Pages:
Author

Topic: bingung cara penggunaan etherdelta - page 2. (Read 612 times)

full member
Activity: 1120
Merit: 101
January 30, 2018, 09:04:16 PM
kalo pake Etherdelta sebisa mungkin harus punya GAS yang lumayan dan jangan kaget kalo dimana kena bad jump destination
transaksi akan fail dan tetapi fee akan tetap dikenakan secara maksimum
ane sekarang dah jarang pake ED
saran nya jangan ambil order yang paling ujung teratas buat buy order atau terbawah untuk sell order biasanya order itu banyak yang ambil
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
January 30, 2018, 06:19:39 PM
emang masih hidup nih etherdelta?twitter dan webnya aja udah mati tuh...jgn maen2 disono dulu dah gan

emang ada apa dengan etherdelta
twitter time line ga aktif kok ribut
ane masih menggunakan etherdeta aman2 saja kok
sr. member
Activity: 1428
Merit: 281
https://duelbits.com/
January 30, 2018, 04:26:13 PM
Sangat mudah gan cara menggunalan etherdelta kita di dalam nya hanya mengimpor akun di dalam nya private key dan address wallet,saya sering menggunakan etherdelta saat menjual coin gan,walaulaupun kita private key di dapam nya tetap aman gan
full member
Activity: 700
Merit: 100
January 30, 2018, 03:37:36 PM
kalo saya gan biasanya tidak memasuka privat key, saya biasanya log in dulu lewat metamask, lalu baru buka WD,kayaknya lebih aman gan.
karna login di MEW jga disarankan log in lewat metamask ato legnano,dan ada lagi gan infonya di MEW supaya lebih aman.
benar gan karna akan jauh lebih aman kalau kita log in lewat metamask daripada memakai browser biasa karna metamask bisa dibilang berperan sebagai antivirus kalau di smartphone jadi keamanan privasi kita lebih terjamin dan kalau tidak salah sekarang kita memang hanya bisa membuka MEW jika lewat metamask kalau memakai browser biasa sepertinya sekarang sudah tidak bisa
member
Activity: 294
Merit: 10
January 30, 2018, 03:29:25 PM
kalo saya gan biasanya tidak memasuka privat key, saya biasanya log in dulu lewat metamask, lalu baru buka WD,kayaknya lebih aman gan.
karna login di MEW jga disarankan log in lewat metamask ato legnano,dan ada lagi gan infonya di MEW supaya lebih aman.
full member
Activity: 432
January 30, 2018, 02:07:07 PM
Kalo untuk import wallet saya belum pernah coba. Dan pernah juga nyimak pembahasan tentang Exchange etherdelta,
Itu para senior yang sudah lama main di etherdelta kebanyakan bikin wallet baru di etherdelta.
terus saya ngikutin dan sekarang masih oke2 aja.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
January 30, 2018, 02:03:00 PM
emang masih hidup nih etherdelta?twitter dan webnya aja udah mati tuh...jgn maen2 disono dulu dah gan
web yang mana itu gan yang mati etherdelta.com?
ane saja masih trading disana kok,kalau mau memberikan informasi tolong jangan asal gan

kemarin webnya gak bisa dibuka...yah berarti cuma main tenis aja...gw curiga aja gara2 twitternya tiba2 dihapus barangkali websitenya juga ikutan juga
kayaknya ngga kehapus deh gan mungkin kalo kelock doang si iya, ditunggu aja gan siapa tau bentar lagi udah bisa dibuka lagi an sebenernya ane masih bingung yang bener yang mana ada yang bilang masih bisa dibuka dan masih trading ada juga yang bilang engga

Folowernya ngulang dari awal gan dlunya kan udh belasan ribu..knp juga mereka bgtu.. bikin panik aja ni etherdelta...kiraen gara2 kebobolan kmrn bakal selesai tuh kisahnya...klo gtu ya udh fix lancar nih etherdelta...semoga
full member
Activity: 616
January 30, 2018, 01:42:16 PM
ane saja masih trading disana kok,kalau mau memberikan informasi tolong jangan asal gan

kemarin webnya gak bisa dibuka...yah berarti cuma main tenis aja...gw curiga aja gara2 twitternya tiba2 dihapus barangkali websitenya juga ikutan juga
kayaknya ngga kehapus deh gan mungkin kalo kelock doang si iya, ditunggu aja gan siapa tau bentar lagi udah bisa dibuka lagi an sebenernya ane masih bingung yang bener yang mana ada yang bilang masih bisa dibuka dan masih trading ada juga yang bilang engga
full member
Activity: 700
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
January 30, 2018, 01:39:59 PM

kalau masih sebatas kecurigaan seharus nya jangan langsung bikin statmen, soalnya itu bisa merugikan user yang lain,
sebaiknya cari bukti yang kuat dulu gan, supaya kita bisa mempertanggungjawabkan omongankita
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
January 30, 2018, 01:23:13 PM

full member
Activity: 322
January 28, 2018, 02:13:45 PM
hai semua, saya masih newbee dalam dunia kripto. saya punya beberapa token yang saya dapatkan dari bounty, dan basicnya ERC20 token. disini saya mau mnta bantuan dalam penggunaan etherdelta. apakah pada import wallet itu yang dimasukkan adress MEW kita dan privatkey kita? mohon bantuannya para suhu, dan apakah di sini ada yang dapat mengajari saya tentang masalah tersebut?

terimakasih sebelumnya.
Menurut saya cara menggunakan etherdelta seperti ini gan,
1. Agan masukkan akun agan dan masukkan private key
2. Agan masukan address walletnya agan.
Menurut saya sampai saat ini di etherdelta masih aman-aman saja kok.
sr. member
Activity: 812
Merit: 252
January 28, 2018, 12:55:05 PM
sr. member
Activity: 826
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
January 28, 2018, 12:29:01 PM
hai semua, saya masih newbee dalam dunia kripto. saya punya beberapa token yang saya dapatkan dari bounty, dan basicnya ERC20 token. disini saya mau mnta bantuan dalam penggunaan etherdelta. apakah pada import wallet itu yang dimasukkan adress MEW kita dan privatkey kita? mohon bantuannya para suhu, dan apakah di sini ada yang dapat mengajari saya tentang masalah tersebut?

terimakasih sebelumnya.
Untuk menggunakan etherdelta memang seperti itu gan, jadi harus memasukan privatkey dan address wallet kita..dan setau saya aman kok gan meskipun harus import privatkey kita jadi tidak perlu khawatir koin kita akan hilang.

brarti yang di masukan address sm pv MEW kita ya gan?
yap bener banget masih aman dan memang harus masukin privatekey dan address.. awal-awal memang takut sih tapi kalau masukin nya di etherdelta yang resmi bakal aman kok
ane aja juga import males kalau di sendiri-sendirikan
newbie
Activity: 75
Merit: 0
January 28, 2018, 11:18:34 AM
Karena belum punya hasil dari bitcoin, jadi ane juga masih kurang ngerti cara menggunakan marker etherdelta, cuma tau sekilas aja sih nanyak sama temen yang sudah lama di bitcoin., soalnya ane masih tergolong orang baru di dunia cryptocurrency.,  belum tau begitu banyak tentang bitcoin. Dan Belum tau banyak market ini market itu.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
January 26, 2018, 11:19:23 PM

terimakasih sebelumnya.

iya sistem import di etherdelta emang seperti itu
memasukan private key dan addres, tapi tenang saja semua nya aman kok, kaau ga mau import addres ya bisa create new account nanti akan dapat address dan private key juga
full member
Activity: 728
Merit: 101
January 26, 2018, 10:06:17 PM

terimakasih sebelumnya.

pada awalnya saya juga bingung seperti agan ketika melihat etherdelta, penuh angka warna ijo dan merah , namun sebenarnya simple kok, pertama-tama memang kita bisa langsung menggunakan import wallet dengan cara memasukan private key kita, namun saya tidak menyarankan hal ini, dikarenakan sangat banyak isu-isu etherdelta rawan hacker, agan bisa membuat wallet satu lagi di etherdelta tersebut, nanti token agan dikirim ke address wallet baru, dan nanti baru dilanjutkan ke etherdelta, kemudian cari nama token agan apakah sudah masuk listing di sana, dan dijual deh , semoga dapat membantu
newbie
Activity: 63
January 26, 2018, 09:50:57 PM
Ane juga belum tau cara penggunaan etherdelta karena ane tergolong orang baru di forum bitcoin ini, cuma tau aja kalau etherdelta itu adalah market coin, tapi belum tau cara gunainnya gimana, hehehe wajar sih kalau belum tau, karena masih dalam tahap pembelajaran disini
full member
Activity: 743
Merit: 110
January 26, 2018, 12:51:54 PM

terimakasih sebelumnya.
memang pada saat kita akan login ke etherdelta kita di mintai untuk mengimpor Private Key ke dalamnya gan, dan untuk selanjutnya gampang aja sih gan tinggal mengikuti ketentuan yang ada aja gan
newbie
Activity: 294
January 26, 2018, 11:00:52 AM
Kalau cara memggunakan etherdelta gan sangat gampang,pertama agan inport akun agan masuk private key dan dikolom kedua agan masukkan address wallet nya saya juga begitu kamerat inport nya gan sampai saat ini masih aman saja mew saya gak pengaruh sam etherdelta walupun sudah kita,masuk kan private key dan Eth di dalam nya

makasih gan infonya 🙏
Untuk etherdelta kadang kita harus perhatikan fee nya gan,karena fee nya yng berubah
Ubah ,dan kadang ending juga memakan fee,itu yang saya alami kalau pakai etherdelta
biar ga kebuang balance eth gara gara fee atau transaksi gagal,saran saya selalu cek fee gas nya di sini https://ethgasstation.info/ .jadi ketika kita mau transaksi bisa setting gwei yang tepat dan tidak gagal yang menyebabkan balance berkurang.
Oww iya gan maksih banget infonya,https://ethergasstation itu kalau tidak salah yang kaya
Kalkulator buat ngitung fee ya
sr. member
Activity: 476
January 26, 2018, 03:01:18 AM
import key mew langsung ke etherdelta juga gapapa, mau dikirim ke address etherdelta juga silahkan
namun yang jadi problem baik ed maupun mew rawan phising, pastikan untuk tidak salah klik url atau salah input
ed juga menyarankan penggunaan MetaMask, jadi tidak perlu input private key ke ed langsung, cukup connect via MM
Input privatkey dari wallet pribadi terlalu beresiko gan. banyak kasus kehilangan token. ya saya bukan menuduh ED pelakunya tetapi rata rata walletnya pernah transaksi di etherdelta. lebih baik send coin dan membuat wallet baru saja. mencari aman daripada seluruh aset hilang
biasakan untuk login di myetherwallet maupun etherdelta atau exchanger lain yang p2p sebaiknya menggunakan metamask.ini demi keamanan wallet kita supaya tidak terkena phising.
Pages:
Jump to: