Pages:
Author

Topic: Balthazar, Вам вызов. - page 2. (Read 2664 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
September 07, 2012, 05:18:56 PM
#9
ИМХО, Ваша работа не стоит 11к долларов)
Возможно. Но речь не об этом. Вы учтите что речь идет о донейте в фонд форума, а не о моих личных интересах.
Потом, человек чуть позже уточнил свое высказывание, причем признал что он может и ошибаться.
Я уже говорил что дело не том что человек может ошибаться а в том что человек себе позволяет. Если на едине с собой, то можете делать что угодно. Если вы вступаете во взаимодействие с другим человеком то тут уже нужен рассудок. Я уже не говорю про дальнейшие его заявления.
Его доводы вполне разумны, ибо подкреплены анализом работы клиента. Если вам удастся ускорить скорость работы клиента, в 2 раза, не меняя реализации криптографических функций, то его высказывание окажется ложным. Даже так лично я не вижу повода ему за свою ошибку отвечать...
ИМХО, ваше поведение как минимум асоциально ) .
Вернусь с попкорном утром ^^ ) .
Человек должен отвечать за свои слова. Если не уверен - не нужно делать быдловатых однобоких заявлении. То что он сейчас не идет на договор - это лишь доказывает то что он не уверен в своих словах, но быдловатый вброс сделать-таки поспешил. Он не ориентируется (или не ориентировался в тот именно момент) что есть уверенность и/или самоуверенность. Либо он будучи в здравом уме сделал такое заявление. Но тогда мы снова возвращаемся к вопросу его манер поверения.

Balthazar, ты уже не отпрыгнешь.
donator
Activity: 968
Merit: 1002
September 07, 2012, 05:00:02 PM
#8
ИМХО, Ваша работа не стоит 11к долларов)
Потом, человек чуть позже уточнил свое высказывание, причем признал что он может и ошибаться.
Его доводы вполне разумны, ибо подкреплены анализом работы клиента. Если вам удастся ускорить скорость работы клиента, в 2 раза, не меняя реализации криптографических функций, то его высказывание окажется ложным. Даже так лично я не вижу повода ему за свою ошибку отвечать...
ИМХО, ваше поведение как минимум асоциально ) .
Вернусь с попкорном утром ^^ ) .
member
Activity: 84
Merit: 10
September 07, 2012, 04:54:18 PM
#7
Омг, вам что, делать нечего?
У меня всегда много дел. Но я нахожу время.
Он не говорил что это единственный способ, он сказал, что т.к. бОльшая часть времени уходит на проверку подписей, то в первую очередь стоит оптимизировать эту операцию, а потом уже все остальные...
Вы ошибаетесь. Я еще раз процитирую:


Посвящается любителям "замены базы данных", "оптимизации скачивания" и прочей ерунды. Roll Eyes

Единственный способ как-то повлиять на ситуацию - это заменить OpenSSL на что-то более производительное.
Выделил жирным на сочетение слов на которых следует заострить внимание.


ИМХО, хватит уже с этого форума всяких споров. Там вон уже на 80к коинов поспорили, посмотрим....
Это не спор. А лишь проверка позиции Balthazar. Нормальный человек готов нести ответственность за свои слова и действия и поэтому прежде чем что-то заявлать думает. Полагаю, здесь лишним будет мне рассказывать как безответственные шкуры поступают.

К тому же спор не корректен, вы сами ничем не рискуете....
Ну не спор это. Да и заявление (выше) не мое. Я рискую тем что могу проковыряться в сорцах биткоина очень много времени и все зря. В случае успеха профита я тоже не буду иметь кроме как ускоренной работы клиента (напомню что вопрос идет о донейте на форум а не о моих интересах). Так что я рискую. И рискую сильно. Но я пойду до конца.


2й раз уже тролишь)
Терпимее можно же)
А с нечитайло разговаривать всерьез смысла нет, с таким же успехом можно сигналить через горизонт событий. Вообще, все эти потуги с выпрыгиванием из штанов по поводу и без повода выглядят довольно заурядно. Roll Eyes
Вы совершенно не ориентируетесь в происходящем. Наблюдайте внимательнее ибо будет интересно.

elbrus
Род вашей дейстельности, возраст, стаж, образование, сколько лет владеете ПК ?

Извини, максимум что могу дать это сертификат сгенерированный с использованием OpenSSL и дефолтных установок в openssl.cnf. Надо?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
September 07, 2012, 04:45:50 PM
#6
2й раз уже тролишь)
Терпимее можно же)
А с нечитайло разговаривать всерьез смысла нет, с таким же успехом можно сигналить через горизонт событий. Вообще, все эти потуги с выпрыгиванием из штанов по поводу и без повода выглядят довольно заурядно. Roll Eyes
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
September 07, 2012, 04:38:03 PM
#5
elbrus
Род вашей дейстельности, возраст, стаж, образование, сколько лет владеете ПК ?
donator
Activity: 968
Merit: 1002
September 07, 2012, 04:36:10 PM
#4
Вообще, дислексия это очень печально. Но не огорчайтесь, с возрастом проходит, как правило.
2й раз уже тролишь)
Терпимее можно же)
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
September 07, 2012, 04:35:08 PM
#3
Вообще, дислексия это очень печально. Но не огорчайтесь, с возрастом проходит, как правило. Со всем возможным уважением, но не собираюсь отчитываться за чью-то дисфункцию навыков восприятия печатного текста.  Smiley
donator
Activity: 968
Merit: 1002
September 07, 2012, 04:26:21 PM
#2
Омг, вам что, делать нечего?
Он не говорил что это единственный способ, он сказал, что т.к. бОльшая часть времени уходит на проверку подписей, то в первую очередь стоит оптимизировать эту операцию, а потом уже все остальные...
ИМХО, хватит уже с этого форума всяких споров. Там вон уже на 80к коинов поспорили, посмотрим....
К тому же спор не корректен, вы сами ничем не рискуете....
member
Activity: 84
Merit: 10
September 07, 2012, 04:08:08 PM
#1
[ОБНОВЛЕНО]

Предпосылки к созданию этой темы здесь (вы можете легко отследить всю цепочку сообщении в случае необходимости).

Посвящается любителям "замены базы данных", "оптимизации скачивания" и прочей ерунды. Roll Eyes

Единственный способ как-то повлиять на ситуацию - это заменить OpenSSL на что-то более производительное.

Итак, ранее я уже писал что интересно будет узнать как обстоят дела на самом деле по отношению к вышеприведенному заявлению Balthazar. Balthazar пытается преждевременно комментировать, но ситуация все же остается неясной. А именно: "если вдруг кто-то найдет способ оптимизации работы полного клиента помимо замены OpenSSL то заявление Balthazar будет ... и сам Balthazar в этом случае окажется ... . Ну да ладно, до этого еще дожить надо.

Как мы уже видели ранее, некоторых <скрыто прилагательное определяющее тип> пользователей ничуть не смущает вопрос ответственности за свои заявления. Они спокойно отмалчиваются когда им прямо сформулированы вопросы или запрос детализации на их заявления. Вот этот запрос на детализацию]это[/url] игнорирует Balthazar. Поскольку это нисколько не смущает Balthazar'а, я предлагаю на рассмотрение следующее предложение.

Итак, Balthazar. Поскольку вы уверенно заявили что замена OpenSSL - это единственный способ, то я предлагаю вам следующую сделку: Если найдется путь оптимизации отличный от замены OpenSSL, то вы сделаете донейт на форум в размере BTC1000 (одна тысяча биткоинов)BTC100 (одна сотня биткоинов)*. Логика здесь следующая: если Balthazar уверен в своем заявлении то он согласится на эту сделку (поскольку уверен и знает исход). Если же он не соглашается - значит он не уверен в исходе ситуации с его заявлением, но тогда уже с этого момента можно говорить о его самоуверенности и предрассудке в момент этого заявления.

Я отказался от личных материальных интересов. Полагаю донейт в фонд форума лишним не будет. Обращаюсь к пользователям: оцените предложение. Также предлагаю двух кандидатов (наших модераторов) которые могли бы отследить развитие ситуации: LZ и [Tycho].

С Уважением, Elbrus.

PS: Буду благодарен если найдется человек кто сможет грамотно перевести на английский язык (есть желание привлечь к теме администратора так как вопрос донейта на форум касается его). Мой английский, к сожалению, все еще слабоват для написания грамотных сообщении.

---
* [обновлено] хоть здесь основным является не вопрос суммы, а вопрос ответственности, все же сумму уменьшаю в 10 раз поскольку, вероятно, некоторые теряют из-за крупной суммы нить рассуждения
Pages:
Jump to: