Pages:
Author

Topic: Besar Modal Untuk Buat Mining - page 2. (Read 629 times)

full member
Activity: 560
Merit: 105
December 23, 2017, 11:24:23 AM
Saran ane beli yang single aja gan biar lebih mudah mengaturnya gan. Untuk psunya agan bisa pilih corsair hx yang 1200 fi kisaran 3.8 atau thermaltake toughpower 1200 dikisaran 3,6an. Kalo dual psu sih jatohnya harganya sama menurut ane cuma beda di 80+sertifikasinya
hero member
Activity: 742
Merit: 515
December 23, 2017, 08:56:14 AM
Untuk harga mining rig yang menguntungkan adalah 59.xxx.xxx itu sudah full spec speeti 8x RX 580, Intel pentium G4440(prosesor todak terlalu penting), ram 8 gb (single channel) dan lain lain. Sudah include dengan mining rignya. Namun tersebut membutuhkan banyak daya sekitar 1400-1546watt. Rig tersebut sudah menguntungkan sekali bagi saya gan
nah ngomongin soal daya, ane lagi rakit(tapi belum selesai  Grin vga ne susah nyarinya,baru dapet 2) kalo untuk minimal 6 vga di butuhkan daya berapa ya untuk 6 rx580? maksudnya 1 psu yg gede apa 2 psu? lalu bagusnya yang modular apa yang biasa(gw agak bingung ama masalah ini)
Untuk daya 6x Rx 580 membutuhkan 1200wtt psu untuk amannya, tergantung juga isi dari rig tersenut selain gpu tentunya. Namun untuk psu disarankan membeli yang modular karena biasanua 80+ sertificationnya lebih bagus, dan juga psu dengan modular type lebih fleksibel dalam pengaturan kabel. Lebih baik beli yang mahal tapi durabilitas yang terjaga gan
oh seperti itu toh, nah setelah ane muter2 ane lihat banyak yang nyaranin corsair ama evga. jadi baiknya ambil 1 psu dengan kapasitas 1200/1300 gold apa 2 psu 650/750 watt komandan?soalnye mantap juga harga 1 psu yang 1200 full modular  Grin
dan sepertinya ane mesti uprgrade listrik rumah, baru nyadar kalo cuma make 400 an Cheesy
full member
December 23, 2017, 06:32:06 AM
Untuk harga mining rig yang menguntungkan adalah 59.xxx.xxx itu sudah full spec speeti 8x RX 580, Intel pentium G4440(prosesor todak terlalu penting), ram 8 gb (single channel) dan lain lain. Sudah include dengan mining rignya. Namun tersebut membutuhkan banyak daya sekitar 1400-1546watt. Rig tersebut sudah menguntungkan sekali bagi saya gan
nah ngomongin soal daya, ane lagi rakit(tapi belum selesai  Grin vga ne susah nyarinya,baru dapet 2) kalo untuk minimal 6 vga di butuhkan daya berapa ya untuk 6 rx580? maksudnya 1 psu yg gede apa 2 psu? lalu bagusnya yang modular apa yang biasa(gw agak bingung ama masalah ini)
Untuk daya 6x Rx 580 membutuhkan 1200wtt psu untuk amannya, tergantung juga isi dari rig tersenut selain gpu tentunya. Namun untuk psu disarankan membeli yang modular karena biasanua 80+ sertificationnya lebih bagus, dan juga psu dengan modular type lebih fleksibel dalam pengaturan kabel. Lebih baik beli yang mahal tapi durabilitas yang terjaga gan
hero member
December 23, 2017, 03:59:33 AM
full member
December 23, 2017, 03:45:31 AM
full member
Activity: 350
Merit: 100
December 23, 2017, 01:39:32 AM
sebelum bertannya enta baca baca dulu aja di forum forum,disini sudah di bahas tentang pembuatan RIG Mining Altcoin.silahkan ente cek sendiri aja https://bitcointalk.org/index.php?topic=1803874.0;all
full member
Activity: 210
December 23, 2017, 01:35:01 AM
Agan-agan ane mau tanya nih, minimal butuh modal awal berapa untuk nambang? Ane ada investor tapi masih awam soal nambang, ditunggu bantuannya ya para suhu.
modal tergantung anda mau nambang apa, jika anda ingin menambang altcoin maka anda bisa mengeeluarkan modal sekitar 30 juta untuk vga seri rx 580 8GB atau 6 VGA cabecabean(rx 460)
newbie
Activity: 86
Merit: 0
December 22, 2017, 11:02:34 PM
Agan-agan ane mau tanya nih, minimal butuh modal awal berapa untuk nambang? Ane ada investor tapi masih awam soal nambang, ditunggu bantuannya ya para suhu.
menurutku 20 juta itu itu wes termasuk modal aman ya gan untuk mining gan.
hero member
December 20, 2017, 05:13:10 AM

Modal yang dibutuhkan untuk menambang itu lebih kurang 30 atou 35 juta gan,dan itu semua juga tergantung alat apa yang kita belik untuk mempersipkan pembuatan nambang coin.kadang ada alat yang mahal dan ada alat yang lumayan murah.
Intinya kita usahakan menambang pendapatannya lumayan ada dari modal pengeluaran pertama yang kita keluarkan.
itu total dana 30/35 juta berdasarkan pengalaman ente bikin RIG atau hanya dengar? dana segitu dapet kaya gimana contohnya, ane tertarik. ane tiap hari bolak-balik di board ini dari beberapa bulan yang lalu namun hanya jadi pembaca saja, karena katakanlah saya awam/cenderung kaga tau dalam bagian ini. namun saya memiliki minat ke arah sini dan berniat merakit. jadi adakah yg punya ramuan khusus apa yang harus di beli? dana menyesuaikan  Grin
full member
Activity: 392
December 20, 2017, 12:53:46 AM

Modal yang dibutuhkan untuk menambang itu lebih kurang 30 atou 35 juta gan,dan itu semua juga tergantung alat apa yang kita belik untuk mempersipkan pembuatan nambang coin.kadang ada alat yang mahal dan ada alat yang lumayan murah.
Intinya kita usahakan menambang pendapatannya lumayan ada dari modal pengeluaran pertama yang kita keluarkan.
member
Activity: 434
Merit: 10
December 19, 2017, 10:05:00 AM
setelah saya simak dari atas sampe bawah biaya untuk mining tergolong lumayan besar ya 
kira2 yang pengalaman mining penghasilannya perbulan berapa?

maklum masi baru ngenal bitcoin. Grin
full member
December 19, 2017, 05:12:44 AM
wow 30 juta..besar banget modal nya gan heheh..btw udah balik modal belum?

dalam merakit GPU RIG mining rata2 segitu gan, bahkan untuk segitu bisa di bilang kecil, agan hitung saja biaya termahalnya itu pada komponen VGA x4 keping, untuk hardware lainnya bisa menggunakan yang standart, hanya GPU dan PSU yang perlu perhatian khusus untuk GPU semakin tinggi semakin bagus
yang jelas agan bila ingin melakukan mining
butuh gocek agak dalam mimimum ente punya modal 30juta itupun sangat tipis sekali
untuk standart minimum modal saya kira 50 juta itu akan memadai dan bisa memilih bila anda ingin mebeli komponen 
member
Activity: 350
Merit: 15
December 19, 2017, 04:12:52 AM

dalam merakit GPU RIG mining rata2 segitu gan, bahkan untuk segitu bisa di bilang kecil, agan hitung saja biaya termahalnya itu pada komponen VGA x4 keping, untuk hardware lainnya bisa menggunakan yang standart, hanya GPU dan PSU yang perlu perhatian khusus untuk GPU semakin tinggi semakin bagus
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
December 19, 2017, 03:59:08 AM
Biar agan benar-benar paham semuanya yang terkait di forum ini. Kalau modal buat Mining besar sekali gan sekitar 50juta lebih, karena gan untuk membeli alat, belum juga biaya listrik dan perawatan ...
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
December 19, 2017, 03:37:08 AM

tergantung ingin menggunakan apa gan
misal ane mengguunakan rig dengan 6 vga rx 580 itu 1 rig kisaran 40-50jt
kalaupun agan ingin menggunakan gtx itu akan memakan modal yang lebih besar
kisaran harga per rig itu 40-80jt
newbie
Activity: 26
December 19, 2017, 01:41:44 AM
kalo moadal awal bisa seharga 35 juta itu pun cuman beli alat miningnya ajah yah,.
dalam artian listrik dan internet atau penunjang lain sudah tercukupi
modal segitu sudah bagus, lagian kalo mining menggunakan PC lebih mudah untuk menambah VGA, dengan menyesuaikan slot pada motherboarnya
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
December 17, 2017, 12:11:59 PM

Untuk modal itu tergantung  agan sendiri mau mengeluarkan berapa untuk membeli perlengkapan mining,seperti membeli hardware,CPU dan ada beberapa lagi alat perlengkapan untuk mining yang harus agan sediakan. kalau untuk pemula sebaiknya cari yang mudah dulu gan agar tidak terlalu ribet dan tidak banyak mengeluarkan modal
full member
Activity: 322
December 17, 2017, 01:31:08 AM
di pahami dulu gi mana cara mining yang cocok dengan memakai pc, target memilih coin apa untuk di tambang dalam jangka panjang
kalo total modal sesuaikan dengan kemampuan agan dulu,
karena untuk membuat ring mining kan bisa di cicil alatnya, sesuaikan ajah modal awalnya berapa
setelah dibuat, nah hasil mining bisa digunakan lagi untuk menambah alat minignya

bener nih , modal dimining ga saklek banget ,
jad lebih baik nyicil sambil mendalami ilmu tentang mining gimana , biar hasilnya lebih maksimal.
daripada ntar bingung ditengah jalan kalau langsung sekalian banyak
newbie
Activity: 7
December 16, 2017, 11:47:27 PM
untuk mining altcoin biasanya modal 50 juta udah dapet 6 vga seri terbaru,,tapi jika masih tahap awal usahakan jangan langsung modal tinggi,,,ane dulu mulai dengan modal 30 juta 4vga.
member
Activity: 392
Merit: 10
EndChain - Complete Logistical Solution
December 15, 2017, 12:25:43 AM

modal tergantung agan minima pc ny yg kuat gan jgn yg lemot, semakin besar modal semakin besar juga keuntungan yang agan dapat. tapi kalau baru mau memulai lebih baik modal 10-16 jt dl aja gan, perlahan" di tambah. dan baca" dulu tentang mining biar gk tersesat  Cheesy
Pages:
Jump to: