRIM SALDO ETH SECARA OTOMATIS - page 4. (Read 847 times)

member
Activity: 490
Merit: 28
Sepertinya belum ada sistem pengiriman dana ETH secara otomatis seperti yang agan tanyakan disini. Untuk sementara pakai cara yang ada saja dulu, cara yang manual dan aman seperti masukan agan-agan diatas. Kalau bisa agan install metamask sesuai petunjuk resmi dari MEW, agar dana agan lebih aman.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Sejak dulu saya masih menggunakan cara manual karena menurut saya cara ini emang aman buat kita kirim saldo eth kita,kalau secara otomatis ini baru dengan tapi saya rasa tidak bisa gan karena bisa membahayakan kita,apalagi kisa sampai mempublikasikan privatekey kita ini sangat bahaya jadi saran saya anda harus hati-hati dalam menjaga privatekey anda.
sr. member
Activity: 602
Merit: 253
saya ingin bertanya, apakah ada cara untuk mengirim saldo ETH secara otomatis ke ETH ADDRESS yang kita kehendaki agar saldo ETH tidak sampai di curi oleh orang lain?
Hanya untuk menambahkan, diatas sudah banyak yang menjawab tidak bisa.
Kalau ingin lebih aman, ya sebelum input sebuah address selalu cross check/di periksa beberapa kali agar tidak salah.
Apalagi jikalau private key yang di publish. Saran saya sih, Eth address di tulis di notepad atau sejenisnya, hanya address ya.
Jadi tinggal copy-paste. Dan kalau mau lebih simple, ada beberapa aplikasi eth di playstrore yang bisa menyimpan address eth tujuan kita.
Jadi misalkan kita mau kirim eth dari app, sudah ada daftar address yang disimpan untuk dituju. Agar tidak terjadi kesalahan.
full member
Activity: 466
Kalau setahu ane sih tidak bisa sih gan kecuali kita udah tahu private key nya baru kita bisa ngirim saldo eth kita ke teman ..  dan kalau seandainya ada mengirim saldo eth secara otomatis  kan lebih berbahaya entar ujung2 nya kenak hack
newbie
Activity: 8
Merit: 0
saya sih biasa pake cara manual..

emang ada ya cara otomatis?
member
Activity: 322
Merit: 10
Belum ada cara mengirim saldo ETH secara otomatis, semuanya pasti secara manual, kecuali kena hack oleh orang lain. Apalgi private key sangat berbahay jika sampai disebarkan, lain kali anda harus hati-hati.

Memang iya gan jika ingin kirim saldo ethereum dengan cara otomatis harus lebih berhati-hati karena sangatlah mudah di hack oleh orang lain,dan apalagi akan tau private key sangatlah berbahaya lagi gan,tetapi setau saya pengiriman saldo ethereum selalu secara manual .
newbie
Activity: 44
sejauh ini si belum ada om, kemanan etherwallet tergantung sama si empunya.. saran aja om, lebih baik perhatikan dengan seksama jika ikut airdrop atau bounty, jangan sampai kita salah masukin PVKEY.
jika Terlanjur salam memasukan PVKEY lebih baik secepatnya pindahkan saldo yg ada ke wallet baru.
member
Activity: 476
Kalo menurut saya jika mengirim saldo ethereum secara otomatis itu sangatlah bagus karena tidak rumit lagi saat ada pengirimannya,yang penting di saat mengirimkan aman dan terjamin dengan pengamanannya semoga tidak terjadi apa-apa gan.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
Aku sedikit bingung sama pertanyaan mu om, bukannya untuk segi keamanan
Sebenarnya kalau untuk pertanyaan seperti ini, ente bisa tanyakan di Thread tanya jawab tanpa harus repot-repot buat thread baru.
[/quote]
baetul gan kenapa ga tanya di tread aja biar banyak yang kasih masukan gan kalau kaya gini mastah mastah yang laen bakal males masuk di tread ini gan..sory ane cuma kasih pendapat aja gan.
newbie
Activity: 168
hal yang seperti ini memang sering terjadi kepada anggota khususnya di forum indonesia/lokal karena kelalaianya sendiri. padahal di sini kita harus bisa menjaga private key yang kita dan jangan sampai orang di sekeliling kita sampai tau dan kalau itu terjadi tentu kerugian yang kita alami. dan soal mengirim saldo ETH secara otomatis, yang saya tau belum ada.
member
Activity: 938
Belum ada cara mengirim saldo ETH secara otomatis, semuanya pasti secara manual, kecuali kena hack oleh orang lain. Apalgi private key sangat berbahay jika sampai disebarkan, lain kali anda harus hati-hati.
member
Activity: 350
Mengirim saldo ETH secara otomatis kealamat ETH Anddrress baru kali ini ane dengar, ane rasa menurut sepengetahuan yang begitu terbatas belum ada kalau secara manual mungkin bisa, ada ketentuan yang sesuai prosedur tersendiri.

Saya sependapat dengan penjelasan agan karena jika mengirim saldo Eth secara otomatis ini semuanya harus ada ketentuan dan prosedur nya dan kita pun harus lebih berhati-hati jangan sampai salah mengunakan private key kita semua hilang  saldo Eth nya.
full member
Activity: 336
Selama saya mengirim ETH belum ada sistem otomatisnya gan, karena kalau mengirim ETH ya berkat kehendak kita sendiri sih gan, saya rasa sistem otomatis mengirim ETH itu tidak bakal ada gan.
Kalau teman agan sudah terlanjur mengirimkan private key saya sarankan untuki mengganti wallet saja gan, membuat wallet baru sangaty di rekomendasikan, karena kalau tidak membuat wallet yang baru saldo ETH pasti akan terpotong terus, dan bakal terus  dicuri.
Intinya sih kita harus teliti membaca gan agar tidak salah seperti teman agan, harus bisa memberdakan 'private key'  dan wallet address gan, kalau suatu project meminta private sudah pasti project itu menipu gan.
Itu saja yang dapat saya sampaikan ya gan, makasih.
newbie
Activity: 8
Sebelumnya saya pernah mendapat pengalaman dari seorang teman, dimana teman saya pernah salah memberi/mempublikasi PRIVAT KEY ETH WALLET dikarekan ketidak sengajaan/kelalaian teman saya tersebut yang mengakibatkan kerugian karena saldo ETH nya dicuri oleh orang lain.

saya ingin bertanya, apakah ada cara untuk mengirim saldo ETH secara otomatis ke ETH ADDRESS yang kita kehendaki agar saldo ETH tidak sampai di curi oleh orang lain?

Terima kasih saya ucapkan sebelumnya atas jawaban dari anda semua!

pengiriman adress ETH tidak bis dilakukan secara otomatis jika agan sudah mempublikkan private key agan anggap saja agan sudah kehilangan asset agan. dan buat lah yang baru.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
tampaknya user lokal emang sangat lalai, terbukti dengan banyaknya kasus kasus seperti ini terjadi di lokal forum. beberapa kali teman teman mengingatkan untuk lebih teliti dalam menggunakan wallet terlebih private key. kalo kasus seperti ini terjadi ya jawabanya gak ada, dan pedihnya hanya bisa ditanggapi dengan goodbye saja buat wallet tersebut beserta balance didalmnya.
newbie
Activity: 196
Sebelumnya saya pernah mendapat pengalaman dari seorang teman, dimana teman saya pernah salah memberi/mempublikasi PRIVAT KEY ETH WALLET dikarekan ketidak sengajaan/kelalaian teman saya tersebut yang mengakibatkan kerugian karena saldo ETH nya dicuri oleh orang lain.

Pencurian yang agan jaga dan dirahasiakan adalah kunci agan,masalah ETH ditranfer langsung otomatis ke adrees ETH saat ini belum ada, semua market yang saya tau harus proses witdrouw, tapi tenang aja gan mungkin lagi proses penciptaan market otimatis,mungkin sebentarlagi sudah keluar.... Ha..ha.. Ha....!!
copper member
Activity: 1218
Merit: 1007
Post your ann & bounty just contact me

Bisa dengan cara harus kontrak address dan di buat dengan perintah send eth balance ke alamat eth utama yang dituju baik alamat contract creator atau alamat lain yang diberi akses
newbie
Activity: 97

kalo dilihat dari kasusnya mungkin malah bahaya kalo misal kirim saldo ETH dibuat secara otomatis. Dikhawatirkan mudah dilacak karna transaksi jelas ke alamat itu itu aja, saya pernah baca ada beberapa cara untuk kirim saldo
1. pindai barcode / QR code
2. kirim ke email atau nomor telepon seseorang (kalau yang ini khusus Bitcoin)
Kayaknya yang paling aman scan barcode, karna bersifat unik dan tidak dapat diduplikasi.

Semoga bermanfaat Smiley
jr. member
Activity: 89
Merit: 8

Dari pertanyaan anda saya masih bingung gan,  masak dengan kelalaian diri sendiri dengan memberikan privat key ke orang habis itu maunya agan ngekirimin saldo ETH secara otomatis.  Maksud nya gmna sih gan? 7

Maksudnya boleh juga dalam artian Private Key diambil oleh orang lain di catatan kita, dikarekan Private Key sudah dimiliki juga oleh orang lain, jadi setiap ada ETH yang masuk maunya bisa langsung terkirim ke Address yang kita kehendaki.
newbie
Activity: 151
setahu saya tidak ada yang namanya mengirim otomatis saldo ETH, yang ada hanya manual saja, dikarenakan kalau secara manual dapat dikontrol sendiri sesuai yang dikehendaki.
dari pertanyaan anda apakah mungkin dicuri kalau private key agan dibiarkan dipakai atau dilihat orang lain bahkan disimpan orang lain? sebenarnya saya kurang sepakat jika ada sistem transfer otomatis dalam ETH.
Pages:
Jump to: