Pages:
Author

Topic: Bantu pemula belajar !!! - page 6. (Read 1292 times)

legendary
Activity: 1484
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
November 10, 2023, 08:02:57 PM
Saya sudah lama ingin menghabiskan waktu dengan forum ini tetapi tidak bisa karena tekanan ekstra dalam studi saya.
Kalau ane bandingkan antara pekerjaan dan belajar, justru lebih berat itu tekanan pekerjaan karena ada tanggung jawab moral yang harus segera diselesaikan, kalau tidak, pasti akan ada kerugian untuk perusahaan. Sedangkan belajar, menurut ane tekanannya tidak begitu besar sehingga kalau untuk sekedar posting dan membaca di forum ini bisa, tanpa meninggalkan belajar. Soalnya, ane dulu itu pernah ikut diklat full selama sebulan di asrama, tapi masih sangat sempat untuk posting di forum ini, malah porsinya lebih gede, karena lebih fokus sambilannya dari pada ikut diklatnya.

Malah dulu ada member yang sambil ngerjain skripsi, dan sampai sekarang dianya kerja full di forum ini dengan banyak akun.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
November 10, 2023, 08:02:39 AM
Anda bisa aktif di forum saat tidak disibukkan oleh kegiatan lain di luar forum seperti belajar di universitas. Banyak member yang sudah bergabung disini harus membagi fokus antara kegiatan wajib di luar forum dengan pekerjaan di forum atau mereka yang ingin menambah wawasan di forum.

Jangan lewatkan Thread ini setiap kali anda memiliki waktu mengunjungi forum.
Newbies - Read before posting
Unofficial list of (official) Bitcointalk.org rules, guidelines, FAQ
Posting technique
Merit and rank requirement

Selain beberapa thread diatas, anda perlu memeriksa beberapa link dibawah untuk menambah wawasan lebih lanjut tantang Bitcoin.
https://bitcoin.org/en/bitcoin-paper
https://github.com/bitcoinbook/bitcoinbook#chapters
https://www.bitcoin.com/get-started/
full member
Activity: 994
Merit: 152
November 09, 2023, 06:41:46 PM
Saya sudah lama ingin menghabiskan waktu dengan forum ini tetapi tidak bisa karena tekanan ekstra dalam studi saya.

Tidak masalah gan, agan bisa mulai aktif di forum saat agan memiliki waktu senggang dan study tetap menjadi fokus utama dari agan karena itu adalah bekal untuk masa depan agan. Tetapi kalo saya boleh menyarankan, mungkin sebaiknya agan posting setidaknya sebulan sekali agar aktifitas agan tetap bertambah dan ketika agan sudah memiliki waktu senggang maka sudah memiliki cukup aktifitas untuk naik rank dan hanya perlu mencari tambahan merit.

Semoga agan bisa masuk di kampus dan fakultas yang di inginkan, karena semakin kesini semakin banyak persaingan jika ingin masuk ke kampus kampus populer
jr. member
Activity: 47
Merit: 25
Nosey Papa 🧑🏻‍🦱
November 06, 2023, 11:40:31 PM
Disini saya juga pemula bang dan niat untuk belajar tentang Bitcoin di forum ini sepertinya sudah benar dan tepat. Sebelumnya saya tidak tahu sama sekali tentang wallet Electrum, tetapi banyak sekali member forum disini yang membantu saya untuk memecahkan masalah ini ketika saya mengajukan pertanyaan.

Jika yang jadi permasalahan adalah waktu luang, saya rasa bukan itu masalahnya. Tetapi ini masalah prioritas. Jika memiliki niat untuk belajar pasti akan sering meluangkan waktu buat belajar dan main ke forum ini. Biasanya saya mempercepat pekerjaan rumah saya untuk bisa membuka forum lebih awal, dengan begitu waktu saya untuk membaca tulisan disini cukup banyak.

Masih banyak sekali bacaan-bacaan yang belum saya selesaikan dan saya tidak terburu-buru untuk menyelesaikannya dalam waktu sehari atau dua hari. Tidak mengapa jika membutuhkan waktu lama, jika belajar sesuatu yang baru itu masih menyenangkan itu akan membuat saya tidak mudah bosan.

Tetap semangat dan semoga tidak lekas bosan.
jr. member
Activity: 4
Merit: 2
November 06, 2023, 11:05:37 PM
Saya sudah lama ingin menghabiskan waktu dengan forum ini tetapi tidak bisa karena tekanan ekstra dalam studi saya. Tapi saya cukup bebas sekarang, walaupun saya hanya menghabiskan waktu singkat di forum bitcoin ini, jadi saya tidak punya banyak pengalaman, tapi saya akan segera bergabung dengan rekan-rekan saya dalam diskusi tentang bitcoin. Sehingga saya bisa mempelajari sesuatu tentang cryptocurrency dan mendapatkan pengetahuan sebagai pemula di masa depan. Tapi saya tidak bisa menghabiskan banyak waktu di forum ini sekarang, karena saya ada ujian masuk universitas sebentar lagi, jadi saya harus meluangkan waktu untuk belajar. Ketika saya mulai belajar di universitas saya akan selalu berusaha meluangkan waktu dan tenaga yang cukup di forum ini untuk tujuan pembelajaran. Cinta tulus saya kepada semua orang di negara saya tidak ada habisnya dan doa sangat saya panjatkan.  Shocked
Pages:
Jump to: