Pages:
Author

Topic: Benarkah BCH akan menggantikan BTC? - page 8. (Read 2497 times)

sr. member
Activity: 1106
Merit: 252
Dextrust.org #Defi
June 13, 2018, 11:45:55 AM
tidak mungkin hal itu terjadi , apakah ada yang tau kalau BCH itu di monopoli oleh orang china ?
sampai bitmain pun menarik perhatian lebih untuk BCH , saat PO miner di bitmain ada penawaran pembayaran menggunakan BCH.
sebernernya sih gak masalah itu , tapi kalau di telusuri lebih dalam apalagi yang sudah lama bermain miner pasti tahu letak kejanggalan di token BCH ini.
jadi gak mungkin sekali BCH menggantikan BTC.
full member
Activity: 448
Merit: 100
June 13, 2018, 09:42:12 AM
Saya sependapat dengan anggapan agan semua tpi menurut saya kalau bch menggantikan btc saya rasa gak mungkin gan karena btc induk dari semua coin tapi kalau untuk mengimbangi harga mungkin saja dalam dunia cripto

Awal bch launching memang diprediksi akan menggantikan bitcoin, tapi setelah kita liat perkembangan bch sekarang masih jauh untuk menggantikan popularitas bitcoin

Untuk saat ini memang BCH belum mampu menjadikan pengganti untuk Bitcoin karena tingkat kepopuleran dari Bitcoin masih sangat tinggi namun tidak bisa di pungkiri jika suatu saat BCH bisa menggantikan Bitcoin jika memang Bitcoin sudah tidak ada peminatnya atau jika Bitcoin mengalami bubble maka hanya BCH yang mampu menggantikanya.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
June 13, 2018, 09:26:07 AM
Saya sependapat dengan anggapan agan semua tpi menurut saya kalau bch menggantikan btc saya rasa gak mungkin gan karena btc induk dari semua coin tapi kalau untuk mengimbangi harga mungkin saja dalam dunia cripto

Awal bch launching memang diprediksi akan menggantikan bitcoin, tapi setelah kita liat perkembangan bch sekarang masih jauh untuk menggantikan popularitas bitcoin
M80
newbie
Activity: 138
June 13, 2018, 09:17:43 AM
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
June 13, 2018, 08:33:26 AM
Jika dipikir dengan kondisi yang sekarang  sih tidak akan terjadi gan.
Tapi ya kita semua tidak tahu nantinya kedepannya akan bagaimana. Didunia crypto mungkin saja bisa terjadi
bch gak sama sekali mengundang daya tarik orang orang. alasan kenapa bch masih di belum orang orang dapatkan point nya. dan menurut saya potensi ethereum lebih bagus dari pada bch
full member
Activity: 434
June 13, 2018, 08:29:30 AM
Jika dipikir dengan kondisi yang sekarang  sih tidak akan terjadi gan.
Tapi ya kita semua tidak tahu nantinya kedepannya akan bagaimana. Didunia crypto mungkin saja bisa terjadi
newbie
Activity: 52
June 13, 2018, 07:13:58 AM
benarkah bitcoin cash akan menggantikan BTC?
kalau pendapat pribadi ane nih gan, enggak. btc akan tetep jadi leader dari semua cryptocurrency yg beredar. Tapi kalo ngeliat keadan sekarang itu bisa aja terjadi buktinya dia sudah menyaingi ethereum di cmc dengan 141% perkembangan 24 jam terakhir

kemungkinan besar pasti bisa gan, tapi butuh waktu 3-5 tahun ke depannya, dan kita milihat sekarang ini banyak para investor yang beralih pada koinnya. dan kesempatan besar pada BCH untuk mengejar ketinggalannya.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
June 13, 2018, 07:06:19 AM
kemungkinan bisa, tapi kalau hanya alasan harga meroket, terus bilang BCH menggantikan bitcoin
analisa nya terlalu dini dan premature kalau hanya karena harga lalu BCH bisa menggantikan bitcoin

butuh proses butuh konsesnsu, developer, user and more, kalau benaran BCH menggantikan bitcoin, btc secara perlahan volume transaksi nya akan menurun
0mungkin gan tapi butuh proses yang lama gan karna btc sekarang sagat di kagumi oleh para infestor gan walo harga nya sekarang lagi menurun gan tapi tetap btc yang di cari oleh infestor sedang kan bch adalah coin baru ngan mana mungkin bisa mengimbagi bitcoin gan
member
Activity: 378
Merit: 10
June 13, 2018, 06:10:00 AM
Saya rasa selama ini tidak ada coin coin lain yang akan bisa mengantikan bitcoin apa lagi seperti BCH coin yang masih baru lebih lebih sangat jauh lagi untuk mengantikan bitcoin di karnakan bitcoin ini di semua negara sudah di akui yang bahwasanya lebih tua daripada coin coin lain.
member
Activity: 252
Merit: 11
June 13, 2018, 05:58:59 AM
kemungkinan bisa gan, secara difficulty BTC sekarang juga tinggi , otomatis dapat coin pun juga susah jadi wajar kalau para miner dan kawan-kawan nya beralih ke BCH, sedangkan BCH difficulty belum terlalu tinggi biaya transaksi juga lebih murah dari pada BTC ( sepengetahuan ane )

csangat cocok agan sperti agan ini. kemudian dari pertukaran lebih dipermudah karena alasan yang kuat ialah karena dengan baru bermunculan BCH ini mempermudah semua para member untuk cara bertransaksi atau pun keprluan lain. kemudian bukan nya tidak bisa BCH ini menggantikan BTC gan. cuma butuh jangka waktu yang sangat lama untuk para investor mngenalnya lebih jauh dan mudah untuk bertantraksi gan.
full member
Activity: 462
June 13, 2018, 05:30:36 AM
Apapun bisa terjadi di dunia ini,termasuk di dunia cryptocurenncy tapi mengenai BCH yang menggantikan BTC itu perlu proses yang panjang dan tidak mudah, kalau menyaingi mungkin bisa tapi kalau untuk menggantikan sepertinya harus diperjuangkan lebih keras.
Memang gan, ini memerluhkan waktu dan untuk peminat akan BTC masih terlalu tinggi dan permintaan pasar juga lebih banyak BTC, dan seperti kita tahu BTC ini induk dan mata uang digita pertama dari semua altcoin jadi agak mistahil untuk BCH mengantikan BTC.
member
Activity: 392
Merit: 14
CLEVERBOUNTY
June 13, 2018, 05:11:44 AM
Pengembangan sistem terdesentralisasi dengan beberapa tim pengembang independen menargetkan implementasi pada perangkat lunak. Tidak ada satu kelompok atau proyek yang bisa mengendalikan Bitcoin Cash.Sehingga mata uang digital BCH diharapkan bisa menyaingi dan menggantikan kripto BTC dimasa mendatang.Beberapa node yang akan berkembang dan dilahirkan dari Bitcoin Cash juga akan beredar di pasaran setelah hardfork pertama nantinya.
kemungkinan besar nantinya bitcoin chas bisa menginjak nilai jual seperti nilai jual bitcoin sekarang. 
saya mempelajari beberapa waktu ini tentang bitcoin cash pergerakannya sangat menakjubkan menurut saya,  akan tetapi saat ini turun kembali ke angka 13jtan
newbie
Activity: 70
June 12, 2018, 10:19:28 PM
Apapun bisa terjadi di dunia ini,termasuk di dunia cryptocurenncy tapi mengenai BCH yang menggantikan BTC itu perlu proses yang panjang dan tidak mudah, kalau menyaingi mungkin bisa tapi kalau untuk menggantikan sepertinya harus diperjuangkan lebih keras.
newbie
Activity: 196
June 12, 2018, 10:16:04 PM
Pengembangan sistem terdesentralisasi dengan beberapa tim pengembang independen menargetkan implementasi pada perangkat lunak. Tidak ada satu kelompok atau proyek yang bisa mengendalikan Bitcoin Cash.Sehingga mata uang digital BCH diharapkan bisa menyaingi dan menggantikan kripto BTC dimasa mendatang.Beberapa node yang akan berkembang dan dilahirkan dari Bitcoin Cash juga akan beredar di pasaran setelah hardfork pertama nantinya.
member
Activity: 392
Merit: 14
CLEVERBOUNTY
June 12, 2018, 10:10:03 PM
benarkah bitcoin cash akan menggantikan BTC?
coba cek artikel dibawah ini.

katanya jika fork sukses, banyak merchant akan menggantikan metode pembayaran dari btc ke bch, benarkah begitu?
mohon share ilmunya, ane msh newbie di bidang ini.

"BITCOIN CASH IS BITCOIN NOW."

Issued by Li Ang, head of China-based bitcoin mining outfit Canoe Pool, the proclamation may not be distinguishable from typical cryptocurrency banter. However, the difference this time around is the context.

No idle statement, Ang's comment comes amid what can only be characterized as one of the biggest migrations of capital yet seen in the nascent asset class. Billions are on the move in the crypto markets, and it's plainly observable where the funds are headed.

After hitting a record high above $800 on Friday, the price of bitcoin cash, the alternative cryptocurrency forked from the bitcoin blockchain in August, has doubled within 24 hours, hitting a high of $1,856 according to figures from data firm CoinMarketCap. At that price, bitcoin cash is now valued at more than $30 billion, passing ethereum for second-place standing in the market.

The move follows the sudden decision this week by a group of businesses and mining pools to suspend an effort to change the rules of the bitcoin software. Called Segwit2x, or simply '2x' by some, the effort would have increased bitcoin's block size – one way by which its transaction capacity can be measured.

But while bitcoin's developers and technologists lauded the move, miners and entrepreneurs lamented what they described to CoinDesk as a decision that would inspire others to migrate to blockchains more accommodating to their ideas and ideals. And if it was unclear at the time which alternatives would benefit, bitcoin cash is already proving the primary beneficiary.

Early and active in migrating support appears to be bitcoin's miners.

According to data from Fork.lol, at roughly 4:30 UTC on Sunday the total amount of mining power backing the bitcoin cash blockchain surpassed that of the bitcoin blockchain.

sumber : https://www.coindesk.com/confusion-euphoria-bitcoin-cash-30-billion-2000/?utm_content=buffer47b38&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

kalau untuk mengganti saya rasa itu tidak akan mungkin,  tetapi kalau untuk mengimbangi harganya itu mungkin saja terjadi,  karena melihat perkembangan bch juga sangat bagus sekali. 
di awal tahun ini pernah menginjak di harga 60jutaan
newbie
Activity: 140
June 12, 2018, 09:49:26 PM
Belum tentu mungkin BCH mampu menggantikan BTC , sementara BCH sendiri yaitu anak dari bitcoin.dari segi komunitasnya saja BCH sudah kalah jauh dengan BTC.sedengkan BACH masih baru engA mungkin langsung gantiin bitcoin sedang kan bitcoin udah cukup lama.
full member
Activity: 546
June 12, 2018, 09:39:17 PM
Memang segala sesuatu bisa terjadi di dunia digital gan, tapi saya rasa sulit kalau bch mengantikan bitcoin gan, karena bitcoin adalah raja coin dan lebih di kenal di kalangan investor gan, walaupun bitcoin saat ini lagi anjlok tapi altcoin tidak akan sanggub menyaingi bitcoin gan.

benar gan saya setuju dengan gan, memang kemungkinan bch untuk menggantikan btc bisa saja terjadi gan , karen iunia crypto tidak ada yang tidak mungkin karena harganya yang bersifat fluktuatif, namun untuk saat ini sulit untuk bch menyaingi apalagi menggantikan kepopuleran bitcoin saat ini gan, karena bitcoin memiliki peminat dan pengguna yang sudah sangat banyak dan merupakan induk dari segala altcoin gan.

full member
Activity: 1246
Merit: 102
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
June 12, 2018, 09:29:51 PM
Kalo menurut ane sih mungkin agan salah pengertian dari maksud artikelnya.  Dari ane pribadi sih,  mungkin yg dimaksud bch akan menggantikan btc itu hanya dalam beberapa kegunaan,  untuk menggantikan posisi btc sih nggak akan mungkin gan.  Karena yang kita ketahui btc ini adalah induk/koin utama dari crypto,  sedangkan bch dan lainnya hanya sebagai altcoin,  yang dimana sebagai turunan dari btc.
menurut ane juga gitu gan menggantikan disini bukan berarti menggantikan bitcoin dalam konteks yang sesungguhnya mungkin cuma di beberapa hal aja ,karna kalo emang mau ngegantiin bitcoin berarti bitcoin bakalan dilock dong coinnya dan digantikan oleh BCH
menggantikan di posisi top teratas crypto mungkin gan. kalo bicara kualitas nya justru lebih bagus bch dibanding btc. tapi komunitas tertinggi masih di pegang bitcoin dengan lebih 100 milyar dollar total market capitalnya. ane rasa susah ngejar uang sebanyak itu secara bch masih berkutat di area 10 milyaran dollar.
ane berpandangan dalam diskusi perkembangan dan perbandingan btc dengan bch ,itu sangat sulit untuk menyaingi,apalagi
menggantikanya,altcoin hanyalah pengimabang dalam pasar uang crypto agan.
ane ngerasa juga untuk mengungguli bitcoin berarti bch harus pump 900% lagi, dengan catatan btc stagnan. dan saya rasa hal itu masih sulit terjadi
newbie
Activity: 64
June 12, 2018, 09:14:03 PM
BCH menggantikan BTC semua itu bisa saja terjadi di dunia cripto di karenakan di dunia cripto tidak ada yang mustahil gan,akan tetapi untuk menggantikan nya sangatlah sulit menerut saya gan di karenakan bitcoin adalah coin yang pertama kali keluar,kalau orang orang bilang yang pertama memang sangatlah sulit untuk di gantikan gan
full member
Activity: 308
June 12, 2018, 07:32:57 PM
Kalo menurut ane sih mungkin agan salah pengertian dari maksud artikelnya.  Dari ane pribadi sih,  mungkin yg dimaksud bch akan menggantikan btc itu hanya dalam beberapa kegunaan,  untuk menggantikan posisi btc sih nggak akan mungkin gan.  Karena yang kita ketahui btc ini adalah induk/koin utama dari crypto,  sedangkan bch dan lainnya hanya sebagai altcoin,  yang dimana sebagai turunan dari btc.
menurut ane juga gitu gan menggantikan disini bukan berarti menggantikan bitcoin dalam konteks yang sesungguhnya mungkin cuma di beberapa hal aja ,karna kalo emang mau ngegantiin bitcoin berarti bitcoin bakalan dilock dong coinnya dan digantikan oleh BCH
menggantikan di posisi top teratas crypto mungkin gan. kalo bicara kualitas nya justru lebih bagus bch dibanding btc. tapi komunitas tertinggi masih di pegang bitcoin dengan lebih 100 milyar dollar total market capitalnya. ane rasa susah ngejar uang sebanyak itu secara bch masih berkutat di area 10 milyaran dollar.
ane berpandangan dalam diskusi perkembangan dan perbandingan btc dengan bch ,itu sangat sulit untuk menyaingi,apalagi
menggantikanya,altcoin hanyalah pengimabang dalam pasar uang crypto agan.
Pages:
Jump to: