Pages:
Author

Topic: Bagi NEWBIE / PEMULA : Level - Post - Activity - Signature - Waktu Naik Level - page 6. (Read 205618 times)

hero member
Activity: 558
Merit: 500
Dengan perhitungan level kaya gini emang bener2 harus aktif ya...
Tp gpp dh,... Im in.   Grin
full member
Activity: 126
Merit: 100
agan2 atau om2 buat newbie baik nya pake signature mana ya ?
soal nya lagi trend banned gara2 signature ...

Cari aja signature yang menerima sesuai ranking gan,
banned itu bukan karena ikut signature keknya, tp karena melanggar rule forum ini.

kok belom naik naik ya gan pangkat ane padahal kan hari ini?
(selasa 11:25)

penambahan activity tidak secara langsung, nanti sudah post baru bisa bertambah beberapa menit atau beberapa jam kemudian.

o.. gitu ya gan !
ane kira otomatis gan. makasih yee gan.

yang penting itu santai aja gan, ntar juga nambah sendiri....,  Grin
full member

banned itu bukan karena ikut signature keknya, tp karena melanggar rule forum ini.

penambahan activity tidak secara langsung, nanti sudah post baru bisa bertambah beberapa menit atau beberapa jam kemudian.

o.. gitu ya gan !
ane kira otomatis gan. makasih yee gan.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007

full member

full member
Activity: 196
Thanks GOD
full member
Activity: 238
Coinchat.org: Earn free BTC for chatting!
maksudnya signature gimana agan2? mohon penjelasannya. hehe
signature itu semacem kita promosiin situs mereka gan, lewat post kita atau koment kita di forum ini ...

oh. kan dia minta min beberapa post, nah, maksudnya post itu semuanya harus tentang iklan dia kah gan?

tidak seperti itu  kok gan, kalau ikut sigcam mau post tentang apa aja walau tidak mengenai iklannya tapi mengenai thread yg agan tempat post nantinya.
nah bener tuh kata agan grandFX ...
coba agan janggernaut baca2 lagi aja tentang signature di sini uda lengkap koq, kalau lisan nya bisa coba tanyain disini ...
tapi kalau detail nya coba baca 2 lagi ..
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
signature itu semacem kita promosiin situs mereka gan, lewat post kita atau koment kita di forum ini ...

oh. kan dia minta min beberapa post, nah, maksudnya post itu semuanya harus tentang iklan dia kah gan?

tidak seperti itu  kok gan, kalau ikut sigcam mau post tentang apa aja walau tidak mengenai iklannya tapi mengenai thread yg agan tempat post nantinya.
legendary
Activity: 2366
Merit: 1130

full member
legendary
Activity: 2366
Merit: 1130
full member
hadir gan,,,,
saya newbie nih,,,,
masih butuh bantuan,
mohon bimbingannya yah,,,
matur thankyou Grin
alam kenal gan ...
sama di sini juga newbie semua gan, cuma beda level id aja ... Cheesy
disini thread Level - Post - Activity - Signature gan ...
kalau mau nannya tentang forum bisa ke thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446
newbie
Activity: 6
Merit: 0
hadir gan,,,,
saya newbie nih,,,,
masih butuh bantuan,
mohon bimbingannya yah,,,
matur thankyou Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
gan ini naik lagi activitnya tanggal berapa lagi ya ?

link ini sudah ada di page one https://docs.google.com/spreadsheets/d/12saLhlUoqIdairxzuSPu6EYGrt7FN2lOstO1yDjCEbA/edit#gid=1324892580

btw agan ngebut bener, sampe ada jarak post cuma 27 detik
8 postingan cuma butuh 10 menit Shocked

iya gan katanya kan per 2 minggu ya . kan kemarin baru nambah tuh hari apa gitu (lupa)
berarti ntar nambah lagi pas tanggal berapa ya gan ?
hati-hati loh gan kalo post satu dengan post yang lain jaraknya terlalu dekat...kemarin udah banyak yang bahas
tentang itu ane sih cuma bilangin saja

iya tapi ane jarang2 tau gan .ngepost paling seminggu cuman sehari .

santai ajh gan kalau ngepost jangan ngebut bgt, kalau soal aktivity nanti juga naik sendiri, kalau agan postingan seminggu cuman sehari cukup 7 posting ajh gan, kan per dua minggu cuman nambah 14 aktivity Smiley
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Thanks penjelasan nya membantu banget buat newbie kek ane..  Grin
full member
Activity: 289
Semux BFT consensus algorithm

Gak juga gan, dulu ane pernah ngepost jam 18:20 wib klo gak salah, setelah itu sekitar jam 20 WIB ane balik lagi Ke BTT buat ngecek eh ternyat activitynya belum bertambah dan di waktu itu pula ane coba lagi buat ngepost lalu pas jam 21 lebih ane cek ternyata sudah bertambah actitynya.

kemaren jam activity itu 3/3/2015 11:53:20 berarti jam 18:53 wib misal posting di jam 18:52 kurang semenit doang tetap gak bakal nambah, dicek lagi sampe subuh juga gak bakal nambah, harus posting dulu diatas jam 18:53

untuk selanjutnya jam 3/17/2015 12:00:00 berarti untuk minggu depan jamnya 19:00 wib, coba ntar ane test drive sendiri
Owalah ternyata begitu toh gan sistem perhitungannya, kirain npepost lebih rajin beberapa menit sebelum jam yang sudah ditentukan bakal kehitung sebagai post untuk periode berikutnya ternyata TIDAK.
sr. member
Activity: 378

Gak juga gan, dulu ane pernah ngepost jam 18:20 wib klo gak salah, setelah itu sekitar jam 20 WIB ane balik lagi Ke BTT buat ngecek eh ternyat activitynya belum bertambah dan di waktu itu pula ane coba lagi buat ngepost lalu pas jam 21 lebih ane cek ternyata sudah bertambah actitynya.

kemaren jam activity itu 3/3/2015 11:53:20 berarti jam 18:53 wib misal posting di jam 18:52 kurang semenit doang tetap gak bakal nambah, dicek lagi sampe subuh juga gak bakal nambah, harus posting dulu diatas jam 18:53

untuk selanjutnya jam 3/17/2015 12:00:00 berarti untuk minggu depan jamnya 19:00 wib, coba ntar ane test drive sendiri
full member
Activity: 289
Semux BFT consensus algorithm

Pengalaman ane juga begitu, pasti selalu hari selalasa penambahan activitya, cuma klau untuk jamnya yang kadang kadang gak nentu [bisa molor dari jam yang sudah ditentukan]

sepertinya jam selalu tepat waktu, jam BTT+7 (untuk wilayah WIB)
biasanya nambah setelah 1 jam kita posting
sr. member
Activity: 378

Pengalaman ane juga begitu, pasti selalu hari selalasa penambahan activitya, cuma klau untuk jamnya yang kadang kadang gak nentu [bisa molor dari jam yang sudah ditentukan]

sepertinya jam selalu tepat waktu, jam BTT+7 (untuk wilayah WIB)
biasanya nambah setelah 1 jam kita posting
full member
gan ini naik lagi activitnya tanggal berapa lagi ya ?

link ini sudah ada di page one https://docs.google.com/spreadsheets/d/12saLhlUoqIdairxzuSPu6EYGrt7FN2lOstO1yDjCEbA/edit#gid=1324892580

btw agan ngebut bener, sampe ada jarak post cuma 27 detik
8 postingan cuma butuh 10 menit Shocked

iya gan katanya kan per 2 minggu ya . kan kemarin baru nambah tuh hari apa gitu (lupa)
berarti ntar nambah lagi pas tanggal berapa ya gan ?

klik link yang dipage one gak mau, terus ane kasih link dipostingan tetap gak mau klik. hadeh

3/17/2015 12:00:00
3/31/2015 12:06:40
4/14/2015 12:13:20

yang ane tau penambahan activity selalu hari selasa, belum pernah berubah. CMIIW
iya bener gan kalao hari nya biasa selalu pas, cuma jamnya aja yang telat ...
mungkin karna beda negara jadi jam nya beda disini sama sono ...
Pages:
Jump to: