Pages:
Author

Topic: Biaya mining yang dikeluarkan untuk membayar listrik disetiap bulannya ? - page 3. (Read 2929 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
Beda beda gan tergantung banyaknya vga dan antminer kalau agan semakin banyak maka juga biaya juga banyak. oh iya setau saya semakin banyak daya listrik juga harga semakin naik.

kalo untuk tarik listrik golongan rumah sama kok gan
bisa di check di website ini buat lebih jelasnya
http://listrik.org/pln/tarif-dasar-listrik-pln/

malahan kalo watt gede industri tarif lebih murah
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Beda beda gan tergantung banyaknya vga dan antminer kalau agan semakin banyak maka juga biaya juga banyak. oh iya setau saya semakin banyak daya listrik juga harga semakin naik.
sr. member
Activity: 926
Merit: 256
sekarangkan tarif dasar listrik tambah mahal nih, pengen tahu gan berapa biaya yang agan keluarkan untuk membayar listrik tiap bulannya ? tolong sekalian di jelasin juga gan spek pcnya dan ada berapa tuh pc yang dipakai buat mining. makasih
Saat ini ane memang belum pernah membuat rig di rumah ane.  Namun ane tau betapa mahalnya biaya listrik.  Biaya listrik memang menjadi momok luar biasa dalam dunia mining.  Listrik menjadi penyumbang terbesar biaya operasional setiap bulannya.  Yang pasti listrik di rumah agan harus memiliki kapasitas yang lumayan besar.  Kalo bisa gunakan meteran yang terpisah dari yang lainnya.  Karena mining adalah hal yang riskan dan harus berjalan selama 24 jam. 
sekarang orang lebih banyak yang mining pake VGA krena biaya listrik lebih murah dan bisa profit lebih banyak. kemarin aja ane di tawarin antminer cuma ga ane ambil mengingat mahalnya TDL saat ini.
full member
Activity: 280
Saat ini saya punya 4 Rig
Per Rig 6x VGA Rx 470
Komsumsi Watt Per Rig = 800 Watt

Jadi total 800 Watt x 4 Rig = 3200 Watt

Total cost listrik per jam nya :

3200/1000=3.2 Kwh

Tarif Per Kwh PLN = 1467

jadi tarif per jam = 3.2 x 1467 = Rp 4694 /jam

Rig saya on 20 Jam per hari = Rp 4694 x 20 = Rp 93.880 per hari = Rp 2.816.400 per bulan.

Cuma kenyataannya tiap bulan saya bayar 3jtan lebih , ga tau ini PLN tarif per Kwh nya kayaknya gak sesuai dengan yang di web mereka
legendary
Activity: 1162
Merit: 1000
sekarangkan tarif dasar listrik tambah mahal nih, pengen tahu gan berapa biaya yang agan keluarkan untuk membayar listrik tiap bulannya ? tolong sekalian di jelasin juga gan spek pcnya dan ada berapa tuh pc yang dipakai buat mining. makasih
Saat ini ane memang belum pernah membuat rig di rumah ane.  Namun ane tau betapa mahalnya biaya listrik.  Biaya listrik memang menjadi momok luar biasa dalam dunia mining.  Listrik menjadi penyumbang terbesar biaya operasional setiap bulannya.  Yang pasti listrik di rumah agan harus memiliki kapasitas yang lumayan besar.  Kalo bisa gunakan meteran yang terpisah dari yang lainnya.  Karena mining adalah hal yang riskan dan harus berjalan selama 24 jam. 
full member
Activity: 126
Pages:
Jump to: