Pages:
Author

Topic: bener2 pemula tentang mining - page 2. (Read 1743 times)

member
Activity: 578
Merit: 10
December 03, 2017, 09:37:58 AM
halo gan, waktu pas agan2 semua masi pemula tentang newbie agan baca2 tentang minin atau belajar mining dari mana ya ?

ane pemula tentang mining dan juga mau belajar.
Kalo saya dapat pengetahuan mining dari bloger Dan  forum , saya Baca Baca tentang mining disitu gan kalau ada kemauan buat Baca Kita bisa paham tentang mining kalau males Baca alternative liat YouTube juga ada yang bikin tayangan tentang mining.
member
Activity: 75
November 29, 2017, 09:56:14 AM
mending agan pelajari dulu deh apa itu mining, lihat di google, youtube
ntar agan bisa memulai dulu darimana
saya juga gitu gan
hero member
Activity: 817
Merit: 506
November 26, 2017, 06:00:43 AM
halo gan, waktu pas agan2 semua masi pemula tentang newbie agan baca2 tentang minin atau belajar mining dari mana ya ?

coba agan buka youtube, disitu banyak yang upload tentang mining, saya juga pertama mencari tutorial di youtube
newbie
Activity: 5
Merit: 0
November 26, 2017, 05:24:39 AM

menurut saya sih klo masih pemula jangan langsung mining, mending kita perbanyak nyimak di diskusi dan komen juga. nanti juga kita bakalan bisa sendiri cara mining dan dapetin btc atau lainnya
sr. member
Activity: 588
Merit: 335
Steady State Finance
November 26, 2017, 03:41:22 AM
Gan mo nanya nih, bagusan mana ya beli alat miner yang sudah jadi atau rakit gpu untuk miner..??

Untuk pertimbangan agan silakan baca2 thread ini :
https://bitcointalksearch.org/topic/ant-miner-vs-pc-miner-2444607
https://bitcointalksearch.org/topic/mining-cpu-gpu-2447041
https://bitcointalksearch.org/topic/merakit-rig-mining-altcoin-1803874
full member
Activity: 322
Merit: 100
November 26, 2017, 03:10:36 AM

kalau saya baca dari google , dan juga belajar sama temen dunia maya gan ,
dari situ saya otak-atik sendiri dan skrng sudah mulai menguasai mining ,
agan kalau mau bljr dari google juga banyak gan tentang mining,diforum ini jg banyak.
yg penting agan ada kemauan aja buat belajar
full member
Activity: 476
September 22, 2017, 01:24:01 PM

pertama, mau mining apa?
misal mining eth,om hrs tau ttng eth,gmn tingkat kesulitanya,apa aj y di butuhkan tuk mining eth
apakah semua vga cocok tuk mining eth,OS apa y support tuk mining eth dll.
disini da ko inpo tersebut.
newbie
Activity: 32
September 22, 2017, 02:52:21 AM
 Grin Ada baiknya baca2 dulu post2 yang lain agar pengetahuan tentang mining tambah mantap kalo ane terus terang blum mapan buat membimbing, yang jelas senior disini pasti bisa menjelaskannya salam. Cheesy
newbie
September 21, 2017, 09:11:01 PM
sama gan ane juga baru memasuki mining baru +- 2 bulan ini awalnya ane menggunakan cpu mining menggukan minergate mining rasa terlalu lambat terus ane beli vga 1 biji dan disinilah ane mulai kenal mining saya mining ETH di nanopool  Cheesy dan dompet menggukan jaxx

dapet brp gan per minggu ? ane pengen cpu mining tapi takut jebol cpu ane.
Maaf telat jawab
kalo sekarang 0,2 / 9 hari yang ane mining eth menggunakan 9 buah vga gtx 1050 ti dengan hashrate +- 14 Mhs.
kalo cpu kan bisa kita set pengguaan corenya biar ngak terlalu terporsir.
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
September 21, 2017, 02:34:08 AM
sama gan ane juga baru memasuki mining baru +- 2 bulan ini awalnya ane menggunakan cpu mining menggukan minergate mining rasa terlalu lambat terus ane beli vga 1 biji dan disinilah ane mulai kenal mining saya mining ETH di nanopool  Cheesy dan dompet menggukan jaxx

Kalau mau coba mining dengan CPU, coba mining koin ini. Hasilnya masih lumayan https://bitcointalksearch.org/topic/ann-zoi-zoin-zerocoin-based-privacy-cpu-no-founders-reward-0874-1671060
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
September 20, 2017, 11:37:33 AM

newbie
September 20, 2017, 06:31:51 AM
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
September 20, 2017, 05:08:27 AM
Ane sih dulu belajar langsung dari google gan,habis ane belajar dasar2nya dari google baru ane coba masuk forum-forum facebook,telegram dll.Disana saya mencari teman biar bisa sharing tentang mining.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
September 19, 2017, 05:00:00 AM
permisi gan ane ane ingin skli mncoba mining bitcoin karena yang saya liht tuh orng bayk mngsilkan dengn cara mining apakh ada alat khusus
untuk mining kalau memng ada harganya berpa yh gan?krena ada juga sebgian mining mngunakn laptop
mohon pencrahannya gan?

terima kasih
full member
Activity: 266
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
September 18, 2017, 05:33:27 PM
Hai agan ane juga masih baru ini, ane baru mau buat pula
Ane googling juga dan ane juga tanya tanya pada teman ane nih  Smiley

Googling, baca referensi terus praktik kemudian temen aneh ngarahin Gimana cara yang efisien
Kebetulan juga temen ane juga yang mengenalin bitcointalk pada ane  Smiley Smiley

kalo ada yang mau ditanyakan bisa nanya disini juga kok bro, ane siap bantu jawab kalo ada yang pengen ditanyakan
kebetulan mining dengan rig salah satu hobyy ane
member
Activity: 98
September 18, 2017, 03:55:56 PM
Hai agan ane juga masih baru ini, ane baru mau buat pula
Ane googling juga dan ane juga tanya tanya pada teman ane nih  Smiley

Googling, baca referensi terus praktik kemudian temen aneh ngarahin Gimana cara yang efisien
Kebetulan juga temen ane juga yang mengenalin bitcointalk pada ane  Smiley Smiley
newbie
Activity: 47
September 07, 2017, 11:03:57 PM
Baru mulai biasanya banyak baca, liat yutub terus praktik yang kecil2 dulu kyk coin2 yang masih bisa di mining pakai cpu or gpu kecil, atau nyoba dikid2 cloud mining
full member
Activity: 308
Merit: 128
Here I come! Again!
September 07, 2017, 10:16:07 PM

halo juga gan,ane juga lagi belajar dan lagi mau memulai bikin rig mining gan,saya cari referensi nya selain dari baca-baca dan search digoogle dan di youtube,kebetulan ane ada teman yng sudah duluan berjalan dan bikin rig mining sendiri jadi ane bisa nanya-nanya secara langsung ke teman ane.

Kalo ada temen gini enak sih ya jadinya, bisa nanya2
Lah ane sampe sekarang aja cuma ane yg ngerti bitcoin, itupun baru belajar hahaha  Huh
full member
Activity: 217
bismillah
August 27, 2017, 09:59:02 AM
saya juga masih baru mau memulai didunia mining gan,tapi saya belum bisa jalan di mining,karena hadware pendukung untuk bikin rig miningnya masih belum cukup dananya,kalau ane masih baru lagi belajar mining tanya-tanya sama teman saya gan.
Pages:
Jump to: