Pages:
Author

Topic: Banyak proyek yang mati? - page 10. (Read 3942 times)

member
Activity: 1540
Merit: 22
September 04, 2018, 02:44:49 AM
Tidak ada member yang berinvestasi di suatu proyek tidak percaya dengan proyek yang dia inves kan gan,setiap yang berinvestasi di suatu proyek tentu dia percaya dengan proyek itu walaupun ujung-ujung nya rugi,tapi kalau ane tidak akan percaya 100% dengan proyek yang ane inveskan,bisa saja proyek yang kita pilih ada unsur penipuan di dalam nya,maka dari itu jangan menyimpan aset di suatu proyek dalam waktu yang lama
full member
Activity: 686
Merit: 101
September 04, 2018, 02:34:33 AM
Sebaiknya kita lebih hati2 dalam memilih investasi di dunia crypto ini gan, Mending cari yang positif saja, pilih invrstasi jangka panjang seperti btc,eth,wave ataupun lainya yang ang menduduki peringkat teratas di Coinmarketcap.
disarankan emang kalau kita memang masih baru untuk membeli coin yang ada di 10 top cmc untuk memulai dengan langkah aman dan menambah pengalaman
Mending langsung di market indodax aja gan untuk  buy coin2 dan diinvestasikan dalam jangka panjang agar entar lebih mudah untuk langsung menukarkan ke rupiah, Indodax kyaknya masih sangat aman sampai saat ini,
jr. member
Activity: 180
Merit: 1
September 03, 2018, 01:45:43 PM
ane pribadi sih blm prnah mngikuti yg namanya ICO, maklum msh newbie Wink
namun dsini saya bsa mnambah wawasan dan bsa mngambil hikmahnya jg tentang apa itu ico?sperti apakah prjlanan yg hrus dilaluinya? dan resiko apakah yg bkal kita terima?
ternyata tidak semudah yg ane bayangkan gan  Huh, bisa disimpulkan hal sperti inilah yg bakal mmbuat kpercyaan invstor semakin berkurang gan.
jika seperti ini terus gmna nasib proyek dan investor kedepanya yah gan?

ya jika projek ico banyak yang gagal saya pikir investor akan berkurang untuk berinvestasi di projek-projek ico karena resikonya lebih besar dari pada berinvestasi di koin yang sudah mempuanyai nama besar. sebanding aja si sebenarnya jika ico sukses hasilnyapun besar namun jika gagal yang siap saja saldo 0
memang kenyataanya seperti itu gan tidak gampang untuk sukses di ico dan banyaknya project yang scam yang membuat investor tidak percya lagi atau rugi, untuk meminimalisirkan dengan menganalisa sebelum mengikuti suatu project dan lihat dari developernya yang tidak menjajikan hal yang manis dan tentunya ini menjadi pelajaran penting untuk kita agar lebih berhati-hati.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
September 03, 2018, 11:45:44 AM
namun dsini saya bsa mnambah wawasan dan bsa mngambil hikmahnya jg tentang apa itu ico?sperti apakah prjlanan yg hrus dilaluinya? dan resiko apakah yg bkal kita terima?
ternyata tidak semudah yg ane bayangkan gan  Huh, bisa disimpulkan hal sperti inilah yg bakal mmbuat kpercyaan invstor semakin berkurang gan.

ya jika projek ico banyak yang gagal saya pikir investor akan berkurang untuk berinvestasi di projek-projek ico karena resikonya lebih besar dari pada berinvestasi di koin yang sudah mempuanyai nama besar. sebanding aja si sebenarnya jika ico sukses hasilnyapun besar namun jika gagal yang siap saja saldo 0
newbie
Activity: 66
September 03, 2018, 11:22:26 AM
walaupun tidak sedikit proyek yang scam atau kita di tipu oleh orang-orang yang menginginkan keuntungan lebih cepat disini kita harus teliti dalam memilih proyek perhatikan dulu menagernya apa pernah mengelola proyek dan sukses proyek tersebut dan hal-hal lain masih banyak gan di tread ini ada diskusi mengenai memilih proyek yang bagus agan boleh coba liat-liat dulu.
newbie
Activity: 134
September 03, 2018, 11:04:44 AM
kalau ane sendiri sih masih percaya dengan proyek-proyek sekarang walaupun pembayarannya agak lumayan lama, karena kalau di hitung-hitung hanya sedikit proyek yang scam, jadin sebelum mengikuti sebuah proyek saran ane agan liat dulu sofcapnya dan menagernya dan semua yang berkaitan dengan keberhasilan proyek tersebut.
sr. member
Activity: 1344
Merit: 311
SecureShift.io | Crypto-Exchange
September 03, 2018, 10:27:18 AM
Terlalu bnyk proyek yg mati di tgh jalan skrg, tepatnya stlh selesai ICO para dev teams menjadi tidak peduli lg dgn program2/produk2 ICO tsb, stlh mereka mendptkan dana dan rilis koin ke exchange seadanya, proyek diabaikan bgitu saja tnp perkembangan lbh lanjut yg sesuai dgn roadmap. Akibatnya tentu saja harga koin mereka akan terus anjlok karena semakin sepi peminat!
Iya gan. Mungkin proyek yang mereka tawarkan kepada kita kurang peminatnya makanya para investor tidak banyak ber investasi dengan Ico yang kita kerja kan akhir nya coin yang di beri kepada kita minim harga nya di pasar. berharap kita  ikut projeck yang sudah sukses aja.
rata rata klo emang proyek yg gk jelas itu naik daun di awal ketika sudah ber angsur angsur juga akan menurun dan akhirnya mati. memamng kita di tuntut untuk bisa mencari proyek yang memang jelas. terlebih klo suka hold token
full member
Activity: 644
Merit: 101
September 03, 2018, 10:08:28 AM
sebenarnya sih semua itu tergantung dari para investor banyak proyek gagal sebelum ICO mereka selesai karena mereka tidak bisa mengumpulkan dana sesuai target. ada juga proyek gagal saat token mereka masuk market, kalau yang ini sudah umum terjadi. banyak proyek yang booming saat ico dan karena beberapa alasan banyak investor yang kecewa lalu menjual semua token mereka saat proyek itu memasuki market exchange

jadi wajar jika banyak proyek yang mati pada akhirnya. dan hanya sedikit proyek yang masih bertahan dan tetap diminati oleh investor
jr. member
Activity: 203
September 03, 2018, 09:24:40 AM
Terlalu bnyk proyek yg mati di tgh jalan skrg, tepatnya stlh selesai ICO para dev teams menjadi tidak peduli lg dgn program2/produk2 ICO tsb, stlh mereka mendptkan dana dan rilis koin ke exchange seadanya, proyek diabaikan bgitu saja tnp perkembangan lbh lanjut yg sesuai dgn roadmap. Akibatnya tentu saja harga koin mereka akan terus anjlok karena semakin sepi peminat!
Iya gan. Mungkin proyek yang mereka tawarkan kepada kita kurang peminatnya makanya para investor tidak banyak ber investasi dengan Ico yang kita kerja kan akhir nya coin yang di beri kepada kita minim harga nya di pasar. berharap kita  ikut projeck yang sudah sukses aja.
full member
Activity: 546
Merit: 100
September 03, 2018, 08:45:47 AM
Tentu saya jika sebagian project yang mati ataupun gagal kemungkinan besar diakibatkan oleh beberapa faktor yang mempengaruhinya, contoh diantaranya dalam sisi kurangnya peminat ataupun investor yang akan coin tersebut. Dan masih. Banyak juga hal-hal lain.

benar gan, memang banyak faktor yang mempengaruhi nya gan, karena ada juga proyek yang gagal dan kemudian mati akibat kurang nya minat para pengguna ataupun investor terhadap proyek tersebut gan sehingga membuat proyek tersebut gagal kemudian secara perlahan - lahan mati gan.

newbie
Activity: 277
September 03, 2018, 07:58:29 AM
Setau saya belum pernah dengar ada project yang akan mati gan,tetapi bisa saja terjadi projects ini hanya tutup sementara gan.
Yang dimaksud oleh pembuat thread itu mungkin projectnya tidak jalan sesuai roadmap yang tertulis. Hal ini sudah banyak terjadi, entah dikarenakan oleh hal apa, sehingga banyak coin coin yang memiliki sedikit peminat karena projectnya tidak berjalan
jr. member
Activity: 87
September 03, 2018, 07:40:19 AM
newbie
Activity: 140
September 03, 2018, 03:02:56 AM
Banyak sekali proyek ico yang gagal dan mati, selain itu ico yang gagal selalu setalah berjalan sampai lima hingga enam week, kita yang kut bounty merasa sangat kecewa setalh satu bulan berpatisipasi namun proyeknya gagal dan tidak mendapatkan bayaran sama sekali.
belakangan ini sangat banyak proyek yang reperti itu gan, dan baru-baru ini yang terjadi seperti itu adalah proyek ARIZN yang dihentikan secara tiba-tiba tanpa ada kejelasan yang pasti dari tim bounty kenapa proyek tersebut dihentikan, hal seperti inilah yang sangat disayangkan, dan peserta bounty pun sangat banyak waktu meteka yang terbuang selama bekerja dalam proyek arizn ini. 

miris memang, mending arizn yang ada pengumuman, nah banyak juga projek bagus dan berjalan lama, tiba2 pause dan kasih janji2 kosong soal kelanjutan projek, ini lebih buruk dari scam, harusnya akun dev langsung diredtrust dan manajer dikasih peringatan untuk ambil job yang lebih teliti lagi, ini memang penuh resiko, tapi tidak layak jika ada komentar, "ikhlaskan saja" atau "sudah resiko", harus ada standar untuk mereka bisa buat campaign di forum ini, jadi ga sembarangan.
newbie
Activity: 138
September 03, 2018, 02:13:55 AM
Banyak sekali proyek ico yang gagal dan mati, selain itu ico yang gagal selalu setalah berjalan sampai lima hingga enam week, kita yang kut bounty merasa sangat kecewa setalh satu bulan berpatisipasi namun proyeknya gagal dan tidak mendapatkan bayaran sama sekali.
belakangan ini sangat banyak proyek yang reperti itu gan, dan baru-baru ini yang terjadi seperti itu adalah proyek ARIZN yang dihentikan secara tiba-tiba tanpa ada kejelasan yang pasti dari tim bounty kenapa proyek tersebut dihentikan, hal seperti inilah yang sangat disayangkan, dan peserta bounty pun sangat banyak waktu meteka yang terbuang selama bekerja dalam proyek arizn ini. 
member
Activity: 532
Merit: 10
September 03, 2018, 01:51:31 AM
member
Activity: 336
Merit: 24
September 03, 2018, 01:36:55 AM
Untuk saya yang bergabung di forum ini sekitar 8 bulanan masih belum berani investasi pada sebuah ICO. Saya hanya mengikuti bounty Champaign yang tidak memerlukan modal..
langkah yang agan ambil sangat tepat untuk mencari titik aman, dengan menjadi Bounty hunter kita tidak memerlukan modal untuk bisa mendapatkan coinnya. Apalagi sekarang kita dibuat was-was dengan banyaknya bounty yang gagal mencapai target penjualan mereka. Jika itu terjadi kita tidak mengalami kerugian yang sangat signifikan, kita hanya rugi waktu saja selama kita mengikuti bounty tersebut.
full member
Activity: 420
September 03, 2018, 01:22:06 AM
memang tidak bisa dipungkiri kalau di tahun ini cukup banyak ico yang berakhir dengan scam, jadi menurut saya lebih baik inves di coin yang sudah jelas pengembangan projek nya dan banyak di gunakan orang untuk investasi seperti eth dan waves untuk investasi jangka panjang.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
September 02, 2018, 08:18:54 PM
Kenapa proyek bounty altcoin sekarang banyak yang stagnan atau penjualan ICO mereka gagal ? Menurut saya gagalnya kebanyakan ICO sekarang adalah minimnya kontribusi dari investor karena alasan yang jelas. Harga koin sekarang sangat rendah dibandingkan dengan harga saat ICO berlangsung. Pihak investor sangat takut akan itu dan membuat mereka harus berfikir panjang sebelum mulai berinvestasi. Jika sampai dana investasi yang mereka keluarkan tidak bisa ditutupi oleh hasil dari koin yang mereka jual maka mereka akan mendapatkan kerugian. Inilah alasan kenapa banyak ICO yang gagal sekarang.
Kemungkinan besar kejadiannya sih seperti itu ya gan.
Adanya scammer membuat para investor berpikir panjang untuk ikut berkontribusi di dalamnya.
iya gan kadang proyek yg bagus dalam roadmapnya tpi scam juga kek savedroid salah satunya waktu itu mendapatkan penjualan yg luarbiasa tpi syang harga tokenya di bawah harga iconya kemungkinan itu juga penyebab investor males buat inves karena kadang harga coinnya jauh dari harga iconya
member
Activity: 295
Merit: 10
September 02, 2018, 07:29:04 PM
Untuk saya yang bergabung di forum ini sekitar 8 bulanan masih belum berani investasi pada sebuah ICO. Saya hanya mengikuti bounty Champaign yang tidak memerlukan modal..
full member
Activity: 420
September 02, 2018, 06:52:21 PM
saya juga mengalami kerugian karena berinvestasi di proyek yang tidak ada tim pengembangnya dan hanya ingin mengambil keuntungan, saya juga mengikuti proyek centra yang tidak menemukan titik terang, saat ini saya lebih selektif dalam berinvestasi, saya akan membaca semua informasi tentang proyek yang akan diikuti agar tidak tertipu lagi
Pages:
Jump to: