Pages:
Author

Topic: Bagaimana membuat bounty artikel - page 6. (Read 1102 times)

sr. member
Activity: 1020
Merit: 253
JangaCams.com
April 24, 2018, 08:40:57 AM
Yang jelas agan harus memahami isi dari proyek itu sebelum membuat artikel, kalo agan hanya menulis dan menarasikannya saja menurut ane sih artikel yang agan buat gaakan dapet point A untung untung diterima, itu aja sih setau ane mah
full member
Activity: 854
Merit: 100
April 24, 2018, 06:20:55 AM
Halo agan2 semua. Setelah searching2 dimari. Masih tetap belom nemu thread yang bahas cara bikin artikel buat bounty. Sebenarnya kalau bikin artikel itu cari referensi dimana ya gan? Apakah boleh dari whitepappernya? 
Mungkin ada yang berkenan membantu jawab pertanyaan saya.
Trimakasih😊😊
Setau saya sih buat bounty artikel itu gak boleh gan cuma copas dari whitepaper, andaikan mau ambil informasi dari whitepaper yah paling cuma sebetas harga ico token tersebut berapa, tanggal icony kapan.
Kalau cuma copas-copas aja dari whitepaper biasanya ditolak sama manajer tersebut, dari yang aku liat sih kebanyakan orang buat bounty blog menggunakan kalimat mereka sendiri dan ditambah-tambahkan hal yang positif.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
April 24, 2018, 03:12:34 AM
Cara membuat bounty artikel yang pertama sekali harus melihat rule bounty apa yang di suruh bikin dalam boubty artikel tersebut,biasanya kita hanya mengabil dari whitepaper atau Ann dan di telegram bounty tersebeut sebagai pemandu atau pengarahan kita biar bisa kita jadikan sebuah artikel yang bagus
full member
Activity: 434
April 24, 2018, 02:53:09 AM
Emang harus kreatif sih gan, banyak cara untuk membuat bounty artikel..tinggal ikutin peraturan yang ada..di situ sudah tertulis tinggal lihat aj di wibsite atau di whitepaper nya..jangan pernah membuat artikel yang copas doang .

dan bisa juga agan membuat grafik dari wibsite proyek tersebut.. jngan pernah men COPY - PASTE tulisan orang lain , buat lah artikel yang berguna dan bagus agar atrikel tersebut bisa di trima dengan baik.
Untuk membuat artikel di sebuah project ICO tentunya kita harus mengambil sumber pembahasannya dari website maupun whitepaper dari project tersebut ya, dan menurut saya kalau agan memang seorang Blogger mungkin agan akan lebih mudah dan lebih tau cara mengambil sumber pembahasannya....
yap memang begitu gan,ada referensi sumber yang jelas terlebih dahulu.
lalu kita rangkai kata yang sudah kita pahami dari referensi tersebut. usahakan jangan copas Cheesy auto tolak dah
full member
Activity: 378
April 24, 2018, 01:55:59 AM
Emang harus kreatif sih gan, banyak cara untuk membuat bounty artikel..tinggal ikutin peraturan yang ada..di situ sudah tertulis tinggal lihat aj di wibsite atau di whitepaper nya..jangan pernah membuat artikel yang copas doang .

dan bisa juga agan membuat grafik dari wibsite proyek tersebut.. jngan pernah men COPY - PASTE tulisan orang lain , buat lah artikel yang berguna dan bagus agar atrikel tersebut bisa di trima dengan baik.
Untuk membuat artikel di sebuah project ICO tentunya kita harus mengambil sumber pembahasannya dari website maupun whitepaper dari project tersebut ya, dan menurut saya kalau agan memang seorang Blogger mungkin agan akan lebih mudah dan lebih tau cara mengambil sumber pembahasannya....
full member
Activity: 602
Merit: 101
April 24, 2018, 12:58:51 AM
Halo agan2 semua. Setelah searching2 dimari. Masih tetap belom nemu thread yang bahas cara bikin artikel buat bounty. Sebenarnya kalau bikin artikel itu cari referensi dimana ya gan? Apakah boleh dari whitepappernya? 
Trimakasih😊😊
Kalau saya perhatikan blog2 yg dibuat khususnya dri peserta lokal kita suka copas aja bro dari whitepaper palingan cuma tampilanya aja yg drubah kalau sama jamal sih masih d kasi poin paling tidak low quality tetapi kalau sama manajer seperti sylon saya rasa dia gk mau terima kalau cuma copas dari whitepaper aja, paling tidak harus ada kesimpulan atau pendapat kita tentang kebaikan proyek yang kita buat blogny tetsebut.
full member
Activity: 280
Future of Gambling | ICO 27 APR
April 24, 2018, 12:45:44 AM
membuat artikel itu adalah membuat sebuah tulisan tentang proyek yang bersangkutan, boleh menggunakan whitepaper sebagai referensi tulisan agan, boleh juga menggunakan grafik yang ada di website, hal yang paling terpenting dalam membuat artikel adalah tulisan agan harus unik, jangan semata-mata hanya copy-paste dari ANN TREAD dari tulisan orang lain, jadi ketika manager mencoba untuk review tulisan kita, manager akan tau mana plagiat dan mana yang unik.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
April 24, 2018, 12:07:33 AM
Trimakasih😊😊
Cari artikel itu bikin referensinya dimana ? Di websitenya
Apakah boleh dari whitepapernya ? Sangat boleh
Tambahan : yang penting jangan copas semuanya kita rangkum ambil poin yang penting dan kita tambah dengan pengetahuan kita setelah membaca website atau whitepapernya
Iya bener gan, usahakan pakai kata-kata sendiri. Kalau copas biasanya tidak akan diterima.
Emang harus kreatif sih gan , soal merangkai kalimat menjadi suatu kata yang menarik.
menarik dan unik sangatlah di perlukan dalam membuat artikel,  karena keunikan itulah yang mengundang banyak pengunjung yang datang.  sehingga mereka tidak bosan untuk membaca dan memahami artikel kita
full member
Activity: 420
April 23, 2018, 10:41:39 PM
Trimakasih😊😊
Tambahan : yang penting jangan copas semuanya kita rangkum ambil poin yang penting dan kita tambah dengan pengetahuan kita setelah membaca website atau whitepapernya
Iya bener gan, usahakan pakai kata-kata sendiri. Kalau copas biasanya tidak akan diterima.
Emang harus kreatif sih gan , soal merangkai kalimat menjadi suatu kata yang menarik.
newbie
Activity: 154
April 23, 2018, 10:09:33 PM
membuat artikel bisaenggali informasi dari mana saja, yang penting tidak melanggar peraturan yang ada, bisa dari whitepaper , blog medium project, atau pihak manapun yang terkait altcoin, bahkan agan juga bisa membuat dari bahasa sendiri.
full member
Activity: 840
April 23, 2018, 09:53:32 PM
Trimakasih😊😊
full member
Activity: 354
April 23, 2018, 09:06:57 PM
Kalau menurut ane lebih enak bounty Artikel itu ambil dari Blog Medium projectnya itu sendiri gan, soalnya penjelasan diblog lebih enak dibaca daripada whitepapper kadang2 penat kepala ngelihat tulisan ngejejer sampe bawah malah jadi bingung mau baca yang mana kecuali ente emang tekun.
Nah baru kalau ngerasa penjelasan diblognya masih kurang cari tambahan dari White pappetnya
newbie
Activity: 110
April 23, 2018, 07:39:33 PM
lebih baik anda pelajari dulu website dan whitepapernya dan pahami,  kemudian cari bahan bahan yang mendukung tentang bounty tersebut.  bila semua sudah terkumpul barulah kita membuat artikel.  
inti dari isi website dan whitepaper kita jabarkan kembali dan kita tambahkan bahan bahan yang mendukungnya tadi.
anggap saja kita membuat artikel seperti membuat makanan dengan resep,  bila resep semua sudah tersedia baru kita mulai membuatnya.  seperti itulah kira kira gan
full member
Activity: 432
April 23, 2018, 07:37:41 PM
Trimakasih😊😊

Terjemahan in ke dalam bahasa indo aja point2 yang penting di whitepapper atau website project tersebut.
Dengan akurasi translate yang tinggi tentunya jgn Google translate.
Kasih juga tambahan point2 dari agan sendiri dan artikel nya setidaknya harus melebihi 500 karakter.
Tapi tergantung rules dari blog champaign itu sendiri sih soalnya saya pernah bikin blog dengan bermodal websites project tersebut terus ane translate dengan kemampuan bahasa Inggris ane gk dapet stake Sad. Gk tau blog ane di curi apa bahasa inggris ane kurang di pahami.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
April 23, 2018, 07:19:04 PM
Untuk membuat artikel sebuah proyek, kita terlebih dulu diharuskan untuk membaca sebuah proyek dari Websitenya, dan bisa juga di ANN Tread untuk kita memahami dari inti utama dari proyek tersebut, setelah itu kita juga bisa membaca nya dari Whitepaper yang akan memperjelas tentang proyek yang akan kita buat kan artikel nya.
Tinggal ringkas aja jadi pahami proyek yang ingin dibuatkan artikel gitu, ribet amat.
Jangan pernah melakukan Copy Paste dalam bounty artikel / blog karena sekali ketahuan akibatnya fatal.
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
April 23, 2018, 07:11:56 PM
Yang jelas anda sudah mempunyai web artikel untuk laporan bountynya dan terpenting baca rule dari bounty tersebut tentang artikel yang mereka inginkan dan baca juga spreadsheet dari berbagai macam projek yang mendapatkan nilai high artikel yang seperti apa karena dengan melihat seperti itu bisa menjadi refrensi kita , dan paling penting jangan cuman copas saja gan.
newbie
Activity: 169
April 23, 2018, 01:22:53 PM
Untuk membuat artikel sebuah proyek, kita terlebih dulu diharuskan untuk membaca sebuah proyek dari Websitenya, dan bisa juga di ANN Tread untuk kita memahami dari inti utama dari proyek tersebut, setelah itu kita juga bisa membaca nya dari Whitepaper yang akan memperjelas tentang proyek yang akan kita buat kan artikel nya.
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
April 23, 2018, 02:45:19 AM
sumber atau refrensi bebas gan yang penting artikel tidak keluar topik yang dibahas. sedikit tips dari saya kalau buat artikel salin dulu kata yang mau di jadikan refrensi terus ambil inti dari kata yang mau di jadikan artikel. menurutku refrensi yang paling baik di whitpapper nya langsung aja gan.
member
Activity: 414
Merit: 23
April 22, 2018, 04:44:26 AM
untuk membuat artiklr lihat saja di web resmi bounty yang bersangkutan gan, banyak informasi tentang projek yang ditawarkan dan tentunya harus kita tambah sumber lain juga tentang dunia crypto yang diperoleh dari luar seperti internet,majalah dan buku tehnlogy, untuk menambah mutu artikel yang kita buat.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
April 22, 2018, 04:19:51 AM
Rata sata kalau untuk artikel biasanya point point penting yang mereka post. seperti tentang penjualan. konsep. tim dan juga keuntungan bila berinvestasi di ico tersebut. sekarang ini banyak gan pembelajaran cara buat artikelnya
Pages:
Jump to: