Pages:
Author

Topic: Сколько Bitcoin можно добыть на ретро-компьютер&#10 - page 2. (Read 2038 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Молодец  Smiley
Человек не только любит возиться со старой техникой, но и умеет её восстанавливать и писать проги для неё.
Интересно, а к интернету он эти "калькуляторы" подключил?

У меня где-то валялся старый МК-56

Я его ещё в комиссионке за 3 тысячи рублей купил (на это ушла вся моя стипендия), правда программировать я на нём не пытался, так что-то считал по мелочи. Интересно, сколько дней (месяцев, лет) займёт на нём подсчёт одного хеша (если это вообще в принципе возможно). Может так оказаться, что вручную быстрее сосчитаешь. Кстати, если есть индивидуумы, которые в уме перемножают сотни цифр, наверняка найдутся и такие мастера, кто может хеши в уме считать?



А вдруг мне повезёт и я найду блок?
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
старую технику проще как антиквар продать)

+
full member
Activity: 343
Merit: 100
старую технику проще как антиквар продать)
full member
Activity: 194
Merit: 101
Молодец  Smiley
Человек не только любит возиться со старой техникой, но и умеет её восстанавливать и писать проги для неё.
Интересно, а к интернету он эти "калькуляторы" подключил?
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Нравится этому Кулибину возиться со старыми компами, и он хочет показать что даже на такой машине можно майнить биткоин ( теоретически ) Roll Eyes
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
 Grin Grin Grin Скоро народ ломанется по подвалам поддерживать сеть добычи, только вопрос чего))))))))))
full member
Activity: 336
Merit: 100
интересно из какого дурдома он сбежал?
хех, да чувак себе угорает))))
full member
Activity: 452
Merit: 102
интересно из какого дурдома он сбежал?

 Не из какого. Человеку просто нравится возится с ретро железом, а запуск на нём майнера-просто забавный эксперимент. Естественно, что прибыль с такой невероятно мощной майниг-фермы он получить не планирует.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
интересно из какого дурдома он сбежал?
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
"Так, недавно Ширифф отреставрировал  разработанный в 70-х годах компьютер  Xerox Alto, на котором ему удалось запустить майнинг со скоростью 1.5 хэша/сек. В 1973 году Xerox Alto  был первым устройством с поддержкой графического интерфейса пользователя (GUI)."

"Ещё один проект Шириффа, над которым он трудился ещё в 2015 году – майнинг при помощи 55-летнего компьютера компании IBM 1401 со скоростью 80 секунд на 1 хэш. В середине 60-х это был самый популярный компьютер для бизнеса."

Видать много свободного времени....и нравится этим заниматься....еще и блог ведет...)))
hero member
Activity: 840
Merit: 503
В последние годы майнинг Bitcoin превратился в огромную отрасль экономики, участники которой - крупные производители ASIC-майнеров и пулы - обрабатывают транзакции на рынке с капитализацией в почти в 40 миллиардов долларов.  На начальных этапах добывать Bitcoin можно было при помощи центральных процессоров (CPU). Это возможно и сейчас, хотя и чрезвычайно неэффективно... ссылка на источник тут
Челу делать нечего от и балуется.Ему нужно не одно столетие что бы добыть хоть сотую часть биткоина Grin
При таких раскладах ему бы машину времени,лет бы на 10-12 на зад,и тогда он на коне.
hero member
Activity: 588
Merit: 508
В последние годы майнинг Bitcoin превратился в огромную отрасль экономики, участники которой - крупные производители ASIC-майнеров и пулы - обрабатывают транзакции на рынке с капитализацией в почти в 40 миллиардов долларов.  На начальных этапах добывать Bitcoin можно было при помощи центральных процессоров (CPU). Это возможно и сейчас, хотя и чрезвычайно неэффективно... ссылка на источник тут
Челу делать нечего от и балуется.Ему нужно не одно столетие что бы добыть хоть сотую часть биткоина Grin
sr. member
Activity: 1106
Merit: 421
В последние годы майнинг Bitcoin превратился в огромную отрасль экономики, участники которой - крупные производители ASIC-майнеров и пулы - обрабатывают транзакции на рынке с капитализацией в почти в 40 миллиардов долларов.  На начальных этапах добывать Bitcoin можно было при помощи центральных процессоров (CPU). Это возможно и сейчас, хотя и чрезвычайно неэффективно... ссылка на источник тут
Pages:
Jump to: