Pages:
Author

Topic: Berkarya di forum - page 2. (Read 444 times)

hero member
Activity: 2254
Merit: 585
April 21, 2022, 02:59:34 PM
Termasuk saya juga kena, baru sadar kalau threadnya di bumb. Mungkin harus dicari tau motifnya apa gan.
Kalo memang negatifnya lebih banyak daripada positifnya, mungkin besar dipastikan motifnya jelek
Kalau dicari apa motifnya bakal kagak ketemu karena thread ini tidak membahas apapun kecuali memotivasi seseorang untuk lebih rajin membuat thread baru dengan topik yang fresh dan belum pernah dibahas sebelumnya. Namun saya setuju dengan pendapat agan @abhiseshakana, bahwa harus di mulai dari diri sendiri dulu untuk membuat topik yang bermanfaat sebagai pedoman bagi member lain, kalau memotivasikan saja maka semua orang juga bisa.
full member
Activity: 938
Merit: 111
April 21, 2022, 08:17:49 AM
-snip-
Jika hanya sekedar membuat topik baru tapi isinya biasa saja (atau malah terkesan asal-asalan), saya kira topik yang seperti ini tidak layak untuk mendapatkan apresiasi dan kemungkinan besar malah akan menjadi ladang spam.
Tapi bubidan.id malah nge-bumping thread seperti itu entah biar dapat banyak perhatian pada thread ataupun untuk memudahkannya membuat posting. Saya perhatikan bubidan.id ini punya kebiasaan seperti itu sejauh ini, masuk necrobumping tidak ini member?

Rata-rata thread yang di bumping bubidan.id telah tidak aktif kisaran Januari hingga april, seperti yang satu ini dan beberapa thread lainnya juga.

Saya malah gak memperhatikan itu (tanggal post), pas buka btt saya lihat thread ini ada di top dan cuma ada beberapa pembaca dan 1 komen post, saya kira thread ini baru, jadi langsung komentar. (ternyata saya sudah kena jebakan bubidan)
Termasuk saya juga kena, baru sadar kalau threadnya di bumb. Mungkin harus dicari tau motifnya apa gan.
Kalo memang negatifnya lebih banyak daripada positifnya, mungkin besar dipastikan motifnya jelek
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
April 20, 2022, 05:03:28 PM
-snip-
Jika hanya sekedar membuat topik baru tapi isinya biasa saja (atau malah terkesan asal-asalan), saya kira topik yang seperti ini tidak layak untuk mendapatkan apresiasi dan kemungkinan besar malah akan menjadi ladang spam.
Tapi bubidan.id malah nge-bumping thread seperti itu entah biar dapat banyak perhatian pada thread ataupun untuk memudahkannya membuat posting. Saya perhatikan bubidan.id ini punya kebiasaan seperti itu sejauh ini, masuk necrobumping tidak ini member?

Rata-rata thread yang di bumping bubidan.id telah tidak aktif kisaran Januari hingga april, seperti yang satu ini dan beberapa thread lainnya juga.

Saya malah gak memperhatikan itu (tanggal post), pas buka btt saya lihat thread ini ada di top dan cuma ada beberapa pembaca dan 1 komen post, saya kira thread ini baru, jadi langsung komentar. (ternyata saya sudah kena jebakan bubidan)
legendary
Activity: 2478
Merit: 1123
April 20, 2022, 12:38:58 PM
-snip-

legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
April 20, 2022, 08:16:02 AM
Teruslah menulis di forum ini dengan topik yang baru karena topik baru di forum ini sangat bermanfaat bagi member - member forum ini kususnya buat saya sendiri karena dengan pembahasan yang baru akan menambah pengetahuan saya tentang tehnologi,crypto dan masih banyak lagi dan topik anda bisa saya sebut sebagai karya,apakah anda setuju dengan pendapat saya?

Apakah agan sendiri sudah mempraktekkannya ? Setidaknya kalo mau memberikan sebuah motivasi, bukankah seharusnya OP juga bisa memberikan contoh (bukti) sebagai penguat motivasi tersebut. Setiap member memang bisa berkarya dengan cara membuat topik baru, tapi yang menentukan bagus tidaknya ya tetap tergantung pada bobot topik/thread yang dibuat.

Sebuah topik baru bisa dianggap sebagai karya bagus jika memang memiliki kriteria seperti itu (informatif, edukatif, dikemas dengan rapi, bukan hasil plagiat dan bersumber pada fakta yang valid). Jika hanya sekedar membuat topik baru tapi isinya biasa saja (atau malah terkesan asal-asalan), saya kira topik yang seperti ini tidak layak untuk mendapatkan apresiasi dan kemungkinan besar malah akan menjadi ladang spam.

Terima kasih sudah diingatkan (terus terang saya kurang teliti dalam melihat tanggal dari post OP), dan untuk yang bersangkutan juga sudah saya proses RTM.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
April 20, 2022, 07:42:26 AM
Teruslah menulis di forum ini dengan topik yang baru karena topik baru di forum ini sangat bermanfaat bagi member - member forum ini kususnya buat saya sendiri karena dengan pembahasan yang baru akan menambah pengetahuan saya tentang tehnologi,crypto dan masih banyak lagi dan topik anda bisa saya sebut sebagai karya,apakah anda setuju dengan pendapat saya?
Kalau cuma baca dan gak mampir komen sama aja boong, di sini banyak topik-topik baru yang minim bahkan hampir tidak ada komentar atau interaksi antara member. Saya kira itu hanya manambah daftar panjang thread sepi peminat.
jr. member
Activity: 185
Merit: 2
April 20, 2022, 01:43:41 AM
Ya menurut saya bukan berkaya ya, tetapi lebih tepatnya aktif dalam menanggapi keluh kesah teman-teman yang perlu bantuan atau solusi, karena kebanyakan di sini lebih mengutarakan permasalahan, ya memang ada yang memberi informasi penting atau seputar crypto, tetapi saya melihat rata-rata pada memposting permasalahan.
newbie
Activity: 236
Merit: 0
January 21, 2021, 08:25:55 AM
Pages:
Jump to: