Pages:
Author

Topic: Bac paзвoдят кaк дeтeй! BTC - этo инcтpyмeнт для cтpижки 6a6лa! - page 2. (Read 1565 times)

sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Вот кстати и коренное отличие между нами, я торговал на полыни, битрексе, банане и финике, не одна из них не скамнулась и не скамннется, про Бтер,Минтпал и Макс даже не слышал. Мух инстинктивно тянет на дерьмо, такова их сущность.
Вы тогда ещё маленький были... Хотя,почему "тогда"? И сейчас ума не больше.

За то в солях и клеях хорошо разбираетесь.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
ты не понимаешь разницу между лонгом на споте и с маржой(плечами, на заёмные средства)
Это вы тулите к стене горбатого.
Нет никакого "лонга на споте",есть тупой хомяк который сидит и не влияет на рынок )))

Что мне мешает так вот шортить, если заработал - вывел, если ушел в минус на много, открыл новый счет?
Отсутствие мозгов и обеспечения по причине отсутствия мозгов...

Вы логикой простой прежде всего пользуйтесь а не тем что где то написано, юридическим не конкретным языком, не будет никакого ухода в минус, это бред, таким раскладом сразу воспользуются мошенники и никакой кис не спасёт.
Давно я таких тугих не встречал...

 Логика примитивная,когда под обеспечение 1 BTC  продаём заёмные 1BTC (шорт) за ростом цены следует рост стоимости обеспечения а значит что в реальный минус будут идти только проценты по заёмным средствам.
 
И,наоборот,когда под обеспечение 1 BTC покупаем 1 BTC на заёмные средства за падением цены BTC следует падение стоимости обеспечения.
 
 Как можно не понимать элементарного?
 Что тут сложного?
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
вы зашортили 1 биток с 1 плечем, что будет с вашей позицией когда цена вырастет к 150к?
Ничего не будет,начислят комисиию за заёмный биток на время вашего "роста" и всё а вот если вы начнёте ваши "эквиваленты" в обеспечение засовывать то легко сольётесь.

А вот с лонгом на споте такого не случится обнулить счет почти не реально.
Какой ещё "лонг на споте"? Спотовая торговля к заёмным активам не имеет никакого отношения.

  Детский сад "Кораблики"! Снова...

Рынок это "не ваше",это очевидно... Вы не только сами очевидных вещей не видите,вы их понять не в состоянии даже когда вам толпой разжёвывают как младенцу.

маржовый лонг
Это тянет на крылатую фрзу  Grin
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

Так работает именно лонг с 1 плечом, когда вы заходите в лонг и если цена опустится на 50% вас ликвидирует. Шорт так не работает.

Я вам привел конкретный пример. Повторяю: есть только 52к эквивалента "зелени"(пофиг как там она называется) вы зашортили 1 биток с 1 плечем, что будет с вашей позицией когда цена вырастет к 150к?

Только пожалуйста без "а ну попробуйте", съездов, мистер-грамаров и прочих дешевых увёрток, вы выше этого.  Smiley
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Почему не на свои деньги? У меня на балансе 1 биткоин, я ставлю в шорт 1 биткоин с 1 плечом. Сколько в такой сделке будет не моих денег? 0, они все мои, заемные средства не используйются. Отрицательных балансов быть не может, ликвидация для этого придумана.

Когда я ставлю шорт, и цена начинает увеличиваться, то у меня начинает формироваться минус в шкале нереализованного пнл, и пока он не дойдёт до цены ликвидации, у меня хватит баланса чтобы поддерживать этот шорт.
Ну давайте на пальчиках как ребёнку. Предположим у вас 52к зелени или usdt и 0 битков, и вы шортите 1 биток с 1х плечем, что происходит когда цена вырастет к 104к? Минус в пнл(-52-комиссия) станет больше вашего баксового баланса и либо вас ликвидируют или биржа возьмёт на себя ваш риск, чего конечно никогда не произойдёт, да и ликвидируют скорей всего когда пол баланса в пнл сольёте. Если с 10м плечем то когда цена вырастет на 5-10% точно ликвидируют и так далее.

То что маржовый лонг ликвидируют при падении на 50% это уже искусственные особенности конкретной биржи, закос под фонду, но логика в том что шорт опаснее лонга, так как рост не ограничен а падение ограниченно.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

Кто торгует на битмексе, знает, что при открытии шорта с 1 плечом, то есть при открытии сделки строго на свои деньги, ликвидироваться будет крайне сложно, потому что цена ликвидации будет с 6 нулями, поэтому в минусах там можно сидеть очень долго, чего не скажешь про лонг, потому что ликвидация при лонге с 1 плечом наступает, если цена упадёт на 50% от точки входа. Поэтому лонг без плечей там гораздо опаснее чем шорт.

И это без всякого калькулятора можно проверить, зайдя в рынок на 1 контракт.
Так сделка с маржой априори не на свои деньги особенно шорт. Сами подумайте, что будет если товарисЧ шортанул по 10 с 1х печем, а цена стала 25? "Свои деньги" кончатся ещё при цене меньше 20, а потом минус на балансе, чего просто не может быть, на реальной бирже. А вот с лонгом на споте такого не случится обнулить счет почти не реально.

ЗЫ такое чувство что вы все набросились на меня из за того что я зарабатываю и буду зарабатывать ещё до лета, когда биток будет 200к, а вы все сливаете, действуя как толпа, думая что действуете против толпы, но я тут причем? Переверните позицию, купити щитков с 5-м плечем и а недельку-месяц меня догоните, потом как нормальные пацаны купите спотовый биток и ждите 190-200к.

Зачем плеваться и злословить на тех кто на правильной стороне?
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295

  По фьючам на нефть ваша "ядерная война" уже случилась )))

Дык то цены были формальные, технические, торгов то по ним не было, получилось что можно было послать ордер с отрицательной ценой на покупку и вам бы кроме нефти ещё и баксы в придачу положительные пришли бы, бред, ну или по нулевой цене купить всё нефть на земле  Cheesy Cheesy Cheesy То было просто шоу, что бы повлиять на арабов с рюзкими. Биток нулём не будет уже НИКОГДА и 30к не будет, ракета летит сейчас к сотке, потом 200 и только потом возможет глубокий откат(к 100, может даже к 70)
   Получилось что нельзя было "послать ордер" и это была групповая стрижка под ноль )))

 Вы не расстраивайтесь учитывая как часто стали говорить "никогда" у вас все шансы проверить схему лично  Wink

Да какие уж тут шутки?
Он просто считает вероятную цену в рост до бесконечности а падение не ниже чем его  "никогда"  Grin

решил прикинуться шлангом?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ага, в минус вам дадут уйти  Cheesy Подарят вам баблища  Cheesy Cheesy Cheesy
Ты проверил то, что я тебе сказал?
Понял и осознал, что полную херню про шорт без плечей сморозил в силу своей тупости?
Или решил прикинуться шлангом?
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

Да какие уж тут шутки?
Зайди на Битмекс, открой там калькулятор и посчитай цену ликвидации при шорте с плечом х0,99 и любой ценой входа.
Цена ликвидации у тебя будет $10 000 000 за биток.
Это знает любой школьник, кроме крипто-шиллера gov Grin
Ага, в минус вам дадут уйти  Cheesy Подарят вам баблища  Cheesy Cheesy Cheesy
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
По поводу шорта, вы походу шутите, "тролллите" как сейчас модно говорить, шорт без плечей на много опаснее чем лонг, это знает каждый школьник
Да какие уж тут шутки?
Зайди на Битмекс, открой там калькулятор и посчитай цену ликвидации при шорте с плечом х0,99 и любой ценой входа.
Цена ликвидации у тебя будет $10 000 000 за биток.
Это знает любой школьник, кроме крипто-шиллера gov Grin
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

  По фьючам на нефть ваша "ядерная война" уже случилась )))

Дык то цены были формальные, технические, торгов то по ним не было, получилось что можно было послать ордер с отрицательной ценой на покупку и вам бы кроме нефти ещё и баксы в придачу положительные пришли бы, бред, ну или по нулевой цене купить всё нефть на земле  Cheesy Cheesy Cheesy То было просто шоу, что бы повлиять на арабов с рюзкими. Биток нулём не будет уже НИКОГДА и 30к не будет, ракета летит сейчас к сотке, потом 200 и только потом возможет глубокий откат(к 100, может даже к 70)
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
А по поводу шорта, вы походу шутите, "тролллите" как сейчас модно говорить, шорт без плечей на много опаснее чем лонг, это знает каждый школьник, по одной простой причине, потому что цена с низу ограниченна нулём, а сверху туземуном, все тру-шортеры даже с 10к уже посливались в ноль на 20к, а с 20к на 40к, а те кто сейчас шортанут к сотке лольются, а лонг безз плечей чтобы слить, нужно чтобы цена в ноль ушла, что исчезающе маловероятно, раньше ядерная война случится.
 По фьючам на нефть ваша "ядерная война" уже случилась )))

Вы каждые +4% "праздновать" будете? Для "ракеты" как-то слабовато  Wink

Я не гуру, тогда бы навался бы так(guru), а я gov, от слова government(правительство), кроме того это первые три буквы моей фамилии, но это не важно.
Что за детский сад? )))
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Как раз таки на шорте без плечей не потеряется ни одного бакса при любом раскладе (если, конечно, биржа не скаманёт или ещё как-то на депо не кинет).
А вот на лонге без плечей можно слиться на много иксов.
Странно, что такой прошаренный гуру этого не знает )
По поводу шорта, вы походу шутите, "тролллите" как сейчас модно говорить, шорт без плечей на много опаснее чем лонг, это знает каждый школьник, по одной простой причине, потому что цена с низу ограниченна нулём, а сверху туземуном, все тру-шортеры даже с 10к уже посливались в ноль на 20к, а с 20к на 40к, а те кто сейчас шортанут к сотке лольются, а лонг безз плечей чтобы слить, нужно чтобы цена в ноль ушла, что исчезающе маловероятно, раньше ядерная война случится.
member
Activity: 169
Merit: 15
На этот вопрос уже никто не может ответить с 2016 года, поэтому если биткоин действительно инструмент для стрижки бабла, то берите инструмент и стригите бабло, ведь этот актив доступен каждому. Конечно на этом активе многие приумножили себе состояние и обеспечили себе беззаботную яркую жизнь.
Среди твоих знакомых есть такие люди которые "приумножили себе состояние и обеспечили себе беззаботную яркую жизнь"? Или они все тут на этом форуме? Или покажи пример того кто вышел "из грязи в князи" засчёт биткоина.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
упустите рост с 50 до сотки ладно, но не сольётесь в ноль хотя бы на шортах, даже без плечей. Потом всё равно купите по 100, когда биточек скорректируется после 150 и немного заработаете на пути к двум сотням. Всё нормально, но  главное - не шортить!
Как раз таки на шорте без плечей не потеряется ни одного бакса при любом раскладе (если, конечно, биржа не скаманёт или ещё как-то на депо не кинет).
А вот на лонге без плечей можно слиться на много иксов.
Странно, что такой прошаренный гуру этого не знает )
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
На этот вопрос уже никто не может ответить с 2016 года, поэтому если биткоин действительно инструмент для стрижки бабла, то берите инструмент и стригите бабло, ведь этот актив доступен каждому. Конечно на этом активе многие приумножили себе состояние и обеспечили себе беззаботную яркую жизнь.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
только хоть не шортите плиз сейчас, умоляю, после нашего диалога, я чувствую за вас ответственность, как за ученика, упустите рост с 50 до сотки ладно, но не сольётесь в ноль хотя бы на шортах, даже без плечей. Потом всё равно купите по 100, когда биточек скорректируется после 150 и немного заработаете на пути к двум сотням. Всё нормально, но  главное - не шортить!
Я никого не умоляю потому что никого не слушаю )))
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Понимаю но не так как бы вам хотелось. Мы смотрим на ситуацию с разных точек зрения.  Smiley
Это так, только хоть не шортите плиз сейчас, умоляю, после нашего диалога, я чувствую за вас ответственность, как за ученика, упустите рост с 50 до сотки ладно, но не сольётесь в ноль хотя бы на шортах, даже без плечей. Потом всё равно купите по 100, когда биточек скорректируется после 150 и немного заработаете на пути к двум сотням. Всё нормально, но  главное - не шортить!
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Это было в 19 в 90е и это оказалась хорошая инвестиция первых ощутимых денег. Я не говорил что "высоко оцениваю" свой достаток, высоко это 0.01% по Америке, а я в позорных примерно 3-5% по России, нечем гордиться, но и в отличии от многих знакомых которые "пошли значительно дальше" мне нечего бояться, если вы меня понимаете.  Wink
Понимаю но не так как бы вам хотелось. Мы смотрим на ситуацию с разных точек зрения.  Smiley
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Не смешите  Grin

Не говорите больше про "аргументы", на вашем месте я бы ролик какой то вставил с шуточками или матюкнулся  Grin
Вот поэтому вы и не на моём месте  Grin

  Вы рассуждаете о том как "выбраться из грязи прыжками" рассказывая как высоко оцениваете собственный достаток,говорите что "не хотите жить в РФ и жить в квартире" и хвастаетесь "квартирой купленной в МСК". Зачем же вы её покупали если "не хотите"?
 
  Я никогда ни ощущал "особенности" своего достатка сколько бы ни зарабатывал даже когда понимал что "сейчас реально прёт" а вы на этом такой акцент делаете словно вдохновлены чужим примером...
Pages:
Jump to: