Pages:
Author

Topic: Belom diakui tapi bisa untuk apa saja.. - page 4. (Read 7244 times)

full member
Activity: 140
Merit: 100
November 29, 2017, 05:59:16 AM
akan selamanya ilegal gan krn ga mngkn ada 2 mata uang di indonesia & ga mngkn jg bs gntiin posisi rupiah yg ud ada dari jaman nenek moyang kita. kalau fungsi bitcoin mah bs beli aja apa gan yg kita mau kan dia cairin ke rupiah udh dapet rupiah nya mau beli apa aja terserah.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
November 29, 2017, 05:32:25 AM
Kalau menurut saya mungkin bitcoin bukan mata uang sebuah negara.tidak di miliki perbankan,jadi tidak ada permainan mafia di dalamnya.tidak hanya di akui untuk transaksi secara online,bitcoin sangat transparan.bahkan kami bisa melihat transaksi paling awal.
Bitcoin sudah mulai di akui di beberapa negara.semakin tinggi permintaan sebuah barang,ini adalah salah satu prinsip dasar ekonomi loh.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
November 29, 2017, 05:07:41 AM
klo menurut ane sih gan....iya sih gan sepertinya selamanya gan karena sudah tercantum di undang2 45 kita dan klo di rubah pun bakalan jd pro dan kontra dan Bank Indonesia sendiri akan menkaji ulang tentang Bitcoin ini.....tp saya yakin pemerintah slalu mengawasi bitcoin
member
Activity: 378
Merit: 10
November 29, 2017, 12:20:11 AM
Menurut saya liat di negara kita indonesia adanya bitcoin yang masih belum di akui akan tetapi keberadaan bitcoin di indonesia dapat merubah nasib seseorang yang aktif di bidang bitcoin.Kayaknya gak mungkin bitcoin itu bisa legal di indonesia,karena ada beberapa pertimbangan mungkin cuma mengawasi saja.Soalnya di indonesia banyak peminatnya dan bank indonesia sendiri akan menkaji ulang tentang bitcoin.
saya setuju dengan pendapat agan,  kalau bitcoin atau mata uang digital dilegalkan kemungkinan besar tidak mungkin hal ini disebabkan karena crypto currency sifatnya masih fluktuaktif.
full member
Activity: 266
November 28, 2017, 11:51:29 PM
Sepertinya selamanya gan. Kayaknya gak mungkin bitcoin itu bisa legal di indonesia. Karna beberapa pertimbangan. Mungkin cuma mengawasi saja.

Kalo rakyat indonesia nanti sudah banyak menggunakan bitcoin ya sudah pasti pemerintah akan campur tangan tentanng bitcoin gan
Bitcoin adalah mata uang digital yang bergerak di media elektronik ,tp manfaat dan hasil nya besar .tapi belum menyeluruh .walaupun blum di akui oleh pemerintah.
full member
Activity: 546
November 28, 2017, 11:13:54 PM
memang bitcoin saat ini bisa digunakan untuk beli apa saja bahkan banyak orang yang sudah menginvestasi bitcoin,harapan saya suatu saat pemerintah mau melegalkan bitcoin karna bitcoin makin hari makin berkembang di indonesia

kalau saya setuju dengan pendapat agan, soalnya pengguna bitcoin di indonesia sudah semakin banyak, dan sudah banyak yang berinvestasi dan bertransaksi melalui bitcoin sehingga bitcoin semakin hari - semakin populer di indonesia, tentu nya harapan kita semua menunggu kebijakan pemerintah  untuk melegalkan bitcoin sehingga bitcoin akan lebih berjaya untuk masa yang akan datang.
member
Activity: 266
November 28, 2017, 10:48:26 PM
Menurut saya liat di negara kita indonesia adanya bitcoin yang masih belum di akui akan tetapi keberadaan bitcoin di indonesia dapat merubah nasib seseorang yang aktif di bidang bitcoin.Kayaknya gak mungkin bitcoin itu bisa legal di indonesia,karena ada beberapa pertimbangan mungkin cuma mengawasi saja.Soalnya di indonesia banyak peminatnya dan bank indonesia sendiri akan menkaji ulang tentang bitcoin.
member
Activity: 279
Merit: 13
November 28, 2017, 08:54:33 PM
sampai saat ini BTC masih ilegal gk tau samoai kapan akan ilegal,atau malah ilegal selamanya .kalo dibilang bisa buat apa aja kayaknya masih terbatas sebab masih ilegal.tp yang jelas ikut forum ini bisa mengasilkan btc dan bisa menambah penghasilan dan keuntungan kita yang bisa digunkan untuk memenuhi kebutuhan kita.
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
November 28, 2017, 08:06:29 PM
Menurut saya indonesia sedang memperhatikan bitcoin layaknya ilegal atau tidak,
Tapi kalau bitcoiners semakin hari semakin bertambah dan menguntungkan kemungkinan besar akan di akui
Kita bitcoiners harus tetap semangat meskipun belum di akui setidaknya indonesia juga tidak melarang
Tapi kalo seumpama bitcoin benar benar sudah diakui oleh pemerintah mungkin gak kalo nantinya pemerintah akan memberlakukan pajak untuk para bitcoiners di indonesia
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
November 28, 2017, 07:31:42 PM
Sepertinya selamanya gan. Kayaknya gak mungkin bitcoin itu bisa legal di indonesia. Karna beberapa pertimbangan. Mungkin cuma mengawasi saja.

Kalo rakyat indonesia nanti sudah banyak menggunakan bitcoin ya sudah pasti pemerintah akan campur tangan tentanng bitcoin gan

proses untuk kesana masih panjang gan
karena masih banyak pertentangan, dan menentang kehadiran bitcoin yang harga nya meroket tinggi
kita tung aje saat itu tiba, tapi belum di legalkan aja harga bitcoin udah meroket gitu gimana kalo sempet di legalkan sebagai alat pembayaran atau sebagai alat investasi, pasti makin meroket
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
November 28, 2017, 06:48:25 PM

proses untuk kesana masih panjang gan
karena masih banyak pertentangan, dan menentang kehadiran bitcoin yang harga nya meroket tinggi
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
November 28, 2017, 08:14:22 AM
Kalau menurut saya suatu saat bitcoin akan di legalkan kan di Indonesia.. Soalnya adanya perkembangan zaman.. Semua serba digital.. Jadi mau tidak mau Indonesia juga harus berkembang.. Jika sudah ada beberapa Negara yang menggunakan bitcoin.. Nanti suatu saat Negara Negara lain juga akan menyusul menggunakan bitcoin..
member
Activity: 280
Merit: 17
November 28, 2017, 06:34:22 AM
Memang bitcoin belum diakui oleh Indonesia, kalau fungsi banyak gan, diantaranya bisa berinvestasi dan belanja online,
Bitcoin saya tidak ilegal diindonesia gan, cuman belum diresmikan, buktinya kita bisa untuk berinvestasi dan lainnya.
full member
Activity: 532
Merit: 101
November 28, 2017, 03:02:10 AM
Di bilang selamanya juga gak mungkin gan,tapi kemungkinan di legalkan sangat kecil sekali gan,karena Indonesia punya undang-undang tentang mata uang yang tidak boleh bertransaksi selain alat pembayaran yang sah gan,tapi kita sengaja bitcoiner pasti pernah melakukan transaksi pakek bitcoin gan tapi hanya sesama bitcoiner saja.
member
Activity: 126
November 28, 2017, 02:15:52 AM
setuju gan,
emang belum di akui karna bitcoin jenis uang digital,
walaupun sejenis uang digital kan bisa di cairkan ke rupiah gan,
member
Activity: 462
November 28, 2017, 02:09:33 AM
justru itu merupakan suatu alasan tersendiri bagi masyarakat untuk mulai berminat ingin belajar dan mulai mengumpulkan bitcoin mulai saat ini. karena bitcoin memiliki banyak sekali manfaat, itu salah satu contohnya belum diakui tapi bisa untuk apa saja.
member
Activity: 161
November 28, 2017, 02:07:07 AM
Kemungkinan terbesar iya bitcoin akan selamanya tidak di akui dan di terima sebagai alat pembayaran di Indonesia. Tapi jika hampir seluruh masyarakat Indonesia menggunakan bitcoin dan mendesak pemerintah untuk menerima bitcoin bisa jadi akan di pertimbangkan.
full member
Activity: 210
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
November 28, 2017, 01:43:23 AM
Ya namanya juga mata uang virtual, bitcoin lebih special karena harganya yang bisa naik dan turun tepatnya lebih ke investasi. Soal apa saja yang bisa dibeli ada banyak, dan itu tergantung dari store/online shop mau menerima jenis pembayaran dengan bitcoin atau tidak. Meski masih belum resmi di banyak negara, efek bitcoin sudah jadi perbincangan dan perburuan oleh semua orang di setiap negara.
full member
Activity: 560
November 28, 2017, 01:31:44 AM
saya tidak terlalu mempermasalahkan bitcoin ini mau legal atau ilegal di negara kita ,yang penting saat ini masih bisa mendapatkan bitcoin dan dapat dirupiahkan sehingga bisa di gunakan untuk kebutuhan sehari hari..
karena menurut saya itu nanti sudah domainya pemerintah.
selama komunitas bitcoin kususnya di indonesia masih banyak maka kita masih bisa tetap eksis menggunakan bitcoin.
full member
Activity: 377
November 28, 2017, 01:08:39 AM
mungkin saja nanti bisa legal pas bitcooin sudah habis suply nya ...
dan itupun sangat banyak pertimbangan.. pasti pajak segala macem akan membuntuti gan  Cheesy
Pages:
Jump to: