Pages:
Author

Topic: bagaimana cara mengatasi google autheticator yg ter uninstall dari perangkat - page 3. (Read 1181 times)

full member
Activity: 406
Merit: 102
harus punya backup key nya biasanya sebelum pasang di kasih tuh backup key nya jika sudah terlambat ya satu2 nya hubungin CS nya berkali2 gan  Undecided

nah iya apa yang agan katakan betul gan, harus backup keynya kalo tidak hubungi cs sesegera mungkin, untuk dapat mengatasi masalah yang agan alami...  Wink
newbie
Activity: 80
Merit: 0
saran saya print kodeQR sama nomernya gan, jadi di saat google authenticator ter uninstal bisa agan scan atau masukan nomernya. saya juga begtu kok gan saya simpen di dompet sama di lemari.. Grin
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Harus punya backup barcode / secret key gan, kalo ane selalu print screen, terus save di komputer. Jadi kalo ilang, bisa rescan lagi. Pokoknya semua data yang penting & berharga, harus punya backup, kita kan nda tau kedepannya.
Iya gan terimakasih informasinya. Ane juga setiap data apapun selalu ane Backup, karena untuk mencegah terjadinya hal-hal yang tidak kita inginkan. Ya kita tidak pernah tau kedepannya akan seperti apa Smiley
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
ini apakah sudah terjawab atau belum bagi si OP? jawaban dari para pengguna udah banyak, kalau udah terjawab lebih baik di lock saja gan.
member
Activity: 392
Merit: 12
yap gan seperti judul ane ngalamin hal seperti itu dan bikin ane ke walahan buat ngatasin nya... masalah nya akun bittrex ane ga bisa kebuka jadi nya.. yaa walaupun masih 0,sekian jg kan hasil usaha trade.. tolong dibantu gan Huh

lah agan pas waktu itu bikin di bittrex masih punya back up kode batangnya apa ndak gan ?
kalo masih kesimpen kan gampang gan tinggal instal lagi, lalu di scan ajaa itu kode batangnya ntar bisa kembali lagi akun gan
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
tip: google authenticator juga tersedia dalam versi web, bisa diinstal di google chrome lewat chrome storenya. tapi.. kalo sama2 terpasang di laptop/komputer, jadi ga 2FA ya.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Harus punya backup barcode / secret key gan, kalo ane selalu print screen, terus save di komputer. Jadi kalo ilang, bisa rescan lagi. Pokoknya semua data yang penting & berharga, harus punya backup, kita kan nda tau kedepannya.
newbie
Activity: 97
yang ane tau biasanya kode Google Authenticator hanya dapat didapatkan jika agan masih memiliki aplikasi tersebut pada perangkat yang tertaut. Jika tidak ada, ni ada cara yang bisa agan coba.
1. Masuk melalui komputer terpercaya ataupun pada perangkat yang masih memiliki akses ke akun agan. Jika ada,agan dapat menonaktifkan verifikasi dua langkah.
2.Masuk dengan meminta kode pada SMS atau telepon.
3.Jika tidak berhasil, tetep caranya harus punya drivernya gan.
Menurut ane ini adalah cara yang lebih mudah dan cepat untuk melewati verifikasi dua langkah.untuk cara yang ketiga memang harus ada drivernya.
Semoga bermanfaat Smiley
full member
Activity: 510
wah saya juga belum membackup kode batang dari google authenticator dari OKEX dan BIT Z, jadi tidak bisa di cari lagi ya kode batang nya? klo saya lihat dari jawaban-jawaban master di atas tanpa membackup kode batang berarti tidak bisa di kembalikan lagi akun yang mempunyai aunthenticator google. jalan satu-satunya buat akun bittrex baru gan..
newbie
Activity: 126
scan ulang aja barcode nya gan..
klo gk masukin lagi aja secret key yang pas pertama ngaktifin autheticator

google auheticator ane juga error.
caranya uda di coba seperti yang agan kasih tahu. tapi tetep error. tulisan masih pin tidak cocok. tapi dicoba terus deh sapa tahu berhasil.
thx buat infonya Grin
sr. member
Activity: 882
Merit: 250
yap gan seperti judul ane ngalamin hal seperti itu dan bikin ane ke walahan buat ngatasin nya... masalah nya akun bittrex ane ga bisa kebuka jadi nya.. yaa walaupun masih 0,sekian jg kan hasil usaha trade.. tolong dibantu gan Huh
Kalau cara mengatasi google authenticator yang ter uninstall ya tinggal di unstal lagi aja gan aplikasinya,setau saya begitu sih..tapi kurang paham juga kaena aplikasi google authenticator  yang saya punya itu temen saya yang bantu instal.
kalau sampai teruninstal agan ga bisa login yang membutuhkan keamanan 2fa dengan google autenticator, kecuali agan simpan backup key yang diberikan ketika akan mengaktifkan 2fa ini.
member
Activity: 378
Merit: 10
Kalau cara mengatasi google authenticator yang ter uninstall ya tinggal di unstal lagi aja gan aplikasinya,setau saya begitu sih..tapi kurang paham juga kaena aplikasi google authenticator  yang saya punya itu temen saya yang bantu instal.
member
Activity: 98

bisa agan dowload ulang dan masuk melalui email yang sama gan, setau saya bisa begitu soalnya kawan saya pernah melakukan yang demikian baru baru ini.
hero member
Activity: 2282
Merit: 560
_""""Duelbits""""_
Kalau setahu ane sih gak ada cara deh gan selain kalau punya backupnya.
Kalau boleh tahu agan loss kode 2FA untuk akun apa ? Ane pernah pengalaman lupa 2FA Bittrex dan beberapa akun lain biasanya ngehubungin pihak terkaitnya paling disuruh isi beberapa pertanyaan terkait akun tersebut misal balance dan last login.
full member
Activity: 753
www.licx.io

sepertinya sudah terjawab semua mengenai pertanyaan dan juga permasalahan yang agan alami tentang google authenticator,, jadi saran ane untuk dapat menjaga semua hal yang terkait dengan bitcoin, apakah itu akun wallet,market,MEW,dan lain lain nya maka sangat di perlukan untuk memback-up data supaya disaat terjadi sesuatu maka kita mudah merestore nya..sehingga akun yang kita miliki tidak hilang kendali..
newbie
Activity: 196
Tentuka nya kita mengkopi kembali drisver nya setelah itu baru kita install kalau masih gak mau jalan kita harus mendonwlads kembali google autheticartor nya itu cara satu-satu nya yang ampuh gan,
hero member
Activity: 952
Merit: 541
Buat pelajaran. apapun datanya selalu buat BACKUP . saya sudah kapok . hp di buat mainan adek eh taunya ke reset sendiri. untung saldonya tidak banyak. sekarang saya usahakan buat backup di hp saya

Sebenarnya itu wajib gan kita harus selalu membackup semua data penting kita jika kejadiannya seperti ini kita masih punya salinannya yang telah kita simpan agar bisa  membuka kembali akun2 kita. Dan satu lagi kalau kita online lewat hp usahakan jangan kasih sembarangan orang atau agan taruh sembarangan juga.
newbie
Activity: 56
kalo ada backup gw yakin agan ga bakalan buat thread ini, jadi menurut gw cara tersisa hanyalah hubungi support bittrex

https://support.bittrex.com/hc/en-us/articles/115000198612-Troubleshooting-Two-Factor-Authentication-2FA-

dari penjelasan disitu agan harus buka tiket, nanti tinggal ikuti saja langkah2nya
yang penting agan masih ingat login terakhir dimana.. soalnya yang ditanya IP addressnya
tenang gan, ada help kok
tapi kalo agan login terakhir ga ingat dari mana ya kacau, apalagi kalo login terakhir pakai akses indihome atau warnet yang IP publiknya tukar2
karamlah sudah kalo begitu gan

Remove/Disable Two-Factor

In order to have two-factor removed you will need to enter a support ticket from your valid email address. We will not be able to help you remove the two-factor unless your ticket is submitted from your Bittrex account email.  Once we receive your email we will reply with further instructions for removal.

member
Activity: 721
Merit: 19
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
coba anda rescan balik, dengan memasukkan kode batang di authenticator googlenya, karena hal tersebut biasanya bisa memperbaiki akun anda, atau anda bisa membuka dengan mengubah akun google anda dengan mengganti proxy, hal tersebut pernah saya lakukan dan insyaallah bisa.
member
Activity: 380

1.backup dengan 2 hp
2.print screen apa di foto aja qrcode nya.trus di simpan.kalau hp ilang tinggal di scan lg beres
3.simpan key nya
emang bisa om metode kaya gitu, ane masih belom paham yang om jelaskan, bisa di perinci lagi pake photo? asalanya temen ane mengalami kasus ilang google auth saat hpnya ilang dan tidak bisa buka akun bittrex
Pages:
Jump to: