Pages:
Author

Topic: berapa kuota data perbulan yang digunakan? - page 2. (Read 2264 times)

full member
Activity: 308
Merit: 111
setau saya mining tidak membutuhkan kuota yang terlalu banyak apa lagi koneksi yang sangat cepat.
tapi itu tergantung dari kecepatan alat tambang nya juga, semakin cepat alatnya ya semakin banyak koneksi yang bakal di lakukan alat tambangnya ke server
kalau saya sendiri pakai 10gb sebulan, itupun masih sisa banyak kok.
sebenarnya koneksi internet cepat dan stabil sangat diperlukan gan dalam dunia mining, kenapa ? karena ini erat kaitannya dengan pembacaan hashrate yang kita kirim ke pool , jika tidak cepat dan stabil maka hashrate yang terbaca di pool akan berkurang dari hashrate RIG kita.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Untuk penggunaan kuota perbulan internet itu tergantung pada bagaimana sikap kita dalam menggunakannya.Jadi tidak bisa dikatakan sama dengan pengguna kuota data yang lainnya.
newbie
Activity: 56
setau saya mining tidak membutuhkan kuota yang terlalu banyak apa lagi koneksi yang sangat cepat.
tapi itu tergantung dari kecepatan alat tambang nya juga, semakin cepat alatnya ya semakin banyak koneksi yang bakal di lakukan alat tambangnya ke server
kalau saya sendiri pakai 10gb sebulan, itupun masih sisa banyak kok.
full member
Activity: 546
Merit: 120
Kalo menurut saya gan, pake Telkomsel ajah signal lancar jaya ,cuma 90rb 25gb full 4G 24jam.

Paling sebulan kalo kita on terus bisa sampe 6gb gan...

ya tapi kadang emang telkomsel sering ngadat kalau lg ujan .
sama pergantian jam malam . harus sering dipantau
ya kalo masalah kuota gan itu tak seberapa besar sih sebulan di bandingkan biaya listrik malahan melebihi pembelian kuota,untuk kuota gak masalah sih gan demi kesuksesan proyek yang kiyta ikuti.gak ada masalah.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Kalo menurut saya gan, pake Telkomsel ajah signal lancar jaya ,cuma 90rb 25gb full 4G 24jam.

ya tapi kadang emang telkomsel sering ngadat kalau lg ujan .
sama pergantian jam malam . harus sering dipantau
member
Activity: 126
Merit: 51
mining itu perlu koneksi stabil gan mending pake yg fixed line saja seperti telkom atau lainya.
newbie
Activity: 55

member
Activity: 252
Merit: 11
pada dasarnya ga perlu yang gede2 gan . karena mining itu berdasarkan kemampuan vga atau gpu atau minernya bukan kecepatan internetnya . ane pake spidi aja cuman 200k sebulan unlimited lancar jaya gan.

gede speed ga perlu cuma speed yang stabil diperlukan bro, mau gak mau supaya miningnya lancar paling enggak langganan internet fiber optik salah satunya indihome seperti agan pakai

bener gan , cuma kalau harus langganan fiber optik sh menurutku ga terlalu perlu .
aku mining make mifi aja cukup stabil gan buat nambang
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Adonx.one
February 28, 2018, 05:47:31 AM
seperti judul thread..share,berapa kuota yang kalian pakai untuk mining (khusus mining) setiap bulannya dan rekomendasi sim card apa yang paling cocok untuk mining?
Setau saya penggunaan kuota sekitar 3GB lebih sebulan. Beda lagi kalau udah di tambah dengan browsing yang lain.  Bisa jadi bisa membengkak gan.   
full member
Activity: 322
February 28, 2018, 04:54:41 AM
Saya kalau memakai kuota data ga bisa pasti gan kadang bisa sampai 12gb,7gb,sebab ga cuman buat mining saja tapi buat yang lainnya seperti youtube,dan kalau kartu saya makai im3 yang menurut saya harganya terjangkau

sama ganane isi yg 12GB tp buat wifi hp dll ga cuma buat mining ,
itupun awet bisa 2blanan .
newbie
Activity: 33
February 28, 2018, 03:47:31 AM
seperti judul thread..share,berapa kuota yang kalian pakai untuk mining (khusus mining) setiap bulannya dan rekomendasi sim card apa yang paling cocok untuk mining?

Lumayan kenceng kalau di ane XL 4G, cuma agak boros sekitar 10 Gb buat aktivitas mining Altcoin ane, kalau bitcoin kayanya ga berani ane, banya saingan gan buat dapet bloknya.
full member
Activity: 308
Merit: 111
February 27, 2018, 06:23:38 PM
Saya pake TELKOMSEL gan,kuota cuma  8gb cukup gak cukup harus cukup perbulan buat mining Cheesy
kalo boleh tau berapa RIG yang agan jalankan , kalo mungkin cuma 1 maka saya kira 8 Giga cukup untuk satu bulannya
newbie
Activity: 75
February 27, 2018, 11:09:00 AM
saya pake jaringan wifi numpang aja bisa gan, tidak perlu mahal cukup berusaha aja, tapi kalau pengen serius ya kalau bisa pasang wifi sendiri dirumah, malah bisa buat mainan yang lain
member
Activity: 142
Merit: 12
February 27, 2018, 10:03:04 AM
saya  tidak merekomendasikan untuk mining dengan koneksi internet menggunakan modem biasa.
jika modem itu panas maka koneksi akan putus dan tentunya mining juga berhenti, kalaupun terpaksa menggunakan modem pilihlah modem yang koneksinya ke alat mining menggunakan kabel jaringan LAN.
newbie
Activity: 11
February 27, 2018, 09:42:17 AM
saya pakai telkomsel karen stabil . juga kuota yg terpakai tak banyak hanya 4 gb cukup. hanya listrik yg belum saya ketahui berapa perbulan nya.mungkin tergantung vga yg pakai. makin canggih pasti lebih mahal
full member
Activity: 924
GoMeat - Digitalizing Meat Stores - ICO
February 27, 2018, 09:02:50 AM
pada dasarnya ga perlu yang gede2 gan . karena mining itu berdasarkan kemampuan vga atau gpu atau minernya bukan kecepatan internetnya . ane pake spidi aja cuman 200k sebulan unlimited lancar jaya gan.

gede speed ga perlu cuma speed yang stabil diperlukan bro, mau gak mau supaya miningnya lancar paling enggak langganan internet fiber optik salah satunya indihome seperti agan pakai
newbie
Activity: 2
February 27, 2018, 05:09:12 AM
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
February 27, 2018, 04:39:41 AM
kalau pastinya perbulan ane ga tau gan, ane 10 giga biasanya itu pun ane pakek teatering ke hp lain juga gan. yang besar itu biaya listriknya karena daya komputer sangat besar. kalau simcard nya tergantung kondisi tempat masing masing. di tempat ane yang bagus pakek xl sinyal sudah 4g.
newbie
Activity: 127
February 27, 2018, 03:37:58 AM
saya beli kuota yg 30GB perbulan. tp bagi saya yang gk di sangka2 harga listrik, gk terasa tiba2 sekarang harga listrik naik. jadi penggunaan listrik harus lebih efektif lg. kalo untuk kuota mah bisa hemat2 gan utk penggunaanya.
newbie
Activity: 196
February 26, 2018, 10:16:22 AM
Mengenai pemakaian kuota internet perbulan yang digunakan tiap masing-masing individu itu berbeda-beda.Jadi tergantung pemakaian dan penggunaannya internet tersebut tiap bulannya Oleh karena itu baik individu kategori irit ataupun boros dalam penggunaan kuota internet atau besar kecilnya pengeluaran pendapatannya tiap bulan tergantung pada masing-masing penggunanya.
Pages:
Jump to: