Pages:
Author

Topic: [ASK] Wallet MEW yang error ketika ingin mengirim token - page 2. (Read 232 times)

jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Kebiasaan pada saat wallet yang error ketika proses pengiriman token karena bisa terjadi dengan gangguan pada koneksinj jaringan yang menyebabkan prosesnya akan menjadi error gan.
sr. member
Activity: 926
Merit: 256
Berdasarkan pengalaman pribadi ane coba ente cek token yang mau di transfer apakah dilock atau tidak. Nah semisalnya sudah tidak dilock agan lihat beberapa transaksi dan coba samakan gwei serta gasnya dan setting sesuaikan contoh yang ada. Kalo memang masih ga bisa memang saat ini ada yang bilang MEW lagi error' deh
newbie
Activity: 72
Merit: 0
kelihatannya memang sedang dalam gangguan dan besar kemungkinan hal seperti ini memang terjadi karena padatnya transaksi yang mengakibatkan terjadinya eror seperti ini. apakah tidak ada kontak utnuk melaporkan hal semacam inni kepada pihak yang bersangkutan, supaya penanganannya juga cepat.
member
Activity: 462
Merit: 41

memang benar sepertinya jaringan mew sedang ada masalah . kemaren saya coba cara ini untuk mengatasi nya .
coba agan ganti opsi jaringan yang ada di mew pada jaringan etherscan,io ,

semoga berhasil .
full member
Activity: 532
Merit: 100
Barangkali penyebabnya adalah jumlah transaksi exchanger sangat banyak, sehingga aktivitas market menjadi full. Saya juga punya pengalaman dalam hal ini, biasanya dengan menaikkan gas limit maka transaksi ke exchange akan berhasil. Jangan lupa periksa kembali koneksi internet anda, barangkali koneksi internet lemah dan ini juga dapat memengaruhi transaksi ke exchange.
kalau masalah transaksi sedang padat itu tidak berpengaruh pada saat mau kirim token, cuma token yang dikirim akan lama masuknya kalau transaksi sedang padat tp token yang akan di kirim tetap bisa seharusnya
member
Activity: 322
Merit: 22
Adakah disini yang mengalami hal yang sama seperti saya? ketika saya ingin mengirim token ke exchanger dan sudah mengisi semua kolom dari addres,jumlah token, dan feenya saya sudah isi dengan benar tapi kenapa pas aya klik "Generate Transaction" kok tidak terjadi apa-apa? Ada yang tau tidak errornya dimana? saya sudah mencoba hampir 1jam sudah lewat HP,laptop pakai chrome,firefox dah hasilnya pun sama saja tidak ada respon apa-apa ketiak mengklik "Generate Transaction" saya sudah cek eth saya masih ada dan cukup untuk biaya gas, saya sudah cek token yang ingin saya kirim dan ternyata token itu juga ada.
  • Pertama yang harus dilakukan adalah memindah topik ini ke sub topik alternate coin.
  • Kedua coba cek jaringan internetnya, kalo analisa gue sih kayanya lo lagi offline
  • Ketiga pastikan kalo itu adalah situs myetherwallet yang asli, kalo situs phising memang tidak akan terjadi pengiriman. situs phising biasanya sementara hanya mengincar private key ato json file
full member
Activity: 1050
Barangkali penyebabnya adalah jumlah transaksi exchanger sangat banyak, sehingga aktivitas market menjadi full. Saya juga punya pengalaman dalam hal ini, biasanya dengan menaikkan gas limit maka transaksi ke exchange akan berhasil. Jangan lupa periksa kembali koneksi internet anda, barangkali koneksi internet lemah dan ini juga dapat memengaruhi transaksi ke exchange.
member
Activity: 490
Merit: 28
Sejauh ini saya tidak pernah mengalami masalah seperti yang agan alami. Mungkin agan harus memperhatikan :
1. Pastikan token yang agan kirim sama dengan token di exchanger https://coinmarketcap.com/
2. Biaya gas sekarang 1 gwei, coba diatur ke 3 atau 4 gwei https://ethgasstation.info/
3. Pastikan juga kondisi internet agan stabil http://www.speedtest.net/

Ane menggunakan metamask, seperti yang disarankan myetherwallet.
full member
Activity: 532
coba ente cek dahulu alamat ETH ente di etherscan ada tidak history transaksi terakhir ente itu, kalau ada cek disana apa yang error soalnya kebanyak token error saat pengiriman itu karena token tersebut masih di lock, atau gas limit kurang banyak, tp boleh juga di coba clear chance dahulu baru test kirim lagi
member
Activity: 560
Merit: 10
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Adakah disini yang mengalami hal yang sama seperti saya? ketika saya ingin mengirim token ke exchanger dan sudah mengisi semua kolom dari addres,jumlah token, dan feenya saya sudah isi dengan benar tapi kenapa pas aya klik "Generate Transaction" kok tidak terjadi apa-apa? Ada yang tau tidak errornya dimana? saya sudah mencoba hampir 1jam sudah lewat HP,laptop pakai chrome,firefox dah hasilnya pun sama saja tidak ada respon apa-apa ketiak mengklik "Generate Transaction" saya sudah cek eth saya masih ada dan cukup untuk biaya gas, saya sudah cek token yang ingin saya kirim dan ternyata token itu juga ada.
Pages:
Jump to: