Pages:
Author

Topic: [ASK] Cara trading gimana gan? - page 7. (Read 4791 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
July 17, 2017, 10:56:53 PM
Kalo aku pas harga turun saya beli terus nunggu harga pas naik terus saya jual,,,ea kadang saya beli instan kalo lagi rame sih,,,!
sr. member
Activity: 486
Merit: 250
June 25, 2017, 03:47:49 AM
kalau gw sih beli pas harga turun dan cenderung posisi coin tersebut mau uptrend sih.. inti nya dalam trading jangan pernah menyerah walaupun salah prediksi nya.. belajar dari kesalahan..  Wink Wink
full member
Activity: 910
Merit: 100
elysian.finance
June 25, 2017, 03:08:02 AM
Ea lo aku pantau dulu harga harganya naik turunya pernah naik berapa turun berapa saya cek dulu baru lo kita dah tau trus aku beli biasanya sih gitu,tolong kalo salah cara saya mohon dikasih tau sob. ,,,
full member
Activity: 329
Merit: 100
The Exchange for EOS Community
June 25, 2017, 02:15:07 AM
kalau aku masih belum tau tentang trading hanya cari coin di airdrop dan bounty, tp kalau cita cita sih pengen tau bagaimana trading itu  ???mungkin para agan2 yang sudah lama di bitcointalk yang bisa menjelaskan lebih detail, mohon info dari para suhu dan master di bitcointalk
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 25, 2017, 01:13:25 AM
Halo agan/sist Cheesy ( saya newbie datang kembali Roll Eyes )

ane tertarik nih sama yang namanya Trading. ane mau ngedalamin tapi gimana ya?
yang ane tau tentang trading ini cuman "jual pas tinggi, beli pas rendah". bener ga?

kali aja master master trading ngasih saran/trik Grin

thanks before

ya benar beli waktu murah, jual waktu mahal, perlu di pahami juga.
kalau versi saya sering sering pantau marketnya dari waktu ke waktu, kapan turunnya kapan naiknya, terus pantau update dari dev coinnya juga.
sr. member
Activity: 392
June 25, 2017, 12:55:47 AM
jangan hanya banyak materi gan kalau mau trading. lebih baik langsung main atau action biar tau rasanya trading bitcoin. nanti juga agan bakal paham dengan sendiinya. kalau udah gitu baru baca mengenai saran dari master master disini bisa di baaca
Kalo langsung action dan kenyang sama rugi malah kehabisan modal gan bengong ntar hahaa,,
Kalo ane sih belajar dulu sama yang udah berpengalaman dan kalo udah mulai terjun trading minta di bimbing juga sama senior2
sr. member
Activity: 1204
Merit: 253
Undeads.com - P2E Runner Game
June 24, 2017, 06:41:07 PM
Yang ane tahu tentang trading ya cuman beli harga rendah jual harga tinggi. Kalo nggak gitu ya pending order. Mohon pencerahanya master and tertarik dengan dunia trading.
Thanks
legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
June 23, 2017, 01:53:03 AM
" jual tinggi dan beli rendah " adalah benar, namun pertanyaannya adalah kapan saat jual dan kapan saat beli ?. Jangan sampai terjadi terlambat jual atau bahkan terlambat beli, pastilah rugi yang terjadi. Teknik untuk membaca arah pergerakan pasar seperti teknikal, fundamental atau bahkan gabungan keduanya hanya sebagai rambu - rambu atau alarm bagi trader untuk mengambil keputusan. Kalau dijelaskan bisa panjang banget ini, mengingat satu rumus dalam dunia trading yang masih diyakini banyak trader yaitu satu cara (teknikal / fundamental atau bahkan gabungan keduanya) akan menghasilkan 3 rencana & hanya satu yang berhasil diiringi 2 kegagalan. Jadi kalau mau ambil simpelnya, mari silahkan berlatih trading dengan modal sekecil mungkin, target yang realistis dengan disiplin tinggi. Hasil yang meningkat akan diiringi kemampuan yang tajam dalam menganalisa pasar. Soal strategy silahkan agan - agan semua yang memilih, jangan terpukau hasil orang lain tapi yakin pada kemampuan diri sendiri . Selamat berlatih

benar sekali gan trading memerlukan kemampuan diri sendiri untuk mengandalikan emosi yang terpenting disamping memahami analisa pasar termasuk membaca grafik pergerakan coin tersebut.
pengalaman menurut ane adalah hal yang paling penting . dengan pengalaman kita bisa memutuskan sebuah keputusan dalam berbagai kondisi . selain itu kita juga akan menjadi handal dalam melakukan analysis karena pada dasarnya trading akan sulit dipelajari ketika kita tidak memiliki pengalaman yang cukup baik .
sr. member
Activity: 1344
June 23, 2017, 01:44:34 AM
" jual tinggi dan beli rendah " adalah benar, namun pertanyaannya adalah kapan saat jual dan kapan saat beli ?. Jangan sampai terjadi terlambat jual atau bahkan terlambat beli, pastilah rugi yang terjadi. Teknik untuk membaca arah pergerakan pasar seperti teknikal, fundamental atau bahkan gabungan keduanya hanya sebagai rambu - rambu atau alarm bagi trader untuk mengambil keputusan. Kalau dijelaskan bisa panjang banget ini, mengingat satu rumus dalam dunia trading yang masih diyakini banyak trader yaitu satu cara (teknikal / fundamental atau bahkan gabungan keduanya) akan menghasilkan 3 rencana & hanya satu yang berhasil diiringi 2 kegagalan. Jadi kalau mau ambil simpelnya, mari silahkan berlatih trading dengan modal sekecil mungkin, target yang realistis dengan disiplin tinggi. Hasil yang meningkat akan diiringi kemampuan yang tajam dalam menganalisa pasar. Soal strategy silahkan agan - agan semua yang memilih, jangan terpukau hasil orang lain tapi yakin pada kemampuan diri sendiri . Selamat berlatih

benar sekali gan trading memerlukan kemampuan diri sendiri untuk mengandalikan emosi yang terpenting disamping memahami analisa pasar termasuk membaca grafik pergerakan coin tersebut.

baca saja kok kelihatannya mudah ya Smiley
enaknya memang langsung action, dulu saya terpukau cukup lama dengan teori dan akhirnya tetap no action.
trading awal banyak lost karena kebetulan beli koin yang sering disebut shitcoin. Sekarang main koin yang aman-aman saja masuk di 10 besar.
secara teknikal masih belum bisa, masih hanya sebatas investasi dan tunggu harga koin meninggi, baru deh jual.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
June 23, 2017, 01:35:53 AM

sr. member
Activity: 868
Merit: 326
June 22, 2017, 11:55:18 PM
Cara trading tu kan mudah, beli/buy lalu jual/sell. Kalo sehabis belu kemudian harga coin naik berarti kta untung. Dan sebaliknya klo hrga coin itu merosot beesarti kte ne rugi ya gan....
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
June 22, 2017, 10:55:22 AM
Cara trading ya.. pada dasarnya trading itu membeli atau buy pada saat naik.. dan menjual atau sell pada saat turun. Itu yang terpenting, juga pahami dulu teknik analisa dan fundamental dalam trading jangan asal pasang Op.. jika nggak agan pasti loss dan MC.. rugi besar nanti agan nya. Kalau mau coba coba di akun demo dulu...

selain buy and sell, pemula trading selalu pikirkan tentang seberapa amankah ? seberapa terpercayakah ? atau bagaimana cara analisanya ?
dulu aku berpikir begitu karena berpikir kalu gambling kan tinggal bet and win, lantas trading seperti apa ? pasang jaring itu apa ? apakan jaring buy and sell bisa diset otomatis ?

aku sudah mulai lancar tapi ingin sekali menjelaskan bagian pertanyaan itu, belum cukup ilmu.
member
Activity: 112
Merit: 10
June 22, 2017, 10:22:12 AM
Cara trading ya.. pada dasarnya trading itu membeli atau buy pada saat naik.. dan menjual atau sell pada saat turun. Itu yang terpenting, juga pahami dulu teknik analisa dan fundamental dalam trading jangan asal pasang Op.. jika nggak agan pasti loss dan MC.. rugi besar nanti agan nya. Kalau mau coba coba di akun demo dulu...
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
May 27, 2017, 09:58:10 PM
jangan hanya banyak materi gan kalau mau trading. lebih baik langsung main atau action biar tau rasanya trading bitcoin. nanti juga agan bakal paham dengan sendiinya. kalau udah gitu baru baca mengenai saran dari master master disini bisa di baaca

jangan lupa kalau masih newbie gunakanlah uang kecil
jadi kalau rugi ga galau banget
sr. member
Activity: 784
May 27, 2017, 08:50:24 PM
sr. member
Activity: 1876
Merit: 318
May 27, 2017, 07:25:02 PM
kalo ane dulu pakai 3 langkah buat belajar tranding gan seperti ini :

1. MODAL DAN NIAT
2. BELAJAR DARI SINI www.google.com dan banyak membaca di forum ini
3. Terjun langsung dan gagal profit dan mencoba lagi ampe bisa  Cheesy

#OP

Iya betul banget gan ane setuju untuk trading itu ya harus ada modal dulu sekecil apapun itu yang penting belajar saja dulu kalau sudah terbiasa ya mungkin bisa ditambahin modalnya, dan tentunya belajar dari thread di forum ini sangat membantu gan buat ane yang masih baru, jadi punya dasar untuk pembelajaran mengenai trading
hero member
Activity: 742
Merit: 515
May 26, 2017, 05:26:26 PM
kalo ane dulu pakai 3 langkah buat belajar tranding gan seperti ini :

1. MODAL DAN NIAT
2. BELAJAR DARI SINI www.google.com dan banyak membaca di forum ini
3. Terjun langsung dan gagal profit dan mencoba lagi ampe bisa  Cheesy

#OP
sr. member
Activity: 490
May 26, 2017, 02:46:43 PM
pepatah master trade katanya buy high sell low  Grin

member
Activity: 128
Merit: 10
May 26, 2017, 02:43:07 PM

yang ane tau tentang trading ini cuman "jual pas tinggi, beli pas rendah". bener ga?

thanks before

Nah itu die gan yg sering bingung,
Ane kagak tau tu koin kapan waktunya tinggi & kapan waktunya rendah
Mohon pencerahannya gan secerah matahari

kalau semua pada tahu kapan naik dan kapan turun, orang-orang pada kaya lah sekarang.
sebenarnya tidak ada trik khusus sih, kayaknya trader yang pintar itu karena terbiasa melakukan trading.
kalo masalah cara trading gimana, yaah itu tadi basic nya, jual pas rate tinggi, dan beli pas rate nya down
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
May 26, 2017, 02:37:51 PM

thanks before

Nah itu die gan yg sering bingung,
Ane kagak tau tu koin kapan waktunya tinggi & kapan waktunya rendah
Mohon pencerahannya gan secerah matahari

coba aja main di bittrex gan dengan modal kecil
trik sederhana nya tinggal liat tabel 24hr high sama 24hr low ditambahin terus bagi 2,dah dapat rata rata nya,tinggal ambil keputusan
kalo harga diatas rata rata,kita jual
kalo harga dibawah rata rata kita beli
gitu aja sih kalo untuk awalnya gan
Pages:
Jump to: