Pages:
Author

Topic: Можно ли использовать слово Bitcoin в названии с&#1 - page 2. (Read 444 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
Я не вижу смысла? Зачем? Тем более что уже этих биткоинов вагон и аленькая тележка различных разновидностей
Эта идея уже потеряла оригинальность.Достаточно на рынке товара с названием биткоин и братьев биткоина.К чему ещё замусоревать нет.
member
Activity: 406
Merit: 11
Народ, вы что , уже вышло 100 токенов и монет , ну монет конечно не 100, с названием в котором используется слово биткоин, проявите фантазию. Меня лично отпугивают названия ico в которых используется слово bitcoin, сразу кажется что скамеры решили себя пропиарить чужим но громким именем!
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Не понимаю, для чего повторяться? Думаю, что есть куча примеров, которые также успешны на рынке, так что есть смысл придумать что-то свое.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Можно то оно можно, вы же не выдаете за оригинальный биткоин свою монету. Хотя с другой стороны в этом есть некий плагиат. Много компаний используют это в названии для того чтобы привлечь потенциальных инвесторов, но, как по мне - лучше что-то свое и оригинальное.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
А почему нет? Насколько нам известно BTC не запатентовано. Другое дело зачем вам это, надо же какую-то индивидуальность использовать в своем проекте.
member
Activity: 364
Merit: 49
Проявите свою фантазию и оригинальность. Пусть ваша монетка будет вашым ''детищем'', а не подобием биткоина.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
https://coinmarketcap.com/search/?q=bitcoin
какие копирайты? От Сатоши который самоустранился из проекта?
А если серьёзно, все эти биткоин вайты, реды, пурпулы, супер уже надоели.

Придумайте оригинальное и крутое назвнаие.
И главное там еще половины новых супер биткоинов нет, у которых пока или вообще ничего нет, или нет кошелька, или нет торгов с объемами для добавления на CMC. Чем очередной Bitcoin *чего-то там* от разнообразия которых через несколько месяцев будут глаза разбегаться, лучше свое оригинальное название.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Кстати вопрос очень интересный.
 Можно ли использовать слово биткоин в оффлайн бизнесе ?
Например отель "Биткоин"
Или детское питание "Биткоша"
Водка "Биткоинка"
 Huh
Да можно наверное,пока нет закона,запрещающего использовать название продукции.Наоборот чаще у людей на слуху будет.
member
Activity: 378
Merit: 10
Человек задал вопрос,можно ли использовать название биткоин или нет,все просто,зачем совать свой нос везде и всем??
Если при выборе названия монеты слово биткоин дозволено,при создании,значит можно,все просто!
newbie
Activity: 88
Merit: 0
На сколько мне известно название не запатентовано. Поэтому смело называйте! Вот только зачем надо повторяться и быть не оригинальным. В криптомире это не приветствуется.
member
Activity: 294
Merit: 10
RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE
Время таких монет уходит, после Кэша, голда, вайта и даймондов (есть еще, уже не помню) ловить нечего, один негатив. Тот же Bitcoin White быстренько сменил название на Bitwhite.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
https://coinmarketcap.com/search/?q=bitcoin
какие копирайты? От Сатоши который самоустранился из проекта?
А если серьёзно, все эти биткоин вайты, реды, пурпулы, супер уже надоели.

Придумайте оригинальное и крутое назвнаие.
Тут думаю дело даже не в крутом названии или имени . Когда начались все эти "вайты и прочие " ? Эта мода пошла после того как биток , проделав долгий и тернистый путь , наконец смог набрать хорошую цену .
Восемь лет у него почти не было форков или клонов , это было ни кому не интересно . Но тут другое дело , биток стоит прилично , на его имени можно заработать бабки . И не важно под каким соусом это подают ( увеличение блока , технологии 2.0 .. ) . Жадные люди копируют идею . Идею , как они думают быстрого бабла .
full member
Activity: 546
Merit: 112
https://coinmarketcap.com/search/?q=bitcoin
какие копирайты? От Сатоши который самоустранился из проекта?
А если серьёзно, все эти биткоин вайты, реды, пурпулы, супер уже надоели.

Придумайте оригинальное и крутое назвнаие.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Я не вижу смысла? Зачем? Тем более что уже этих биткоинов вагон и аленькая тележка различных разновидностей
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Мне кажется, что название биткоин должно быть запатентовано, а тот, кто его придумал, получает за это деньги. И зачем повторяться, если можно придумать что-то свое?
Что бы запатентовать слово биткоин , требуется что бы на это слово кто то предъявил права и представил доказательства своих прав . Мы конечно знаем что человек с псевдонимом " Сатоши Накомото" изобрёл это слово . НО , если посмотреть по внимательней , он задумал биткоин и блокчейн как распределённый реестр , без центральных узлов эмиссии . Созданный для людей , и без возможности иметь централизованное регулирование . Так казать для всех и ни чей . В самой идее блокчейна отвергается существование чьих либо авторских прав и монополий .
Тут становится затруднительно предъявлять права . Да и создателю(лям ) вряд ли это нужно .
sr. member
Activity: 463
Merit: 250
Кстати вопрос очень интересный.
 Можно ли использовать слово биткоин в оффлайн бизнесе ?
Например отель "Биткоин"
Или детское питание "Биткоша"
Водка "Биткоинка"
 Huh
full member
Activity: 560
Merit: 101
Такой неожиданный вопрос:

Можно ли использовать слово Bitcoin в названии своей монетки?

Есть ли какие-то копирайты на эту тему?

Спасибо.
Плагиатов никаких нет . Просто биткоинов уже и так несколько , зачем делать ещё ? Надо наоборот придать узнаваемости своему так сказать бренду , придумать что-то новое , а не пытаться взять долю популярности уже с готового продукта.
member
Activity: 240
Merit: 10
Такой неожиданный вопрос:

Можно ли использовать слово Bitcoin в названии своей монетки?

Есть ли какие-то копирайты на эту тему?

Спасибо.
А какой в этом смысл?Что так ограничиваться?.Люди могут с толку сбиться,если только народ в заблуждение хотите ввести,тогда можно.Но лучше свой вариант придумать.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Мне кажется, что название биткоин должно быть запатентовано, а тот, кто его придумал, получает за это деньги. И зачем повторяться, если можно придумать что-то свое?
member
Activity: 301
Merit: 12
Для чего смешивать названия? Типа , если есть биток в названии монеты , то монету ждёт великое будущее? Думаю, что биток  вместе со своим создателем не потерпят данного плагиата
Pages:
Jump to: