Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 21. (Read 33319 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Inti nya kalau sungguh2 dari hati dan kemauan kita sendiri pasti bisa,, dan cobalah pilih teman yang bisa mengarahkan kita ke yang lebih baik,,
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Sekali mencoba maka akan ketagihan . itulah faktanya. Hampir sama dengan narkoba. Judi membuat semua orang ketagihan dan manisnya selalu di awal.
Bener nih mendingan engga usah coba sekalian deh karena kalau udah kecanduan susah lepas bener kayak narkoba. Harus niat dari diri sendiri mau berubah jadi lebih baik.
newbie
Activity: 44
1. Berpikir jangka panjang gan, kalau cuma jangka pendek bakal terus ketagihan judi.
2. Pepatah mengatakan Waktu itu adalah uang gan. jadi ada baiknya digunakan untuk hal yang lebih baik self-improvement atau sering2 baca informasi yang berguna daripada sekedar judi.
full member
Activity: 490
Menurut ane judi dapat dihilangkan apabila sipecandu mulai melakukan kegiatan kegiatan yang positif mungkin dengan cara
Membatasi berapa lama ia melakukan judi misal biasanya 1 hari sebanyak 5 kali menjadi 2 kali.
full member
Activity: 566
Merit: 107
cara paling ampuh jauhi semua yang berbau judi
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
meninggalkan lingkungan yang berbaur dengan judih, dan harus mencoba mencari lingkungan baru yang tidak ada kaitanya dengan judi, jika memang betul - betul mau berubah ke arah yang lebih baik saya kira harus sanggup melakukan terobosan baru termasuk dengan solusi seperti ini

sangat benar gan, aku juga akhirnya memutuskan pindah kontrakan demi menyelamatkan diri dari pengaruh judi dan narkoba di lingkungan yang lama. Sekarang aku sudah bersih dalam artian masih bermain tapi tidak kecanduan berlebihan. Setelah aku bertanya kepada teman yang lama, ternyata satu persatu dari mereka juga melakukan tindakan yang sama sepertiku. Semua orang ingin berubah, tapi harus merelakan kepergian pacar/judinya yang busuk.
full member
Activity: 154
untung rugi g ada sih gan.. soalnya berawal dari gratisan.. tapi kalau kalah nyesek.. lost udh lebih dari 2Btc
Buset 2 Bitcoin Cry untung bulan lalu ane cuman lose 0.1 doang tapi nyeseknya ga nahan badan lemes seharian  Cheesy

Lah malah ikutan lagi, nggak bakal Untung kalo judi, kecuali hoki ente emang gede.
Sayang loh kalau kalah modalnya, mending dipakai untuk modal trading atau mining.
Atau juga ditabung tuh duitnya, bisa kaya ente gan tuh.
kan ane nanya triknya gan semisal ada bug lagi kaya dulu win terus kan lumayan tuh, tapi kayanya mustahil juga sih  Embarrassed
newbie
Activity: 128
meninggalkan lingkungan yang berbaur dengan judih, dan harus mencoba mencari lingkungan baru yang tidak ada kaitanya dengan judi, jika memang betul - betul mau berubah ke arah yang lebih baik saya kira harus sanggup melakukan terobosan baru termasuk dengan solusi seperti ini
member
Activity: 84
Merit: 10
Kalau sudah masuk ke kategori kecanduan. Itu sulit hilangnya gan. Yang pasti agan harus niat dulu yang kuat untuk tidak berjudi. Buat kegiatan kegiatan yang sibok yang positif selain berjudi. Entah itu traveling atau lainnya. Setiap agan ingin berjudi bayangkan kalau agan akan kalah besar.. dan kalau bisa jangan sekali kali mendekati itu judi.. karena dosa gan menurut agama
full member
Activity: 182
Caranya menghilangkan ke canduan menurut saya itu harus berlahan" melupakan kecanduan judi klo tidak bisa kecanduan trus
Nah itulah gan perlahan-lahan pun jika yang namanya pecandu itu susah lepasnya.
Harus ada sesuatu yang membuat dia jera terlebih dahulu gan.
Jika tidak jera mungkin dia akan selalu melakukan hal yang sama. Walaupun punya niat yang besar untuk berhenti.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Caranya menghilangkan ke canduan menurut saya itu harus berlahan" melupakan kecanduan judi klo tidak bisa kecanduan trus
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
Jujur. Ane mantan gan. Tapi bukan online. Tak pikir pikir : klo menang walaupun uang banyak tapi hati tidak "bahagia". Klo kalah galaunya minta ampun. Akhirnya sy berusaha meninggalkannya. Sedikit-sedikit alhamdulillah bebas. Ternyata yg dilarang agama itu memang bahaya buat kita (maaf ini pandangan agama yg saya anut)
bener banget bro kalau kita menang pasti gak akan kerasa deh itu duit. kecuali kalau kita mendapatkan uang dari hasil keringat kita sendiri . lebih berharga itu uangnya
saya sangat setuju gan memang hal yang sama ane rasakan walaupun kita menang tapi hati ngak tenang bahkan uang yang kita dapat dari perjudian ngak berkah jadi ane tinggalin aja.
akan tetapi semua diawali dari niat yang tulus dan yakin kita bisa meninggalkannya Cheesy Cheesy
ane juga dulu gambler sejati gan, setiap waktu pasti main betting sport.
tapi perlahan ane sudah meninggalkannya, karena ane menemukan cara yang lain untuk mendapatkan bitcoin.
dan pendapatannya pun lebih besar dari gambling. daripada habis buat gambling. ane pikir2 lagi jika tidak gambling mungkin semua kerugiannya bisa dibelikan sebuah mobil Sad
sr. member
Activity: 277
Jujur. Ane mantan gan. Tapi bukan online. Tak pikir pikir : klo menang walaupun uang banyak tapi hati tidak "bahagia". Klo kalah galaunya minta ampun. Akhirnya sy berusaha meninggalkannya. Sedikit-sedikit alhamdulillah bebas. Ternyata yg dilarang agama itu memang bahaya buat kita (maaf ini pandangan agama yg saya anut)
bener banget bro kalau kita menang pasti gak akan kerasa deh itu duit. kecuali kalau kita mendapatkan uang dari hasil keringat kita sendiri . lebih berharga itu uangnya
saya sangat setuju gan memang hal yang sama ane rasakan walaupun kita menang tapi hati ngak tenang bahkan uang yang kita dapat dari perjudian ngak berkah jadi ane tinggalin aja.
akan tetapi semua diawali dari niat yang tulus dan yakin kita bisa meninggalkannya Cheesy Cheesy
sr. member
Activity: 1344
Kalau menurut saya yang utama niat dari hati anda sendiri karena dengan niat anda akan berusaha melupakanya, banyakin aktifitas anda yang keseharian biasa berjudi dengan aktifitas fositif seperti anda sering berkumpul bersama anak dan istri lama kelamaan rasa kecanduan itu akan hilang dengan sendirinya

candu hanya bisa di netralisir dengan candu yang sejenis, jika kaitannya adalah dengan penghasilan dan pendapatan tetap, bisa segera beralih ke bisnis bitcoin yang lain. kumpul anak istri hanya berfungsi sebagai penenangn hati, sebahagia apapun akan tetap kembali berpikir pada pencarian pendapatan.  Overall agan sudah benar, mungkin bisa ditambahkan dengan ibadah dan action yang nyata.
full member
Activity: 163
Kalau menurut saya yang utama niat dari hati anda sendiri karena dengan niat anda akan berusaha melupakanya, banyakin aktifitas anda yang keseharian biasa berjudi dengan aktifitas fositif seperti anda sering berkumpul bersama anak dan istri lama kelamaan rasa kecanduan itu akan hilang dengan sendirinya
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
Sesuai dengan judul . saya sudah mengidap penyakit ini sudah lama. Kerugian lebih banyak dari pada untung. Adakah yang bisa membantu menghilangkan perilaku ini?. Gara gara judi utang dimana mana.

hal ini memang sulit gan untuk dihilangkan... apalagi kita punya modal trus ntuk melakukan hal itu.. ane juga mantan penjudi gan.. mulai dari yg face to face sampai dengan yg online yg sdg marak2 nya saat ini... saran ane sihhh gan.. jauhi dulu lingkungan tsb khususnya teman2 yg sering bareng bermain judi.. cari kesibukan lain..namun itu semua tdak trlepas dari niat dan tekad kita sendiri ntuk menghilangkan hobby itu.. skrg ane udah brhenti dan ga tersentuh lagi.. maka nya skrg ane beralih ke bitcoin..
semoga bermafaat gan !!!!
sr. member
Activity: 938
The First Idle Defense Blockchain Game
syukurlah gan, kalau agan sudah bisa terlepas dari dunia itu.
ane hidup di lingkungan yang sebagian besar pejudi gan, tapi ane bersyukur ane gak masuk kedalam dunia itu gan.
lagi pula ane dah ngelihat para penjudi itu kehilangan semuanya gan, harta mereka habis buat main, keluarga mereka menjauhi mereka.
 kalau dihitung-hitung juga pasti banyak kalahnya gan, dari pada modal yang sudah dikeluarkan gan  Grin
sr. member
Activity: 1344
Merit: 311
SecureShift.io | Crypto-Exchange
full member
Activity: 237
newbie
Activity: 13

kalo menurut saya, hindari yang akan anda melakukan perjudian, gunakan uang anda untuk hal yan produktif hingga uang anda akan menjadi bermanfaat. jagan sekali kali mendekati judi lagi dikarenakan kalo udah menang sekali pasti anda ketagihan padahal itu awal dari kehancuran anda.
jadi yang anda haruslakukan adalah hidari hal-hal yang akan membuat anda melakukan judi, pilihlah teman2 yang tidak main judi, dan cari komunitas2 positif lainya,, Wink Wink Wink Wink Wink
semoga ketagihan judinya berhenti ya Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
semoga bisa hilang kebiasaan judinya... kalau ketagihan ya.. mau gimana lagi...  hhhmm mungkin nunggu abis baru tobat hehehh
Pages:
Jump to: